01.09.2015

Блеск для губ Divage Plumping Vinyl Gloss в оттенке 3207 п.2602

О тяжких размышлениях о красивом цвете и странных превратностях запахов под катом.
Приглашаю.

Итак, сегодня буду разбирать блеск для губ Divage Plumping Vinyl Gloss в оттенке 3207 п.2602.
Я люблю лиловые оттенки в макияже губ. Особенно, если они с серой ноткой и еле уловимой сиреневой. Моя младшая сестра об этой моей слабости знает и иногда мне что-то подкидывает. В этот раз она купила два блеска (себе и мне). Но обе мы пользоваться им не смогли.
От блесков я отошла давно. Оставшиеся донашиваю на прогулках с собаками (двух обормотов два раза в день водить все-таки нужно, а в парке у нас деревьев мало и ветер с залива сильный). Но ради такого цвета я была готова поступиться некоторыми принципами и носить его с удовольствием.
Футляр классический, квадратный в сечении снизу, круглый в центре и опять квадратный сверху. Спонж удобный ворсистый. Достает ровно на одну губу количество блеска. Надписи на футляре со временем стираются, но не все: буквы остаются, а поясок под горлышком — стирается и пачкает белые вещи (ежедневник, права и прочее). Прозрачный флакон мне нравится (люблю все прозрачное), а вот розовая крышка — ни к селу, ни к городу. Но, допустим, такая дизайнерская задумка.
Наносится блеск в один слой и родной цвет губ почти полностью перекрывает. В два не стоит — ляжет комками и потеками (даже показывать не буду). Цвета такого, как во флаконе не дает, но оттенком родственно ему близок. Впрочем, для меня это уже не важно.
Почему мы не смогли носить эти блески? Причина в отвратительнейшем запахе. Блеск пахнет смесью сока растений (представьте сорванный лопух, с которого сочится сок или иную скошенную траву с этим ненавистным запахом, на который у меня еще и аллергия), присыпанный старым просроченным какао (если на пару зим в сыром дачном доме оставить пачку, то испорченное какао будет пахнуть именно так). И вот этим пахнет блеск. Довольно интенсивно. Это при всей моей любви к запахам в косметике! Сестре этот запах тоже отвратителен и в результате у нас два одинаковых блеска, которыми невозможно пользоваться — на двоих. Правда свой она уже куда-то дела, подозреваю, что в ведро. Самое грустное, что сроки все в норме (октябрь 2016) и видимых причин в порче нет (на солнце/морозе/в воде не лежало). Да и на стенде он пах так же, сказала сестра. Не знаю, в конкретном ли оттенке проблема или так пахнут все (мы ко второму склоняемся), но факт остается фактом. Запах стойкий и пользоваться блеском нельзя. Жаль. Придется выкинуть.
На мне выглядит так.
Вроде особо никуда не течет и не девается, носится долго (3 часа точно). Но желания носить его никакого нет. Да и цвета такого, как во флаконе он не дает.
И ужастик напоследок для тех, кто в составах разбирается. На втором месте там минеральное масло)

Цена: до 500 руб (подарок, точнее не назову)
Использую: с 31.03.

Milena72 01 сентября 2015, 12:48
Наташа, вот люблю я ругательные посты.
Блесков для губ в моей косметичке нет уже лет 10. Не моя текстура, я как-то помады больше люблю, особенно — бальзамные. И собачатину свою тоже выгуливала, одев губы в помаду (с голыми губами у нас особо не погуляешь в — 50).
Ну, а запахи в косметике, особенно, для губ, не переношу абсолютно. За исключением помад Sisley.
Спасибо, что рассказала о таком пакостнике, кому-то сбережешь 500 рублей.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 12:53
Я тоже люблю ругательные — они разбавляют елей) и вносят равновесие. И тоже не люблю блески (надеюсь, больше их не будет, да еще таких). Запахи же в целом люблю, особенно если они не приторно сладкие и не слишком сшибающие с ног. Этот же не просто сшибает, а настойчиво напоминает о себе (прямо под носом!) все то время, что его носишь. Обычно через 5-10 минут запах уходит. Но этот до того стойкий, что им пропитывается все вокруг и во рту вкус неприятный от этого становится. Сестра предложила продать на барахолке за 50 р., но я даже не знаю. Не хочется кому-то такую свинью подложить))
Iren_A 01 сентября 2015, 13:53
Наташ, запахи — вещь, безусловно, субъективная, однако, многими блесками тоже пользоваться из-за него не могу.   Вот, вроде бы, должен выветриваться, а он как будто остается в носу и портит все впечатление о продукте. Теперь покупаю все исключительно после того, как понюхаю тестер, хотя, иногда тестеры очень старые и запах блеска просто прогорклый.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 14:54
Для меня они никогда не играли роли, но тут прямо что-то нас с сестрицей коллективно этот запах убил. И уже пол года расстраивает. Теперь тоже решила, что сначала буду нюхать, а уж потом покупать
Kiy-Niy 01 сентября 2015, 15:14
У меня совсем противоположные впечатления! Планирую написать ХВАЛЕБНЫЙ пост этим блескам))) Я в восторге. Все мои экземпляры (3207 есть среди них) пахнут ванилью или какао, очень приятный кондитерский запах, который, впрочем, быстро выветривается. Уход мои губы получают как от блесков Герлен, есть пара, поэтому могу сравнить. Сеглдня нанесла на немного шелушащиеся губы, через час блеск все увлажнил. На губы ложатся хорошо, хоть в два слоя, держатся, пока не удалю. Единственное, цвет получается не таким ярким, как в тюбике, потому что собственный пигмент губ яркий. У меня их 6 штук, и я бью себя по рукам возле стенда, чтобы не накупить еще, потому что 180 рублей — это очень мало за такое качество.
Kiy-Niy 01 сентября 2015, 15:32
Ну, и как дополнение, футляр мне ничего не пачкает- ношу косметику только в косметичке, считаю негигиеничным, когда косметика лежит в сумке вперемешку с остальными вещами. Но это, конечно, мои личные предпочтения)))
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:02
У меня всего один блеск в сумке, поэтому ради него таскать косметичку не вижу смысла. Да и не люблю, когда" коробка в коробке и еще в коробке, а внутри пакет в пакете". Кстати, поясок этот я пол часа назад оттерла салфеткой влажной. Теперь не пачкается ничего. А буквы — они четкие и не стираются, так что с ними все нормально.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:04
У меня пигмент светлый, губы бледные, поэтому у меня практически все перекрыто по цвету.
Уход не могу точно описать, но то, что губы не обветриваются и не шелушатся — это правда. Тут претензий нет никаких. В остальном — я написала. Увы, у меня так. Хорошо, что кому-то он подходит. Потому что на самом деле, если бы не запах этот в моем, то сам блеск не плох. Я это признаю.
Kiy-Niy 01 сентября 2015, 16:43
Жаль, что вам не подошло( Возможно, блески как то хранились без соблюдения правильных условий. Потому что запах у всех моих — очень легкий и кондитерский, без лопухов, выветривается почти моментально. Я сама к запахам отношусь очень насторженно.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:59
Может быть. Потому что у нас точно ничего с ними произойти не могло. Если что-то и было, то до того, как мы их купили.

Lipochka1981 01 сентября 2015, 17:10
Обидно, а мне цвет понравился. Он нежный и при этом выразительный.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:23
Мне тоже он понравился. Поэтому и вдвойне обидно.
YuliaFeya 02 сентября 2015, 15:43
нда, цвет был такой многообещающий, только я навострила уши..)) жаль очень жаль…
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 16:38
Выше пишут, что это может быть проблемой только конкретных экземпляров. Кому-то запах даже нравится. Так что однозначно не могу утверждать, что плохие все. Но…
Но сама к ним больше не подойду.
Summer_Girl 04 сентября 2015, 02:07
По той же причине не смогла пользоваться блеском Арт Визаж, тошнотворный запах и привкус! А многим он нравится…
Diana-Nathalie 04 сентября 2015, 11:30
Тут он вообще адовый. Эта трава меня убивает просто.