Очередной околокашемировый- Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick

Привет всем!
В общем, не писала я, не писала, а потом взяла и накупила себе новых помад и спешу о них вам рассказать (потому что про помады писать люблю больше всего). Начну с того, что покорило мое сердце сразу и, думаю, надолго
Итак, последнее время от блоггеров часто стала слышать про продукты от всем известной марки Golden Rose. Как и у многих, у меня она ассоциировалась только с трехкопеечными тенями и блесками из прошлого. Но будучи в Польше, наткнулась на их корнер и решила «что-нибудь» потестить. Итог: уехала домой с двумя карандашами и пятью помадами для губ!   И это с учетом того, что корнер был маленькой стоечкой и ассортимент там был далеко не полный   Так вот одной из моих покупок стала их новинка (хотя по своей сути это уже далеко не новинка)- жидкая матовая помадаGolden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick в оттенке 10.

Вот что пишет про нее производитель: жидкая помада покрывает губы невесомой пленочкой, через несколько секунд превращается в матовую, длительно сохраняется на губах без чувства сухости и липкости. Нежная сливочная текстура прекрасно наносится на губы с помощью удобной кисточки. Масло авокадо и витамин Е в составе помады придают губам мягкость и гладкость, прекрасно увлажняют их. Помада легко удаляется с помощью двухфазного средства для снятия макияжа.
Упаковка соответствует масс-маркету: прозрачный пластик, с матовой черной крышкой. Но надежная, закрывается плотно, продукт не течет.
Спонж (не спрашивайте, почему в описании это называется кисточкой, ответить не смогу. Думаю, гугл транслит так пошутил над нашими дистрибьюторами) вполне себе удобный, в меру жесткий, ворс короткий, я без проблем рисую им контур. Имеет форму похожую на аппликаторы от жидких матовых помад Вивьен Сабо.

Текстура жидкая, но не водянистая. Мне напомнила свежую гуашь.
Запах химический, сладкий. После высыхания помады не ощущается.

После нанесения помада застывает очень быстро, в считанные секунды. Цвет губ перекрывает с первого раза. Наслоение возможно, но нежелательно. Сказать что не сушит- вранье, все подобного рода помады сушат. Ну и желательно иметь губы в приличном состоянии, иначе она всем всё покажет. Но зато стойкость прекрасная: до победного, ну или в случае помад-до первого жирного приема пищи. Хотя я с ней как-то ела пиццу, и пигмент ушел только с центра, при этом получилось очень даже симпатичное омбре — потом поправила ее поверх старого слоя и проходила так оставшийся день.

Теперь про оттенок: лилово-серый, холодный. На мне больше серый. Если сравнивать по оттенку со всем известным лаймкраймовским кашемиром, то смотрите сами: голден роуз намного более лиловый и холодный на свотче, хотя если честно, на губах я такой существенной разницы не заметила-действительно очень похожие оттенки. Кстати за счет разницы в текстуре бюджетный аналог ложится намного ровнее (это даже по свотчу на руке видно) и легче перекрывает пигмент губ.

Думаю, с ним такая же история, как с кашемиром: для кого-то нюд, для кого-то труп

Мои выводы: я считаю, что это очень и очень достойный бюджетный аналог лайм крайму. По крайней мере, имея в коллекции голдэнроузовского красавчика, кашемир повторять точно не буду (хотя собиралась!).
Объем:5,5 мл
Цена: 3$
Оценка:5
Кстати, в линейке 12 оттенков, и на сайте видела еще пару нестандартных и красивых, так что присмотритесь
P.S Как писала выше, это была отнюдь не единственная моя покупка у GR, так что ждите продолжения
  • s_m
  • 10 июля 2016, 21:35
Хочу! Хотя есть Кашемир, но хочу хотя бы для сравнения.
  • 10 июля 2016, 21:37
Думаю, тоже не пожалеете! И цена, так и манит попробовать
  • s_m
  • 10 июля 2016, 21:42
Охота начинается
  • 10 июля 2016, 22:27
Удачи!!)
  • Dop
  • 10 июля 2016, 21:41
Обожаю качество у ГР, теперь буду охотиться за этой помадкой, она, судя по посту, прекрасна!
  • 10 июля 2016, 22:27
Она правда стоит вашего внимания!
  • Tryama
  • 10 июля 2016, 21:44
Ба! Как бомбически на вас смотрится этот оттенок! И правда на губах смотрится однородно… без проплешин.
  • 10 июля 2016, 22:28
И наносится он по моему субъективному мнению проще!
Вот это красота, не знаю, подойдет ли мне такой оттенок, но хочу уже безумно.
  • 10 июля 2016, 22:30
Попробуйте! Я так же боялась кашемир покупать, но тот стоил за 20$, было бы жалко, если бы не подошел) А у этого благо цена позволяет поэкспериментировать
Как я хочу его…
  • 10 июля 2016, 22:31
Кто ищет, то всегда найдет
  • Leiii
  • 10 июля 2016, 22:09
На мне ГР сильно светлее ЛК получается, давно охотилась за таким оттенком. Идеальная помада по всем показателям! С учетом цены-сильно уделывает Лайм Крайм)
  • 10 июля 2016, 22:32
Ну вот и у меня такое же мнение осталось- если разница незначительна, то зачем платить больше?
  • Leiii
  • 11 июля 2016, 21:12
Я сегодня, вдохновившись вашим постом, весь день с ней проходила, с 7 утра и до 19.30 вечера (12.5 часов, Карл!), весь день в переговорах, не подправляла. Была, честно говоря, в шоке когда увидела себя в зеркало вечером: с помадой не произошло ни-че-го. Ни растрескиваний, никуда она особо не делась со слизистой. Жирным не обедала, но кефир+фрукты+много кофе с пенкой она пережила прекрасно. И по комфортности, и по толщине слоя (нет гуашевой корочки, какой-либо тяжести) — просто превосходные ощущения. Губы не высохли. В восторге от мягкости цвета — я чуть-чуть переживаю носить околокашемировые трупные цвета в публичные дни, очень многим, думаю, они достаточно дики. +Я сейчас немного подзагорела, нет сильного контраста, так что выглядит помада еще более нюдово, если так можно выразиться вообще на тему подобных оттенков. Но здесь чувствовала себя, повторюсь, очень комфортно.
Срочно ищу себе еще оттенки из линейки *))
  • 11 июля 2016, 23:13
Я тоже из нее последние дни не вылажу! И даже подумываю нанести на свадьбу к подруге в эти выходные   Аналогично вашему, в следующий мой визит в Польшу куплю брата по линейке
Как же на вас гармонично смотрится эта помада! У Golden Rose прям второе рождение))
  • 11 июля 2016, 00:23
Спасибо! Я когда уходила с целым пакетом покупок, тоже так подумала
Просто божественно!
  • 11 июля 2016, 00:23
Благодарю
Очень вам идет!
ваш цвет волос — мечта!
  • 11 июля 2016, 00:24
Спасибо! Это мой родной, только к своему возрасту поняла, что стоит и в своем цвете походить

Ася, очень идёт Вам этот цвет что очень удивительно, вообще не думала, что он может так зажечь глаза лазурным светом. Хочу Вас попросить: не могли бы Вы добавить состав помады, если у Вас есть такая возможность может, упаковка сохранилась?
  • 11 июля 2016, 00:26
Спасибо большое! Да, ловите

Спасибо огромное, пойду гуглить и изучать
Какой красивый цвет. Мне тоже надо  . После разочарования в кашемире с удвоенной силой начала искать розово-серо-лиловые экземпляры.
  • 11 июля 2016, 08:34
Спасибо, рада буду, если понравится)
У меня шок! Срочно надо искать эту помаду! Обожаю бюджетные аналоги знаменитых продуктов!
Вам безумно идёт такой оттенок. На руке думала, что это больше похоже на Lime crime Faded, но на губах — Кашемир
  • 11 июля 2016, 08:35
Вот и я говорю-не знаю, как он это делает, но на губах серости намного больше, прям точь-в-точь кашемир
Вам очень идет. Но мне вряд ли такой оттенок пойдет. Еще 4 оттенка помад у вас есть, с нетерпением жду поста о них
  • 11 июля 2016, 08:37
Ахаха   Спасибо! И там цвета и текстуры намного более носибельные
Скажите по секрету, какие у вас оттенки?
  • 12 июля 2016, 12:00
Там помады не из этой линейки) Не знаю, к сожалению это или к счастью)
Пишите пост, на месте разберемся)
  • Joie
  • 11 июля 2016, 07:09
Шикарен! И цвет и текстура! И Вам очень идет этот оттенок.
  • 11 июля 2016, 08:37
Благодарю
Если найду такую, то обязательно куплю. Цвет очень понравился!
  • 11 июля 2016, 08:38
Пробуйте, думаю, не разочарует
У seventeen похожий оттенок 11
  • 11 июля 2016, 08:39
Seventeen мне только снится   Если все таки найду их в продаже-непременно потестирую
Ну вот) а у нас наоборот, похоже GR фиг найдешь(
  • Sarita
  • 11 июля 2016, 05:46
Вы красавица, жаль оттенок не мой, буду ждать продолжение — может, что-то присмотрю
  • 11 июля 2016, 08:40
Спасибо, надеюсь не разочарую
Спасибо за достойный аналог Кашемира.
Вам очень идет!
  • 11 июля 2016, 13:58
Спасибо! Рада быть полезной
Нет слов. Действительно, приятный продукт, судя по всему. Не подумала бы, что когда-нибудь захочу иметь помаду Голден Роуз)) Да и то, что марка в принципе выпускает жидкие матовые помады — мейк-ап открытие года, не меньше   Спасибо, что показали!
  • 11 июля 2016, 14:00
Сама никогда бы не подумала, что так может быть) Но результат, как говорится, на лицо
Вау, хочу
  • 11 июля 2016, 14:00
Ждем продолжения)
  • 11 июля 2016, 14:01

Вам прям очень подходит данный оттенок! Запомню, куплю!
  • 11 июля 2016, 14:01
Благодарю!
  • anuka
  • 11 июля 2016, 11:27
На вас очень понравилась   а для меня труп будет…
  • 11 июля 2016, 14:03
Если вам нравится такой фомат помад, то обязательно посмотрите свотчи других оттенков!
  • anuka
  • 11 июля 2016, 14:54
В том то и дело, что меня манит именно цвет… Видимо пока не попробуешь… Ну еще бы найти ее)
Я с такими цветами как мертвяк, но как же мне нравится на других девушках. Вам очень идет
  • 11 июля 2016, 14:04
Спасибоо! У меня такая же история с оранжевыми губами-на мне ну никак, но так хочется…
У вас безумно красивый цвет волос) если не свой, подскажите, пожалуйста, чем красите
  • 11 июля 2016, 20:24
Спасибо большое! Это свой
Шикарный оттенок!
Уже полгорода оббегала, думаю, где все эти Голден Роузы берут-то))
  • 11 июля 2016, 20:24
У нас в городе он есть, но выбор еще меньше, чем там, где была я
Я верю, что и у нас есть, но это не то, что гуглится в крупных сетевых магазинах, увы(
Простите, а оттенок точно 10?( В единственном месте, где нашла в интернете, оттенки пронумерованы тремя цифрами, и все на 10 начинаются.
  • 12 июля 2016, 08:38
Да, точно 10) попробуйте загуглить golden rose россия и залезти в первую вкладку) там в каталоге они есть)
для кого-то нюд, для кого-то труп —     на вас нюд и очень подходящий)
  • 11 июля 2016, 20:25
Голдены как всегда прекрасны!
Жаль что в такой линейке нет темных вампирских оттеночков
  • 11 июля 2016, 23:16
Да, прям винных я там не заметила) За таким можете заглянуть в Инглот, их жидкие тинты/помады мне тоже очень по душе

Вы, наверное, единственная на Косметисте, кому этот оттенок действительно идёт. Я серьёзно.
  • 13 июля 2016, 08:57
Ого! Спасибо большое! Хотя я захотела себе кашемир только после фото у других девочек-так им он шел
Вам очень идет этот оттенок! Обязательно присмотрюсь к линейке. Я так понимаю, это тот Голден Роуз, который был в детстве каждой теперешней Косметисточки?
  • 13 июля 2016, 14:17
В том то и дело, что ДА!   Видимо они хорошенько поработали над ребрэндингом и линейкой продуктов, потому что тот голден роуз от сегодняшнего отличается кардинально!
  • Kelen
  • 13 июля 2016, 14:39
Лежит достойно, вам безумно идёт. Что ещё можно требовать от помады?)
  • 13 июля 2016, 15:14
И не воняет!
оччень красивый цвет! вам безумно идёт=)
  • 18 июля 2016, 15:38
хочу поблагодарить вас за отзыв! увидела и заказала себе! она просто супер! запах приятный, наносится хорошо, губы, кстати, не особо сушит и не стягивает… нравится, как она ложится в рельеф гуд, не выглядит так, как будто пластилином губ замазали или гуашью. носится тоже прилично))в общем, я очень довольна!
  • 19 июля 2016, 11:25
А я хочу поблагодарить вас за отзыв!   Ну очень приятно такое читать! Рада, что была полезной
Апдейт к комменту)
С загаром она прелестна просто! Каждый раз, красясь ею, вспоминаю вас) спасибо еще раз)
  • 16 сентября 2016, 23:52
Приятно   Спасибо!