17.05.2016

Sigma Dry'n Shape Tower - Сушка кистей и придание формы ворсу

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу об интересной конструкции, предназначенной для удобной сушки кистей и придания формы их ворсу — Sigma Dry'n Shape Tower.

Марка Sigma предлагает выбор из трёх подобных конструкций:
1. двухуровневая — вмещает 48 кистей, предназначенных для макияжа глаз
2. двухуровневая — вмещает 24 кисти для макияжа глаз и 20 для лица
3. трёхуровневая — вмещает 68 кистей для макияжа глаз и лица

Оптимальным мне показался средний вариант (№2).
Конструкция приезжает в симпатичной коробке-кубе в разобранном виде.
Представляет из себя три диска (два из них с креплениями для кистей, один — с резинками) и два стержня для соединения дисков.
Собирать очень просто. Инструкция прилагается.
Все детали и элементы выполнены качественно. Вставленные до щелчка стержни надёжно фиксируют башню.

Верхняя часть с креплениями для кистей для макияжа глаз. На каждой детали неоднократно встречается название Sigma.
Средняя — с креплениями для кистей для макияжа лица.
Основание — с резинками, которые придают форму ворсу.
В сборе.
Запатентованные маркой крепления (Sigma Snap) выполнены из очень плотного, но гибкого материала, который отлично держит почти все кисти для макияжа глаз, кроме одной-двух, имеющих слишком толстые ручки. Их размещаю на нижнем этаже башни.
Удобно, что ячейки каждого уровня не одинаковы по диаметру. На верхнем уровне (для глаз) на три больших ячейки приходится одна маленькая. В маленьких ячейках хорошо крепятся кисти для подводки. На следующем уровне, для кистей для лица, большие и маленькие ячейки чередуются через одну.
При этом даже, если ручка кисти сидит в креплении не плотно, резинка всё равно хорошо облегает ворс, позволяя кисти с тонкой ручкой сушиться в ячейке с большим диаметром.
В моей коллекции самые толстые ручки у кистей серии Sigma Synthetic Kabuki. Их приходится вставлять в самые большие ячейки, оставляя между ними пустое место
либо заполняя эти небольшие ячейки толстыми кистями для глаз (стандартные кисти для пудры, дуофибра, кисть для румян и т.д. не влезают между кабуки).
Размещать кисти в данной конструкции легко, но есть ряд нюансов, о существовании которых я догадалась после пары первых сушек.

1. Удобнее заполнять башню, расположив её горизонтально. Ручкой вперёд я просовываю кисть в резинку и фиксирую в креплении.
2. После того как ворс оказался в резинке, кисть крутить (например, с целью покрасивее расположить ручки  ) нельзя, а то ворс так и высохнет скрученным.
3. Резинка должна максимально закрывать ворс (желательно немного захватывая металлическое основание), чтобы при сушке не создавать ненужных заломов на ворсе.

О покупке данного устройства я задумалась, когда расширившаяся коллекция кистей стала после коллективного мытья занимать всю поверхность стиральной машины в ванной  . На следующей фотографии не все мои кисти, и лежат они вплотную, а не как должны после мытья — не касаясь друг друга; но всё равно видно, что горизонтальное расположение требует больше места, чем вертикальное. Кроме того, известно, что сушка кистей ворсом вниз исключает попадание воды под металлическое основание кисти и повреждение клея.

Sigma Dry'n Shape Tower удобно переносить. Если раньше я сушила кисти там, где помою — на кухне или в ванной, то теперь, помыв и разместив кисти в этой штуке, её можно отнести в любое место квартиры.

О функции придания формы ворсу я не задумывалась, т.к. мне казалось, что ворс моих кистей и так в порядке. Но я была удивлена увидев разницу.

Кисти высушены естественным образом:
После Sigma Dry'n Shape Tower ворс выглядит намного аккуратнее. Как волосы, высушенные с помощью фена и брашинга. Ворс гладкий, кисти худенькие  . Даже кожа во время макияжа ощущает разницу — гладкий ворсом приятнее касаться лица. Особенно эффект заметен на пушистых кистях — для пудры и румян и дуофибре. Кисти выглядят как новые, а они активно используются более 5 лет.

Вывод: покупкой Sigma Dry'n Shape Tower очень довольна. В дополнение к ожидаемой и желаемой функции компактной и удобной сушки кистей приятной неожиданностью стало то, что придание формы ворсу действительно работает и заметно преображает кисти.

Цена: 49 долларов США до вычета скидок. Мне досталась со скидкой 10 % (44 доллара), но если отслеживать акции на сайте, то можно поймать и большую скидку (вплоть до 30%).
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

LeFortuna 17 мая 2016, 11:29
Чего только не придумают, чтобы обобрать покупателя   Сушу кисти в простейшем браш-гарде (такая сеточка-чехол, которая одевается на кисть). Кисти в итоге отличной формы, метр сетки стоит копейки.
Mursilka 17 мая 2016, 12:12
Сетка решает только вопрос формы, здесь удобно, что и вертикально, и компактно, и устойчиво, и переносить можно, ну и форма ворса дополнительно. Каждой из этих функций можно найти альтернативное решение, но мне нравится, что в данной конструкции всё в одном  .
Milena72 17 мая 2016, 11:30
Ого, сколько у тебя пушистиков! У меня нет ни одной кисти этого бренда.

Какой интересный гаджет, а главное, полезный. Надо и мне такой приобрести. Думаю, что и кисти Zoeva туда прекрасно поместятся.
Mursilka 17 мая 2016, 12:15
Наверняка, поместятся. По крайней мере очень на это расчитываю, т.к. не оставляю желания пополнить коллекцию несколькими экземплярами Zoeva (рекомендованными тобой   ).
А у тебя разве не больше кистей? Мне кажется, тебе большая башня нужна  .
Milena72 17 мая 2016, 12:41
А я оставила себе только синтетические кисти. А огромную коллекцию натуральных раздарила, решила, что нечего добру пропадать.
Mac_Cecht 17 мая 2016, 11:35
Смотрела на эту штуку на днях, интересная, но решила, что я на эти деньги лучше несколько кистей куплю))
У меня кисть для пудры, дуофибра и контурная остаются такими и после естественной сушки, не пушатся, как у Вас, хотя они моложе в три раза, конечно. А вот растушевочному венику не помогают никакие брашгарды((
Mursilka 17 мая 2016, 12:18
У меня два «веника». Один пятилетний из набора, второй докупила около полугода назад. Тот, что моложе, и сам в форме, а пятилетнему помогает сушка в этой конструкции, хоть это и не так заметно, как на больших кистях.
Mac_Cecht 17 мая 2016, 12:28
Не, у вас на фотографии заметно, что помогает венику.) А я в попытках усмирить свой сшила такую же защитную штуку из обычной широкой резинки — ему все равно   А кисть Е35 (чуть меньше, белый ворс) куплена раньше, используется чаще, а ведет себя намного лучше — почти в первозданном виде.
Mursilka 17 мая 2016, 23:18
Как Вам Е35? У меня только два «веника» и три Е25. Раньше больше нравилось Е25 пользоваться, сейчас наоборот этими. Мне кажется, они больше цвета оставляют при растушёвке.
Mac_Cecht 17 мая 2016, 23:47
Е25 для меня в одной категории, а Е35 и Е40 — из другой. Е25 люблю и думаю, не взять ли при следующем заказе еще одну) Ей одной можно сделать макияж, а еще ей отлично наносить тени в складку века, растушевать переходы. Но если тушевать все в хлам, то да, цвета меньше остается. Вообще, не люблю тушевать, потому что сразу хочется орать: «Отдайте мой цвет!»))
А Е35 и «веник» — это для окончательной растушевки. Сделать из всего нарисованного дымку или окончательно сгладить переходы. Но Е35 чуть меньше и более функциональна, ей можно аккуратно тени в складку нанести и растушевать переходы. А нажать посильнее – она превратится в пушистый тушевочный веник. «Веник» же только для тушевки. И иногда мне кажется, что у меня для него слишком мало века))
Так что мне, скорее, нравятся больше Е25 и 35, люблю многофункциональность и более точный контроль. Надо уже купить МАС 217 и сравнить все окончательно
Mursilka 17 мая 2016, 23:56
Спасибо, буду знать про 35.
Е25 действительно шикарная. Ещё обожаю Е55 для основного цвета и кисть-карандаш для уголков.
Mac_Cecht 18 мая 2016, 00:11
Е55 любимая!   Но она прекрасная в одном наборе и вполне себе посредственная в другом (как раз где есть Е25), маленьком   То есть, вроде, работает, а не то… Сейчас хочу отдельно ее заказать. А карандаши мне больше нравятся МАС, хотя и более колючие.
И как раз думаю об втором наборчике написать, потому что в нем Сигма на 5 не отработала(
Void 17 мая 2016, 11:37
Кладу кисти на бумагу, почти не отжимаю их, приходят в обычную форму после высыхания.
Mursilka 17 мая 2016, 12:19
Я тоже так раньше сушила  .
pi4y4y 17 мая 2016, 11:42
Интересный девайс, но у меня еще не такое количество кистей, чтобы он был необходим. Само приспособление похоже на детскую игрушку-пирамидку :) (интересно, можно ли ее приспособить для сушки кистей?)
Mursilka 17 мая 2016, 12:21
Не знаю, как насчёт приспособить игрушку для кистей, но эту конструкцию в качестве игрушки дети быстро приспосабливают  .
Soffione 17 мая 2016, 12:15
Интересное устройство, верю, что удобное. Ваши кисточки Сигма очень красивые. А я мою детским шампунем, потом отжимаю чистым полотенцем и сушу в горизонтальном положении. Иногда ворс мнется, но не критически. Но у меня не так много кистей.
Mursilka 17 мая 2016, 12:23
Спасибо! Всё верно, пока у меня был один этот набор, тоже проблем не было. Потребность в каком-то новом способе сушки появилась, когда появились дополнительные экземпляры  .
Disturbia 17 мая 2016, 12:26
Какая удобная конструкция!   Если бы не курс доллара  , то обязательно купила бы её. В данный момент обхожусь брашгардом копеечным.
Mursilka 17 мая 2016, 23:20
Понимаю, из-за курса пока никак на пару кистей Zoeva не решусь, хотя давно хочется попробовать  .
Disturbia 18 мая 2016, 23:53
Вот и я их хочу… И мак
Mizr 17 мая 2016, 12:52
Я кисти прижимаю дверцей шкафчика, чтобы сушить вниз ворсом
Mursilka 17 мая 2016, 23:21
Интересно, не представляю, как это происходит. Дверца вверх открывается? И сколько кистей можно за раз так высушить? Не выпадают?
Mizr 19 мая 2016, 06:35
Происходит это так:
Если дверца открывается вбок, то можно вставить пару кистей разного диаметра, если вверх — то только одну или одинакового диаметра. Постаралась, чтобы на фото было видно. Могут, конечно, выпадать. Зажимаю заново и все.
Mursilka 19 мая 2016, 10:39
Понятно теперь, спасибо. Оригинальный способ, но больше двух-трёх так не закрепишь  .
Mizr 19 мая 2016, 10:43
У меня в ходу обычно не более пяти кистей, две из них для глаз. Остальные вымыты и убраны, если долго не пользуюсь какой-нибудь кистью (недели три), то я ее мою, сушу и убираю в косметичку, чтобы не пылилась.
Koshka 17 мая 2016, 13:24
а меня смущают эти резинки внизу. кажется, что с доступом воздуха могут быть проблемы. ну и вообще влажные тканевые резинки… их по идее мыть тоже надо. прелостью не пахнут с течением времени?
terr4a 17 мая 2016, 17:16
Та же мысль возникла.
Mursilka 17 мая 2016, 23:25
Не пахнут. Не думаю, что там может возникнуть какая-то прелость. Они же также на воздухе сушатся. Проветриваются. После использования убираю конструкцию в шкаф (можно и разбирать, кстати, но я храню её прямо в собранном состоянии).
Shushik 17 мая 2016, 13:51
Я смотрела долго на эту башню, но так и не заказала… Хотя кистей у меня столько, что даже в самую большую все не влезут. Мою порционно)) сушу в сетках-брашгардах, канцелярскими резинками прикрепляя к пластиковым плечикам для одежды (у которых есть поперечная перекладина внизу, типа для брюк которая) и вешая на турник)))))) и не мешают и вверх тормашками сохнут)) у меня была Sigma Dry'n Shape чехол для кистей. Но мне эти резинки совсем не понравились… Уже даже не очень помню чем именно. Брашгарды-сетки мне больше нравятся. :)
Kareokaia 17 мая 2016, 22:04
Как много нового можно узнать, читая обсуждение поста))) спасибо за ценный совет, возьму на вооружение. А то я сушу свои кисти на полотенцесушителе в ванной, тоже на резинках, Ваш способ экономит место.
Shushik 18 мая 2016, 00:14
Всегда рада быть полезной))))
Mursilka 17 мая 2016, 23:28
Восхищаюсь изобретательными людьми!   Но мне проще всё-таки использовать готовые решения  .
Shushik 18 мая 2016, 00:13
У меня просто есть очень любопытный малыш, от которого все приходится прятать под потолок))) у меня и косметика вся хранится на книжных полках (вместо книг)))) неудобно — жуть) но что делать, когда ручонки шаловливые везде дотягиваются?
Purshinka 17 мая 2016, 15:45
Саша, ну во-первых, ничего себе у тебя кистей  , а во-вторых, я даже и не слышала никогда о таких девайсах) очень удобно однако
Mursilka 17 мая 2016, 23:32
Надя, а у тебя меньше? Мне казалось, что у меня так, среднее количество. И не все одновременно в ходу. Например, какое-то время я любила наносить тон плоской кистью, потом её отложила, попробовала дуофибру, не очень понравилось, перешла на кабуки и т.д. Потом отложенным кистям придумала новое назначение, достала.   Так что пользуюсь не всеми сразу, конечно, но хорошо, что есть выбор.
Purshinka 18 мая 2016, 10:49
У меня штук 10-12 кистей наверно от силы)
Poeme 17 мая 2016, 16:22
Красивым кистям красивая сушилка! Скоро появится стиральная-машина-автомат-сушилка для кистей)) Мне бы такую же, но максимум для 10 кистей))
Mursilka 17 мая 2016, 23:34
Вполне может, есть же холодильник для кремов  .
Poeme 18 мая 2016, 01:04
Специальный холодильник для кремов?!?))) Ничего себе. А телевизор им не надо купить, чтобы не скучали?)
lili_lapushka 17 мая 2016, 16:34
хочу такую штуууку)))
Сушу пока в брашгардах (когда устраиваю большую мойку креплю прищепками своеобразно, тут своя система нарисовалась), ежедневно мою 2 кисти и просто кладу на бумажное полотенце с небольшим наклоном вниз ворсом. Есть мысль заказать подобное чудо на всем известном китайском сайте. Немного боюсь, что будут плохо держаться.
Kittenka 17 мая 2016, 17:57
Я такую купила, сама стоит не очень устойчиво, но кисти держит хорошо. Посмотрим как дальше будет.
Mursilka 17 мая 2016, 23:36
А из чего сделаны крепления, пластик? Они универсальные, и под толстые и под тонкие кисти?
Kittenka 24 мая 2016, 12:07
Все пластиковое и дырочки разного размера под разный диаметр кистей, в дырочках силиконовая разрезанная вставка-кисть держит хорошо. Не думаю, что прослужит долго, но и цена не высокая)
Poeme 17 мая 2016, 19:38
Вот этот вариант более подходящий мне, небольшой, но устойчивый ли, не развалится быстро?
Mursilka 17 мая 2016, 23:35
Интересный вариант для тех, у кого мало кистей. Главное, чтобы качество не подкачало.
Terracotta 17 мая 2016, 17:28
Мм, какая классная штуковина! Даже не знала о такой!
Mursilka 17 мая 2016, 23:38
Спасибо за одобрение  . Если есть потребность в подобном девайсе, то вариант стоящий: башня удобная и надёжная.
Natalia_Bos 17 мая 2016, 19:59
Вау, классный аксессуар! Я вечно в поиске, как их подвесить)
Mursilka 17 мая 2016, 23:43
Вариантов подвесить много. На Косметисте неоднократно девушки показывали свою фантазию. А тут подкупает, что всё уже придумано и сделано  .
Tatochka_M 17 мая 2016, 21:37
Да уж :-), чего только не придумают люди))))) впервые о такой штучке услышала, приму к сведению. Спасибо за обзор!
Mursilka 17 мая 2016, 23:44
Спасибо за внимание к обзору  .
lalaleto 17 мая 2016, 23:03
на вид удобная штука, но имхо, 50 долларов она не стоит, даже при курсе пониже)
Mursilka 17 мая 2016, 23:50
Ближе к 40, а то и ниже, если подгадать под акцию. Она очень хорошо сделана, и хорошо работает. Наверняка, стоимость её изготовления в разы ниже её цены, но за идею и патенты   приходится платить. В любом случае мне не жалко потраченных денег, штука их отрабатывает полностью. Чего не скажешь об одном наборе кистей той же марки, который меня совсем не впечатлил.
lalaleto 18 мая 2016, 00:58
верю, что она классная) но и мастхэвом не назвать
Iren_A 18 мая 2016, 12:45
Сашуль, интересная какая конструкция! И место экономится!
Mursilka 19 мая 2016, 10:41
Ириша, вопрос экономии места был для меня главным во время покупки. Остальные плюсы стали приятным дополнением  .
E_katerina 18 мая 2016, 20:01
А результат отличный! Как после укладки
Mursilka 19 мая 2016, 10:41
Точно  .
CrazySusy 18 мая 2016, 22:33
Интересное приспособление, я бы от такого не отказалась)) но страсть производителей делать большинство «женских» продуктов, особенно аксессуаров и инструментов, розового цвета меня просто убивает(((
Mursilka 19 мая 2016, 10:45
В принципе эта штука не долго глаза мозолит, высушил кисти, убрал её в шкаф. Так что не подойдёт только уж совсем ярым противникам розового  .
Но Вы правы, приспособления для мытья кистей у Сигмы тоже розовые.
CrazySusy 19 мая 2016, 22:39
Вот я как раз отношусь если не к совсем ярым, то к очень ярым противникам розового… и реально не понимаю, почему нельзя выбрать какой-то более адекватный цвет(((
Lidvana 04 июля 2016, 18:15
Вот она, рыба сушилка моей мечты!
Побежала заказывать!
Спасибо за пост!
Mursilka 04 июля 2016, 23:47
Спасибо! Скорейшей Вам встречи с мечтой  . С Вашей коллекцией кистей она необходима  . До сих пор не нарадуюсь на неё — отличная вещь.