Аватар сообщества

3367 подписчиков и 2448 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Две зимние розы в ароматах Serge Lutens и Hilde Soliani

У всех весна, а я про зиму!   В связи с последней тенденцией публикации постов о розе хочу рассказать вам о двух прекрасных несладких ароматах, где солирует холодная роза. Один из них знаком многим интересующимся парфюмерией, а второй довольно редкий. Надеюсь, вам будет интересно.

Элегантная свежесть с перчинкой в Аrmand Basi In Blue

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных…

Полное название продукта: Armand Basi In Blue Eau De Toilette

Circus Fantasy Britney Spears, edp - аромат пластиковой куклы

Здравствуйте!

Продолжаю свою парфюмерную эпопею. Очередной аромат, который побывал в моей коллекции.

Я влюблена в Lancôme Trésor In Love EDP

Мои самые первые духи были куплены в Париже 10 лет назад. Мне было 16 лет, и я еще только начинала разбираться во всех хитростях ароматов и их значений. Моим приобретением тогда стали легендарные Lancôme Hypnôse, и спустя 10 лет я вновь вернулась к французскому бренду. Любовь с первого взгляда или осознанный выбор? Давайте узнаем ниже.

Mendittorosa Le Mat. Опыт дурака

Создательница Парфюмерного дома Mendittorosa Odori d’Anima, Стефания Скуэлья, рыжеволосая интересная дама. Ароматы делаются в содружестве с парфюмерами, каждый из которых имеет и другие работы для известных домов. Интересно, что в прошлом году марка Mendittorosa вернулась в Россию, и ее снова стали изучать и обозревать.
В мою локальную юрисдикцию также попали несколько образцов, но начну пожалуй с самого яркого, понравившегося с первого «глотка» и идеей, и композицией. Пользовалась еще зимой с таким удовольствием, будто пила вкусный согревающий напиток.

Полное название продукта:
Mendittorosa Le MAT Extrait De Parfum, коллекция Talismans Collezione Preziosa, 100ml
Описание :
Парфюмерия и ароматы

Легендарное лимитированное издание аромата урожая 2006 года: Givenchy Very Irrésistible Rose Centifolia de Châteauneuf de Grasse 2006 EDP

Раз уж пошло такое активное обсуждение нот розы в ароматах, хочу показать вам флакончик, который я бережно храню много лет. Это лимитированное издание легендарного урожая розы 2006 года от Givenchyэксклюзивная парфюмерная вода из линии Very Irrésistible.

Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона

Полное название продукта:
Angela Ciampagna Ducalis, аромат для женщин и мужчин принадлежит к группе древесные цветочно-мускусные. Создан в 2015 году. Концентрация: парфюмированная вода.

Характерные ноты: свежий пряный, древесный, мускусный цветочный, соленый, с нотами розы, кожаный

Voile Confit и Rubia Sucrеe Francesca dell`Oro

Доброго времени всем
О нежно любимом мной нишевом парфюмерном доме Francesca dell'Oro я уже рассказывала здесь
Сегодняшний пост о двух новинках, которые Франческа показала на главной международной выставке, посвящённой нишевой парфюмерии Esxence The Scent of Excellence в Милане.

Edgardio Chilini Skin Scent Baby Extract Cologne

Лучшее лекарство — это любовь, а если есть еще и печенье с кружечкой молока то любовь втройне слаще
Парфюмерия и ароматы

Что любит Тильда Суинтон, то люблю я - Tilda Swinton Like This Etat Libre D`orange

Красивый аромат для красивой женщины — аромат создан при непосредственном участии британской киноактрисы Тильды Суинтон. По легенде создания аромата, он напоминает Тильде уют вечеров, проведенных у камина в родной Шотландии. Под катом — немного об этом маленьком шедевре.