Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphea

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Свершилось чудо — я приобрела палетку Шанель, хотя искренне не понимала зачем их тоннами скупаете Вы, ведь они такие сыпучие, бледные, плохо растушевываются… Но любопытство взяло верх и в моей косметичке поселилась таинственная Нимфея!

Информация от производителя находится в Каталоге
Вернувшись домой со своим загадочным приобретением я ожидала кучу сюрпризов, но оказалось что эти тени на столько великолепны, что я забросила все палетки-предшественницы и теперь пользуюсь только ей!
Они волшебные!!! Пигментированны ровно на столько, на сколько это необходимо для создания выразительного и, в то же время, изысканного макияжа. Совершенно не сыпятся при нанесении и держатся на веках весь день не тускнея и не скатываясь в складку века. Памятуя сетования на призрачность покрытия, я даже не стала пытаться брать в руки кисть, а достала из закромов старенький губчатый спонжик, купленный давным-давно на рынке, нанесла на веки базу от Люмене и с этого момента началась наша искренняя и взаимная любовь с этими четверками.
Тени легко ложатся на веки, прекрасно тушуются и создают поистине красивый, благородный мейк, в котором «хоть в пир, хоть в мир».
Все цвета в палетке на базе золота, и тем не менее, к теплой я бы ее не отнесла — она скорее нейтральная.
На финише мы видим деликатный сатин — нет диких отдельных блесток и чрезмерного сияния. Наиболее матовый и насыщенный здесь коричневый — этот безупречный цвет так легко сочетать с любыми базовыми оттенками.
Золотистый коралл занимает второе место по качеству пигмента — очень красивый оттенок!!!
Далее зеленый — этакий ментол с золотистыми искорками — нравится, но мой идеальный зеленый светлый и матовый, такой как детский мелок для рисования на асфальте.
Золотой беж — самый светлый и ненасыщенный в палетке, но тем не менее он незаменим! Придает свежесть взгляду и является прекрасной базой для дневного макияжа.
Стойкость теней на высоте! За счет своей сухой текстуры они держатся на веках не меняя оттенок весь день не давая векам жирнится. Это первые тени, которых нет в моей косметичке с собой! И Диор и Живанши приходится освежать к концу рабочего дня, иначе оттенок начинает «грязнеть».

И вот что у меня с ними получилось:

Повседневный вариант: беж + коричневый

Базовый беж, коричневый растушеван на все веко, зеленый вдоль роста ресниц

Зеленый + коричневый

Коралл на все веко, беж во внутреннем уголке, коричневый во внешнем уголке

Подводя итог, скажу что это лучшие тени! Буду покупать их еще и еще!!!
Оценка:5++++++++++++
Цена: 2400 без учета скидок
  • Garina
  • 14 мая 2011, 17:04
Женя, тебе безумно красиво!!! Шикарный макияж, очень-очень все варианты понравились, как будто эти тени специально для тебя созданы!
  • 14 мая 2011, 17:05
Спасибо! Я от них в восторге!!!
очень красиво
  • 14 мая 2011, 17:11
Спасибо)))
Боже, какая красота!)все так нежно и аккуратно! я фанатею от теней шанель!)
вот уже планирую купить 2ую четверку скоро)))
  • 14 мая 2011, 17:12
И я)))
Очень красиво!!! так нежно и воздушно))
  • 14 мая 2011, 17:13
Да, с ними получается очень нежный макияж
это чудо! ваши руки б всем на прокат раздавали.
  • 14 мая 2011, 17:21
Ахахаха)))) Спасибо, но мои возможности ограничиваются повседневными мейками. Смоуки я рисовать не умею(((
а у меня наоборот проблема накрасится днем. вечно получается все очень ярко и насыщено. для лета это просто кошмар. вот как красить глаза летом что не пугать солнышко??
Стрелки стрелки и ещё раз стрелки!)))))

извините, что влезла)
я-загадка природы, ну не идут мне стрелки. я уже обрисовалась, кучу вариантов перепробовала, неа, не мое(
  • 14 мая 2011, 17:34
Я делаю так: светлый на все веко, темный в самый-самый уголок и тушую пока руки не отвалятся)))
толи уменя руки из попы, толи я чего-то не понимаю, я когда тушую у меня получается невнятное пятно на глазах. не видно где темный где светлый. синяк и все. тренируюсь ежедневно, а хорошо выходят только вечерние мейки. поярче.
  • 14 мая 2011, 17:49
Да нормальные у Вас руки! тут и тут отличные дневные макияжи! А в посте про спарклинки черный с золотом вообще супер
ну вобщемто я именно так и хожу днем. но там где спарклинги-это вообще задумывался как вечерний макияж, (я его для конкурса делала:) выиграла:)) просто фотик съедает яркость. не знаю почему. мне все время хочется чегото полупрозрачного. начинаю делать и все время добавляю цвет пока не получу насыщеный вечерний макияж. ну и иду так на работу, переделывать некогда.
  • 14 мая 2011, 17:18
шикарно!!! я в восторге!!! жаль мне такие цвета не пойдут… но на вас чудо как хороши!!! красавица просто!!!
  • 14 мая 2011, 17:22
Спасибки!
А почему Вы думаете что не подойдут? Мне показалась эта палетка универсальной…
  • 14 мая 2011, 17:23
она теплая для меня…
  • 14 мая 2011, 17:31
Я тоже стараюсь избегать теплых оттенков теней, но эти шикарны!
  • 14 мая 2011, 17:33
да, они точно шикарны!!! но боюсь не для меня)) присматриваюсь пока к мурано
  • Nargiz
  • 14 мая 2011, 17:21
я тоже в восторге, очень красивые и дорогие цвета… мм
  • 14 мая 2011, 17:26
Да, они такие
Первый и последний макияжи понравились..)
  • 14 мая 2011, 17:27
Прекрасно!
Великолепные макияжи, какая аккуратность и точность!
  • 14 мая 2011, 17:27
Ох, Вы мне льстите
Присоединяюсь, очень красиво. Я тоже месяц назад после долгих сомнений купила первую палетку теней Шанель, и я влюбилась в эти тени. Сейчас у меня уже 4 палетки, и чувствую что будет больше
  • 14 мая 2011, 17:29
Ого! Хорошо Вы набираете обороты   я тоже так хочу)))
Чудесно
  • 14 мая 2011, 17:29
Пасиб!
Оооооочень красивые варианты макияжа… все, без исключения!!! И я, кстати, тоже не понимала любви к теням Шанель, пока не купила первую четверку…
  • 14 мая 2011, 17:30
Спасибочки! Теперь я искренне не понимаю почему их так ругают
Помоему Нимфея самая удачная палитра!)))) Вам очень идет!
  • 14 мая 2011, 17:39
очень нежно глазки накрашены!!! супер)
  • 14 мая 2011, 17:51
Спасибо, я старалась
Безупречный макияж, красивые, изысканные цвета.
  • 14 мая 2011, 17:52
Спасибо, мне очень приятно!
  • Jenya
  • 14 мая 2011, 17:50
Женюль так все красиво у тебя получилось. такой нежный макияж с этой палеточкой. молодец. тебе очень идут эти цвета. надо тоже присоединяться в ваш «четвертый шанелеотряд»  .
  • 14 мая 2011, 17:54
Да-да, присоединяйся!!! И в ряды пишущих тоже

Изумительные глазки!!! Тени безусловно подобраны вами верно!
  • 14 мая 2011, 18:03
  • Teana
  • 14 мая 2011, 18:16
Очень красивый макияж! тени тоже восторг… я что то мимо них проходила- надо бы посмотреть их повнимательнее)))
  • 14 мая 2011, 18:31
Спасибки))) Больше мимо не ходите, их, говорят сняли с производства!
  • Basya
  • 14 мая 2011, 18:38
Очень красиво, нежно, настоящий летний макияж! У меня тоже эта палетка была первая, не только из Шанель, а вообще из люкса. Я ее затерла до дна и теперь у меня любовь с Шанель на всю жизнь!
  • 14 мая 2011, 18:52
Мне тоже кажется что тени Шанель теперь я буду любить вечно!
  • OlgaN
  • 14 мая 2011, 18:51
Очень очень красиво. Теперь вдоволь насладившись энигмой буду присматриваться к этой палетке. Спасибо за пост.
  • 14 мая 2011, 18:51
А я к Энигме
  • OlgaN
  • 14 мая 2011, 18:55
Ой да, конечно! Тоже не пожалеете!!!
Очень красивые!!! Никогда бы не подумала, что нимфея подойдет к нашим каре-зеленым глазам. Ну вот, теперь мой виш-лист пополнился еще одной палеткой Шанель. И макияж я люблю точно такой же…
  • 14 мая 2011, 19:12
Она универсальна! Видела Нимфею и на голубых и на карих и карие-зеленые глаза выглядят с ней красиво!
Привет! Обожаю эту палетку, она была моей первой четверкой Шанель! У Вас очень выразительные глаза и глубокий бархатный взгляд. Я люблю с этой палеткой делать такой макияж: на внутреннюю часть верхнего подвижного века наношу зеленый оттенок, а на внешнюю — коричневый, мягко растушевывая переход. Спасибо за пост!
  • 14 мая 2011, 19:13
Вам спасибо!
Не могу выразить, как мне понравилась на Вас эта палетка! Очень красиво! Спасибо за обзор (интересно, когда я смогу себе сказать, что теней шанель у меня уже достаточно???)
  • 14 мая 2011, 19:10
Ни-ког-да! Тени Шанель — это зависимость
Мне бы такие золотые руки, как у Вас. Очень красиво предствили палетку теней мой виш лист пополнился
Спасибо за пост, очень красивый!
  • 14 мая 2011, 19:10
Вам спасибо что заглянули!
  • sheba
  • 14 мая 2011, 19:17
очень понравилось, палетка на 100% вам подходит, причем что редко- все 4 пуговки.
С удачной покупкой!
  • 14 мая 2011, 19:19
Спасибо! И правда подошло все
  • Jasper
  • 14 мая 2011, 20:06
Великолепные макияжи! Обожаю 4-ки Шанель (я уже, наверное, достала всех)! И я согласна с каждым Вашим словом по поводу этих теней. Когда я купила себе Мурано, я тоже как и Вы ждала сюрпризов, но они легли идеально сразу. И я побежала за Энигмой. У меня тоже Диоры оказались заброшенными, по той же причине, что и у Вас. И я тоже не ношу с собой тени только в том случае, если накрашена Шанель. Мне тоже кажется, что они такие стойкие и не меняют свой оттенок из-за сухой текстуры. Я раньше очень ошибалась, когда гонялась за мягкими текстурами (Диор, Шисейдо), сухая текстура лично мне подходит больше. И я, оказывается, не одна такая! Еще бы накупила себе палеток, но Диоров надо домазать, тоже ведь денег стОят.
  • Fuego
  • 14 мая 2011, 20:11
я тоже кстати от Диора к Шанель перебежала))))
  • 14 мая 2011, 20:15
Угу, руки теперь совершенно к Диор не тянутся, да и надоело красится лежа, иначе весь фрост под глазами
ух… как забавно )) какой интересный выход из ситуации!
  • Fuego
  • 14 мая 2011, 20:12
отлично эта палетка подходит к глазкам. И накрашено здорово!!!
  • 14 мая 2011, 20:17
Вы очень красиво красите глаза))) и очень удачно фотографируете их)))) получилось сказочно — все варианты! Мне тоже эта палетка оч нравится (сейчас как раз макияж на мне с ней :))) вам+!!! ОГРОМНЫЙ!!!
  • 14 мая 2011, 20:17
Спасибо, Ксюшенька! Ваш пост про Нимфею был решающим
Вы так их описали, что мне тоже захотелось иметь палеточку Шанель, хотя чаще встречаю противоречивые отзывы о их тенях
  • 14 мая 2011, 20:40
Попробуйте, думаю не разочаруетесь при условии наличия хорошей базы и спонжиков

• Sofya
  • 14 мая 2011, 20:57
У меня такое ощущение, что какие 4-ки Шанель ни купи-никогда не прогадаешь. Если пудры у меня фавориты — Герлен, то тени без сомнения 4-ки Шанель! Добавила Ваш пост в избранное для следующего забега по магазинам. Спасибо!
  • 14 мая 2011, 21:02
Рада быть полезной!

• Nora
  • 14 мая 2011, 21:52
еще больше их захотела, вам оочень идет!!!
  • 14 мая 2011, 22:07
Спасибо! Думаю они Вам понравятся
  • weerty
  • 14 мая 2011, 22:05
очень красивые макияжи и Вам безумно идет)люблю тени Шанель
  • 14 мая 2011, 22:07
Пасибки))
Прекрасные макияжи! Красивейшие глаза)))
  • 14 мая 2011, 22:52

красиво!!!
  • 14 мая 2011, 22:52
пасиб)
  • 14 мая 2011, 22:29
Очень красиво у Вас получается!!! Просто супер! У меня в фаворе шисейдо именно за мягкость. Позавчера решилась и купила ванитес. Пока воюем. На пальцах оттенки безупречны, а вот на глазах пропадают. Пыталась наносить влажным способом — пришлось «наслаивать», так как при растушевке все исчезает. В итоге одна «пуговица» как будто залоснилась. Что теперь с этим делать — не знаю((
  • 14 мая 2011, 22:53
А Вы на базу наносите?
  • 16 мая 2011, 01:15
Да. База Люмене. Может дело в ней? Потому как те же герлен и шисейдо отлично ложатся и на голое веко. Сегодня попробовала еще разок — результат аналогичен(( ну, если уж руки кривоваты, то что на тени пенять?) буду тренироваться, пока не получится.
  • 16 мая 2011, 05:31
У меня тоже база Люмене и с ней все получается отлично… Наверное, это просто не Ваш продукт, все мы разные.
  • 15 мая 2011, 14:00
Кто-то из девчонок однажды советовал реанимировать засаленные тени скотчем. Попробуйте, надеюсь, Вам поможет
  • 16 мая 2011, 09:06
Ок, поняла! Спасибо огромное за совет!
Очаровательно и великолепно. Шанель тени всё же просто кладезь всего прекрасного для тех, кто сможет их приручить! :) Кисти даже не доставайте, они созданы для спонжиков )))
  • 14 мая 2011, 22:53
Согласна на все 100!
ох, они и правда чудесные! недавно разглядывала их у коллеги на работе, они мне еще тогда приглянулись. А на Вас они очень нежные и шикарные одновременно! Класс!
  • 14 мая 2011, 22:54
Они безупречны
Так нежно получилось, здорово)
  • 14 мая 2011, 23:41
спасибо!
Очччень красиво!!! И макияжики такие умелые, учитывая, что они новички. И танцев с бубнами не понадобилось?
  • 14 мая 2011, 23:43
Спасибо большое! Мне они показались самыми поддатливами в растушевке. Бубнов не было)))
  • Dayana
  • 14 мая 2011, 23:43
Так красиво и очень аккуратно выглядит! Сдержанно, но интересно)
  • 14 мая 2011, 23:44
Да, эти тени выразительные, но очень интелегентные!
  • Amanda
  • 15 мая 2011, 02:13
Бог ты мой! Просто божественный макияж все варианты
Я давно положила глаз на Нимфею) но все-таки сомневалась… А после вашего поста — куплю стопроцентно, сразу же после 4-к Шанель из летней коллекции))
Огромнейшее спасибо вам! И тысяча ++++
  • 15 мая 2011, 08:14
Спасибо большое!!!
Я ничего нового не скажу, Вам потрясающе идут эти цвета, и макияж выполне превосходно!
  • 15 мая 2011, 08:17
  • mila77
  • 15 мая 2011, 09:54
Я уже давно-давно хочу эту палетку, но ее в наличии никогда нет, кстати, если не ошибаюсь, Ваш отзыв, Женя, об этой палетке- первый, цвета переданы великолепно, спасибо, очень хороший пост.
  • 15 мая 2011, 10:23
Спасибо, рада что пост Вам понравился!
Мой пост, кажется пятый про эту палетку)
  • mila77
  • 15 мая 2011, 10:33
И правда, в поиске нашла сейчас посты, а в марте, когда я искала на сайте- ничего не нашла, или я тормозила или поиск
  • 15 мая 2011, 11:18

Великолепная палетка! Из всех четвёрок Шанель что у меня есть — она лучшая! Как только появятся свободные финансы куплю ещё одну про запас, т.к. с производства их и правда сняли и у нас практически со всех стендов их убрали уже(((( Ложится гораздо лучше чем например моя последняя четвёрка из летней коллекции которая. Та меня вообще разочаровала, хотя наверное просто цвета не мои.
  • 15 мая 2011, 10:25
Да, Нимфея прекрасна!
А почему лето разочаровало? Они грубее?
Скорее они наоборот более мягкие и сыпучие. Да и оттенки не мои, особенно этот жёлто-зелёный. Я ожидала что он больше зелёным будет, а он не понятно какой вообще.
  • 15 мая 2011, 15:26
Понятно. Я тоже люблю чистый зеленый без желтизны.
  • 15 мая 2011, 14:04
А Вы можете пост сделать про летнюю палетку?   Интересно, как она выглядит в деле…
Пост не могу пока сделать, но могу выложить фото что успела сделать до того как совершила большую глупость — попробовала на днях на себе новую тушь из тестера в магазине — теперь и не знаю когда мои глаза придут в божеский вид(((( Вокруг глаз теперь как синяки бордовые, ужас вообще(((( Не пробуйте на себе никогда тушь из тестеров!!! Ещё не знаю чем закончится моя история и как быстро пройдёт всё(((
Вот фото с использованием самого светлого и тёмно зелёного оттенка, в качестве подводки тот же зелёный влажной кистью. С ними у меня глаза становятся уставшими и чуть ли не заплаканными. И по стойкости они уступают той же Нимфее, даже с базой.
  • 23 мая 2011, 21:18
эти тени не делают ваши глаза заплаканными, но с ними глаза стали менее выразительными (хотя они у вас очень красивые!). смотрела эти тени в магазине, и мне зеленый совсем не понравился, да и другие цвета не впечатлили.
может, Вам попробовать влажным способом накладывать тени? возможно, они дадут более интенсивный цвет…
Очень красивая палетка. Все цвета такие удачные. И макияж понравился. Тонко и изысканно.
  • 15 мая 2011, 11:38
Идеальная палетка для вас)) а макияжи то какие чудесные
  • 15 мая 2011, 12:15
  • June
  • 15 мая 2011, 14:05
Макияжи выполнены на высшем уровне   Видела такую палетку, но никогда не думала, что с ней можно создать такие благородные макияжи. Спасибо за пост!
  • 15 мая 2011, 14:10
Спасибо! Цвета в палетке очень легко сочетаются между собой. Это, наверное, единственная палетка из всех что я видела, которую можно затереть до дыр всю.

Самый лучший пост с палеткой Нимфа)))))))
  • 15 мая 2011, 14:10
Спасибо огромное!!!
Очень изысканно на глазах смотрятся! Поздравляю с такой удачной покупкой!
  • 15 мая 2011, 19:17
Спасибки)))
Женя, у Вас очень красивые глаза! Мне понравилось в макияжах то, что тени нанесены легко и дают полупрозрачный цвет! нежно и красиво!
  • 15 мая 2011, 19:18
Спасибо   Люблю носить легкий макияж на глазах
  • gos255
  • 15 мая 2011, 18:55
Если удается приручить тени Шанель, то они показывают себя во всей красе) Очень красивые макияжи!
  • 15 мая 2011, 19:19
Вы правы! Спасибо!!!
Жень, без прикрас) с этой палеткой самый удачный макияж из всех, которые я видела)
вы как одно целое
  • 17 мая 2011, 21:24
Спасибо огромное!!! Мне безумно приятно!!!
  • anuka
  • 29 июня 2011, 18:40
Девочки, а кто подскажет!.. Это палетка — лимитка? Почему ее нет на оф сайте Шанель? Или я не увидела? Спасибо
  • 29 июня 2011, 19:00
Это была постоянка, но ее уже сняли с производства. В продаже еще можно найти, удачи!
  • anuka
  • 29 июня 2011, 19:08