16.04.2023

Un Air de Samsara Guerlain EDT. Восхитительный фланкер классической Samsara Guerlain

Все знают об одном из самых популярных ароматов Дома Guerlain — Samsara. Этот аромат не нуждается в представлении, чего не скажешь о его не менее прекрасном фланкере Un Air de Samsara Guerlain. К сожалению, Un Air de Samsara (Воздух Самсары) не так популярен, но это не значит, что этот чудесный фланкер уступает классической версии.

Выпущен в 1995 г.

фужерный

белые цветы

свежий пряный

желтые цветы

Представлен во флаконе объемом 50 мл в концентрации EDT.

Мое отношение к аромату.

Честно говоря, люблю эту версию даже больше, чем классическую, и рука чаще тянется именно к Un Air de Samsara. Особенно она хороша и невероятно гармонична в дождливую весеннюю погоду. Если за окном моросит дождик, я с большим удовольствием надеваю Воздух Самсары и этот прекрасный парфюм украшает пасмурный, дождливый день. Во влажном воздухе она звучит прекрасно, так как композиция соткана из зеленых, свежих, цветочно-травянистых, природных аккордов.

Сравнивала параллельно Самсару классическую и Самсару Воздух, и, если прислушаться, то в Un Air de Samsara можно услышать базу классического аромата. Чувствуется самобытный, узнаваемый характер Самсары, но здесь она более легкая и изящная, с хорошо выраженной свежестью ментолово-прохладной зелени мяты и травянисто-зелеными, пьянящими цветочными нотами нарцисса.

В базе можно уловить мягкий пудровый оттенок. Что придает аромату женственный шарм.

Если классическая Samsara прекрасна в своей чувственной красоте, то Un Air de Samsara в своем природном изяществе, легкости, воздушности, цветочно-природном звучании.

Стойкость и шлейф

Un Air de Samsara Guerlain радует не только красотой звучания, но своей стойкостью и ощутимым шлейфом.

У меня винтажная версия и она прекрасна. К сожалению, приобрести этот аромат сейчас достаточно сложно. В основном можно найти на парфюмерных форумах и группах.

Спасибо за внимание к моему обзору! Рада, если он был полезен.

coco7 15 апреля 2023, 04:37
Спасибо. Пошла Вас читать
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:45
И Вам спасибо!
AlexK 16 апреля 2023, 07:20
Какая красивая фотография у моря   Вы чудесно описываете ароматы!
Katerina_parfum 16 апреля 2023, 22:36
Спасибо большое, приятно слышать)
enn83 16 апреля 2023, 08:27
Написали красиво и доступно. Захотелось познакомиться с ароматом. Спасибо!
Katerina_parfum 16 апреля 2023, 22:36
И Вам спасибо за проявленный интерес к посту )
nelena 16 апреля 2023, 10:43
Все Ваши посты о парфюмерии прекрасны — от описания до фотографий — всё очень тонко, изящно, эстетично, со вкусом. Пишите чаще.
Katerina_parfum 16 апреля 2023, 22:37
Спасибо Вам большое! Буду стараться)
Alexandra007 16 апреля 2023, 13:26
Классическую Самсару ненавижу, очень резкая была при затесте. Жаль не видела в РФ фланкер.
Фото у моря супер!
Katerina_parfum 17 апреля 2023, 19:38
Спасибо! Да, классическая на любителя. У этой Самсары другой характер.
Victoria_K 16 апреля 2023, 17:40
Взяла бы — не раздумывая.
Katerina_parfum 17 апреля 2023, 19:39
И Вам спасибо за внимание к посту. )
Helga_W 12 мая 2023, 16:36
Ух ты, я такую даже не встречала 😍 А жаль, было бы очень интересно познакомиться. Классическую обожаю 💓
Katerina_parfum 12 мая 2023, 21:13
К сожалению, редко встречается. Я покупала с рук. Классическую тоже люблю
Helga_W 13 мая 2023, 19:56
Скорее всего я просто не обратила на неё внимания, так как смотрю часто избирательно что-то. Я когда-то была в Доме Герлен в Киеве, там невероятные экземпляры можно было попробовать, много чего узнать и познакомиться с легендами. Наверняка мне и этот аромат пытался показать консультант, но я раньше категорически игнорировала все фланкеры😊 В следующий раз буду умнее😎
Katerina_parfum 14 мая 2023, 13:46
Если у Вас есть такая замечательная возможность, то обязательно обратите внимание!