23.01.2012

Легендарная золотая классика J’adore Dior. Часть II- Dior J’Adore L’Or Essence de Parfum

Доброе время суток, милые дамы!
Хочу представить Вашему вниманию аромат изысканности, утонченности, бесконечной женственности и чувственности – выдающееся воплощение легендарного аромата Dior J ’Adore Eau de Parfume — восхитительный парфюм, сверкающий золотом Dior — J’Adore L’Or Essence de Parfum.
Прошу под кат!

История создания:
В 2010 году Домом Dior был представлен изысканный парфюм Dior J’Adore L’Or Essence de Parfum, манящий смесью цветочных и восточных нот. Аромат представляет собой «золотую» интерпретацию легендарного цветочного букета J’Adore Eau de Parfume, в которой роскошная мелодия классического аромата переливается восхитительными цветочными полутонами и дополнена звучанием пленительных восточных нот.
Создание уникальной интерпретации — результат трепетного отношения Франсуа Демаши, вдохновленного легендарным ароматом J’adore Eau de Parfume, к созданию парфюма J'adore L'Or, начиная с выбора первичных компонентов и до композиции, от текстуры до цвета духов. В утонченную восточную композицию Jadore L’Or вошли драгоценные натуральные компоненты самого высокого качества. Цветы жасмина Grandiflorum и майской розы Centifolia для создания парфюмерии Дома Dior выращивают эксклюзивно для Dior в колыбели французского парфюмерного ремесла Грассе на плантациях имения Domaine de Manon — семейного предприятия в третьем поколении, где бережно хранят традиции высококачественного культивирования, а цвет жасмина и розы продолжают собирать вручную.
«Золотой» аромат выходит в концентрации Essence de Parfum, то есть более насыщенной версии, нежели традиционная туалетная вода. Отличающийся высокой концентрацией новый аромат является в высшем смысле Эссенцией Духов — в композиции используются не эфирные масла, а абсолюты: майской розы, грасского жасмина, таитянской ванили.
Дизайн флакона с Dior J’Adore L’Or сохранил силуэт легендарного Dior J ’Adore Eau de Parfume, однако в новой интерпретации горлышко изящной бутылочки обвито украшено драгоценной золотой нитью.
Вся упаковка J’adore L’Or выполнена вручную, в традициях, присущих Высокой Парфюмерии и несет в себе коды Дома Dior. Оформление выполнено из белой гранулированной бумаги, на которой золотыми буквами выгравировано: Dior. Ведь великий кутюрье — Кристиан Диор настаивал на том, чтобы парфюмерия Дома оформлялась элегантно и просто «белой этикеткой с буквами и окантовкой, выполненными в золоте».
Лицом рекламной компании J'adore L'Or является голливудская актриса Шарлиз Терон. Золотое платье ручной работы от Джона Гальяно подчеркнуло концепцию высочайшего стиля и качества, достигнутую в парфюмерном шедевре J'adore L'Or от Christian Dior.
От производителя:
J'adore L'Or — это восточно-цветочный аромат. Цветочный букет ароматов линии J'adore, доведен до совершенства нотами исключительных благородных цветов и оживлен восточными нотами.

Тип аромата: восточные, цветочные
Пирамида:
Верхние ноты: роза центифолия, жасмин,
Ноты сердца: бобы тонка, таитянская ваниль
Базовые ноты: пачули, ладан, амбра

Автор композиции: Francois Demachy
Год создания: 2010

Dior J’Adore L’Or — незаменимый аксессуар и драгоценное украшение моего парфюмерного гардероба. Один из моих ароматов-фаворитов, поскольку я являюсь ценителем ориентальных, цветочных ароматов с соблазнительным шлейфовым ароматом. Парфюм я люблю трепетно и преданно с первого вдоха.
J’Adore L’Or — невероятно женственный, изысканный, роскошный парфюм, удивительно элегантный и чувственный – он создан для неотразимой, ослепительной и утонченной, женщины, чувственной, сексуальной и страстной.
J’Adore L’Or — безусловно шикарный, благородный, утонченный, таинственный и пленительный, волнующий и интригующий парфюм. Теплый, насыщенный, обволакивающий, страстный, влекущий аромат, подчиняющий своей власти…
Оформление флакона парфюма — истинное воплощение французской элегантности. Флакон J’adore несет в себе дух высокой моды и соответствует кодам Дома Диор.
В сердце драгоценного флакона — восхитительная алхимия с почерком Dior J ’Adore Eau de Parfume — неповторимый аромат безграничной женственности, чувственности и обольщения, сотканный из драгоценного сияния цветочных цветочного букета и обнаженной чувственностью восточных нот.

Верхние ноты: Аромат раскрывается утонченным ароматом ослепительной розы центифолии и женственным очарованием жасмина. Выразительность цветочного благоухания начальных нот предвкушает соблазнительный наплыв сладких и пряных нот сердца.

Ноты сердца: В сердце парфюма сочетание сладких и пленительных бобов тонка и древесно-смолянистых листьев пачули становится особенно пленительным благодаря вкраплениям райской сладости драгоценной ванили, придающей композиции мягкий пудровый оттенок.

Базовые ноты: Конечные ноты создают потрясающий роскошный шлейф, в котором заключен настоящий восточный шарм. Довершающим штрихом в композиции звучат загадочные восточные благовония с горьким дымным привкусом и древесные аккорды пачули со смолянистыми нюансами, наполненные теплом и нежнейшей сладостью пряной ванили. Сочетание теплых нот экзотических пачули и манящей пряности амбры придает аромату изысканность и чувственность. Конечные ноты композиции образуют гармоничный шлейф и становится особенно пленительными благодаря мягкому ванильному вкраплению с пудровым оттенком. Теплый бархатистый стелющийся шлейф придает аромату насыщенность любовной чувственностью в композиции и приоткрывает завесу тайны.

J’Adore L’Or — сложный, страстный, загадочный и притягательный аромат – цветочный букет с выразительным благоуханием розы и жасмина (цветочных фаворитов восточной парфюмерии) дополняют пленительные восточные ноты, придающие аромату драгоценную роскошь. Изысканная цветочно-восточная композиция опьяняет, не оставляя равнодушных перед обольщением аромата.
Парфюм обволакивает и согревает, несет в себе манящее тепло и пылкую страсть.
J'adore L`Or — аромат роскоши и тайны. Очарования и обольщения. Парфюм шарма и сексуальности. Аромат страстной восточной ночи, наполненной любовью.

Оценка: 5+
Объем :40 мл.
Стоимость: 110 евро.
Спасибо за внимание!
Будьте красивы;)
Меня зовут Ольга, ко мне на «ты».

P.S. to be continued…

Другие посты:
Легендарная золотая классика J’adore Dior. Часть I- J’adore Eau de Parfume Dior

Tyapa 23 января 2012, 05:04
Так Вы красиво описали!
Мне недавно в летуале дали просто ворох пробников жадоров всяких разных… жаль, что его ненавижу(
Sharlotta 23 января 2012, 12:27
Ksenika 23 января 2012, 07:19
он мне тоже нравился поначалу очень сильно, пока не поняла, что им пахнет каждая вторая))
Ilyasovna 23 января 2012, 07:24
И мне жалко даже, что я его не люблю. Многие вот говорят, что Шанель — для зрелых дам, что надо дорасти. А у меня С Шанель никаких проблем нету с 20 лет, а вот Жадор просто не переношу. А ведь так красиво оформлен парфюм и с такой любовью написан пост…
bambinina 23 января 2012, 08:37
мне нравился классический J'adore — тот, что был создан в 1999 и оставался таковым краткие несколько лет (несколько капель того J'adore есть у меня). потом его, как водится, начали выхолащивать, плодить фланкеры и чудный когда-то аромат превратился в безликую сладкую муть, которой пахла толпа.
но вот именно J'adore L'Or — хорош! он искрится праздником и дышит теплом. он очень dior — такой, какой была для меня dolce vita, которую (это моя большая скорбь, потому что она — знаковый аромат моей юности) превратили в такое, на что не хватает цензурных слов(( в нем сохранилась та самая золотая классика и он действительно заслуживает внимания и уважения.
Uji 23 января 2012, 11:54
А я и думаю, почему мне перестал нравиться этот аромат.   Оказывается, его изменили.(
bambinina 23 января 2012, 13:16
практически все ароматы тех лет изменены, исключения — по пальцам перечесть.
Sharlotta 23 января 2012, 12:26
Спасибо за отзыв! J'adore L'Or — изумительный аромат.
Anutik 23 января 2012, 11:02
О, спасибо за пост! Именно этот аромат из всех J'adore моя любововь.
К классическому запаху я равнодушна!
Причем парадоксально, но факт! На мне он ярче всего играет своими нотами летом!
Я просто тону в мягкой, бархатной истоме этого поистине волшебного аромата!
Sharlotta 23 января 2012, 13:00
Спасибо Вам!
WhiteCamomile 23 января 2012, 12:27
Оля, отличный пост!
Sharlotta 23 января 2012, 12:38
Благодарю, Оленька!
Anita 23 января 2012, 12:36
спасибо за пост, как то сама еще не решилась на этот аромат, пока пламенно люблю Аддикты, а вот у мамы он есть, буду к нему присматриваться ближе.
Sharlotta 23 января 2012, 15:42
Пожалуйста! Аромат — достойный внимания!
lela_maxara 23 января 2012, 14:59
запах моей мамы) люблю нежно, но не на себе) обзор замечательный, согласна с каждым словом!
Sharlotta 23 января 2012, 15:29