Аватар сообщества

3307 подписчиков и 2359 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Edgardio Chilini Kenya

Доброго времени всем/
Edgardio Chilini Kenya
Авторский нишевый аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection
Верхние ноты: корица, гвоздика
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум
Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох

Ангелы и Демоны: инфернальная вселенная ароматов Thierry Mugler

В далеком уже 1992 году на мировом рынке парфюмерии взошла новая звезда — Angel Thierry Mugler. Для того времени аромат был поистине революционным как по форме, так и по содержанию. Потом мир познакомился с Mugler Cologne, Alien, Womanity… Все они такие противоречивые, затягивающие в свой волшебный неизведанный мир, но каждый со своей неповторимой историей и уникальным характером.

В этом посте я расскажу о четырех женских ароматах: Angel, Alien, Alien Eau Extraordinaire, Mugler Cologne и мужском A*Men.

Обзор ароматов Montale

Всем привет! Сегодня хочу предложить вам обзор некоторых ароматов Montale. Все ароматы, которые будут сегодняшними героями, имеются у меня в формате отливантов от 5 до 10 миллилитров. Думаю, вы согласитесь, что этого объема вполне достаточно, чтобы адекватно оценить парфюм. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Парфюмерия и ароматы

Восхитительный итальянец Pomellato Nudo Amber Intense (Edp 40 ml Prestige Edition)

Pomellato – это название итальянского ювелирного дома, который производит украшения из золота pret-a-porte в основном для повседневного ношения (но отнюдь не повседневной стоимости).
Вообще, в 2017 году бренд празднует 50-летний юбилей, т.к. был основан в 1967 году. Ювелиры Луиджи Синьорини и Пино Раболини открыли в Милане первое ювелирное ателье, назвав его в честь самой красивой, по их мнению, породы лошадей, — pomellato. Это серая в яблоках масть, схожая с орловскими рысаками. Я тоже их очень люблю и, когда есть возможность (например, прогулка в карете по Старому городу Вены), выбираю именно их.
В 2013 году у Помеллато вышла первая парфюмерная коллекция Nudo, в честь знаменитых колец с полудрагоценными самоцветами ручной работы. Это были ароматы Blue, Rose и Ambеr. В 2014 году эти же парфюмы переиздаются с обновленной формулой и с приставкой –Intense.
Таким образом, мой аромат Nude Intense – это аромат, созданный в 2014 году, в премиальном исполнении (ароматы в стандартном исполнении упакованы в обычные картонные коробочки). На футляре сзади указано, что данный аромат имеют право продавать только дилеры, авторизованные компанией Pomellato Parfums.

Thierry Mugler Alien - насыщенный и женственный

Добрый день!
Пока в России вовсю царствует зима и, как обычно, будет царствовать до апреля, хочу поговорить об аромате, предназначенном для холодного времени года. Наткнулась я на него совершенно случайно. Его предложила мне консультант в магазине, уже и не помню по какому поводу. Однако я была поражена и после нескольких затестов и месяца раздумий этот шедевр оказался в моей коллекции. Если вам интересно узнать подробнее об этом аромате и наших с ним отношениях, добро пожаловать под кат.

Edgardio Chilini Vicky Cristina Barcelona

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Vicky Cristina Barcelona
Авторский нишевой аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection.
Верхние ноты: ментол, лимон, лайм, зеленое яблоко, красное яблоко, лист черной смородины, маракуйя, перец, апельсин, личи.
Ноты сердца: пион, дурман, карамель, жасмин, иланг-иланг, малина, персик, магнолия, роза.
Базовые ноты: пачули, ваниль, кедр, сосна, сандаловое дерево, ветивер, кожа, амбра, мускус.

Категория: цитрусовые, цветочные (по моему мнению).

Где искать вишню?

Любителям вишни посвящается!
Давно собиралась написать пост об ароматах, с которыми меня свела судьба в последние полгода. Но сессия не отпускала до вчерашнего дня и теперь я, как свободный человек и давно ничего не писавший хочу представить подборку, в которых я слышу вишню, в разных её проявлениях
Надеюсь пост окажется кому-то полезным

Viktor&Rolf Flowerbomb edp

Как стать сияющей коалой-террористом. Пособие для начинающих и продолжающих свой парфюмерный путь…