Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу об интересной конструкции, предназначенной для удобной сушки кистей и придания формы их ворсу — Sigma Dry'n Shape Tower.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу
Марка Sigma предлагает выбор из трёх подобных конструкций:
1. двухуровневая — вмещает 48 кистей, предназначенных для макияжа глаз
2. двухуровневая — вмещает 24 кисти для макияжа глаз и 20 для лица
3. трёхуровневая — вмещает 68 кистей для макияжа глаз и лица

Оптимальным мне показался средний вариант (№2).
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Конструкция приезжает в симпатичной коробке-кубе в разобранном виде.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу
Представляет из себя три диска (два из них с креплениями для кистей, один — с резинками) и два стержня для соединения дисков.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Собирать очень просто. Инструкция прилагается.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Все детали и элементы выполнены качественно. Вставленные до щелчка стержни надёжно фиксируют башню.

Верхняя часть с креплениями для кистей для макияжа глаз. На каждой детали неоднократно встречается название Sigma.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Средняя — с креплениями для кистей для макияжа лица.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Основание — с резинками, которые придают форму ворсу.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу В сборе.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Запатентованные маркой крепления (Sigma Snap) выполнены из очень плотного, но гибкого материала, который отлично держит почти все кисти для макияжа глаз, кроме одной-двух, имеющих слишком толстые ручки. Их размещаю на нижнем этаже башни.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Удобно, что ячейки каждого уровня не одинаковы по диаметру. На верхнем уровне (для глаз) на три больших ячейки приходится одна маленькая. В маленьких ячейках хорошо крепятся кисти для подводки. На следующем уровне, для кистей для лица, большие и маленькие ячейки чередуются через одну.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу При этом даже, если ручка кисти сидит в креплении не плотно, резинка всё равно хорошо облегает ворс, позволяя кисти с тонкой ручкой сушиться в ячейке с большим диаметром.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу В моей коллекции самые толстые ручки у кистей серии Sigma Synthetic Kabuki. Их приходится вставлять в самые большие ячейки, оставляя между ними пустое место
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу либо заполняя эти небольшие ячейки толстыми кистями для глаз (стандартные кисти для пудры, дуофибра, кисть для румян и т.д. не влезают между кабуки).
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу Размещать кисти в данной конструкции легко, но есть ряд нюансов, о существовании которых я догадалась после пары первых сушек.

1. Удобнее заполнять башню, расположив её горизонтально. Ручкой вперёд я просовываю кисть в резинку и фиксирую в креплении.
2. После того как ворс оказался в резинке, кисть крутить (например, с целью покрасивее расположить ручки  ) нельзя, а то ворс так и высохнет скрученным.
3. Резинка должна максимально закрывать ворс (желательно немного захватывая металлическое основание), чтобы при сушке не создавать ненужных заломов на ворсе.

О покупке данного устройства я задумалась, когда расширившаяся коллекция кистей стала после коллективного мытья занимать всю поверхность стиральной машины в ванной  . На следующей фотографии не все мои кисти, и лежат они вплотную, а не как должны после мытья — не касаясь друг друга; но всё равно видно, что горизонтальное расположение требует больше места, чем вертикальное. Кроме того, известно, что сушка кистей ворсом вниз исключает попадание воды под металлическое основание кисти и повреждение клея.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу
Sigma Dry'n Shape Tower удобно переносить. Если раньше я сушила кисти там, где помою — на кухне или в ванной, то теперь, помыв и разместив кисти в этой штуке, её можно отнести в любое место квартиры.

О функции придания формы ворсу я не задумывалась, т.к. мне казалось, что ворс моих кистей и так в порядке. Но я была удивлена увидев разницу.

Кисти высушены естественным образом:
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу После Sigma Dry'n Shape Tower ворс выглядит намного аккуратнее. Как волосы, высушенные с помощью фена и брашинга. Ворс гладкий, кисти худенькие  . Даже кожа во время макияжа ощущает разницу — гладкий ворсом приятнее касаться лица. Особенно эффект заметен на пушистых кистях — для пудры и румян и дуофибре. Кисти выглядят как новые, а они активно используются более 5 лет.
Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу
Вывод: покупкой Sigma Dry'n Shape Tower очень довольна. В дополнение к ожидаемой и желаемой функции компактной и удобной сушки кистей приятной неожиданностью стало то, что придание формы ворсу действительно работает и заметно преображает кисти.

Цена: 49 долларов США до вычета скидок. Мне досталась со скидкой 10 % (44 доллара), но если отслеживать акции на сайте, то можно поймать и большую скидку (вплоть до 30%).
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5.

Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу
Чего только не придумают, чтобы обобрать покупателя   Сушу кисти в простейшем браш-гарде (такая сеточка-чехол, которая одевается на кисть). Кисти в итоге отличной формы, метр сетки стоит копейки.
Сетка решает только вопрос формы, здесь удобно, что и вертикально, и компактно, и устойчиво, и переносить можно, ну и форма ворса дополнительно. Каждой из этих функций можно найти альтернативное решение, но мне нравится, что в данной конструкции всё в одном  .
Ого, сколько у тебя пушистиков! У меня нет ни одной кисти этого бренда.

Какой интересный гаджет, а главное, полезный. Надо и мне такой приобрести. Думаю, что и кисти Zoeva туда прекрасно поместятся.
Наверняка, поместятся. По крайней мере очень на это расчитываю, т.к. не оставляю желания пополнить коллекцию несколькими экземплярами Zoeva (рекомендованными тобой   ).
А у тебя разве не больше кистей? Мне кажется, тебе большая башня нужна  .
А я оставила себе только синтетические кисти. А огромную коллекцию натуральных раздарила, решила, что нечего добру пропадать.
Смотрела на эту штуку на днях, интересная, но решила, что я на эти деньги лучше несколько кистей куплю))
У меня кисть для пудры, дуофибра и контурная остаются такими и после естественной сушки, не пушатся, как у Вас, хотя они моложе в три раза, конечно. А вот растушевочному венику не помогают никакие брашгарды((
У меня два «веника». Один пятилетний из набора, второй докупила около полугода назад. Тот, что моложе, и сам в форме, а пятилетнему помогает сушка в этой конструкции, хоть это и не так заметно, как на больших кистях.
Не, у вас на фотографии заметно, что помогает венику.) А я в попытках усмирить свой сшила такую же защитную штуку из обычной широкой резинки — ему все равно   А кисть Е35 (чуть меньше, белый ворс) куплена раньше, используется чаще, а ведет себя намного лучше — почти в первозданном виде.
Как Вам Е35? У меня только два «веника» и три Е25. Раньше больше нравилось Е25 пользоваться, сейчас наоборот этими. Мне кажется, они больше цвета оставляют при растушёвке.
Е25 для меня в одной категории, а Е35 и Е40 — из другой. Е25 люблю и думаю, не взять ли при следующем заказе еще одну) Ей одной можно сделать макияж, а еще ей отлично наносить тени в складку века, растушевать переходы. Но если тушевать все в хлам, то да, цвета меньше остается. Вообще, не люблю тушевать, потому что сразу хочется орать: «Отдайте мой цвет!»))
А Е35 и «веник» — это для окончательной растушевки. Сделать из всего нарисованного дымку или окончательно сгладить переходы. Но Е35 чуть меньше и более функциональна, ей можно аккуратно тени в складку нанести и растушевать переходы. А нажать посильнее – она превратится в пушистый тушевочный веник. «Веник» же только для тушевки. И иногда мне кажется, что у меня для него слишком мало века))
Так что мне, скорее, нравятся больше Е25 и 35, люблю многофункциональность и более точный контроль. Надо уже купить МАС 217 и сравнить все окончательно
Спасибо, буду знать про 35.
Е25 действительно шикарная. Ещё обожаю Е55 для основного цвета и кисть-карандаш для уголков.
Е55 любимая!   Но она прекрасная в одном наборе и вполне себе посредственная в другом (как раз где есть Е25), маленьком   То есть, вроде, работает, а не то… Сейчас хочу отдельно ее заказать. А карандаши мне больше нравятся МАС, хотя и более колючие.
И как раз думаю об втором наборчике написать, потому что в нем Сигма на 5 не отработала(
  • Void
  • 17 мая 2016, 11:37
Кладу кисти на бумагу, почти не отжимаю их, приходят в обычную форму после высыхания.
Я тоже так раньше сушила  .
  • pi4y4y
  • 17 мая 2016, 11:42
Интересный девайс, но у меня еще не такое количество кистей, чтобы он был необходим. Само приспособление похоже на детскую игрушку-пирамидку :) (интересно, можно ли ее приспособить для сушки кистей?)
Не знаю, как насчёт приспособить игрушку для кистей, но эту конструкцию в качестве игрушки дети быстро приспосабливают  .
Интересное устройство, верю, что удобное. Ваши кисточки Сигма очень красивые. А я мою детским шампунем, потом отжимаю чистым полотенцем и сушу в горизонтальном положении. Иногда ворс мнется, но не критически. Но у меня не так много кистей.
Спасибо! Всё верно, пока у меня был один этот набор, тоже проблем не было. Потребность в каком-то новом способе сушки появилась, когда появились дополнительные экземпляры  .
Какая удобная конструкция!   Если бы не курс доллара  , то обязательно купила бы её. В данный момент обхожусь брашгардом копеечным.
Понимаю, из-за курса пока никак на пару кистей Zoeva не решусь, хотя давно хочется попробовать  .
Вот и я их хочу… И мак
  • 17 мая 2016, 12:52
Я кисти прижимаю дверцей шкафчика, чтобы сушить вниз ворсом
Интересно, не представляю, как это происходит. Дверца вверх открывается? И сколько кистей можно за раз так высушить? Не выпадают?
  • 19 мая 2016, 06:35
Происходит это так:
Если дверца открывается вбок, то можно вставить пару кистей разного диаметра, если вверх — то только одну или одинакового диаметра. Постаралась, чтобы на фото было видно. Могут, конечно, выпадать. Зажимаю заново и все.
Понятно теперь, спасибо. Оригинальный способ, но больше двух-трёх так не закрепишь  .
  • 19 мая 2016, 10:43
У меня в ходу обычно не более пяти кистей, две из них для глаз. Остальные вымыты и убраны, если долго не пользуюсь какой-нибудь кистью (недели три), то я ее мою, сушу и убираю в косметичку, чтобы не пылилась.
  • Koshka
  • 17 мая 2016, 13:24
а меня смущают эти резинки внизу. кажется, что с доступом воздуха могут быть проблемы. ну и вообще влажные тканевые резинки… их по идее мыть тоже надо. прелостью не пахнут с течением времени?
  • terr4a
  • 17 мая 2016, 17:16
Та же мысль возникла.
Не пахнут. Не думаю, что там может возникнуть какая-то прелость. Они же также на воздухе сушатся. Проветриваются. После использования убираю конструкцию в шкаф (можно и разбирать, кстати, но я храню её прямо в собранном состоянии).
Я смотрела долго на эту башню, но так и не заказала… Хотя кистей у меня столько, что даже в самую большую все не влезут. Мою порционно)) сушу в сетках-брашгардах, канцелярскими резинками прикрепляя к пластиковым плечикам для одежды (у которых есть поперечная перекладина внизу, типа для брюк которая) и вешая на турник)))))) и не мешают и вверх тормашками сохнут)) у меня была Sigma Dry'n Shape чехол для кистей. Но мне эти резинки совсем не понравились… Уже даже не очень помню чем именно. Брашгарды-сетки мне больше нравятся. :)
Как много нового можно узнать, читая обсуждение поста))) спасибо за ценный совет, возьму на вооружение. А то я сушу свои кисти на полотенцесушителе в ванной, тоже на резинках, Ваш способ экономит место.
Всегда рада быть полезной))))
Восхищаюсь изобретательными людьми!   Но мне проще всё-таки использовать готовые решения  .
У меня просто есть очень любопытный малыш, от которого все приходится прятать под потолок))) у меня и косметика вся хранится на книжных полках (вместо книг)))) неудобно — жуть) но что делать, когда ручонки шаловливые везде дотягиваются?
Саша, ну во-первых, ничего себе у тебя кистей  , а во-вторых, я даже и не слышала никогда о таких девайсах) очень удобно однако
Надя, а у тебя меньше? Мне казалось, что у меня так, среднее количество. И не все одновременно в ходу. Например, какое-то время я любила наносить тон плоской кистью, потом её отложила, попробовала дуофибру, не очень понравилось, перешла на кабуки и т.д. Потом отложенным кистям придумала новое назначение, достала.   Так что пользуюсь не всеми сразу, конечно, но хорошо, что есть выбор.
У меня штук 10-12 кистей наверно от силы)
  • 17 мая 2016, 16:22
Красивым кистям красивая сушилка! Скоро появится стиральная-машина-автомат-сушилка для кистей)) Мне бы такую же, но максимум для 10 кистей))
Вполне может, есть же холодильник для кремов  .
  • 18 мая 2016, 01:04
Специальный холодильник для кремов?!?))) Ничего себе. А телевизор им не надо купить, чтобы не скучали?)
хочу такую штуууку)))
Сушу пока в брашгардах (когда устраиваю большую мойку креплю прищепками своеобразно, тут своя система нарисовалась), ежедневно мою 2 кисти и просто кладу на бумажное полотенце с небольшим наклоном вниз ворсом. Есть мысль заказать подобное чудо на всем известном китайском сайте. Немного боюсь, что будут плохо держаться.
Я такую купила, сама стоит не очень устойчиво, но кисти держит хорошо. Посмотрим как дальше будет.
А из чего сделаны крепления, пластик? Они универсальные, и под толстые и под тонкие кисти?
Все пластиковое и дырочки разного размера под разный диаметр кистей, в дырочках силиконовая разрезанная вставка-кисть держит хорошо. Не думаю, что прослужит долго, но и цена не высокая)
  • 17 мая 2016, 19:38
Вот этот вариант более подходящий мне, небольшой, но устойчивый ли, не развалится быстро?
Интересный вариант для тех, у кого мало кистей. Главное, чтобы качество не подкачало.
Мм, какая классная штуковина! Даже не знала о такой!
Спасибо за одобрение  . Если есть потребность в подобном девайсе, то вариант стоящий: башня удобная и надёжная.
Вау, классный аксессуар! Я вечно в поиске, как их подвесить)
Вариантов подвесить много. На Косметисте неоднократно девушки показывали свою фантазию. А тут подкупает, что всё уже придумано и сделано  .
Да уж :-), чего только не придумают люди))))) впервые о такой штучке услышала, приму к сведению. Спасибо за обзор!
Спасибо за внимание к обзору  .
на вид удобная штука, но имхо, 50 долларов она не стоит, даже при курсе пониже)
Ближе к 40, а то и ниже, если подгадать под акцию. Она очень хорошо сделана, и хорошо работает. Наверняка, стоимость её изготовления в разы ниже её цены, но за идею и патенты   приходится платить. В любом случае мне не жалко потраченных денег, штука их отрабатывает полностью. Чего не скажешь об одном наборе кистей той же марки, который меня совсем не впечатлил.
верю, что она классная) но и мастхэвом не назвать
  • Iren_A
  • 18 мая 2016, 12:45
Сашуль, интересная какая конструкция! И место экономится!
Ириша, вопрос экономии места был для меня главным во время покупки. Остальные плюсы стали приятным дополнением  .
А результат отличный! Как после укладки
Точно  .
Интересное приспособление, я бы от такого не отказалась)) но страсть производителей делать большинство «женских» продуктов, особенно аксессуаров и инструментов, розового цвета меня просто убивает(((
В принципе эта штука не долго глаза мозолит, высушил кисти, убрал её в шкаф. Так что не подойдёт только уж совсем ярым противникам розового  .
Но Вы правы, приспособления для мытья кистей у Сигмы тоже розовые.
Вот я как раз отношусь если не к совсем ярым, то к очень ярым противникам розового… и реально не понимаю, почему нельзя выбрать какой-то более адекватный цвет(((
Вот она, рыба сушилка моей мечты!
Побежала заказывать!
Спасибо за пост!
Спасибо! Скорейшей Вам встречи с мечтой  . С Вашей коллекцией кистей она необходима  . До сих пор не нарадуюсь на неё — отличная вещь.