01.07.2016

Maybelline New York Lasting Drama Gel Eyeliner 02 Brown

Всем ночи! Под катом — пост о моей любимой коричневой подводке.

Помнится, года полтора назад на Косметисте случился самый настоящий бум на подводки этой марки. Как опытный стрелочник, я тотчас захотела заиметь себе в коллекцию как минимум 3-4 оттенка. На данный момент у меня их 2: 01 Black и 02 Brown.
Подводка была упакована в картонную коробку, плюс в комплекте идет двухсторонняя кисть. Кисточка для нанесения выглядит вот так:
Плоская лопаточка с сужающимся овальным срезом. Синтетическая. Длина ворса — 6 мм, ширина у кончика — 3 мм, толщина ребра кисти — 1 мм. Для меня такой тип кисточки — самый удобный. Кроме него, я пробовала кисти типа Wing Liner и Soft Liner — и для меня они проигрывают такой форме. Ребром удобно рисовать форму стрелки, бочком кисти — заполнять ее.С удовольствием пользуюсь двумя малютками Maybelline и подобной кистью от Missha.
На другом конце кисти — спонж для растушевки:
Латексный, упругий, средней мягкости. Не пользуюсь, так как слабо представляю, как им можно растушевать подводку. Для таких целей гораздо больше подходят маленькие кисти типа «кошачий язычок».
Сама подводка упакована в минималистическую стеклянную шайбу с железной отвинчивающейся крышкой. На дне — немного информации о производителе, батч-код и номер оттенка.Я давно искала именно такой оттенок коричневого — мягкий, цвета горького шоколада, с шиммером. Аналогов я не знаю. В банке выглядит следующим образом:На руке при дневном освещении оттенок выглядит так же, как в упаковке, лишь самую малость темнее:На солнце подводка раскрывается: видно. что коричневый на красноватой базе, с примесью бронзы и щепотки хаки:
По консистенции подводка кремово-гелевая, чуть менее сливочная, чем подводки Inglot. Но и не такая сухая, как, к примеру, подводки от E.L.F. Золотая середина. Легко набирается на кисть и переносится на веко. При нанесении дает плотный цвет с первого слоя, не полосит и не образует комочков. Застывает молниеносно, поэтому моргать можно сразу после нанесения.) Носится целый день (с 8 утра до 10 вечера) без косяков, не отпечатывается, хвостик стрелки не смазывается. Одинаково хорошо ведет себе как с базой для век, так и без. Если короче — ТХ подводки идеальны!
И, наконец, в макияже. Ресницы специально не красила, дабы цвет туши не искажал цвет подводки.

Цена: 5,5$ с 15% скидкой
Срок тестирования: более года

Девушки, пробовали ли вы данную подводку? Как впечатления?
Всех обнимаю

Rossetto 02 июля 2016, 00:24
После каждого поста об этой подводке я её хочу, потом успокаиваюсь) До следующего поста))
Kelen 02 июля 2016, 00:52
У меня с ней было ровно то же самое
Итогом одно время я ее активно искала, потом забила. Купила спустя полгода по чистой случайности.)
depoza 02 июля 2016, 16:08
особенно оттого, что к нам ее не завозят.
Kelen 02 июля 2016, 16:13
В Украине их нет вообще?
Rossetto 02 июля 2016, 21:14
Нет.
Только онлайн заказывать, но она того не стоит из-за доставки.
Rossetto 02 июля 2016, 21:14
Да, если б привозили, я б точно давно купила и успокоилась. А тут именно видит око… :-))
Mac_Cecht 02 июля 2016, 02:02
Смотрю на эту подводку на многих глазах и понимаю, что хочу ее)) Но не покупаю, потому что коричневый для меня будет слишком скучным, хоть цвет сам по себе и красив.
Kelen 02 июля 2016, 11:23
Для меня нет скучных цветов, только неудачные сочетания.)
VeroniKel 02 июля 2016, 09:55
Красивая подводка! Спасибо что показали, цвет шикарный!
Исправьте, пожалуйста, ошибки в словах с -тся, -ться на конце.
(Что делает? Помнится, носится.)
Kelen 02 июля 2016, 11:23
Спасибо, я в курсе как пишется, опечатка вышла.)
Innatalia 02 июля 2016, 12:30
Купила ее не так давно, очень нравится. И цвет (совсем не скучный), и текстура. По качеству лучше, чем такая же черная, inglot и многие другие не гелевые подводки. И кисточка отличная. Раньше в Украине их видела, сейчас не нашла у нас в городе. Купила в Европе.
Kelen 02 июля 2016, 16:14
В Беларуси они в свободной продаже
Chita_Matildovna 02 июля 2016, 13:39
У меня эти баночки в коричневом и черном цветах вытеснили в итоге все люксовые подводки. Отличное качество!
Kelen 02 июля 2016, 16:14
У меня тоже только эти 2 оттенка, хочу еще.)
Chita_Matildovna 02 июля 2016, 20:33
Вот только спонжик для растушевки я не оценила и не смогла им ничего сделать, раньше просто кисточка была
Kelen 02 июля 2016, 21:43
Я тоже, лучше бы просто кисть с ручкой по длиннее.
CrazySusy 02 июля 2016, 20:28
Так давно хочу эту подводку, но у нас ее просто не продают…
Elenochka 02 июля 2016, 21:01
У меня тоже есть такая! Первый опыт пользования гелевой текстурой — и очень удачный. Приноровиться оказалось очень просто. На лето пока отложила ее в дальний угол — уж сильно жарко на улице.
Kelen 02 июля 2016, 21:44
Не краситесь в жару?
Chita_Matildovna 03 июля 2016, 21:57
Так как пользуюсь такой подводкой уже года 3, то я вам отвечу. У меня она отлично держится на базе артдеко в 40 гр жару. Не плывет, не отпечатывается и не размазывается.
Kelen 04 июля 2016, 09:36
У меня в жару она тоже не косячит, поэтому и удивилась, что некоторые её откладывают. На базе Smashbox
Elenochka 09 июля 2016, 08:39
Крашусь, конечно же… Причем по полной схеме, только без подводки
Kelen 09 июля 2016, 11:58
Необычно.
Я тональных основ в летнее время избегаю, остальное — всесезонное.
MissBora 04 июля 2016, 12:03
У меня есть такая и согласна с твоим мнением! Редко ей пользуюсь, правда, но цвеееееет…   Шоколадный шоколад
Kelen 04 июля 2016, 14:57
Это точно!