13.12.2022

Burberry Brit Sheer EDT - Этот чудесный аромат можно вдыхать бесконечно

Из всего разнообразия ароматов я предпочитаю туалетную воду Burberry Brit Sheer. Покупала ее неоднократно.

Для меня это аромат №1. Я готова отказаться от всей своей парфюмерии, кроме этой нежной, свежей и одновременно немного сладкой цветочно-фруктовой воды.

Аромат для меня универсален: Burberry Brit Sheer является подходящей и на работе, и в ресторане, и в оперном театре.

Запах туалетной воды Burberry Brit Sheer абсолютно не раздражает ни меня, ни окружающих. Он мягкий, приятно окутывающий, очень женственный. Шлейф тонкий. Стойкость хорошая, часов на восемь хватает. Но мне аромат настолько подходит, что я почти перестаю ощущать его уже через пять минут после нанесения. Однако даже через пять часов подруги спрашивали меня: «Как называются твои духи? Такие приятные!»

Оформление коробочки и флакона в нежно-розовых тонах полностью соответствует аромату. Упаковка и флакон парфюма выполнены в простой прямоугольной форме в традициях компании Burberry.

Туалетную воду Burberry Brit Sheer выпускают во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл. Флаконы отличаются лишь размером.

Я могу пользоваться туалетной водой Burberry Brit Sheer в любое время года: она согревает зимой и остается нежной и свежей в летнюю пору. Не использую ее лишь при температуре воздуха выше 30 градусов — при такой жаре я плохо воспринимаю любые запахи.

Вот как описывает этот аромат производитель:

нежный цветочно-фруктовый запах, который обладает восточными оттенками

Каскад аккордов

В качестве верхних аккордов Brit Sheer было использовано дыхание личи, листа ананаса и мандарина. Экзотическое очарование и обаяние раскрываются аккордами сердца в виде персикового цветка, пиона и груши.

В качестве основы, олицетворяющей молодость и радость, применяется нежное сплетение светлой древесины и белого мускуса.

Производитель утверждает, что аромат цветочно-фруктовый с восточными оттенками. Однако я не чувствую восточных ноток. Для меня восточные духи — это что-то пряное, сладкое, а здесь аромат совершенно легкий, свежий, как весенний ветер в яблоневом саду. Все нотки сплетены в одну, и я ощущаю, пожалуй, только заявленные производителем ноты сердца: персиковый цвет, пион и грушу. Пион не розовый, а белый, с более свежим, а не сладким, ароматом. Именно он более ярко выражен в шлейфе.

Остальные ноты сплетаются в общую композицию, создавая чудесное сочетание.

Страна-производитель: Германия

Пол: для женщин

Семья аромата: цветочные

Группа аромата: цветочно-восточные

Оценка: отлично

6 лет, 300р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Citronellol, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral

VVG 11 декабря 2022, 02:53
Все хорошо, но чем пахнет то?
Lemika 11 декабря 2022, 16:32
Пирамида описана в тексте. Цветочно-фруктовый запах с очень приятными нотками
VVG 11 декабря 2022, 17:19
Смысл обзора в том, чтобы описать, чем она вам пахнет, какие ноты чувствуете.
Официальную пирамиду переписать каждый может.
Lemika 12 декабря 2022, 15:02
Так эти нотки и чувствуются. Если б было что-то иное, тогда был бы смысл указывать.
gALBina 13 декабря 2022, 19:41
Я его чувствую грейпфрутом с цветами, больше всего нравится носить летом он кажется таким насыщенным и ни на что не похожим, а зимой кажется освежителем для туалета🙈зимой не ношу, хоть и в любимчиках
Lemika 13 декабря 2022, 19:43
Все по-разному ощущают запахи. Для меня тут нет никакого грейпфрута.
VVG 15 декабря 2022, 02:23
Вот и я об этом. Интересно нечто личное и уникальное в обзоре.
Иринка Счастливая 13 декабря 2022, 17:42
Поздравляю Вас с первым постом!
Lemika 13 декабря 2022, 19:42
Благодарю. Боюсь, он станет последним. Что-то тут слишком сложно
Olga Chepeleva 14 декабря 2022, 00:19
Мне понравился ваш пост! Именно так я ощущаю этот аромат
Lemika 16 декабря 2022, 06:54
Благодарю вас! Я не очень большой специалист по ароматам, да еще с трудом восстановила обоняние после ковида.
Lana2014 14 декабря 2022, 00:34
Не расстраивайтесь. У вас красивые фото и искренние чувства. Я бы вам посоветовала почитать здесь посты про парфюмерию. Они просто роскошные. И вы поймёте, что здесь от вас ждут. А начинать всем было непросто. Главное, не сломаться сразу же.
Lemika 14 декабря 2022, 06:57
Благодарю вас.
Торопиться мне некуда, возможность публикования постов есть. Возможно, потихоньку буду писать, если будет вдохновение
viviana 14 декабря 2022, 23:44
А мне показался интересным и если пройдёт тестирование, куплю. Очень приятное мне сочетание.
Отличный пост
Lemika 16 декабря 2022, 06:52
Благодарю вас! Конечно, любой аромат нужно тестировать, они по-разному раскрываются на разных людях.
Kvitka88 13 декабря 2022, 19:22
Здравствуйте, у вас текст задвоился, 2 раза про яблоневый сад
Lemika 13 декабря 2022, 19:41
Спасибо. Вообще какой-то сбой. Я перед публикацией всё проверяла… Буду исправлять.
moxie100 13 декабря 2022, 21:10
Когда-то много лет назад был этот товарищ. Может этой зимой повторю. Сейчас пользуюсь классическим Brit.
Lana2014 14 декабря 2022, 00:29
Этим Burberry и славится. Нейтральные, не вызывающие, гладко составленные ароматы. Если хочешь надеть парфюм, чтобы точно никакого не раздражал, бери Burberry. И да, уместен всегда и везде, и в любое время года. Я много лет сидела только на этом бренде, его духи стали моей визитной карточкой. Но я тогда парфюмерией не интересовалась, носила духи, потому что так надо, а англичанина выбрала за то, что в нем я могла оставаться самой собой: не претендовать ни на роковуху, ни на ромашку, никаких протестов и громких заявлений… А вот сейчас потянуло на эксперименты. И открылся мне дивный, таинственный, загадочный мир парфюмерии. Но не исключено, что круг замкнется и я когда-нибудь снова вернусь к простому, понятному и надёжному старику Burberry.
Lemika 14 декабря 2022, 06:56
Вот именно этим он мне и нравится — позволяет оставаться самой собой
Алина Крылова 14 декабря 2022, 14:44
Я заметила, ароматы имеющие в названии sheer обычно нежные цветочно фруктовые) у меня Lanvin Eclat D' Arpege Sheer, попробуйте, может вам он тоже понравится)
Lemika 16 декабря 2022, 06:59
Спасибо, возьму на заметку. Возможно, понравится
VikKver 14 декабря 2022, 16:02
У меня из BURBERRY куплен Body, но так и стоит на полочке не востребованный. Сейчас смотрю пирамиду и не вспомню, какую ноту искала, когда его приобретала. Но мне он не зашёл. Не сказать, что запах сам по себе не нравится, но на себе чувствую его и постоянно он меня отвлекает. Поэтому другие Burberry не решилась пробовать.
Но зато понимаю вас по поводу «аромат настолько подходит, что я почти перестаю ощущать его уже через пять минут», при том что окружающие его слышат и спрашивают. У меня такая история с Versace Versense — практически сразу перестаю слышать его на себе.
Lemika 16 декабря 2022, 06:57
Да, я вас понимаю. Знакома эта история с ароматом, который отвлекает.
Barberry Body мне тоже не зашёл, хорошо, что была возможность протестировать.
Ultrax 14 декабря 2022, 20:30
Люблю этот аромат, обычно он у меня всегда имеется, как заканчивается флакон, покупаю новый. Раньше просто Brit нравился, потом Sheer его затмил. Но сейчас люблюнимагу My Burberry blush.
Lemika 16 декабря 2022, 06:58
Спасибо, надо затестить его.
redishhh 16 декабря 2022, 20:59
Ох, это тоже мой любимый аромат! Один из, конечно)) Но для меня он что-то сродни классики! Всегда, спустя даже много лет, возвращаюсь к нему — идеальный!
Lemika 16 декабря 2022, 21:13
Да, именно так, это аромат, к которому я возвращаюсь