25.03.2016

Collistar Rossetto Puro Lipstick #22 Dalia

Добрый день, красавицы! Не так давно я обнаружила, что в нашем городе представлена итальянская марка Collistar, и, как только я это узнала, мне сразу стало необходимо познакомиться с ее помадами. Дело было перед 8 марта, грандиозные скидки на косметику сделали свое дело и оставалось только выбрать цвет. Выбор пал на прекрасную Dalia.
Коротко скажу об упаковке — вся красота надежно спрятана в картонную коробку, под крышечкой которой обнаруживается тюбик необычной трапецевидной формы из белого матового пластика. Обрамление и коробки, и тюбика золотое, что, на мой взгляд, выглядит органично в сочетании с белым цветом. Сама помада закреплена в стике хорошо, не болтается и не царапается о стенки. Форма среза стика — капелька, на котором красуется логотип Collistar. Объем помады — 4,5 мл.
Перейдем к техническим характеристикам самой помады. Цвет ее — розовый с некоторым оттенком бежевого, а теплый или холодный подтон у нее — никак не могу определить. На мне эта синьора становится то ярко-розовой холодной, то более припыленной розовой теплой, то под прямыми солнечными лучами превращается в красно-бежевый нюд.
В нанесении и фотографировании оказалась ну очень капризной. Лучше всего наносить ее на увлажненные бальзамом губы, иначе она найдет какие-то неведомые шелушения и зацепится за них. Есть у нее и какая-то проблема со слизистой — никак не хочет улечься там ровно, без плешей. Но, надо сказать, что стоит дать ей время «поусесться» — и все становится вполне сносно, а какие-то мелкие огрехи будут видны при очень пристальном и очень близком рассмотрении. Dalia в пару необходим карандаш, иначе случится такая же история, как у меня на свадьбе подруги, где пережив шампанское, смех, разговоры и долгие 3 часа прогулки и фотографирования, она расползлась по всем морщнкам вокруг губ.
Однако в общем виде выглядит сносно и фотографий молодоженов не испортила.
К губам Dalia уважительна, хуже не сделает, но и не увлажнит. Сходить начинает уже через час, но делает это деликатно — исчезает сначала из центра, а затем и по краям, оставляя легкий намек на цвет.
Обнаружив необходимость использования карандаша, я постаралась подобрать что-то из своих запасов. Прозрачный и универсальный карандаш — это само собой разумеется, но мне захотелось обозначить контур почетче, поэтому использовала карандаш Essence, оттенок Cute pink, который хоть и является более холодным, но все же на губах не дает очевидного контраста.
Пора показать продукт в действии, то есть на губах. Для начала губы без всего:
А на следующем коллаже на первом верхнем фото — помада в тандеме с карандашом при дневном свете, на фото посередине — без карандаша под прямыми солнечными лучами, на нижнем фото — без карандаша в полутени:
А здесь просто в тени:
Чаще всего я вижу Dalia такой, какой она является в тени — есть и розовинка, и бежевинка, и немного коричневого даже. А на солнце — теплый персик… вот такая метаморфоза!
Общий вид:
Срок использования — 3 недели.
Цена — около 4000 тенге по предпраздничным скидкам = примерно 1000 рублей.
Оценка — 5- за неидеальность на стыке губ.
Спасибо за внимание!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».

_Anna_Ange_ 25 марта 2016, 12:05
Цвет вам очень идет   часто смотрю на помады Collistar, но все никак не куплю.
banifaci 25 марта 2016, 12:11
Рискните)У них довольно большой выбор оттенков, есть где развернуться)
Natalia_Bos 25 марта 2016, 16:14
Красивый оттенок
banifaci 25 марта 2016, 17:47
Рада, что понравился)
Klavas 25 марта 2016, 17:23
шикарный оттенок и текстура.
banifaci 25 марта 2016, 17:50
Так и есть)
Daho 25 марта 2016, 18:38
А Вы вместе смотритесь:)
banifaci 25 марта 2016, 19:27
Спасибо Вам
Olenka-Olenka 25 марта 2016, 20:22
вам очень идет, мне понравился цвет, взяла на заметку.
banifaci 25 марта 2016, 21:02
Как я рада, что пост оказался полезным!)Спасибо!
katyakraska 25 марта 2016, 20:39
Вы очаровательны! Просто французская актриса!
banifaci 25 марта 2016, 21:03
Спасибо большое! Засмущали
Rossetto 25 марта 2016, 21:27
Очень нравится цвет помады, сам по себе сложный, да ещё и хамелеонит :) И он вам очень идёт
banifaci 25 марта 2016, 21:38
Вы не пробовали этот оттенок?
Rossetto 25 марта 2016, 21:46
Нет, он не совсем мой :)
Frankie_Stein 28 марта 2016, 14:20
Красивый влажный финиш
banifaci 29 марта 2016, 09:03
Он такой   Спасибо за комментарий!