06.01.2023

Закрыла wishlist 2022 ароматами бренда Parfum D'empire

Хочу поделиться новинками своей коллекции — ароматами бренда Parfum D'empire.

Несмотря на то, что до этого я не была знакома с творениями Марка-Антуана Кортиккиато, в моем wishlist-е присутствовал аромат Aziyade — уж очень заинтересовала меня его пирамида.

Создателем парфюмерного бренда Parfum d`Empire является француз с марокканскими корнями Marc-Antoine Corticchiato. Марк-Антуан Кортиккиато, нос и владелец Parfum d'Empire, считает, что парфюмерия — это поиск, исследование эмоциональной души, интеллектуального ума, физического тела и необузданного духа.

Parfum D'empire Aziyade EDP

Пирамида аромата:

Верхние ноты: слива, финики, гранат, апельсин, миндаль

Ноты сердца: тмин, корица, кардамон, имбирь

Базовые ноты: ладан, табак, французский лабданум, ваниль, пачули,

Группа: восточные пряные

Год выпуска: 2008

Стоимость флакона: 12400 руб (50 мл) в России

Любовь с первого вдоха… Мои ожидания были оправданы, хотя на аромат очень много противоречивых отзывов.

Aziyade — один из главных хитов марки.

Сухофрукты, смолы (много смол), специи, немного ладана. Но разложить аромат на ноты я не могу, для меня аромат целостный и пахнет кока-колой причем очень отчетливо и реалистично. Аромат яркий, но не агрессивный мне нравится он от момента нанесения до полного раскрытия.

Aziyade нужно сразу наносить на кожу, чтобы оценить по достоинству: с бумажным блоттером красота аромата, может остаться непонятой.

Стойкость средняя, тестировали вместе с мужем на обоих держится не более 6 часов.

Сидит аромат близко к коже и шлейфа ощутимого не имеет.

Parfum D'empire Mal-Aimé EDP

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ежевика, корсиканская инула

Ноты сердца: крапива, корсиканская инула, чертополох

Базовые ноты: корень ириса, корсиканская инула,

Группа: фужерные зеленые

Год выпуска: 2021

Стоимость флакона: 2200 лир (50 мл) в Стамбуле (в России не представлен данный аромат)

Mal-Aimé  — аромат, восхваляющий сорняки, произрастающие на Корсике.

Для меня аромат звучит совершенно «не парфюмерно», но этим он и притягивает.

Горечь пыльных трав, смешанная с полутонами желтых цветов и землистостью. Самый нетривиальный авангардный аромат, который мне доводилось слушать. Парфюм оригинальный, не похожий ни на какой другой, напоминает лекарственную травяную настойку. Аромат интимный, но при этом имеет хорошую стойкость до 8-ми часов.

Для меня Mal-Aimé — произведение искусства, очень смелая работа автора.

Очень рекомендую познакомиться с ароматами бренда Parfum d`Empire.

Chernika9 02 января 2023, 12:45
Aziyade я бы с удовольствием попробовала, люблю кока-кольные ароматы
Lemika 03 января 2023, 00:54
Хорошо написано.
По правилам сайта нужно добавить оценку каждому средству и цену.
Мне делали такое замечание.
Поэтому лучше внесите изменения сразу, а то будет обидно, если вас из-за этого оставят в песочнице
scents_of_niche 03 января 2023, 18:19
спасибо за совет, внесу изменения)
Lemika 03 января 2023, 18:50
Кстати, место покупки на этом сайте указывать запрещено, уберите названия магазинов
scents_of_niche 03 января 2023, 18:18
Спасибо за подсказку)
Внесу изменения
november_79 06 января 2023, 18:27
Очень интересно) Когда описали в ароматах запах полыни сразу захотелось достать и перечитать книгу А.Пехова серию Ветер и Искры, а конкретно одну из книг Ветер полыни. Вот такие ассоциации вызвало Ваше описание.
scents_of_niche 06 января 2023, 18:48
Благодарю)
Alexandra007 06 января 2023, 20:33
очень бы хотела попробовать Азияд, столько восторгов, к тому же люблю запах колы. Хотя подозреваю, мой чуткий нос уловит то, что больше всего ненавидит — а именно тмин и табак.напрягают они((
Жаль, 2 аромат не найти в РФ, вот его давно приглядела, спасибо за красочные описания! теперь ясно, на что ориентироваться.
scents_of_niche 06 января 2023, 20:36
Есть в Москве и СПБ пару магазинов где можно послушать его (и другие ароматы этого бренда), поищите в интернете.