Chanel Vitalumiere Aqua #10

Я очень долго ходила вокруг этого тонального крема, потому что у меня уже был очень хороший и любимый, а у этого были разные отзывы и впечатляющая цена. Но однажды всё-таки не выдержала и купила. И не зря, как оказалось.

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #10
Мне нужен был тональный на лето с очень лёгким покрытием. Большинство кремов с лёгким покрытием не могут почему-то похвастаться особой стойкостью, но этот оказался хорош по всем параметрам.

Оттенок №10 мне, скажу честно, темноват. Но на самом деле это даже хорошо, потому что в моём случае, если очень тщательно (а как иначе) растушевать тон, то лицо приобретает такое здоровое свечение, как будто слегка тронуто солнцем. Но, повторюсь, для этого нужно очень хорошо разносить основу и буквально вполировать её в кожу. Я для этого пользуюсь кистью Expert Brush Real Techniques. Особенно хорошо прорабатываю на линии подбородка. А ещё, чем лучше растушёвана основа, тем дольше она будет держаться и тем живее смотреться.

Текстура лёгкая, почти гелевая, легко разносится по лицу и хорошо подстраивается под текстуру кожи. Не проваливается в поры, не забивается в складки. Мгновенно усаживается и практически не ощущается. Покрытие полупрозрачное, но можно наслаивать. Не подчёркивает шелушения (подчёркивает только совсем очевидные, у меня на крыльях носа, но это моя проблема, а не тонального крема).

Лицо без макияжа, но с нанесённым хайлайтером (брови покрашены краской несколько дней назад). Я всегда наношу кремовый хайлайтер на выступающие части под тональный крем. Так появляется такой эффект, будто кожа светится сама.
У меня две проблемы: расширенные поры и купероз. И если поры мне не доставляют больших неудобств, то покраснения я обычно хочу сделать менее заметными. Для этого не нужен плотный тональный крем, мне достаточно лёгкого покрытия.
А вот такие прыщи у меня на лице появляются нечасто, но у меня проблемы с лактозой и нужно выбирать между творожными сырками и чистой кожей. Вторая выигрывает, как видите, не всегда. Тем не менее, мне показалось, что это удачный момент, чтобы показать покрытие крема.

Лицо только с тональным. Как видите, неплохо выровнялся тон кожи, и консилер нужен только для маскировки прыщей. При этом, покрытие невесомое, почти не ощущается на коже, и его не нужно припудривать. Финиш такой сатиновый, но не влажный. Выглядит как обычная живая кожа. Конечно, видны некоторые неоднородности тона, но это нормально, я же живой человек. Я не гонюсь за идеально отфотошопленной кожей и вот такой результат для меня — то, что нужно на каждый день.

Немного консилера на прыщи и кремовых румян, и можно идти. Стойкость — часов 6 на моей комбинированной коже. В середине дня промакиваю матирующими салфетками. Сходит она постепенно и без скатывания, просто исчезает с центральной части лица.
В поры не проваливается.

Условное макро

Очень хорошая тональная основа для тех, у кого нет больших проблем с пигментацией. SPF 15 тоже радует, если вы не проводите весь день на солнце. Советую особенно людям со склонной к сухости кожей, потому что основа не сушит вообще и придаёт сияние.

Цена: 2500 рублей
Оценка: 5+++
Результат отличный! И тон вам идеально подошёл по цвету. Спасибо за пост!
Как хорошо на макро видно что отличный результат. Спасибо
  • Xopek
  • 19 мая 2016, 14:47
мне 10 тоже показалось темноватой и излишне желтой, и я взяла 13 оттенок с розовым подтоном — он визуально светлее и выглядит живее
  • 19 мая 2016, 15:35
Ну, у меня и без того лицо красное, куда мне ещё больше розового)
  • Xopek
  • 19 мая 2016, 20:56
вот не знаю, почему, но меня задел такой максимализм в ответе. Будто намёк на то, что я своё лицо розовым тогальникомтоналкой крашу
Тогда скажу по-другому — номер 13 с холодным подтоном И не делает здоровому человеку вид гипатитника
  • 19 мая 2016, 21:29
Эээ я не знаю где вы увидели вообще какой-либо намёк)
Есть люди, которым подходят розоватые оттенки, у меня просто и так лицо красное, это видно на фотографии, и желтый подтон это нейтрализует.
Итоговый результат смотрится очень хорошо  ! Живо, естественно и на макро видно, что неплохо скыл поры и покраснения! А у вас бывает проблема с жирностью Т-зоны и уплывающими тональными, проваливающимися в поры? Можете подсказать, как в этом плане работает тональный?
  • 19 мая 2016, 15:36
Да, у меня жирная Т-зона и да, тональный уплывает к середине дня. Точнее, убирается матирующими салфетками вместе с жиром)
В поры не проваливается.
Очень красивый результат! Да-да, подскажите, пожалуйста, на каком типе кожи тональный будет работать лучше всего?
  • 19 мая 2016, 15:37
Мне кажется что будет хорошо на всех, кроме экстремально жирной и экстремально сухой.
Ну сушит совсем)
Мне кажется, на склонной к сухости будет очень хорошо лежать)
Я так и думала) То что мне и нужно) Спасибо
Подскажите, пожалуйста, какой у вас консилер?
  • 19 мая 2016, 15:39
NARS radiant creamy, оттенок chantilly, но он даже мне слишком светлый
так хорошо всё замаскировал!
  • 19 мая 2016, 15:31
Для меня это пока лучший тон на все времена) Беру 20, на лето иногда 30 (обычно летом не пользуюсь тоном)

• Hoksa
  • 19 мая 2016, 16:33
Отличный результат! Я давно облизываюсь на этот крем. Но проблема в том, что любой тональный крем Шанель на мне всегда уходит в желтизну.
Видела в тестерах оттенок #12, он с розовинкой, но в наших магазинах его нет в продаже.
А Вам очень идет этот тон!

• Poeme
  • 19 мая 2016, 16:36
Именно такой неотфотошопленный эффект мне нравится, очень живое лицо сохранилось, спасибо за пост)
  • 19 мая 2016, 17:38
Ну да он безупречный, я так со своими запасами его и не купила, главное что бы не сняли.
А у меня подчёркивает шелушение (((
  • 19 мая 2016, 21:43
За несколько лет использования тональных для меня единственным вариантом избежать подчёркивания шелушений оказалось избавляться от шелушений)
Мне все подчеркивают в той или иной мере)
У вас и до кожа безумно красивая. Тон только подчеркнул это
  • 19 мая 2016, 21:45
Думаю, в основном это заслуга кислот)
Отлично понимаю и поддерживаю вас в этом мнении)
Какие у вас чудные брови! У меня такой крем в оттенке 12, розовит, делает из меня бабулю(
  • 20 мая 2016, 00:28
Спасибо! Отдельно очень радуюсь, когда делают комплименты бровям)
Розовый подтон вообще мало кому подходит, по-моему.
Тон хорошо лег, действительно очень естественный результат
Не по теме, но внешность у вас интересная   ещё в вашем посте про тушь МАС понравилась)
  • 21 мая 2016, 11:14
Спасибо! Мне немного азиатских генов перепало)
Обожаю этот тональник! А запах — мммм! Если бы не цена…