Аватар сообщества

3131 подписчик и 2159 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Osе Simone Cosac Profumi. Безупречный аромат сирени

Osе Simone Cosac Profumi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Аромат выпущен в 2014.
Парфюмер: Sonia Constant.
Верхние ноты: сирень, апельсиновый цвет и миндаль;
Ноты сердца: лилия, гелиотроп и мимоза;
Ноты базы: пачули, мускус и бобы тонка.

Аромат одет в общий для коллекции цилиндрический флакон из непрозрачного стекла лилового цвета, украшенный белой шелковой кисточкой. Изящно и красиво.
Скрытые тайны сада Villa la Tana’s хранит в себе флакон.
Майский вечер, прошел теплый дождь. Кусты сирени с пушистыми гроздьями цветов. Это даже не одиночный куст, это сад… сиреневый сад. Нота сирени доминирует над остальными нотами, она в начале, в середине и в конце. Красивый цветочный аромат. Немного горький миндаль. Лилию и мимозы не слышно. Все заполонила свежая бушующая сирень. И только гелиотроп, по мера раскрытия, добавляет в аромат ноту ванильных марципанов. Сливочный пачули, такие же бобы тонка. Мускуса явного нет, но свою нотку чувственности он добавляет в аромат.
Душистый сиреневый туман-дурман. Вечерняя сирень.

Стойкость хорошая (часов 5-6). Шлейф средний.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

Такой спорный Womanity Thierry Mugler Eau Pour Elles.EDT

Этот аромат заинтересовал меня именно противоречивыми отзывами. Заинтересовал настолько, что я заказала его без затеста.

Парфюмерия и ароматы

А вы любите грейпфруты также сильно, как люблю их я? Туалетная вода Stenders «Грейпфрут» 30мл

Привет всем!

А вы любите грейпфруты так же сильно, как люблю их я?
Пока в холодильнике охлаждается фруктовый салат из свежих грейпфрутов, йогурта и груш, расскажу-ка я про свою недавнюю скандинавскую находку — туалетную воду Stenders Grapefruit Eau de Toilette.

Виды аромата Coriandre Jean Couturier

Здравствуйте. Впервые задаю вопрос на Косметисте, поэтому надеюсь, что оформлю всё правильно.
В последнее время заинтересовалась ароматами, которые были популярны достаточно давно. Понимаю, что новые партии пахнут иначе, но речь о другом.

У девушки Бонда есть свой аромат: "Bond Girl 007 Forever" от Avon, edp

Приветствую! Героиня моего поста — таинственная, неординарная «перчинка», не имеющая аналогов: парфюмированная вода «Bond Girl 007 Forever» от Avon. Аромат, который невозможно забыть и практически нереально найти. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Nina Ricci La Tentation de Nina Eau de Toilette

Приглашу в гости радость, напою ее чаем, будут счастливы все кто нас повстречает)

Накинув кафтан от YSL

Yves Saint Laurent Beauté представили новую коллекцию селективных ароматов Le Vestiaire Des Parfums. Пять композиций, каждая из которых вдохновлёна одним из культовых предметов легендарного гардероба YSL…

Violetta di Parma Jewels' Joy. Просто фиалка

Пост для тех, кто иногда устает от сложной ниши.
Если вы устали от ниши, которая стремится удивить и шокировать, если хотите дать своему обонянию передышку, послушайте Violetta di Parma. Добротная простота, прекрасная в своей чистоте.
Violetta di Parma Jewels' Joy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Violetta di Parma выпущен в 2015.
Верхняя нота: пармская фиалка;
Нота сердца: цветочные ноты;
Базовая нота: пармская фиалка.

La bellezza ha il suo profumo — Красота имеет свой собственный аромат.
Вообще-то Jewels' Joyсоздает красивые украшения с темой фиалки ( очень нежные и свадебные). А так же милые женскому сердце безделушки: саше с фиалками, мыло с фиалкой и… засахаренные лепестки фиалки. Украшения и аксессуары Jewels' Joy изготовлены из полностью натуральных материалов и каждое изделие отличается ручным производством.

Iris Cendre Naomi Goodsir. Красота умирающих ирисов

Исторически сложилось, что ирисы живут своей жизнью, а я — своей. Но мимо этих ирисов пройти не смогла. Странные ирисы. Единственные ирисы, которые есть у меня.
Iris Cendre Naomi Goodsir — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Iris Cendre выпущен в 2015.
Парфюмер: Julien Rasquinet.

Весна с Yves Rocher Un Matin Au Jardin Lilas Mauve

Всем доброго!
Май — месяц цветения, в первую очередь для меня это дворы, утопающие в сирени, стойкий аромат ландышей в переходах, осыпанные белым цветом кусты и сладковатые свечки каштанов. Но сирень — это моя большая любовь среди всех весенних цветов, поэтому сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от чистого аромата сирени — Yves Rocher Un Matin Au Jardin Lilas Mauve. Удалось французам воспроизвести этот чудесный весенний цветок или нет?
Подробности под катом