Аватар сообщества

3346 подписчиков и 2416 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Tous Touch Eau de Toilette

Даже и не думала, что когда-нибудь мой взор упадет на бренд Tous в плане парфюмерии. Меня очень умиляют их ювелирные изделия, но к парфюмерии как-то относилась настороженно, казалось, что может быть интересного в аромате, который представляет маленький медведь для детей? А вот, оказывается, что очень даже может что-то выйти хорошее, если скрестить мир парфюмерии и известный ювелирный дом.

Весеннее мечтательное настроение с Van Cleef & Arpels Rêve, Eau de Parfum

Здравствуйте!
Наконец-то к нам пришла весна, и я с удовольствием начала разнашивать припасенные для этого времени года ароматы, и сегодня мне очень хочется поделиться с вами впечатлениями об одном из них — Van Cleef & Arpels RÊVE.

Флакончик со счастьем: Парфюмерная вода Les Contes Bonheur

Косметика предоставлена на тестирование
20 марта — Международный день Счастья (International Day of Happiness)

Поздравляю всех с этим замечательным праздником и хочу рассказать о Счастье, разлитом во флакончики. Хотите узнать, где найти такие волшебные сосуды? Читайте дальше!

Парфюмерия и ароматы

La Pluie Miller Harris. Чем пахнет дождь?

Как воссоздать аромат тропического дождя и почувствовать себя на острове Маврикий?
Доброго времени всем

Miller Harris нишевой парфюмерный дом, созданный англичанкой Lyn Harris (Лин Харрис), которая училась парфюмерному искусству в Париже и в Грассе. Символ марки яркий подсолнух. Изображение цветка вручную наносится на каждый флакон и обжигается в печи. На упаковках тоже подсолнухи.
La Pluie Miller Harris, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.
Аромат создан в 2011 году.
Парфюмер Lyn Harris (Лин Харрис)
Верхние ноты: бергамот, зеленый итальянский мандарин, пшеница и французская лаванда.
Ноты сердце: иланг-иланг с острова Реюньон, кассия (коричник китайский), жасмин и тунисский нероли (цветы апельсинового дерева).
Базовые ноты: ветивер-бурбон и ваниль-бурбон с острова Реюньон.

Чувства на расстоянии: Парфюмерная вода Be Delicious от Donna Karan

Снова всех приветствую и желаю свежести ощущений и новых красок жизни!

Сегодня, наконец, начинаю рассказ о своей парфюмерной истории. Когда я узнала, что цветом 2017 года по версии Института Pantone, стал оттенок свежей зелени Greenery, я стала размышлять, а какие ароматы у меня ассоциируются с этими красками. И среди многих вариантов вдруг снова всплыло моё странное взаимоотношение с парфюмерной водой Be Delicious от DKNY. Что с ним нет так? Читайте дальше.

Аромат чистоты с Etude House Colorful Scent Eau De Perfume Clean

Полное название продукта: Etude House Colorful Scent Eau De Perfume Clean

Описание от производителя и категория: Свежий аромат чистоты голубого неба.
Пирамида аромата:
Верхняя нота — бергамот,
Средняя нота — пудровый ландыш и розовый купаж,
Базовая нота — мускус, янтарь.

Развернутое мнение: И да, снова корейский парфюм

Serge Dumonten: Exaltant de chocolat и Miss Dumonten

Доброго времени всем
Serge Dumonten — настоящее имя Serge Duval, потомок знаменитого французского живописца Эжен-Эммануэль Амори-Дюваль, деятельная и разностороння личность. И очень творческая личность!

Ода первой любви: "Boss Intense" для женщин от Hugo Boss, edp

Первая любовь не забывается, но первая любовь проходит. Пост о наших отношениях с лучшим, на мой взгляд, парфюмерным творением Hugo Boss. Заинтересовавшихся прошу под кат!

Burberry Brit for women EDT

Здравствуйте! В моем городе весна все увереннее вступает в свои права, а я хочу рассказать вам о своем любимом осенне-зимнем аромате.