Всем большой привет!
В октябре глянцевые журналы совместно с маркетологами Chanel любезно предлагают нам попробовать новинку — объемную тушь Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, в оттенке 90 Noir Khol. Кстати, с новинкой — это я погорячилась, так как данная тушь поступила в продажу летом этого года.

После снятия пробы мне захотелось, как хомяку обыкновенному, закупиться глянцем пробниками, а потом уже потопать за полной версией. Производитель говорит, что тушь Le Volume Ultra-Noir De Chanel кардинально отличается от своей предшественницы Le volume de Chanel, и вот что я заметила:

Во-первых, щеточка идентична туши Le volume de Chanel — силиконовая, жесткая, с мелкими ворсинками расположенными под разным углом, идеально прокрашивающими и подкручивающими ресницы.

Во-вторых, формула — она изменилась. В отличие от Le volume с более жидкой консистенцией, тушь Le Volume Ultra-Noir кремообразная: не густая и не жидкая, не склеивающая ресницы и податливая в наслаивание. После нанесения ресницы остаются мягкими и приятными на ощупь.

Стойкость, откровенно говоря, немного хуже, чем у Le volume: мне довелось проронить слезу не рыдать, тушь это не вынесла, отпечатавшись во внутреннем уголке глаза. Но в этом есть и плюсы — теперь хвала производителям тушьLe Volume Ultra-Noir De Chanel можно удалить обыкновенными пенкой/муссом/гелем для умывания, не используя дополнительных средств для демакияжа. И, как выяснилось, если отбросить сентиментальности — не лить слезы по пустякам, носится тушь в течение дня не осыпаясь и не отпечатываясь на веках.

Оттенок «90 Noir Khol» — дословно «насыщенный черный», на деле идентичен оттенку «10 Noir» туши Le volume. Отдушка у туши стандартная, почти неуловимая, что радует)

Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, 90 Noir Khol

И вот он, эффект объемных и разделенных ресниц, который меня покорил: слева ресницы подкручены щипцами Shiseido, справа с тушью Le Volume Ultra-Noir De Chanel, нанесенной в один слой.
Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, 90 Noir Khol
Тушь в один слой, поближе:
Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, 90 Noir Khol
Для любителей «драмы» я нанесла тушь в два слоя:
И в сравнении:
Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, 90 Noir Khol
В итоге я — счастливый хомяк, а вы еще успеете обзавестись пробниками, поэтому удачных поисков и ENJOY!

Цена: журнал 57 руб., пробник бесплатно, полноразмерная тушь 1755 руб;
Оценка: отлично, как ни крути.
    Смотрится она круто, конечно, но у многих отпечатывается(
    Пыталась найти этот ваш журнал с пробником в Украине, но у нас их нет нигде что-то.
    • 04 октября 2015, 20:05
    Жаль, что не достанется пробник(
    Поищите «Allure», он тоже с пробником))
    Эта тушь в скором времени получит себе столько поклонников, сколько и тех, кто ее ненавидит. Ну как и Le Volume…
    Я вот например буду поклонником   Она мне ресницы делает очень пушистыми, никакая тушь такого разделения не давала! Хоть я и люблю Le Volume всем сердцем, но теперь изменяю ей с Ultra-Noir ))

На вас понравился эффект в 1 слой.
    • 04 октября 2015, 20:07
    спасибо, так ее и ношу)
    • Lalique
    • 04 октября 2015, 20:30
    Огромное спасибо за пост, отдельное за карандаш для бровей от Диор, который просто лучший в моей жизни, мне тоже попалась эта тушь. Очень нравится, ношу как «в два слоя», хотя я не считаю, когда крашу   Понравилась тем, что прокрашивает всю длину ресниц до самых бровей   и не склеивает. Стойкая, не осыпается, что еще нужно для счастья
    • 04 октября 2015, 20:47
    Дорогая, как я рада, что карандашик пришёлся по душе
    Тушь классная, её надо всем))))
    • Noan
    • 04 октября 2015, 20:31
    Очень красивый эффект от туши, но только водой ее все равно не получится отмыть?
    • 04 октября 2015, 20:48
    Только водой — нет, водой с мылом, пенками и пр. легко)
    • 04 октября 2015, 20:33
    Получила пробник в известной сети. Накрасила — настолько понравился эффект, что даже кошелёк нервно задёргался   Но через два часа превратилась в откровенную панду :( Тут кошелёк облегчённо выдохнул. Редкая птица долетит до середины Днепра тушь проходит на мне испытание на стойкость, но эта прям вообще побила рекорд. Хвала бесплатным пробникам, в общем)
    Оригинальная версия тоже уплывала с ресниц, но через некоторое время лежания в закромах стала вести себя в этом плане лучше.
    • 04 октября 2015, 20:49
    Интересно с чем это связанно? С типом кожи?!
    • la_lune
    • 04 октября 2015, 21:56
    извините, что влезаю… вот мне тоже интересно, с чем связано… и на мне она тоже отпечатывается, я впервые с таким сталкиваюсь, все дешевые туши никогда этого не делали… но хуже всего отпечатывается на мне Ланком Грандиоз-это просто тихий ужас
    реснички у вас очень красивые!
    • 04 октября 2015, 22:07
    Жирность век, их строение, а так же формула, точнее стойкость туши. Ноар — тушь не стойкая, поэтому с ней возникают проблемы, но не у всех, по причинам особенностей вышеперечисленных факторов)))
    Спасибо за комплимент)))
    А я вообще тушь от Ланком ни-ни
    • 04 октября 2015, 22:36
    Ну да, скорее всего из-за жирности и строения век — всё плывёт вниз вместе с тушью :) Судя по тому, что убегает даже водостойкая (но она ведь не жиростойкая — удаляется двухфазкой) — дело в жирности. Хотя, тени на базе ведут себя прилично. А может и крем для век конфликтует, может слишком близко к ресницам наношу.
    • LevKate
    • 04 октября 2015, 20:36
    Эффект потрясный! За это я её люблю!
    • 04 октября 2015, 20:49
    Спасибо, и я, и я))))
    на вас очень хорошо! завтра пойду за журналами :)
    • 04 октября 2015, 20:53
    Спасибо   отличного улова

• 04 октября 2015, 21:03
    а что за журнал то ?!)))
    • 04 октября 2015, 21:21
    Аллюр, а самый недорогой гламур-мини

• 04 октября 2015, 21:30
    Спасибо) загляну завтра в киоск с прессой)))

• 05 октября 2015, 19:02
    В киосках все разобрано. А в гипермаркете я нашла Аллюр. Взяла 5 журналов))
    • 04 октября 2015, 20:37
    ezhevika, вам очень хорошо с тушью в один слой. Я тоже обзавелась пробниками несколькими и хомяк требовал взять ещё и ещё  . Спасла логика которая сразу же напомнила что черной тушью я пользуюсь редко и нечего жадничать.
    А тем кто пытается найти журналы подскажу что их можно найти только в гипермаркетах и есть ещё в журнале Аллюр.
    А туш для меня хороша, весь день хорошо держится, и сохраняет прекрасный изгиб. Я довольна
    • 04 октября 2015, 20:55
    Спасибо >__<
    Скоро в продаже появится бордовая
    • 04 октября 2015, 20:56
    Почему же только в гипермаркетах… в киосках, торгующих прессой, они тоже есть.
    а вот с магазинами как раз печаль- у нас в нескольких супермаркетах glamour лежит без пакетов и, соответственно, пробников.
    тушь нравится. Очень.
    У нас тоже распакованные продают! Еще и говорят: «мы не при чем, так и было! какая тушь, не было такого».
    • 04 октября 2015, 22:38
    Была ещё раньше акция, когда обычную Le Volume в журналы клали. Картина маслом в гипермаркете: стопка журналов с разодранной плёнкой и изъятой тушью
    Кошмар, конечно. В магазине мне говорят, что пробников у них нет, журнал не найти… И как мне узнать, будет ли она отпечатываться на мне?
    • 05 октября 2015, 19:39
    А мы оббегали с коллегами весь центр Новосибирска и ни в одном ларьке не нашли потом я догадалась пойти в гипер и там нашла спокойно лежавшую пачку журналов ну и конечно же взяли все
    Я обратила внимание что есть 2 вида журналов GLAMOUR и GLAMOUR Pad и вот как рас во втором и есть пробник так что если видите простой GLAMOUR то в нём и не было пробника. Журнал видать зная проблему вытаскивания пробников подстраховался.
    • 07 октября 2015, 11:54
    А пакет куда делся, в таком случае?)
    • 08 октября 2015, 06:53
    А я так понимаю что простые гламурчики без пакета продаются или я ошибаюсь?
    Я просто журналы не покупала до этого могу и не знать.
    • 08 октября 2015, 19:49
    Не уверена, если честно, но мне кажется, они все в пакетах…
    Спасибо, что доходчиво показали свотч и про формулу и текстуру я ничего не знала, теперь присмотрюсь к этой туши! Кстати, обычная ле волюм с меня прекрасно смывалась водой, за что я её отдельно люблю.
    • 04 октября 2015, 21:00
    Спасибо, за ваш комментарий)))
    А я страшно мучилась с Le Volume, она смывалась так же сложно, как тушь Max Factor FALSE LASH EFFECT
    • Eosforos
    • 05 октября 2015, 00:12
    Я с ней тоже мучилась, ничего ее не брало! А потом поняла, что нужно ее в теплой воде подержать (не знаю, как еще это описать  ). В общем, не просто плескать водичкой в глаза, а набрать в ладошки и закрытые глаза в теплой воде подержать минутку. Тогда она прекрасно смываться начала, и я в нее влюбилась!
    • 05 октября 2015, 00:33
    Повеселили
    Попробую завтра сделать ей ванночки
    Ооооу. Так красиво смотреться на ваших ресницах, такая драма!
    Так её хотела, но оказывается у неё такое плохое поведение!(
    • 04 октября 2015, 21:29
    Как видите, на всех тушь ведет себя по-разному)))
    • Agaluma
    • 04 октября 2015, 21:02
    Мне очень понравилась эта тушь. Купила 4 журнала с ней :) Единственная, которая «делает мне глаза» с одного взмаха щеточки. Хорошая, одним словом :)
    • 04 октября 2015, 21:30
    еще один счастливый хомяк
    • 04 октября 2015, 21:05
    По эл.почте получила купон, Шанель правильно делает, что доверяет это консультантам в магазине:)
    Кисть по сравнению с тюбиком ( пробником) показалась гигантской, конечно первые мазки удавались не сразу, жидкая.
    Отпечаталась на вернем веке, в принципе весь день продержалась неплохо, но смыть ее пришлось потрудиться, я реально истратила три ватных диска с жидкостью.
    Пока затрудняюсь поставить оценку.
    • 04 октября 2015, 21:32
    Вероник, это вы точно про Ultra-Noir?   Очень странное поведение(
    • 04 октября 2015, 21:46
    Угу, про пробник, что на фото:) у Вас.
    • 04 октября 2015, 21:54
    Тогда история повторяется в точности, как с ле волюм: кому-то тушь пришлась по душе, а кому-то не подошла(
    Ах, как Вас понимаю! Первый раз все отлично, потом отпечатывалась (у меня такое только с ооочень гадкими экземплярами туши), смываешь — как панда, половина лица в туши. Дала маме- та же история.
    • 20 октября 2015, 10:26
    А как так то, ведь у многих она прекрасно смывается и не «убегает»?
    вот уж не знаю))
    «убегать» может из-за жирных век, например (у мамы, например, не отпечатываются только водостойкие), а вот смывается по-разному, возможно, из-за используемых средств снятия- у всех они явно разные)
    • 21 октября 2015, 12:04
    Про «жирные» веки это для меня актуально. Но смывается она сложно очень:) и здесь иная причина.
    Чудесно ложится, эффект меня потряс. У меня аж 6 пробников, но у меня она отпечатывается под глазами. Это вот прямо реально меня расстраивает, т.к. по эффекту-это лучшее, что у меня было.
    • 04 октября 2015, 21:51
    Так вот, кто скупил все журналы
    Жаль, что с вами она капризничает(
    Да, да. Это я
    А если честно, то мне 4 дали за покупки, ( не сразу, конечно, по одной), а две в журналах попалось.
    Вот ломаю голову как её усмирить)))
    • 04 октября 2015, 21:57
    Может на нижние ресницы наносить слой по-тоньше
    Да пыталась даже их не красить. Это верхние отпечатываются:(
    • 04 октября 2015, 22:00
    Жаль, а ведь так хорошо она реснички прокрашивает
    И у меня 2 пробничка! Очень счастлива!
    Только вот ресницы сейчас в ужасном состоянии, даже не знаю, что с ними случилось. Пользовалась пару месяцев назад сывороткой Xlash и такая красота выросла, дальше сыворотка закончилась и реснички оставались красивыми и идеальными даже, а спустя пару месяцев эффект спал и ресницы по выпадали (хотя не замечала, как они выпадают). Ну так вот, даже с такими ужасными ресницами, которые у меня сейчас, она делает конфетку!
    Реснички полечу ближайший месяц и покупаю полную версию туши! Она очень-очень!
    И как всегда — Ваши фото и Ваши глаза — безупречны!
    • 04 октября 2015, 22:40
    Спасибо, Насть, большое, мне очень приятно
    Пожалуйста, на «ты»
    Я тоже хочу полноразмерку, а ещё больше жду бордовую   и твоих новых постов
    С удовольствием на «ты»!
    Я вообще не любитель цветных тушей, да и подводок, но с моими (и твоими) зелеными глазами — это будет сказка!
    Приятно слышать, что ждешь постов, очень!
    Первый уже в сети, приятного чтения
    • helka81
    • 04 октября 2015, 22:27
    я давно поклонница объемной туши шанель. В этот раз тоже получила 2 пробника из журналов, один по распечатке в известной косметической сети. У меня не отпечатывается, нормально смывается — в общем обязательно куплю полноразмерку
    • 04 октября 2015, 22:44
    Спасибо за комент, вы, наверное, заметили, как мнения разделились
    • helka81
    • 04 октября 2015, 23:32
    с классической ле волюм та же ситуация. Думаю те, кому нравится она, понравится и ультра нуар. Смываю я оби туши мицелляркой зеленой биодерма — и никаких проблем
    • eueu
    • 04 октября 2015, 22:29
    Чудесная тушь, но когда приходит время смывать ее — начинается веселье, я становлюсь угольно-черным негром :D
    • vikun_06
    • 04 октября 2015, 22:37
    Самый дешёвый — в Окее, за 39 р. Я штук пять купила…   Не могу сказать, что в восторге, не люблю силиконовую кисточку, раздарю подругам.
    • 04 октября 2015, 22:45
    Давайте дружить?!))))
    • vikun_06
    • 05 октября 2015, 19:15
    С удовольствием!
    Одна из любимых тушей, но точно не в этом оттенке. Хоть Шанель и изменили формулу, но не в лучшую сторону. Осыпание и снятие оставляют желать лучшего.

• Eva149
    • 05 октября 2015, 00:58
    Паучьи лапки… у меня получается тоже самое с ней. Никогда не разделяла восторгов по поводу этой туши
    • 05 октября 2015, 09:25
    А я вот как раз наоборот)
    • LevKate
    • 05 октября 2015, 01:02
    Что за чудесный оттенок шайна на главном фото?
    • 05 октября 2015, 09:30
    Любимица #91 — BOHEME
    В Ашане по 36 рублей Гламур с этим пробником) Тушь чудесная. Мне очень понравилась.
    • 05 октября 2015, 09:47
    А я не увидела разделения на вас, объем да, разделения нет, в два слоя так вообще все слиплось, и все же обычная Chanel мне нравится больше, хотя и она склеивает ресницы. У вас замечательный цвет глаз и свои ресницы, которым можно только завидовать!
    • 05 октября 2015, 10:06
    Это все дело опыта, я никогда за свою косметическую жизнь не встречала тушь, которая разделила бы каждую ресничку, чтобы результат был «ресничка к ресничке». Обычно, они склеиваются, а в случае с нуар, склеиваются в меньшей степени. Если есть пароли, поделитесь?)
    Спасибо за комплименты, мне очень приятно
    • 05 октября 2015, 10:12
    Вот так обычно ведут на мне туши — эта, бенефитовская «They're real», разница в фото несколько днейЯ надеюсь, что немного убедила вас, что ресницы нуар ле волюм разделяет
    • 05 октября 2015, 13:14
    В случае с Бенефит есть только удлинение, без объема, а Chanel вам хороший объем добавила, тут ресницы кажутся более естественными, хотя да, склеены они тут чуточку больше. А вы расчесываете ресницы чистой кисточкой?
    • 05 октября 2015, 13:28
    Это для меня ту мач — покупать совсем не дешевую тушь, а потом еще танцевать вокруг нее. Поэтому я не пытаюсь как-то изощрятся и спасать положение основами под тушь, припудриванием ресниц или расчесыванием их после покраски
    • 05 октября 2015, 13:49
    Я тоже не любитель этого делать, хотя многие это делают постоянно, я стараюсь брать тушь с силиконовыми щеточками, мне почему-то кажется, что они на мне лучше работают, хотя пару дней назад взяла новую мэйбелин, в кофейной упаковке, пока не поняла ее, жду, пока она раскраситься
    • 05 октября 2015, 13:56
    В кофейной? Надо погуглить, а щёточка понравилась?
    • 05 октября 2015, 14:02
    это я ее так обозвала   вот она, вроде не плохая кисть, через неделю наверно я смогу сделать какие-то выводы о ней, хотя у меня лежит моя новая Le Volume, вечно, как скорая медицинская помощь после моих экспериментов
    • 05 октября 2015, 14:06
    Была такая, понравилась, но больше не куплю, извини за спойлер
    • 05 октября 2015, 14:39
    Рада пообщаться, буду с удовольствием ждать Ваших новых постов, глазааа
    • 05 октября 2015, 14:53
    Взаимно)
    по всем характеристикам соглашусь, у меня точно такое же впечатление от туши, но как собиратель всех оттенков le volume, могу с уверенностью заявить, что в старой десятке цвет куда чернее, прямо угольный… а в новой туши, ну… просто очень черный)
    хотя я лакоманьяк, мне, например, все красные лаки абсолютно разные))
    • 05 октября 2015, 13:05
    Спасибо, за поддержку
    и белые, кстати, и черные, и синие)))))
    • Melamori
    • 05 октября 2015, 12:27
    Мне эта тушь не понравилась совершенно — мои ресницы не прокрашивает, склеивает и лежит как-то…   И жутко, просто жутко отпечатывается везде, где только можно, даже под глазами с верхних ресниц сползает (нижний не крашу вообще)   Обычная Le Volume нравится, а эта… бррр.
    А на вас она действительно смотрится достойно
    • 05 октября 2015, 13:07
    Спасибо, пора вести счет: за/против))))

• man_i_ya
    • 05 октября 2015, 15:18
    Осыпалась, отпечалась и еще у меня с нее зачесались глаза. Может что-то не так с моим пробником? Девчули, у кого -нибудь еще чесались глаза от нее?
    • Akcbaby
    • 05 октября 2015, 17:58
    У меня слезятся и чешутся глаза. И она ужасно растекается уже через часик
    • LesYA86
    • 06 октября 2015, 13:00
    Купила 4 журнала и я похоже не одна такая!   Удивило, что пробнички по сравнению с предыдущим годом стали меньше. Теперь это действительно миниатюры.
    Предшественник данной туши мне очень нравилась, я была в восторге, а эта… Тот же объем, то же великолепное удлинение, но стойкость, ее просто нет. Размазывается на ура. После просмотра фильма в кинотеатре вышла как панда, при том, что я не крашу нижние ресницы вообще. Хуже результата еще не встречала.

Пользовалась тоже пробником, нахапала 4 штуки, до сих пор лежат в Ашане.
    Тоже пошла и закупилась журналами. Эффект потрясающий.
    В ноябрьские журналы Marie claire и Elle вложены пробники Le Volume Ultra-Noir De Chane))
    • 22 октября 2015, 11:20
    Спасибо за наводку