Аватар сообщества

3388 подписчиков и 2479 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.
Парфюмерия и ароматы

NоOUD Baruti или в чем пойти на оргию

Baruti — это нишевый брэнд из Нидерландов, довольно молодой, в коллекции 8 ароматов и я расскажу об одном из них.

NоOUD Baruti — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные, создан в 2015 году. Парфюмер: Spyros Drosopoulos.

Bonheur Les Contes

Хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.

Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.
Иван Алексеевич Бунин

Как просто и как трудно рассказать о счастье. Есть много разных цитат, пословиц, книг о счастье.
Но для меня если кратко — это эти два высказывания.
Bonheur Les Contes аромат для женщин. Группа аромата: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: ананас, дыня и экзотические фрукты
Ноты сердца: цикламен, персик и фиалка
Базовые ноты: австралийский сандал, кедр и мускус.

Sea & Sun in Cadaques от Salvador Dali, edt

Здравствуйте!

Я решила продолжить рассказывать вам о парфюмах, которые были в моей коллекции, но любимыми не стали. Один из таких Sea & Sun in Cadaques от Salvador Dali.

Maisìa Maison Gabriella Chieffo. Ее костер

Доброго времени всем
О нишевом парфюмерном доме Maison Gabriella Chieffo я уже рассказывала. Но этот аромат немного особенный. Вдохновением к созданию аромата послужила история красивой женщины, которую сожгли на костре, история средневековая, но такое случалось в разное время и в разных странах. Мне вспомнился прекрасный стих поэта Серебряного века Константина Случевского, он очень хорошо передает тему губительной красоты женщины.

Когда я был жрецом Мемфиса тридцатый год,
Меня пророком Озириса признал народ.
Мне дали жезл и колесницу, воздвигли храм;
Мне дали стражу, дали жрицу — причли к богам.
Во мне народ искал защиты от зол и бед;
Но страсть зажгла мои ланиты на старость лет.
Клянусь! Клянусь бессмертным Фтою,— широкий Нил,
Такой красы своей волною ты не поил!
Когда, молясь, она стояла у алтаря
И красным светом обливала ее заря;
Когда, склонив свои ресницы, и вся в огне,
Она по долгу первой жрицы кадила мне…
Я долго думал: царь по власти, я господин
Своей тоски и мощной страсти, моих седин;
Но я признал, блестя в короне, с жезлом в руке,
Свой приговор в ее поклоне, в моей тоске.
Раз, службу в храме совершая, устав молчать,
Я, перстень свой сронив вставая, велел поднять.
Я ей сказал: «К началу ночи взойдет звезда,
Все лягут спать; завесив очи — придешь сюда».
Заря, кончаясь, трепетала и умерла,
А ночь с востока набегала — пышна, светла.
И, купы звезд в себе качая, зажегся Нил;
В своих садах, благоухая, Мемфис почил.
Я в храм пришел. Я ждал свиданья, и долго ждал;
Горела кровь огнем желанья,— я изнывал.
Зажглась румяная денница, и ночь прошла;
Проснулась шумная столица, — ты не была…
Тогда, назавтра, в жертву мщенью, я, как пророк,
Тяжелой пытке и сожженью ее обрек…
И я смотрел, как исполнялся мой приговор
И как, обуглясь, рассыпался Ее костер!
(«Мемфисский жрец» К.К.Случевский).

Black Phantom edp by Kilian

Здравствуйте!

Новый парфюм с интригующим название «Black Phantom» поступил в продажу с первого мая 2017 года. Аромат олицетворяет пиратскую тему — призрачный корабль, плывущий сквозь темный сумрак ночи. Коробка с черепом подтверждает это, а надпись «Memento Mori» («Помни о смерти») на самом флаконе заставляет задуматься. Каким будет этот аромат, создающий вокруг себя маленькую ауру таинственности и смерти?

Alien Eau Sublime Mugler - жасмин, утюг и мотоцикл

Очередной фильм про «Чужого» вышел почти одновременно с новым фланкером «Чужого» парфюмерного. И, в отличие от фильма, — не разочаровал.
Парфюмерия и ароматы

Проснись и пой! Тонизирующий ролл-он Аромакология L'Occitane Revitalizing Roll-On Citrus Aurantum Dulcis

Не так давно я рассказывала о роликах-антистресс с эфирными маслами для релакса и хорошего сна, а сегодня расскажу о полной противоположности – ролике для пробуждения и увеличения энергии от многими любимого бренда Л’Окситан. Если вам интересен этот продукт, добро пожаловать под кат!

Коварные белые цветы. От любви до неприятия - один год

Добрый день!
Кажется, что это было только вчера и я просила вас поделиться любимыми белоцветочными ароматами, как вдруг — стоп, хватит, не могу больше!
Не могу полагать, в какой момент это произошло и почему, но как-то вмиг отвратило. Хотя, изучая статьи на тему этих самых цветов, я как оголтелая слушала и наносила на себя все, что попадется под руку. Мне нужно было все больше жасмина, еще больше гардении, потом я открыла для себя лилию и совсем немного туберозу. Да, это одни из самых известных из отряда «белых». В общем, «переела».
Но ведь как о них зачастую отзываются «нежные», «цветы для невесты», «хрупкие», «женственные». С этим сложно не согласиться, но можно и только в том случае, если через ваш нос прошел не один батальон вида белоцветочных. И только в том случае если ваша любовь была столько велика, что сгорела от страсти дотла.
Я навряд ли осилю перепись всего населения, но расскажу о наиболее ярких представителях и о тех, благодаря которым любовь прошла.
Но и для тех, кто только встал на этот шаткий и коварный любовный канат на пути к белым цветам, хочется предостеречь, что на этом пути вас ожидают овраги и ущелья, в которые можно провалиться. Нельзя безоговорочно доверять справочникам и «писакам», нужно все при случае слушать на себе и не единожды, дабы избежать разочарований.

Прекрасные цитрусовые в Fresh Couture Moschino EDT

Moschino, как никто другой, умеет удивлять: только мы забыли про плюшевого медведя (аромат Moschino Toy), как они выпускают настоящий стеклоочиститель. и стоит он намного дороже, чем обычный «Мистер Проппер».

Edgardio Chilini No Faith In Love. Белоснежный мир

Доброго времени всем.
Вчера в столице было целых 8 градусов, прекрасный северный ветер и восхитительная влажность 753 мм рт ст.
А у меня был No Faith In Love и цвел жасмин.
Edgardio Chilini No Faith In Love Extract Cologne
Авторский нишевый аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection. Новинка, аромат создан в 2017 году. Группа аромата: цветочные зеленые.
Верхние ноты: зеленая трава, зеленый чай, розовый перец, черная смородина, персик, горький апельсин, груша, белый мед
Ноты сердца: магнолия, ландыш, нероли, дрок, гардения, мимоза, зеленая сирень, пион, египетский жасмин, индийский жасмин, испанский жасмин, арабский жасмин Самбак, мадагаскарский жасмин, роза Сентифолия, таифская роза, африканский апельсиновый цвет, лавандин, гималайский мак, гальбанум
Базовые ноты: амбретта, виргинский кедр, французский лабданум, бензоин, стиракс, сандал, ваниль, бобы тонка, мускус