Набор кистей для макияжа глаз - Starter set от Real Techniques

Период увлечения макияжем глаз начался у меня относительно недавно. И к своему ужасу я поняла, что добиться красивого макияжа только с помощью спонжиков и кисточек, что были с тенями изначально, никак не получится   И вот, решение было принято: кистям быть! Я здраво предположила, что интерес к макияжу глаз может довольно быстро пройти, сменившись, например, на страсть к помадам   Поэтому выкладывать кругленькую сумму за них ой как не хотелось. То есть нужны были бюджетные кисти. Далее следует вопрос — какие именно кисти нужны новичку? Побродив по разным сайтам, я потерялась ещё больше, потому что выбор их огромен. С натуральным/искусственным ворсом, десятки разновидностей кистей для растушевки и т.д. Но чудо свершилось, когда я набрела на чудесный набор от Real Techniques.

Здесь есть всё, что нужно для знакомства с чудесным миром косметики, в дополнение идёт удобный кейс и вся эта радость за поистине смешную цену — 18 долларов. Одна профессиональная кисточка стоит и того дороже. И вот спустя 10 дней ожидания я получила заветную посылку

На обратной стороне описание набора:

Открываем коробочку

Вот так кейс выглядит в сложенном виде:

И на туалетном столике:

Итак, приступим к описанию кистей. Все кисточки (вообще все кисточки Real Techniques) изготовлены из супермягкого искусственного материала — таклона, пользоваться ими одно удовольствие. Собраны кисти очень качественно, ни одна ворсинка при мытье не убегала.

1. Deluxe crease brush. Не пугайтесь её размера, эта кисть идеальна для складки века. Она за секунды нарисовала все просто идеально!   Так же deluxe crease brush подходит для консилера в области под глазами и для контурирования носа.
2. Base shadow brush. Мягкая и пушистая кисть для нанесение основного цвета не веки, она на удивление неплохо отдаёт тени. Однозначно таких кисточек нужно несколько.
3. Accent brush. Маленькая упругая кисточка, предназначенная для расстановки акцентов. Ей очень удобно подводить нижнее веко, рисовать дымчатую стрелочку на верхнем веке или же добавлять тени во внутренний уголок глаза.
4. Fine liner brush. По моему, нет человека, который не поругал бы эту кисть. Да, она не совсем стандартная и не похожая на обычные кисточки из одной ворсинки. Но мне она подошла и всё тут. Стрелочки получаются не супер тонкие, но я такие и не рисую никогда.
5. Brow brush. Кисть для бровей. По размеру она подошла мне идеально, девушкам с тонкими бровями пользоваться ей будет, скорее всего, не слишком удобно. Единственное, что мне не понравилось, — тени для бровей с ней пылят, но совсем не критично. И хотелось бы большей жесткости, мягковата она всё таки.

Для понимания размеров (в том же порядке):

И в защиту fine liner brush прикрепляю фотографию сегодняшнего макияжа. Стрелочки такие же, как и всегда, времени отнимает это дело занимает, как обычно, много

Оценка набору — только 5! За 18$ мы получаем 5 кисточек отличного качества и удобный чехол-подставку к ним. Это отличный вариант, если вы только учитесь макияжу и хотите получить представление о различных кистях. Даже если вам не подойдет fine liner brush или brow brush, остальные кисточки — просто находка.

Меня зовут Катя, спасибо за внимание!
Прекрасный неабор для новичка и продвинутых пользователей.
У меня такой же набор, но в черном чехле.
Белый чехол мне нравится больше.
  • 08 мая 2016, 21:03
Согласна насчёт чехла. У меня есть чёрный с набором Core collection, и он ооочень маркий, хоть и отстирывается легко.
У меня тоже набор в чёрном чехле и мне кажется что кисть для подводки в наших наборах потолще. Вы не заметили?
В целом набор отличный, давно пользуюсь, отличное качество.
Специально сравнила свою кисть с фото,что, конечно, не совсем корректно, у меня примерно такая же, не толще.
Я заказывала несколько кистей одного вида у RT и столкнулась с таким фактом, что они немного разные (лучше-хуже набиты, подстрижены, иногда форма немного отличается).
  • 09 мая 2016, 17:04
Вместе с этим набором заказывала лимитированный «Deluxe gift set». Там повторяется кисть для подводки и base shadow brush. В наборе из этого поста base shadow brush была изначально более лохматенькая, чем в deluxe gift set, а fine liner brush отличается совсем незначительно.
  • Milara
  • 09 мая 2016, 07:48
1 кисть из набора — моя любимая! Она вообще сама все делает, ты даже не особо участвуешь :)) Кисть для подводки мне тоже очень нравится, я стрелки рисую тремя движениями и она для этого просто идеально подходит.
  • 09 мая 2016, 07:54
Да, deluxe crease brush идеальная
эээх, хочу-хочу..:) у меня от RT пока только набор Sam's choice, и я без ума от кистей, но для глаз критически не хватает.

лайнер там, кстати, тоже есть, и я хранила его неаккуратно, кисточка разлохматилась :( так и не успела её распробовать… насколько помню, для хвостика она не очень удобная, а для прорисовки основной части стрелки — самое то
  • 09 мая 2016, 08:38
Это набор с белым клатчем? Если да, то я вас понимаю, кисти роскошные там, попозже напишу о них пост обязательно
Первое, что я произнесла, когда открыла посылку с этими кистями:«Боже, они огромны!» Для бровей — так вообще( По растушевочной, соглашусь, неплохая, для нанесения основного цвета — тоже. Акцентная — на 5+… Для лайнеров — не использую, ибо не рисую стрелки, но она мне хорошо подошла для прорисовки внешнего уголка глаза.
  • 09 мая 2016, 10:22
Вот, об этом я и говорила)) Две кисти нестандартные, но остальные хороши ведь
Ох, спасибо за наводку! Задумалась о том, что стоит купить новые кисти, потому что с нынешними руку наработала, но не дай бог попасть MAC 217 во внешний угол глаза. Или на нижнее веко. Или не только ей. Слезы вытирать и начинать все сначала.
  • 09 мая 2016, 10:25
Рада, что вам пригодился пост!) Deluxe crease brush тушует действительно хорошо, но сравнить мне, к сожалению, не с чем
Спасибо большое за пост. Давно ищу хороший набор кистей для тенейтеней
  • 09 мая 2016, 17:04
Очень рада, что вам пригодился пост)
Моему набору таких же кисточек, но в черном чехле — 3 года! Все кисти как новые, пользуюсь каждый день.
  • 09 мая 2016, 23:36
Это радует! Надеюсь, и мои как минимум столько же проживут))
Мне эта подводочная кисточка тоже подошла, но только не для черной подводки, уж больно жирные получаются
В основном коричневый пигмент с дуралайном, так про нее и думаю — кисть для коричневых стрелок
  • 11 мая 2016, 00:31
Здорово, что вам подошла
С моей подводкой вполне дружит, хочу с тенями влажным способом еще попробовать.
Пользуюсь таким набором уже порядка трех лет. Очень довольна данными кистями, и не смотря на то, что в коллекции имеются и более дорогие, и из натурального ворса, для повседневного макияжа рука так и тянется к этим фиолетовым подружкам.

А большую кисть-бочонок отлично использовать для нанесения консилеров или базы под тени)
  • 17 мая 2016, 18:37
Базу я наношу пальчиками, а для консилера у меня есть идеальная кисть из другого набора, на который я собираюсь написать пост
Купила набор после вашего отзыва и очень довольна — кисти действительно хороши!
Бочонок просот идиален, а кистю для бровей я как раз и делаю подводку.
И иногда ей же и уголок глаза прорисовываю.
  • 09 июня 2016, 22:15
Как же я рада, что вам они тоже понравились
Вот прорисовывать, кстати, не пробовала. Для какого-нибудь графичного макияжа будет неплохо..)