Collistar Rossetto Puro Lipstick #22 Dalia

Добрый день, красавицы! Не так давно я обнаружила, что в нашем городе представлена итальянская марка Collistar, и, как только я это узнала, мне сразу стало необходимо познакомиться с ее помадами. Дело было перед 8 марта, грандиозные скидки на косметику сделали свое дело и оставалось только выбрать цвет. Выбор пал на прекрасную Dalia.
Коротко скажу об упаковке — вся красота надежно спрятана в картонную коробку, под крышечкой которой обнаруживается тюбик необычной трапецевидной формы из белого матового пластика. Обрамление и коробки, и тюбика золотое, что, на мой взгляд, выглядит органично в сочетании с белым цветом. Сама помада закреплена в стике хорошо, не болтается и не царапается о стенки. Форма среза стика — капелька, на котором красуется логотип Collistar. Объем помады — 4,5 мл.
Перейдем к техническим характеристикам самой помады. Цвет ее — розовый с некоторым оттенком бежевого, а теплый или холодный подтон у нее — никак не могу определить. На мне эта синьора становится то ярко-розовой холодной, то более припыленной розовой теплой, то под прямыми солнечными лучами превращается в красно-бежевый нюд.
В нанесении и фотографировании оказалась ну очень капризной. Лучше всего наносить ее на увлажненные бальзамом губы, иначе она найдет какие-то неведомые шелушения и зацепится за них. Есть у нее и какая-то проблема со слизистой — никак не хочет улечься там ровно, без плешей. Но, надо сказать, что стоит дать ей время «поусесться» — и все становится вполне сносно, а какие-то мелкие огрехи будут видны при очень пристальном и очень близком рассмотрении. Dalia в пару необходим карандаш, иначе случится такая же история, как у меня на свадьбе подруги, где пережив шампанское, смех, разговоры и долгие 3 часа прогулки и фотографирования, она расползлась по всем морщнкам вокруг губ.
Однако в общем виде выглядит сносно и фотографий молодоженов не испортила.
К губам Dalia уважительна, хуже не сделает, но и не увлажнит. Сходить начинает уже через час, но делает это деликатно — исчезает сначала из центра, а затем и по краям, оставляя легкий намек на цвет.
Обнаружив необходимость использования карандаша, я постаралась подобрать что-то из своих запасов. Прозрачный и универсальный карандаш — это само собой разумеется, но мне захотелось обозначить контур почетче, поэтому использовала карандаш Essence, оттенок Cute pink, который хоть и является более холодным, но все же на губах не дает очевидного контраста.
Пора показать продукт в действии, то есть на губах. Для начала губы без всего:
А на следующем коллаже на первом верхнем фото — помада в тандеме с карандашом при дневном свете, на фото посередине — без карандаша под прямыми солнечными лучами, на нижнем фото — без карандаша в полутени:
А здесь просто в тени:
Чаще всего я вижу Dalia такой, какой она является в тени — есть и розовинка, и бежевинка, и немного коричневого даже. А на солнце — теплый персик… вот такая метаморфоза!
Общий вид:
Срок использования — 3 недели.
Цена — около 4000 тенге по предпраздничным скидкам = примерно 1000 рублей.
Оценка — 5- за неидеальность на стыке губ.
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
Цвет вам очень идет   часто смотрю на помады Collistar, но все никак не куплю.
Рискните)У них довольно большой выбор оттенков, есть где развернуться)
Красивый оттенок
Рада, что понравился)
  • 25 марта 2016, 17:23
шикарный оттенок и текстура.
Так и есть)
  • Daho
  • 25 марта 2016, 18:38
А Вы вместе смотритесь:)
Спасибо Вам
вам очень идет, мне понравился цвет, взяла на заметку.
Как я рада, что пост оказался полезным!)Спасибо!
Вы очаровательны! Просто французская актриса!
Спасибо большое! Засмущали
Очень нравится цвет помады, сам по себе сложный, да ещё и хамелеонит :) И он вам очень идёт
Вы не пробовали этот оттенок?
Нет, он не совсем мой :)
Красивый влажный финиш
Он такой   Спасибо за комментарий!