Шик, блеск, красота: Dior Smoky Sequins (066) Eyeshadow Palette

Выход рождественских лимитированных коллекций удачным образом совпадает с моим днём рождения. И в этом году мне посчастливилось получить в подарок замечательную пятицветную палетку теней из праздничной коллекции Dior, которую я спешу вам показать.

Dior Smoky Sequins (066) Eyeshadow Palette

«Легендарная палитра теней предстает в новом украшенном пайетками образе, вдохновленным искусной работой мастеров в Доме Высокой Моды.
Текстура, нанесенная на веки, создает интенсивное покрытие, насыщенное пигментами, придающими взгляду жемчужное сияние.»
Такое описание палетки мы получили от производителя. С ним сложно не согласиться — оформление теней в виде узора из пайеток, как нельзя лучше соответствует новогоднему настроению. Замечу, что все лимитированные коллекции марки в этом году были прекрасны, а Рождество получилось действительно праздничным!

Упаковка совершенно стандартная, не буду долго на ней останавливаться. Вес теней 3,4 г, срок годности до 09.2019, сделано в Италии.

Палетка включает в себя светло-серый, белый, золотисто-бронзовый, тёмно-серый и чёрный оттенок. Пигментация всех секторов прекрасная. Формула теней аналогична осенней лимитке и к ней нет ни единой претензии — тени отлично наносятся, растушёвываются, не осыпаются и держатся до демакияжа. Честно скажу, тени Dior — мои любимые. Меня привлекает и сочетания оттенков и технические характеристики.
Дневной свет:

Солнце:

В расфокусе виден шиммер:

Dior Smoky Sequins отлично подходит для макияжа Smoky Eyes, что и указано в названии. Среди всех секторов больше всего выделяется золотисто-бронзовый, который заметно отличается от остальных оттенков бело-серо-коричнево гаммы. Но это для меня как раз та изюминка, за которую я так люблю пятицветные палетки Dior.
1.Светло-серый оттенок с нейтральным подтоном и сияющим финишем. Единственный оттенок палетки со средней пигментацией, но для макияжей с использованием только этой палетки, такой оттенок скорее плюс, чем минус.

2.Сияющий жемчужно-белый. Самый белый оттенок из всех, что есть в моей коллекции. Текстура очень податливая, он буквально сливается с кожей и даёт красивое сияние без мелового эффекта. По эффекту на коже напоминает Дальний Свет, только свечение намного более интенсивное.

3.Золотистая бронза с тёплым коричневым подтоном и металлическим финишем. Очень красивый оттенок! Дорогой и благородный.

4.Холодный тёмно-серый оттенок с жемчужным финишем. Очень пигментированный и чистый цвет. На солнце и при искусственном освещении виден разноцветный шиммер.

5.Чёрный сатиновый оттенок. Пигментация — великолепная. Обычно такие цвета не самые простые в использовании, но в данном случае он ложится просто идеально.

В сравнении с другими чёрными тенями. Слева направо: Dior Smoky Sequins, MAC Carbon, UD Black Market. Дневной свет:
Вспышка:
Первый макияж с использованием двух цветов — чёрного и золотого. Я намерено не взяла переходный цвет для растушёвки (хотя его, конечно, не хватало), чтобы показать возможности палетки.

Второй макияж — 50 оттенков серого   Использованы все цвета, кроме центрального, от белого до чёрного

Цена: 4230 без учёта скидок

Палетка не настолько универсальная, как 776 Precious Embroidery и подходит больше для вечернего яркого макияжа. Сочетание чёрного и белого не всякая внешность выдержит, но контрастным девушкам стоит присмотреться — качество теней отличное!
Спасибо, что зашли!
Диор — это шелк на глазах
  • 01 декабря 2016, 19:30
Согласна! Очень комфортные и красивые тени, пользоваться ими одно удовольствие )
Вот черный — очень в тему. Красивая палетка. Такие стальные переливы — прямо вау!)
  • 01 декабря 2016, 19:34
И эти переливы очень по сезону, хоть к золотым нарядам, хоть к серебряным )
Чёрный шикарного качества. Просто лучший!
Я тоже рассматривала палетку в посте именно применительно к тому, чтобы вот сейчас взять и пойти и еще ближайшие 2-3 месяца зимних. Мне очень перспективной она показалась))
  • 01 декабря 2016, 19:55
Да-да, для меня эти оттенки тоже очень зимние ) Буду носить до марта ))
Мне очень нравится бронзовый и серый на голубых глазах
Светик, она идеальна для карих глаз! Очень здорово ты ее показала!
На мне бы эта палетка смотрелась «серым месивом»)))
Спасибо за красивый пост!
  • 01 декабря 2016, 19:54
Да, эту палетку универсальной назвать нельзя. Но для классических смоки в серо-чёрной гамме — очень хороший вариант.
Анют, кстати, твою палетку у нас раскупили сразу )
Помнишь, я говорила, что надеюсь получить в подарок? Интуиция меня не подвела )
Какой приятный сюрприз!   Тени замечательные!
  • Soffione
  • 01 декабря 2016, 20:04
Очень хороший подарок.:) Понравились макияжи. Красивая палетка в целом, но я не стала покупать, у меня много серых и черных теней.
  • 01 декабря 2016, 20:19
У меня подруга замечательная, она отлично разбирается в косметике ) От её подарков я всегда в восторге )
Качество теней очень хорошее, особенно это касается чёрного оттенка!
Его даже Темпталия похвалила )))
Спасибо что показали!
Честно сказать, то когда видела её в коллекции — вообще не впечатлилась и думала на сколько же она скучная, а тут Ваш пост и просто 'Вау!'. Очень красивая.
  • 01 декабря 2016, 20:20
Спасибо вам )
Бывает наоборот — в упаковке вау, на веках ничего осбенного. А здесь обратный эффект и это радует )
  • Helen01
  • 01 декабря 2016, 20:29
Какая же Вы умничка, что показали каждый сектор соло на веках!
Оочень информативно получилось
Вам огонь как подошла, а мои слишком светлые глаза убъет. Еще раз спасибо за пост!
  • 01 декабря 2016, 20:34
Я старалась показать оттенки со всех сторон ) Рада, что получилось.
Не самая универсальная палетка, соглашусь! Для вечернего макияжа очень достойный вариант.
  • Rossetto
  • 01 декабря 2016, 20:37
У меня сразу мелькнула мысль о чёрно-золотом макияже, а потом я его увидела :)
Золотой оттенок очень понравился, насыщенность чёрного пигмента приятно удивила. Остальные классные, но не мои, поэтому полюбовалась ими на вас.
  • 01 декабря 2016, 20:43
Спасибо, Rossetto!
Золотой оттенок очень красивый, я бы даже купила его отдельно )
Чёрный — лучший по качеству из тех, что я пробовала.
Черный оттенок восхитил. Мне никогда не нравился макияж в таких тонах, но в данном случае залюбовалась, настолько он идеально ложится и растушевывается. Вариант с золотом потрясающе красив!
  • 01 декабря 2016, 21:47
Анечка, спасибо!
Ранее я использовала MAC Carbon, но его наносить и растушёвывать намного труднее.
Dior вновь порадовал удачным лимитированным выпуском )
  • Modagold
  • 02 декабря 2016, 02:29
Мне очень понравились эти палетки! Заказала себе 776.
Вам, смоки палетка очень идёт — шикарный макияж глаз!
  • 02 декабря 2016, 05:11
Спасибо огромное!
Когда я увидела промо коллекции, палетки не впечатлили. Но вживую оказались намного интереснее. Dior радует )
  • Modagold
  • 03 декабря 2016, 14:59
Меня тоже впечатлили только вживую, супер и цвета и текстура!
Я тоже купила эту красавицу, подумала, что для праздника самое то)
  • 02 декабря 2016, 07:51
Это точно! Очень праздничный вариант, особенно с золотом )
Какая красота получилась у тебя с этой палеткой! Глаз не оторвать! У меня сначала были сомнения по поводу нее, и я купила вторую из коллекции, но эта мне тоже очень нравится, надо подумать о покупке! )) Хотя я вроде уже все купила в этом году, что планировала…
  • 02 декабря 2016, 07:54
Спасибо, Мадлен!
В этой палетке очерь интересный белый оттенок, создающий свечение на глазах, прекрасный податливый чёрный и великолепный золотой
В общем, все в духе Диор ). Надо брать! И Диор, кстати, всегда очень красивый белый, я это давно заметила )
  • 02 декабря 2016, 10:06
Кстати, да! Белый без крупных блёсток, идеально сливается с кожей
Что-то у меня смешанные чувства, с одной стороны, тебе очень идут такие цвета и макияжи  , с другой стороны, такие бело-серо-черные оттенки, лично для меня, очень скучны. Плюс, такие оттенки украсят только контрастную внешность, что, конечно, и есть твой случай!
  • 02 декабря 2016, 12:17
Я люблю такие драматичные макияжи ) но палетка и в самом деле не универсальная.
По поводу оттенков — когда я впервые увидела промо, подумала, что набор скучноватый — бело-серо-чёрная гамма уже не даст ничего нового. Но, чем мне нравятся тени от Dior, оттенки всегда не банальные. Белый — не дешёвый белый перламутр, а нежное свечение. Тёмно-серый при искусственном освещении и на солнце играет разноцветным шиммером. Благодаря этим нюансам оттенки смотрятся благородно и дают большой простор для творчества.
Хотя, в идеале, я бы заменила светло-серый на какой-нибудь цветной сектор — фиолетовый или синий, было бы совсем круто!
Да, да, хочется какой-то цветовой акцент, серых и золотых, как правило, в косметичке и так найдется немало
Ух ты! Я даже не ожидала, что цвета такие красивые. На веках по-настоящему раскрывается! Вы отлично ее показали
  • 02 декабря 2016, 12:11
На веках тени интереснее, чем в упаковке, это очень радует!
У Диор в этом году невероятно удачные палетки! Пост задает новогоднее настроение!
Для меня эта не очень подходящая, хотя золотой сектор берет за живое, так что могу со спокойной душой любоваться, как раскрылись тени на вас.
Пигментация черного выше всяких похвал!
И оформление какое — палетка из пайеток!
Для девушки с вашей внешностью — замечательный подарок к праздникам!
  • 02 декабря 2016, 20:44
Благодарю!
У меня давно такого не было, чтобы я хотела все палетки, во всех коллекциях ) Диор в этом году и в самом деле выше всяких похвал!
  • 02 декабря 2016, 21:45
Прекрасные серые, супер макияж, спасибо за обзор
  • 02 декабря 2016, 21:51
Спасиб большое!