Парфюмерия и ароматы

Лето, солнце и океан - это Island Michael Kors

Здравствуйте, девочки!

На дворе зима и настоящий февральский мороз, а мне вдруг захотелось рассказать вам о своем наилюбимейшем летнем аромате -Island Michael Kors.

Знакомство мое с ним началось 5 лет назад таким же зимним днем, когда подруга подарила его мне на день рождения. И с тех пор я с ним не расстаюсь …

Начну, по традиции, с истории бренда.

Michael Kors (Майкл Корс)
модный американский дизайнер, выпускник Института Fashion Institute of Technology. Собственную линию одежды он запустил в 1981 году; коллекция продавалась в престижных магазинах Bloomingdales, Bergdorf Goodman, Lord & Taylor, Neiman Marcus, а также Saks Fifth Avenue. В июле 1996 журнал «Out» включает его в список 100, список 100 человек, которые своей деятельностью оставил заметный след в прошедшем году. В июне 2001 Майкл Корс был одним из трех номинантов на годовую премию, присуждаемую CFDA дизайнеру аксессуаров. Известен как один из ведущих мировых дизайнеров и как судья популярнейшего ТВ-шоу Project Runway ( Проект «Подиум»). Критики назвали Майкла Корса первым дизайнером женской одежды массового производства.

Майкл Корс начал свою карьеру в мире моды в 19-летнем возрасте, создавая и продавая коллекции одежды для известного бутика Lothar в Нью-Йорке. Успех этих коллекций привлек внимание прессы, пишущей о моде, и подтолкнул Майкла Корса к созданию своих собственных коллекций. В 1981 году появился бренд “Michael Kors”, первая женская коллекция которого продавалась помимо других магазинов в Bergdorf Goodman и Saks на Пятой Авеню. С момента появления первой коллекции, Майкл Корс придерживается своего видения шикарной, роскошной американской спортивной одежды. В 1997 году Майкл Корс был назначен дизайнером подразделения pret-a-porter компании «Celine», а в октябре 2003 года покинул этот пост с целью заняться развитием собственного лейбла.

С 2001 под маркой Майкла Корса стали выпускать аксессуары. Осенью 2004 году с невиданным размахом Корс представляет свою последнюю коллекцию Michael Michael Kors в более чем 350 бутиках, расположенных по всему миру.
Марка Michael Michael Kors предлагает женскую одежду, пляжную одежду и аксессуары, включая сумки, изделия из кожи, ремни и обувь, а также мужские и женские солнцезащитные очки и часы.

Майкл Корс работает в совете директоров Council of Fashion designers of America и является исполнительным вице-президентом. В настоящее время резиденция Майкла Корса находится в Нью-Йорке.

Парфюмерная история бренда началась в 2000 году с запуском аромата Michael, а весной 2005 года компания выпускает аромат “Island Michael Kors”, который положил начало Коллекции “Путешествия по островам”, был удостоен премиии FIFI в 2006г. и считается самым известным ароматом от Michael Kors

Описание: Сверкающее лазурное Карибское море, летняя романтика, морской бриз, освежающий в жаркий день, послужили вдохновением для создания аромата Island. Свежий, экзотический и сексуальный аромат напоминает о беззаботных летних днях на пляже или яхте, о теплых романтических ночах.

Аромат манит и уносит вас в идеальное путешествие, дает вам свободу, вкус к жизни, радость полета. Он переносит вас туда, где ничто не мешает наслаждению, созерцанию, веселью, пробуждению чувств и души. Та, кто носит этот аромат, – настоящая богиня островов. Шик, раскованность, свобода, заразительный смех – она привлекательна как никто. Разбросанные ветром волосы и бронзовый загар, живая и чувственная, она не зависит от сезонов и широт!

Первый порыв морского ветра манит запахом китайского киви и жимолости, затем волны приносят тигровые лилии, тюльпаны, болгарскую розу и цветы чампака, а схлынувший прибой оставляет на песке следы древесины с Галапагоса, березовой коры и сандала.

Island Michael Kors — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные, выпущен в 2005. Island был создан Christophe Laudamiel и Loc Dong.

Лицом аромата стала Молли Симс.

Верхние ноты: жимолость, имбирь, тюльпан

Ноты сердца: береза, лилия, роза

Базовые ноты: жасмин, сандаловое дерево, яблоко

От себя : Подружится с этим ароматом у меня получилось далеко не сразу, но когда я его прочувствовала…уже которое лето я с ним не расстаюсь. И не расстанусь еще очень и очень долго.

Аромат просто волшебный! Его трудно передать словами, его нужно ощущать…
Очень морской, свежий, легкий, с ярко выраженной терпкой нотой, но довольно гармоничный. Я не могу четко выделить какие-то доминирующие ноты. Вначале слышатся цитрусовые аккорды, приглушенные цветами тюльпана и болгарской розы, затем наступает освежающая морская прохлада, которая переходит в запах сандала и влажной древесины. И что-то мужское… совсем чуть-чуть, но проскальзывает.… Но всё вместе эта такая чуть солёненькая, как океан, свежесть. Я так долго искала не сладкий морской аромат!

Достаточно стойкий и в меру шлейфовый.

Он безумно хорош в жаркую погоду, но иногда я одеваю его зимой. И тогда он переливается и красиво искриться на мне, напоминая о лете, море и раскаленном песке…

Вслед за Island в Коллекции “Путешествия по островам” были выпущены Island Fiji, Island Hawaii, Island Capri, Island Bermuda и, уже в этом году, Island Palm Beach.
Но для меня единственным и неповторимым неизменно остается тот самый, мой первый Остров

Отдельного упоминания заслуживает упаковка — оригинальная коробочка из холщовой ткани и лаконичный прозрачный флакон.

Выпускается в концентрации парфюмерная вода 30, 50 мл.

Моя оценка : 10 из 10.

Стоимость: около 2000 р. за 50 мл.

Спасибо за внимание и терпение
  • 05 февраля 2011, 17:49
Марина, такая история, замечательно.
Я не ошибаюсь — цветочные водяные — не самая распостраненная группа? а какие еще есть подобные ароматы, хорошо бы сообразить…
  • 05 февраля 2011, 17:55
Спасибо за высокую оценку
Да, ты не ошибаешься, это не самая многочисленная группа, к ней относят Acqua 330 Emilio Pucci, Cool Water Davidoff и L'Eau par Kenzo — самые известные примеры таких ароматов
  • 05 февраля 2011, 18:07
О нет, только не Davidoff! Я и в мужской редакции его не люблю, и в женской соответственно.
Два других — приму к сведению.
  • 05 февраля 2011, 18:10
Я тоже Davidoff не жалую, а вот Kenzo иногда беру, по старой памяти, но все же они сладковаты
  • 05 февраля 2011, 18:16
а ты помнишь, был пост про… эээ. аква ди парма… ( ужас, русскими буквами, стыд какой)
  • 05 февраля 2011, 18:24
Да, помню, Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, тоже хочу его послушать. Но он к группе восточные цветочные относится
  • 05 февраля 2011, 18:35
мнда. значит не то…

Но Island я хочу
  • 05 февраля 2011, 18:38
Попробуй сначала обязательно, он очень своеобразен, не водичка наподобие Кензо
  • Olik
  • 05 февраля 2011, 20:06
Cool Water Davidoff обожаю!!! всегда со мной!!!
  • 05 февраля 2011, 20:07
На вкус и цвет фломастеры, как известно  … Но главное, что Вам нравится
  • Olik
  • 05 февраля 2011, 20:14
а майкл корс к сожалению у нас в городе не представлен((
  • 05 февраля 2011, 20:17
И у нас исчез из магазинов
  • Joy
  • 05 февраля 2011, 18:35
«и что-то мужское проскальзывает...» — красиво так написано… хочется попробовать) И лето хочется!!!
  • 05 февраля 2011, 18:36
Наташа, спасибо.
А мне как лета хочется… и моря…
И я остров захотела.   в избранное, дабы не забыть такое чудо. Что вы все со мной делаете? у меня правило — не больше трех парфюмов одновременно!!! Так как у меня все по 100мл)
спасибо за описание!
всегда люблю посты про ароматы — будто в волшебную страну попадаешь)))
  • 05 февраля 2011, 18:42
Спасибо, Танюша!
Это и вправду чудо чудесное для меня
У меня тоже такое правило… было когда-то давно
Красивый пост, спасибо, Мариночка.
Пусть в тонкостях я не сильна, но хотя бы проголосую за красоту))
  • 05 февраля 2011, 18:50
тебе спасибо, что заглянула

Это один из самых моих любимых ароматов! Не считаю его сезонным, он, скорее, подходит под настроение, «когда в душе весна»)
  • 05 февраля 2011, 23:24
Возможно, но на мне он лучше звучит именно летом. И очень радует, что он Вам тоже нравится
никогда не слушала его ароматы, спасибо за пост, просветили)))
  • 06 февраля 2011, 13:55
Послушай обязательно, он прекрасен
Чудесно пишите, впрочем, как всегда, очень по-доброму Вам завидую, по возможности, обязательно буду тестить, меня прельщает океанская свежесть аромата)
  • 07 февраля 2011, 05:37
Спасибо большое, Катюша!
Мы вроде на ты
конечно, на ты, Марина,видимо совсем зачиталась твоим чудным постом, что и позабыла)
  • 07 февраля 2011, 16:43

• ErinKa
  • 07 февраля 2011, 05:57
Я тоже каждый раз ощущаю порыв ветерка и солнечный пляж когда пробую этот парфюм! И что мне нравится — он не сладкий, не фруктовый! У меня он есть, подарок, сама бы может и не купила, а так стоит, летом в жару, особенно куда то на природу — не плох, и в пир и в мир как говорится.   «Палм бич» у нас появился уже, но я пока пробывала, видела только подарочные наборы с полотенцем к нему.
  • 07 февраля 2011, 16:10
Я его, пожалуй, бы попробовала, там пирамида меня оч. заинтриговала, особенно как будут сочетаться розовый перец и ром.
  • ErinKa
  • 07 февраля 2011, 22:55
Если я не ошибаюсь, а я не очень следила за новостями, но краем глаза где то ухватила, что его делал тот же парфюмер, который создал Ralph Lauren Notorious и Tom Ford Private Blend Tobacco Vanille. Если это так, то там должна быть очень интересная пирамида! Хм, надо ближе к теплу сходить его послушать, вдруг и правда там что то интересное?)
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 20:43
Как красиво написано. Сразу захотелось к морю =))