22.05.2011

Неповторимый Infusion d'Iris Prada

Девушки, доброго дня всем!
Сегодня хочу рассказать вам о прекрасном аромате на все времена PRADA INFUSION D'IRIS

От производителя:
Infusion d'Iris выпущен в 2007. Infusion d`Iris от Prada – второй глобальный парфюмерный выпуск марки, положивший начало новой линии. Однако эмблема Prada появилась на упаковке в первый раз за 94 года своего существования. Ровный флакон в винтажном стиле, дизайн которого разработала Миуччия Прада (Miuccia Prada), украшен металлической плашкой с выгравированным логотипом Prada. Внешняя упаковка окрашена в «фирменный» светло-зеленый цвет.
Этот аромат многогранен и, в то же время, необычайно лёгок и свеж. Авторы композиции применили при его создании уникальную технологию цветочной вытяжки «infusion», позаимствованную у древних мастеров и длящуюся более полугода. Туалетная вода Prada Infusion D`Iris выстроена на союзе запахов очаровательного ретро (кедр, бензойная смола, ветивер, ладан) и экспрессивного модерна (цитрусовые ноты, цветы гальбанума). Сердце этих духов – это едва уловимые цветы ирисов, которые делают аромат нежным и очень интимным. Купить Infusion d'Iris – значит приобщиться к всеобъемлющей роскоши, которой всегда отличается парфюмерия знаменитого дома Prada.
Вот, что пишет об этом аромате его создательница Daniella Andrier: “Этот аромат как сон, как путешествие по Италии, особая атмосфера, как чистый запах накрахмаленных простыней и обнаженной кожи. Он создан из знакомых запахов, натуральных масел и высококачественных экстрактов. Этот аромат не имитирует какую-либо тенденцию в парфюмерии. Он не следует описательным стереотипам («как должна пахнуть женщина»), но выражается через контраст между потрясающей свежестью и легкостью — эффектом нежной, но прочной чувственной вуали, которая окутывает тело и одежду женщины, носящей этот аромат.”
Аромат Prada Infusion d`Iris представлен во флаконах объемом 8, 50, 100 и 200 мл

Основные ноты:
мандарин, апельсиновый цвет, гальбанум, ирис, ладан, бензойная смола, кедр, мастиковое дерево, ветивер.

Этот аромат был награжден FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2008, как лучший женский аромат.

От меня:
У меня в ходу уже вторая миниатюра этого чуда (заказала 100мл., никак не дождусь) История его появления в моей жизни случайна, как и всё хорошее, что с нами происходит. Я любитель всего лаконичного и сдержанного, поэтому, когда случайно наткнулась на фото этого парфюма — заказала миниатюру, даже не читая пирамиды. Так началась моя история любви с этим ароматом…
Такого необыкновенного и деликатного парфюма у меня ещё не было. Это аромат на все времена, он будет уместен всегда и везде. Он не принадлежит к какому-то возрасту и не определяется сексуальностью хозяйки, которая его носит, напротив, он побуждает быть женственной и нежной, всегда и везде… Его обладательница вполне может быть как оптимистичной, так и меланхоличной, она может носить деловой костюм, а может просто бегать босиком по траве в джинсах, но она всегда будет Женщиной, такой, о которых слагаются стихи и песни, которой посвящаются сонеты и безумные поступки.
Аромат не современен, он вечен. Начинается с букета ирисов, таких хрустальных и звенящих, потом вступают цитрусы с нероли, окутанные дымкой ладана, а затем снова появляются ирисы, но уже более мягкие и пудровые. Просто поражает баланс тонкой свежести и деликатной пудровости. Шлейф… он чУдный! Его не спутаешь ни с каким другим творением… Этот аромат обязательно должен быть у любой женщины, а особенно сейчас, когда весна и так хочется стать самой-самой в лучах солнца!

Вот моя мини-версия

Моя оценка: 5+++++++++
Срок использования: 2 месяца
Цена: 100мл Eau De Parfum 2930р (на Клубнике)

Лицом аромата Infusion d`Iris стала известная фэшн–модель Лара Стоун (Lara Stone)

margoo 22 мая 2011, 12:35
Очень люблю этот парфюм! Он есть у меня в коллекции в маленькой железной колбочке с брелком… очень стильно, и аромат хороший!
Romana 22 мая 2011, 12:44
Я уже и не представляю, как я жила без него раньше:) Сейчас скупаю всё из серии этого аромата.
Elena-Baku 22 мая 2011, 13:27
повезло Вам, раскрывается….на мне становится пыльноватым, как и Ежевика и мускус Ляртизана…
Romana 22 мая 2011, 13:37
Вот пыли на мне вообще нет. Читала много отзывов, что он замыливается, на мне и мыла нет. Пресловутая химия кожи виновата…
Julia_Juicy 22 мая 2011, 15:06
Недавно смотрела на него и думала брать или не брать   Вы его так классно описали, что теперь точно возьму
Romana 22 мая 2011, 15:25
Брать, однозначно! Чудесный аромат, если ваша кожа вспримет его как надо, то Вы обязательно его полюбите. Красивый парфюм.
radmila 22 мая 2011, 15:43
это мой бессменный парфюм вот уже два года! Искала сложный аромат — не мсогла выбрать между hermes kelly caleche и prada infusion d'iris, поэтому взяла оба. Как по мне, сразу после нанесения пахнет как тройной одеколон, а потом раскрывается и стает дымкой. Сложен, неповторим. Что удивительно, стоек.
Romana 22 мая 2011, 15:47
Келли Калеш у меня тоже есть. Праду, думаю, что полюблю больше, уж очень она мне близка. Одеколон=спирт в певые секунды выдает мне каждый второй парфюм, по мне так это не критично, главное, что идёт следом… а в Ирисе следом какое-то волшебство необыкновенное:)) Сложный и неповторимый, Вы правы.
Christina_Guettler 22 мая 2011, 20:07
он и правда чУдный)) Лучший женский аромат 2007 года.
Romana 22 мая 2011, 21:09
Это, по-моему, вообще лучший аромат без срока давности)
M_a_r_t_a 22 мая 2011, 21:32
Сейчас с удовольствием пользуюсь Келли Калеш и раз он у Вас тоже есть, то тогда наверное мне стоит Prada попробовать)
Спасибо Вам за пост, Вы так прекрасно описали аромат
Romana 23 мая 2011, 06:36
Потестируйте, это аоматы примерно одной ниши, но с разным настроением.
Belinda 22 мая 2011, 23:27
Спасибо за описание. Очень точно и чувственно. Мой любимый парфюм на сегодняшний день.
Romana 23 мая 2011, 06:36
И Вам спасибо за мнение)
Niceasdoxie 22 мая 2011, 23:28
Moschino Glamour Toujours пахнет практически так же — а он у меня есть. Почувствовав это, я (с трудом) удержалась от покупки Prada… Запах действительно бесподобный, умиротворённый, привлекательный и самодостаточный.
Romana 23 мая 2011, 06:35
Для меня это совершенно два разных запаха, даже рядом не стоящих и не сравнимых абсолютно, ИМХО. Москино — это сирень, сирень и ещё раз сирень(носить этот аромат я так и не смогла, душил невыносимо), а Прада — это запудренные ирисы.
WhiteCamomile 24 мая 2011, 11:31
Олечка, какое замечательное описание! Срочно нужно послушать «не современный, вечный аромат»!
Romana 24 мая 2011, 11:45
Оль, тебе, мне кажется, без затеста брать можно. Зная твои пристрастия, 100% твой аромат!