18.02.2017

Chicca mystic powder eye shadow в оттенке 09 Rosie Posy

Фотография:

Название продукта:
Chicca mystic powder eye shadow в оттенке 09 Rosie Posy
Всем привет! На эти японские тени не очень много отзывов и свотчей на русском языке, поэтому в посте я попробую описать не только мою палетку, но и рассказать о тенях в целом и особенностях их нанесения. Вся дополнительная информация была взята с официального сайта Chicca.

Бренд Chicca входит в концерн Kanebo, продукция бренда считается люксовой косметикой. Моя палетка была выпущена в весенней коллекции 2015 года и вошла в постоянный ассортимент.
Тени упакованы в небольшую прямоугольную коробочку белого цвета.
На обратной стороне коробочки указаны название и номер оттенка на японском языке, официальный сайт бренда и дополнительная информация.
Палетка упакована в очаровательный бархатный мешочек белого цвета. Он настолько красив, что, на мой взгляд, кощунственно называть его пылесборником.
Сама палетка такая же белоснежная, украшена логотипом бренда и кристаллом.
По фотографии можно заметить, что пластик переливается и мерцает на свету.
На обратной стороне палетки наклейка с дополнительной информацией.
Открываем палетку и видим тени с двумя кистями в комплекте.
Здесь я постаралась максимально точно передать оттенки теней такими, какими я их вижу при дневном свете.
Зеркало в палетке защищено пленкой.
Кисти упакованы в прозрачную слюду. Меня очень впечатляет такое внимание к деталям)
Кистей две – большая и маленькая, ворс сделан из козы. Они очень мягкие и совершенно не колючие.
Теперь несколько слов о нанесении теней. На официальном сайте информация на английском, привожу картинку и ниже мой перевод с пометками для удобства.
Абзац слева.
Применение:
Использование различных кистей — ключ к созданию идеальной растушевки. Наберите светлый оттенок большой кистью и нанесите тени на веки, совершая движения слева направо. Наберите средний оттенок большой кистью и нанесите тени в складку века тем же способом. Затем нанесите темный оттенок по линии роста ресниц маленькой кистью.
Абзац справа.
Особенности:
Набирайте тени на кисть, поставив её вертикально. Совершайте круговые движения кистью, набирая большое количество теней на ворс целиком. Это позволит вам добиться равномерного слоя теней для еще более привлекательного образа.
Примечание к картинкам с кистями:
— поставьте кисть вертикально и наберите большое количество теней круговыми движениями
— наберите тени «подметающими» движениями.
Текст сноски.
Пожалуйста, используйте входящие в комплект кисти – кисть для смоуки айз или кисть для подводки тенями.

Тени на руке в пять слоев, наносила пальцем.
Если использовать кисти, такого яркого цвета вы добиться не сможете, даже если будете стараться: тени ложатся полупрозрачно. Из аналогий на ум приходит палетка Shiseido BL215 Static – такая же легкая и полупрозрачная. В этом для меня главный плюс, потому что при всем желании палетка не даст мне переборщить с макияжем. У меня типичная восточнославянская мягкая внешность и это одни из немногих теней, позволяющих мне сделать нескучный дневной макияж.
Тени очень тяжело фотографировать на глазах из-за прозрачности цвета. Мне бы очень хотелось показать вам более качественные фото – но это все, что удалось выжать из моего фотоаппарата. На фотографии с закрытым глазом можно увидеть подводку темным цветом и легкий розовый блик. В динамике все подвижное веко бликует розовым цветом. Самый светлый цвет наносила как базу на подвижное веко и все пространство под бровью. Кроме того, под тени наносила базу Артдеко в баночке для выравнивания цвета века.
При всей их прозрачности и невесомости на фото, тени вживую заметны с расстояния в 1-2 метра.

Цена:
Мне досталась примерно за 3600 рублей.

Оценка:
Поставлю 5, но оценка субъективна. Объективно поставить оценку затрудняюсь, поэтому ниже привожу все плюсы и минусы теней.

Резюме:
Плюсы:
— подходят для дневного макияжа: невозможно переборщить;
— в комплект входят удобные кисти: не нужно искать дополнительные;
— макияж глаз занимает две минуты: не нужно никаких растушевок и переходов;
— азиатская схема нанесения макияжа стала для меня настоящим сюрпризом. Классическая схема с высветлением внутреннего уголка глаза и затемнением внешнего мне не подходит из-за нависшего века, пользуюсь ей редко;
— очень милое оформление: каждый раз получаю удовольствие, открывая палетку)
Минусы:
— сложности с покупкой и доставкой;
— цена;
— низкая пигментация может стать для вас минусом, если вы предпочитаете макияж поярче;
— все та же азиатская схема нанесения макияжа – если с этими тенями вы попробуете классическую схему, самый светлый оттенок во внутреннем уголке будет попросту незаметен. Я пробовала и выгляжу так, как будто забыла закончить макияж)

P.S.
Не могла не приложить информацию об оттенках теней, входящих на данный момент в постоянную коллекцию. Я в восторге от оттенков с 10 по 13)
На всякий случай прилагаю названия цветов на английском.
01 Lighting Veil
10 Moon Shadow
11 Rolling Hill
12 Lavender Wink
13 Princess Opal
Бренд выпускает сезонные коллекции, в которые обязательно входят лимитированные оттенки теней, отличающиеся от постоянки разнообразными комбинациями цветов. У меня есть палетка EX25 Iris Petal, вошедшая в прошлогоднюю зимнюю коллекцию, и за счет темного правого сектора её можно наслоить до заметного цвета и даже сделать легкие серо-фиолетовые смоуки. Думаю, что заметный цвет может дать любая палетка с темным правым сектором, поэтому надо это учитывать при выборе цвета. Поскольку моя палетка уже прилично стерта, прилагаю промо фото.
Вы можете не согласиться с моей оценкой этих теней, если у вас другие предпочтения в макияже. В любом случае, я постаралась предоставить вам исчерпывающую информацию и надеюсь, что она поможет вам сделать правильный выбор. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

Nemmezida 18 февраля 2017, 01:06
Спасибо, очень красивый и подробный пост! Вам эти тени очень идут! Смотрятся прекрасно! Для дневного макияжа отличный вариант, если их, конечно, и правда видно))) Очень элегантно получилось.
Pushonka 18 февраля 2017, 01:08
Спасибо вам большое за комплимент)
GhostPixy 18 февраля 2017, 01:09
Настя, большое спасибо за отзыв!
Какая прелестная палетка! Увидела и влюбилась, вот прям «Моё»!
У меня похожее строение век и мне интересны качественные акварельные nude тени.

Подскажите, пожалуйста, а как со стойкостью?
Pushonka 18 февраля 2017, 01:15
Стойкость нормальная, с базой держатся до демакияжа, без базы носила их примерно 8 часов без изменений. Но я рекомендую к ним базу для выравнивания цвета века, тогда тени будут смотреться опрятно и красиво.
Спасибо вам что читаете
IrenS 18 февраля 2017, 01:48
Прямо даже по фото видно, насколько они шелковые
Тени этой марки вижу впервые, и слышу о них тоже, потому было очень интересно. Спасибо!
Pushonka 18 февраля 2017, 01:50
Я рада что пост был для вас полезен)
Dop 18 февраля 2017, 06:03
Какие нежныеее!
Правда, я не сразу поняла, что теней трио — думала, что правые — это тень от коробочки   только после рекомендаций по нанесению присмотрелась.
Спасибо за пост, интересно читать про редкие марки.
Pushonka 18 февраля 2017, 10:25
Спасибо вам что читаете)
Purshinka 18 февраля 2017, 07:47
Наверно бренд Chicca самый сложный из японцев, цвет передать, да и нанести толком практически невозможно. При этом это даже не макияж, а скажем нюанс на веках, тонкая вуаль. Даже с Шисейдо Static сравнение не корректно, так как по всем параметрам это как две разных планеты. Думаю, что Chicca в широких массах вообще никогда востребована не будет   До таких теней нужно дорасти, ну и цена конечно для такого эффекта не заманит народ))) Это для гурманов. У меня есть одна палетка из весны 2017 года, красоты неописуемой
Pushonka 18 февраля 2017, 10:37
Вуаль-это точно, скорее дымка.
Не сказала бы что тени Shiseido и Chicca две разных планеты-ониочень похожи по текстуре, Chicca только требует большего наслаивания.
Про востребованность у покупателя полностью согласна)
Klavas 21 февраля 2017, 11:45
Покажи же палетку?
Purshinka 21 февраля 2017, 14:28
Да, скоро уже) Видишь какая очередь на посты скопилась
Kyoko 18 февраля 2017, 09:02
Какая интересная палетка! Для минималистичного макияжа подходит замечательно. Текстура очень крутая, и это видно по фото.
С радостью подарила бы маме, но она у меня чуть поярче любит
Pushonka 18 февраля 2017, 10:38
Вы подали мне отличную идею-моей маме они наверняка понравятся. Спасибо!
Katz 18 февраля 2017, 09:52
Странная у производителя рекомендация про нанесение слева направо, на оба века надо наносить именно слева направо? Показанная пигментация совершенно не стоит таких денег… Но обзор очень информативный и полезный, спасибо за детальные фото и подробное описание
Pushonka 18 февраля 2017, 10:51
Я наношу и слева направо, и обратно-пока не накрашу нужный мне участок века)
Спасибо вам за внимание и комментарий!
Winter_cherry 18 февраля 2017, 10:34
Как красиво и тщательно упаковано все! Сама палетка в белом футляре не затеряется среди прочих, которые в большинстве своем черные.
Тени для меня светловаты даже на лето, но это лишь вопрос вкуса.
Спасибо за хороший обзор.
Pushonka 18 февраля 2017, 10:57
Вы правы, и хотя я не имею в данный момент европейских люксовых теней, я оценила все преимущества поиска палетки. Она очень заметная)
Благодарю за прочтение)
gothiana 18 февраля 2017, 11:00
Идеальное оформление продукта. Все возведено в ранг произведения искусства, Япония, что говорить. У них талант превращать повседневное в красивый ритуал.
Но сами тени, конечно, тоже до мозга костей азиатские. То есть с их трендом baby face, акцентом на идеальную кожу, оно, как бы, самое то. Вроде и эффекта не видно, и тени мы-таки продали, довольны и производитель, и потребитель. Но для себя вижу смысл покупки любых азиатских теней только для того, чтобы не заморачиваться. То есть, если накосячил при нанесении, все равно не видно, профит же. В общем, для меня продукт абсолютно бесполезный, но посмотреть интересно. Спасибо
Pushonka 18 февраля 2017, 11:14
Я рада что пост вам показался интересным, спасибо!
joulishna 18 февраля 2017, 13:26
Мне понравились пост и оформление продукта. Но тени-невидимки я по достоинству оценить не смогла.
Pushonka 18 февраля 2017, 13:47
И я могу вас понять) Спасибо что прочитали
Di_Rivares 18 февраля 2017, 13:31
Уверена, будь это дешевые тени в простенькой упаковке или что-то из привычного европейского люкса, то все бы плевались, мол, какая низкая пигментация, кошмар! А тут, конечно, японская философия и надо просто дорасти ) На веках выглядят ничего так, симпатичненько, но далеко не на ~4к.
Pushonka 18 февраля 2017, 13:49
Главное-правильная реклама) Спасибо что зашли
RitaMix 18 февраля 2017, 18:29
особенно «дорасти» веселит)))
Elena_SPb 19 февраля 2017, 17:47
А воображать?
RitaMix 19 февраля 2017, 18:29
ага, а если у меня с воображение плохо
Pushonka 19 февраля 2017, 18:38
Любой макияж или его отсутствие-исключительно вопрос вкуса и предпочтений) Кому-то не нравится продукт, и немудрено, что предложение «вообразить» эффект от косметики на фоне потраченных впустую денег может разозлить-у меня и такое было) Так что вполне понимаю тех, кто считает что эти тени не для них. А я буду покупать и радоваться, мне все нравится)
RitaMix 19 февраля 2017, 19:07
Соглашусь с вами))) Но здесь есть один важный фактор — контрастность внешности. Например, на мне бы эти тени вообще бы никто не увидел. Я же не зря вам написала, и это был не просто комплимент, я действительно думаю, что у вас как раз такая внешность — нежная, что на вас такие акварельные оттенки смотрятся очень гармонично, а главное, что ничего воображать не надо, их видно))) Конечно покупайте и носите с удовольствием! Косметика вообще должна приносить удовольствие по полной — и своим внешним видом, и содержанием, и эффектом на лице.
Pushonka 19 февраля 2017, 19:10
Спасибо вам за такой комментарий большое!
Klavas 21 февраля 2017, 11:48
Не покупать :) Я к примеру не могу понять прелести насыщенных UD и не беру их.
RitaMix 21 февраля 2017, 12:08
Вероничка, а я и не покупаю. Я уже писала, мне тени Шисейдо ближе))) Но из любви к искусству все равно все посты про японцев просматриваю
Klavas 21 февраля 2017, 15:42
«из любви к искусству » это комплимент в сторону заморских теней:)
Elena_SPb 19 февраля 2017, 17:47
Про «дорасти», это конечно, сильно и очень громко сказано! Смеюсь. )))) Но когда я поделилась своим мнением на палетку этой марки (прокомментирую ниже отдельно), то было сказано, что надо воображать! Т.е. я, заплатив за палетку 80-83 доллара еще должна воображать макияж с ней! Про адекватность я молчу. ))) И
Klavas 21 февраля 2017, 11:47
Не могу с вами согласится, дешевые тени не просто плохая пигментация, а еще качество на нуле будет. Здесь конечно филсофия своя и порой реально это понятно не всем.:)
Di_Rivares 21 февраля 2017, 12:30
Плохое качество — это почти нулевая пигментация в том числе. Если не хочется яркого макияжа, то нормальные тени можно растушевать в дымку. А когда сколько ни наслаивай все равно будет еле заметный намек — это как-то эээ… Тем более, когда цена высокая.
Понятно, что у всех разные вкусы и запросы, но зачем вот это все «кому-то просто надо дорасти», «просто не всем дано понять» или девушке выше предложили «воображать» (ахаха) — выглядит смешно) Поменьше бы высокомерия и неуместного пафоса ;)
Pushonka 21 февраля 2017, 14:02
Так в том то и дело, что мне не хочется растушевывывать в дымку, как вы выразились, нормальные тени)Я наберу на кисть эти и сделаю макияж за 2 минуты, я вообще не сильна в растушевках и переходах-особенно утром в спешке. И мне очень нравится этот еле заметный намек на тени-потому что в зеркало я вижу не накрашенные веки, а выразительные глаза)А макияж я как раз делаю ради выразительных глаз.
Klavas 21 февраля 2017, 15:45
Я тоже не могла понять акварельности и только намека на макияж японских теней, пока не купила
И реально это особая философия. И если посмотреть макияжи японок, европейцы это «матрешки» :)
Это не благодарный спор если честно, каждый всегда останется при своем мнении.
Mizr 18 февраля 2017, 15:28
После покупки палетки Chicca, в сторону европейских/американских теней даже не смотрю. Мне не нужна яркая пигментация, так как я не бываю в местах, где такой макияж был бы уместен. А вот то, что на макияж глаз уходит от силы две минуты, тени подчеркивают глаза и держаться на моих жирных веках даже без базы весь день, пересилило любовь к красивым упаковкам разных марок.
Pushonka 18 февраля 2017, 15:30
Рада что вы со мной согласны! Спасибо
Mizr 18 февраля 2017, 15:34
Я вообще в восторге от японской декоративной косметики. Она именно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. С ней нет ощущения, что лицо «нарисовали».
Pushonka 18 февраля 2017, 15:41
А что вам больше всего нравится и что успели попробовать? Я пока больше по теням, ни румян, ни помад еще не покупала.
SatynaPaper 18 февраля 2017, 17:02
Очень красивые нежные тона. Отлив розового привлекательно смотрится на веке.
Спасибо за то, что рассказали об этом продукте!
Pushonka 18 февраля 2017, 17:13
Пожалуйста! Спасибо что прочитали)
RitaMix 18 февраля 2017, 18:31
Вы такая красивая и нежная, что вам очень идут такие тени — «с намеком на макияж»)))
Pushonka 18 февраля 2017, 18:42
Спасибо вам за комплимент, очень приятно)
Tamara Moiseeva 18 февраля 2017, 18:43
Упаковочка, коробочка, тенюшечки — все такое ми-мишное. Думаю, для очень светлой идеальной молодой кожи — самое оно. Только уж цена далеко не молодежная, к сожалению. Спасибо автору!
Pushonka 18 февраля 2017, 18:59
Как раз идеальными они считаются для возрастной кожи, потому что не подчеркивают морщинки и освежают взгляд.
Спасибо за комментарий)
Elena_SPb 19 февраля 2017, 17:54
У меня была палетка этой марки и могу сказать, что для тех, кто хоть какой-то хочет видеть макияж на глазах — однозначно не стоит смотреть в сторону марки. Мой отзыв в инсаграмме (да и не только мой) вызвал просто шквал негодующих. Аж удостоились отдельного поста не скажу где в защиту этих теней. Подсветка глаз, дымка — для этого надо иметь богатое воображение т.к. в реальности это будет что-то неоднозначное и вообще невразумительное. Моя оценка этих теней точно 2. И мне не слабо сказать, что 80 или 83 доллара я выкинула в ведро. Зато многих уберегла от такого провала т.к. некоторые посредники прям так нахваливают эту марку и тени в особенности, что даюсь диву: в Японии море прекрасных теней даже в более демократичном ценовом сегменте. А тут одно недоразумение. Единственное-это красивая упаковка. Но стоит ли платить такую цена за пластик — решает каждый сам
Pushonka 19 февраля 2017, 18:26
Жаль что они вам так сильно не понравилась( Я покупаю уже вторую и мне очень нравится эффект-а может, куплю и третью, и четвертую со временем) Надеюсь, что другие японские тени вас не разочаровали
Elena_SPb 19 февраля 2017, 20:05
С другими японскими марками у меня долгая и взаимная любовь.   Некоторые уже использованы до дна.
borodulkina 20 февраля 2017, 13:15
очень хороший и подробный пост. Давно смотрю на эти тени. Пока что купила только их полноразмерную кисть для смоки. Она гениальная!
Pushonka 20 февраля 2017, 14:47
Спасибо! Рада что пост был для вас полезен.
Klavas 21 февраля 2017, 11:52
Спасибо вам за обзор редкой марки. Я поклонник японских теней :) Мне искренне стало интересно купить и эту марку, после вашего поста.
Если есть еще диковины, покажите их здесь, буду ждать.
Приятно, что читать большинство комментариев положительных.
Pushonka 21 февраля 2017, 14:07
Спасибо вам за комментарий!
Посту 4 дня, и все 4 дня ломают копья в комментариях)Я тоже обратила внимание что положительных комментариев больше, но критика теней больше бросается в глаза)
Диковинок есть немного, буду постепенно показывать.
Klavas 21 февраля 2017, 15:47
Критика это тоже плюс к рейтингу, девочки проявили интерес:) пусть негативный, но стороной тени не прошли :)
Буду ждать новых обзоров.