Мои первые и не последние тени Cle de Peau

Cle de Peau Beaute Satin eye color/ Тени для век с шелковой текстурой, оттенок №107
Сияющее соло — драгоценности, рассыпанные вокруг глаз.
Великолепное, яркое сочетание цветов, изысканный блеск и текстура. Тени для век, оставляющие незабываемое впечатление, очаровывающие градацией одного цвета.

Развернутое мнение: Марка Clé de Peau Beauté принадлежит известному концерну Shiseido и является одним из лидеров на бьюти-рынке Японии.

Упаковка которую хочется беречь и хранить:)Лаковый кейс — сапфирового цвета с золотой окантовкой, дорогой и роскошный аксессуар, идет в комплекте тканевым замшевым чехлом, также с логотипом марки.
Спонжик для меня не используемый, но вполне себе удачный. Рассказывать о нем не могу, так как использую свои кисти.

У меня сейчас " холодный и лавандовый" период, покупаю именно такие оттенки.

Текстура невероятно мягкая и буквально «жемчужная» ( очень мелкий помол).
Прекрасно набираются на кисть и так же легко переносятся на веко.
Невероятно приятны в работе, рисовать ими сплошное удовольствие. Качество теней превосходное.
Производитель обещает не только цвет, а еще уход благодаря увлажняющему компоненту Cle de Peau Beaute Hydro-Wrap Complex AD.
Также в состав входит масло арганового дерева для гладкости и стойкости покрытия.

Стойкость на базе «до победного». К сожалению, жирность моих век не позволяет без базы носить любые тени.
И конечно не пылят, не осыпаются!

Финиш сатиновый, слегка атласный.

Оттенок 107 мягкий лавандовый, в меру холодный. Это нежный цвет сирени.
С небольшим содержанием шиммера в виде разноцветного пигмента.

При определенном освещении серо-сиреневый. Отдельных блесток которые видны в футляре, на глазах не будет, поверхность кожи подсвечивается равномерно. Для меня он самостоятельный (вариант для быстрого макияжа глаз, я ношу его только моно, мне кажется именно так особенной изящный) под серую стрелку и коралловый блеск для губ.

Растушевка без проблем от дымки или можно оставить ярко и с четкими границами.
На базе и солнышке.
В сравнении с тенями 09 lavender tea Clarins (слева CDP) японцы умеют сделать особую изысканность и деликатность.
Ура! все таки поймала для вас разноцветные блестки

Дневное освещение ( все фото без редактирования и базы)

Роскошные и изысканные

— наверно так мне хотелось бы их оценить в целом.
Вы знаете они реально дарят глазам сияющий и яркий цвет.

Жаль, что марка не представлена в многих регионах они реально могут завоевать рынок!

Цена:Объем 2g за 1800 руб после скидки в Летуаль
Оценка:5+++.
Ваша Вероника.
Я очень надеюсь, что вы влюбились в них как Я:)

• Poeme
  • 29 апреля 2016, 16:00
Волшебный оттенок! Вот как они это делают? Такой сложный, неописуемый цвет, что они туда намешали? Собрали пыльцу с цветов и с крыльев бабочек? Вероничка! Ну почему же ты глаза закрыла? Не показала, как они смотрятся с радужкой?))
  • 29 апреля 2016, 16:47
Ты знаешь они реально чудеса творят. А текстура какая, ах.
Глазик с нависшим веком и освещение надо другое выбрать, вообщем пусть каждый свой представит:)
Очень рада, что тебе понравилось
Вероника, спасибо за обзор! Мне тоже очень нравится такой оттенок: лиловый taupe. Подскажите, пожалуйста, какой у них расход?
  • 29 апреля 2016, 16:49
А расход будет чуть выше среднего, спрессованы не плотно, чуть рыхлые. Т.е есть за месяц у меня уже видно углубление.
Спасибо за ответ!

• Poeme
  • 29 апреля 2016, 16:54
Похож по текстуре на Шисейдо однушки?
  • 29 апреля 2016, 18:28
Я по своим CDP вижу, что рыхлее и по текстуре слоистые
  • 29 апреля 2016, 23:21
Вот верно, чуть менее спрессованы и больше в них этой самой акварельности, как бы отражение создают на веке. Шисейдо это почти европейские тени, чуть более шелковые, а эти явно японцы со своими изюмками.
Красивый оттенок! И форма рефила необычная…
  • 29 апреля 2016, 16:49
Вера, там все безупречно, обожаю их.
Какая прелесть!
Соблазнительница ты, Вероничка!
  • 29 апреля 2016, 23:19
А там для твоих карих глаз такие есть выразительные изумрудные, вау!
Ты знаешь, я как-то не воспринимаю на взрослых тетеньках зеленые тени, как попугай, чесслово!
Очень красивый оттенок! Люблю холодные фиолетовые. Чем-то мне напомнили по свотчам Nars Strada… Интересно было бы их сравнить.
Спасибо за обзор, не видела такую марку в ближайших Л`Этуалях и интернет-магазине(( Надо будет поискать
  • 29 апреля 2016, 23:22
Есть в одном, но выбор небольшой. Nars Strada посмотрю обязательно, у меня сейчас «лавандовый » и серый бум!
Оттенок очень нежный и небанальный!   А помол видно, что идеален! Класс
  • 29 апреля 2016, 23:18
Верно заметили, спасибо, не банальный и качество помола высший класс.
Спасибо огромное.
  • VikkiV
  • 29 апреля 2016, 17:58
Изумительный оттенок! У меня давно-давно было что-то похожее от Шанель. Очень красивое оформление. Видела эту марку только в ЦУМе, в Летуалях — ни разу ни в одном городе. Неужели появилась? Надо будет присмотреться. Но вообще марка не из дешевых.
  • 29 апреля 2016, 23:17
Есть в Лету, но выбор там грустный пока. Очень довольна, что нравится и оценили. Спасибо
  • 29 апреля 2016, 18:30
Какие же они замечательные, оттенок — это любовь! Я на них искала свотчи и все были какие-то невразумительные и ни в одном описании не было разноцветного шиммера, а он для меня как мёд для пчелы.
  • 29 апреля 2016, 23:17
Понравился?  , я ведь очень переживала, что не оценят многие… все таки они отличаются от привычного европейского люкса. Т.е есть поклонники, а есть и не впечатлительные такой деликатностью.
  • 30 апреля 2016, 01:07
Еще как! И ведь несколько раз собиралась именно его купить по адекватной цене, локти теперь кусаю.
Чудесной красоты оттенок! У меня даже екнуло внутри и захотелось бежать и искать! Но я как раз пришла из магазина и принесла нечто не менее прекрасное от Лоры Мерсье ))), только чуть более нежное по оттенку! Так что пока буду спать спокойно )
  • 29 апреля 2016, 23:14
Вот Лора сейчас актуальнее  .
Ох, я вспомнила, что у меня еще ничего от Лоры Мерсье, а я ужасно хочу.
Чуть меньше, чем УД, но тоже довольно сильно.
Ника, а мне-то как жаль, что в регионах не представлена марка! Такой красивый, нежный оттенок, спасибо что показала
Теперь знаю, куда бежать в первую очередь, когда буду в Москве))
  • 29 апреля 2016, 23:12
А там еще такие палетки м м м, а тон у них какой шикарный! Только выбор не очень большой увы представлен у нас.
а я мечтала-мечтала, купила, оттенок у меня просто шикарный — но при нанесении осыпается ((
я и так и так наносила — результат «разочарование» ((
  • 29 апреля 2016, 23:14
Да, верно бывает, как и в любых тенях есть такие. У меня в палетке Лунасол один очень сыпучий, но самый красивый зато. Какой у тебя номер кстати?
У меня номер 102 — это сине-серый цвет, вернее темно серый с синими переливами, сам то цвет потрясающий…
  • 05 мая 2016, 10:19
Про 102 я читала здесь пост, невероятный хамелеон. Жаль ч то осыпается, но многие шикарные оттенки капризные.
  • tironsa
  • 29 апреля 2016, 22:25
Люблю сапфиры, благородный камень )
Оттенок нежной припыленной сирени очарователен. Для серых и голубых глаз — идеально!
  • 29 апреля 2016, 23:13
Спасибо   оттенок действительно припыленный верно заметили.
Цвет — само очарование и безупречность!
Умилило наличие увлажняющих компонентов. Думаю, это будет актуально для тех, кто не пользуется базой под тени, поэтому для большинства такая опция будет излишеством.
  • 29 апреля 2016, 23:11
Очень приятно, что оценили. Уход в декоративной косметике редко ожидаем, но приятный бонус.
Обожаю эту марку. Рада, что ты тоже разделяешь эту любовь :)
  • 05 мая 2016, 10:20
А еще хочу тон и пудру, базу тоже хотелось бы. Консилер хвалят, вот тушь пока 50 на 50 отзывы читаю.
Потрясающий цвет
  • 05 мая 2016, 10:20
Невероятно приятно что оценили:)Спасибо
  • 30 апреля 2016, 08:57
Я к марке очень спокойно отношусь, но очень хорошо, что она у нас все-таки появилась. Тени безусловно красивые, цвет необычный, финиш вуалевый, именно для соло макияжа, хотя… их можно и на подложку положить какую-нибудь. Не пробовала?
  • 05 мая 2016, 10:27
Рита, я такой «супер мастер» макияжа :)
для меня подложка это великое художество. Из чего ты здесь ее видишь, очень жду совет.
Вероничка, не знаю, надо пробовать, но я бы пробовала их на разные карандаши.
Вероничка, тени отличные! А какой дизайн! Сплошной соблазн))
  • 05 мая 2016, 10:27
Ты как эстет просто обязана, что то иметь в коллекции :)
я до них доберусь)
Просто чудо, а не тени!
Вероника, они нереальные
  • 05 мая 2016, 10:28
Блондинкам они очень хороши…
Спасибо Кейт
Боже, какие красивые тени!
  • 05 мая 2016, 10:29
Мне очень волнительно здесь, что то показывать, все искушенные уже, но рада невероятно, что вы оценили.
спасибо
Чего волноваться, когда красота такая!
Прекрасные орхидея и цвет теней. Нежно и с изюминкой.
  • 05 мая 2016, 10:29
Орхидея все стоит с 8 марта( неувядаемая) :)
Спасибо за пост, тени — само очарование, ну когда уже настанет такое время, когда Cle de Peau появится в Челябинске!?!?
  • 05 мая 2016, 10:31
Да честно непонятно, почему они не идут активно по РФ, народ уже искушенный и избалованный, всегда хочет что то новенького.
В Лету выбор очень небольшой, что огорчает. Базу заказала им два месяца назад, все не привезут:(
У меня есть именно этот оттенок, я в нем полностью разочаровались. Он очень бледный. На пальцах, руках да, видно, но на глазах, даже на ваших свотчах — его почти не разглядеть. Одни из самых бесполезных теней в моей коллекции, хотя в коробочке конечно отлично выглядят, не вопрос.
Их разве что с дюралайном наносить или влажным способом.