Аватар сообщества

3151 подписчик и 2176 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Диор навсегда ...Christian Dior, Forever and Ever Dior, EDT

Свежий, чистый и прохладный, как вода, летящий, лёгкий, как ветерок, звонкий, нежный, просто невероятный.
Christian Dior, Forever and Ever Dior, EDT
Всегда и навсегда, Диор навечно, Диор во веки веков — мой самый любимый аромат лета, начиная с 2002 года

Cuir Velours Naomi Goodsir. Бархатная кожа

Я люблю кожаные ароматы. И конечно я не могла пройти мимо Него. Cuir Velours — бархатная кожа
Cuir Velours Naomi Goodsir — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные.
Выпущен в 2012.
Парфюмер: Julien Rasquinet.
Композиция аромата включает ноты: кожа, табак, бессмертник, ром, лабданум и ладан.

Парфюмерия и ароматы

Diptyque Florabellio - возможно ли такое?

Dyptique не перестаёт удивлять и восхищать. Аромат Florabellio, несмотря на своё «невинное» название — это, несовместимая на первый взгляд, но великолепная симфония, которая включает в себя: море, кофе и яблоневый цвет! Подробнее под катом.

Camaheu Maison Gabriella Chieffo

Много личного можно узнать из ароматов, представленных нишевой маркой Maison Gabriella Chieffo. Каждую композицию, её создательница Gabriella Chieffo– специалист в области дизайна, посвятила определенному периоду своей жизни, своим чувствам и эмоциям.
Camaheu Maison Gabriella Chieffo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные, цветочные.
Аромат выпущен в 2014 году.
Парфюмер: Maurizio Cerizza.
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут и листья плюща
Ноты сердца: жасмин и роза
Ноты базы: дубовый мох, амбра и ваниль.

История о создании человека и обретении им живой души. История открытой души. Сильной и хрупкой одновременно. О холодном камне, обретающем форму и тепло, оживающем под действием самого прекрасного и нежного чувства. Camaheu — камея (от латинского слова camahatus ), камень ставший красивым, нежным и хрупким украшением. Сильный человек, его душа, под руками Творца- Любви обретает нежность, хрупкость и ранимость.

Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета

Мне сложно подобрать ароматы для лета. С зимними ароматами мне всё понятно, а летние…   задача не из простых.
К L`eau de Chloe я подошла, когда новинка только появилась в продаже.
Странный, резкий, непонятный…   больше похожий на мыло для хамам… поставила флакон на полку с мыслями, как такое вообще можно было придумать
Но каждый заход в магазин ноги меня снова несли к полке Chloe, а руки тянулись к «кубику» с салатовой ленточкой. Сколько раз, не помню, много, пять, шесть или семь…
Chloe, L`eau de Chloe, EDT — мой летний и многолетний фаворит

Hystera Maison Gabriella Chieffo. Материнство

Много личного можно узнать из ароматов, представленных нишевой маркой Maison Gabriella Chieffo. Каждую композицию, её создательница Gabriella Chieffo– специалист в области дизайна, посвятила определенному периоду своей жизни, в мельчайших подробностях описывая в аромате переживаемые в разные моменты жизни чувства и эмоции.
Hystera Maison Gabriella Chieffo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые, древесные.
Аромат выпущен в 2014.
Парфюмер: Luca Maffei.
Верхние ноты: мускатный шалфей, бергамот
Средние ноты: ирис
Базовые ноты: лабданум, пачули, ваниль и кашемировое дерево.

«Боль и рождение, слияние и разделение, слезы и мучительная любовь, что создает и продолжает собственное „Я“, давая новый смысл жизни. Это дыхание и крик, который проходит через ваши чувства. Это противоречие, когда тот, кто один, но может стать двумя, и больше не быть в одиночестве».
Недавно я познакомилась с ароматами Maison Gabriella Chieffo. И сегодня хочу рассказать об одном из них с неоднозначным названием.
Hystera Maison Gabriella Chieffo — матка, материнство. Я больше склоняюсь ко второму варианту названия. На создание парфюма Габриэллу вдохновило важное и неоднозначное событие ее юности – очень ранняя беременность, тяжелые роды и материнство в возрасте, когда она сама была еще почти ребенком. С того времени прошли годы, теперь она взрослая состоявшаяся женщина, умеющая жить в гармонии с собой и Hystera посвятила теме материнства, важному периоду в жизни каждой женщины.

Lancome Trésor Eau Etincelante Sparkling Fragrance, EDT - лето с запахом груши

Когда за дело берутся две талантливые женщины, получается очередное Сокровище.
Фланкер легендарного Lancome Trésor, лимитка лета 2007 года.
Lancome Trésor Eau Etincelante Sparkling Fragrance, EDT

Ягоды и мускус от Parfums de Marly - Meliora

Добрый день, ценители парфюмерии!

Расскажу вам об одном аромате, своё отношение к которому я до сих пор не могу понять, хотя и пользуюсь уже несколько месяцев :)
Это — творение французского парфюмерного дома Parfums de Marly под названием Meliora.

Гимн лету - аромат от Estee Lauder Aerin Gardenia Rattan EDP

Здравствуйте!
За окном разгар лета, поэтому сегодня захотелось поделиться с вами мнением о чудесном летнем аромате Gardenia Rattan от Aerin Lauder, внучки знаменитой Estee Lauder.
Его композиция вдохновлена летним садом морского побережья, точнее — ароматами белых цветов, и как бы в поддержку, упаковка украшена красивым цветочным принтом «Sayre» от Lee Jofa.