Парфюмерия и ароматы

Поиск свежих духов

В очередной приспичило купить новый парфюм.
Разыскивается запах… вечернего побережья на острове, бриз, немножко цитрусовых… Когда ещё тепло, но хочется что-то накинуть на плечи, бредя по кромке моря/океана… Что-то реально определяемое словом СВЕЖИЙ. И немножко словом сексуальный
Под конец зимы мне таковым показался Escada Island Kiss, но сейчас ему явно не хватает свежести и, что куда печальнее для меня, стойкости :(
Aqua di Gioia от Giorgio Armani не понравился от слова совсем, хотя многие именно его называют тем самым, нужным мне, словом)))
Принимаются любые советы и рекомендации. Не могу я ходить по магазину и нюхать все флаконы подряд — лучше уж по конкретным пробежаться :)

Картинка взята у Сваровски
Hermes Jardin sur le Nil or Hermes Jardin sur lr Toit?
спасибо, послушаю) описание вкусное)
Для меня Сады Нила именно то что вы описали. Не свежак типа огурцы-арбузы, а именно свежесть чистого женского тела, легкий морсокй ветерок на закате жаркого дня и немалая толика сексапильности. Стопроцентные ассоциации: ночное купание в нежных, как парное молоко волнах.
Да-да, сады! На днях, кстати, прикупила Un Jardin Apres la Mousson, там иногда звучит слегка солоноватая влажная нотка, если человек хочет морского бриза, то думаю, подойдет.
свежий и цитрусовый…
бриза только нет…
но реально много свежести…
kosmetista.ru/blog/perfumes/23803.html
ни разу ещё не было у меня Шанель :)
присмотрюсь, спасибо!)
мне нравятся и кажутся свежими — L`Eau par Kenzo, и как ни странно, Elizabeth Arden Green Tea, классический — цитрусовый и прохадный) Стойкость у обоих нормальная, но и не запредельная, конечно.
благодарю за наводку!:)
согласна про Elizabeth Arden… только там зелени много…
Я обожаю Portofino круизной коллекции Dior. Вы слушали его? Он не простой, на любителя. Но для меня — идеальное лето, свежий и с восхитительным шлейфом   Морской и с цитрусовыми нотками)
Ну и всю круизную коллекцию можете послушать, они очень свежие и яркие.
Портофино мне напоминает мужской одеколон-такой же ярко-свежий цитрусовый, действительно на любителя…
  • Ollko
  • 18 мая 2012, 22:57
H2O Tous — свежее не придумаешь)

Герлен Херба Фреска и Донна от Серхио Таччини
Omnia Crystalline (Bvlgari), Bright Crystal (Versace)…
Omnia Green Jade(Bvlgari) i Versace(зеленые)
Pure White Linen Light Breeze от Estée Lauder — «букет луговых цветов на морском берегу после грозы» — такое описание можно дать этому аромату. Он легкий, свежий, на лето.
  • Tale
  • 19 мая 2012, 09:04
Island Michael Kors — запах вечернего бриза на берегу океана правда, без цитрусовых Ссылка
или 10:10 am in Sicilia Kenzo — вот это точно запах Средиземноморского побережья с морем цитрусовых,
это был лимитированный выпуск, но вроде в Рив Гош еще есть в наличии.
я сегодня переслушала штук тридцать ароматов и взяла Kenzo :) спасибо за наводку. он — единственный, кто более-менее напомнил мне то, что я хотела :))
  • Tale
  • 20 мая 2012, 11:49
Рада, что помогла в выборе
у Ив Сен Лорана новый аромат Saharian, как то так-вполне приятный свежий.
Девочки, спасибо всем огромное)))
Послушала сегодня:
Сristalle Еau Verte от Chanel
Hermes Jardin sur le Nil
Hermes Jardin sur lr Toit
L`Eau par Kenzo
Portofino и всё круизное от Dior
Harba Fresca от Guerlain
Omnia Crystalline и Omnia Green Jade от Bvlgari
Bright Crystal от Versace
Pure White Linen Light Breeze от Estée Lauder
10:10 am in Sicilia Kenzo

Вот последние два понравились больше всего. Взяла последний :)
Очень в тему, я как раз сейчас в поисках такого же аромата — свежего и цитрусового. Слушала ИСЛ Сахариан — очень понравился! Прям собралась купить!
Но вот благодаря Вам еще прослушаю Эрмес, Эсти Лаудер и Кензо. Так классно приходить в магазин подготовленной и не метаться от стенда к стенду