Аватар сообщества

3225 подписчиков и 2253 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Le Mat Mendittorosa Odori d’Anima

Доброго времени всем
Сегодня я хочу начать не с истории марки и парфюмера, не с описания аромата (это, конечно, все будет), а с небольшого отступления от обычного формата моих постов. К парфюмерии я отношусь, так же как и к другим видам искусства, а к ароматам — как к мелодии или картине. Конечно, мне могут возразить, что обоняние не является таким уж важным органом чувств, как зрение или слух. Но наш мир неполный без запахов. Я любуюсь ароматом так же, как и картиной. И наслаждаюсь так же, как и музыкой. И так же, как и в любом искусстве, в парфюмерии есть и рекламно-массовый ширпотреб, и безликая бездарность, и Творение Мастера. Есть произведения искусства, которые останутся в веках и посредственность, о которой забудут на следующий день. Мне нравится, когда в Творении есть посыл Мастера. Какая-то история. Мир ароматов многополярен, и «на вкус и цвет товарищей нет» и т.д. Поэтому я стараюсь рассказать об ароматах объективно (насколько это возможно).
Ну, а теперь, все как обычно))
Недавно я познакомилась с очередным Творением и не одного Мастера, а двух: Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.
Mendittorosa Odori d’Anima. Нишевой парфюмерный дом из Италии. Создательница дома Stefania Squeglia. Ароматы Mendittorosa Odori d’Anima созданы при сотрудничестве с парфюмерами Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.

Скошенная трава в Selection Excellence №3

Пост для тех, кому хочется продлить лето или для тех, кто устал от тяжелой и сладкой парфюмерии. Прочие любопытные тоже приветствуются!

Таинственная Alaia

Полное название продукта:Alaia Paris Alaïa eau de parfum
Описание от производителя и категория:Первый аромат легендарного дизайнера Аззедина Алайя ( Azzedine Alaia). Французский модельер тунисского происхождения, основатель и дизайнер Модного дома Azzedine Alaia. Аромат необычный, своенравный и не каждому понятный. Это что-то холодное с пряными специями, тут же женственность сплетается с брутальностью. Аромат Alaia создавался в течение 10 лет.
Аромат Alaia завоевал Elle Beauty Awards в 2016 году. Сама Мари Саламан описывает его как ‘абстрактный”, “ минеральный”, ‘ элегантный”, ‘таинственный”.

Воздушная Nina Ricci Luna EDT

Всем привет!
Ну что могу сказать… 2016 год очень богат на парфюмерные новинки, и мне очень сложно сдерживать себя. Когда захожу в любимый интернет-магазин парфюмерии и косметики, то пытаюсь сдерживать себя всеми силами, чтобы не скупить все и сразу. Мимо нового яблока (на этот раз голубого!) я не смогла пройти мимо, тем более что в моей коллекции это аж пятое яблоко от Нины Риччи. Я знаю, что их намного больше было в линейке Нины, но увы, мне нравились не все. А это… это покорило еще до того, как поступило в продажу.

Francesca Dell'Oro Parfum

Доброго времени всем.
Francesca dell'Oro родилась в очень красивом и живописном месте – маленьком городке Лекко, расположенного у самого подножия Бергамских Альп, на берегу озера Комо. «Оrо» в переводе с итальянского означает «золото», семья Франчески — это потомственные ювелиры. Но она всегда мечтала создавать ароматы и решила следовать по избранному сердцем пути, основав свой нишевой парфюмерный Дом Francesca dell'Oro. Логотипом компании стал Уроборос (свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост), значений у этого одного из древнейших символов не мало, один из которых — это алхимический знак, символизирующий философский камень, способный превратить в золото любое вещество. В своих ароматах Франческа мечтала соединить современные тенденции и винтажные мотивы. Воплотить смелые фантазии в реальность ей помогли специалисты легендарного французского концерна Roberted, ведущие свою историю с 1850 года.

Натуральные духи Loveri Coco exlusive perfumes

Привет, красотки! Я очень люблю кокосовые ароматы, поэтому не смогла пройти мимо парфюмерной новинки от натуральной косметической марки Loveri.

Всесезонный кедр Yves Rocher Fraicheur Vegetale Cedre Bleu eau de cologne

Всем доброго!
У вас есть ароматы, которые идеально подходят для любой погоды?
Сегодня хочу рассказать об одном таком товарище, ставшим для меня всесезонным и по-своему особенным — Yves Rocher Fraicheur Vegetale Cedre Bleu (eau de cologne).
Парфюмерия и ароматы

Такой розовый и сладкий «крокодильчик» - Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Вы не знали, что в природе существуют розовые крокодилы?) Да-да, они есть, а найти и приручить их можно… в парфюмерных магазинах!

Как вы уже поняли, речь пойдет об аромате Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling EDT. На него я давно уже «положила глаз» — с момента презентации аромата. Впервые купила этот парфюм зимой, тестирую долго. За это время приобретала и другие продукты различных марок, но этот аромат (моя прелесть, как говорится) радует меня до сих пор!