25.08.2015

Smashbox Limitless 15 Hour Wear Cream Shadow Gemstone

У меня уже сложились хорошие отношения с сухими тенями Smashbox, поэтому, когда в продаже появились кремовые, возникло желание попробовать и их

Smashbox Limitless 15 Hour Wear Cream Shadow Gemstone
Упаковка: тени находятся в довольно массивной и тяжелой стеклянной баночке с пластиковой крышкой с надписью Smashbox. Изначально упакованы в коробочку, спонжа или кисти в комплекте нет. Вес теней 5 гр. Произведено в Канаде.
Оттенок: все тени этой линейки носят названия, связанные с драгоценностями. Мой оттенок называется Gemstone (собственно, «драгоценный камень»). И он сумасшедше хамелионит! В баночке это трудно описываемый розово-терракотовый оттенок с сотней искорок. Производитель описывает его как «grey mauve», что уже ближе к правде. На коже это светлый сероватый сиреневый, совсем без теплых ноток, и с очень сдержанным блеском. Цвет совпадает с моим уже почти осенним настроением и удачно подчеркивает зелень глаз. Но разница с видом в баночке небо и земля! А ведь люди выбирают по тестеру, как так то?
Текстура: по текстуре самые что ни на есть классические кремовые тени. Про них я не могу сказать что они пудровые, слишком жидкие или еще что-то нестандартное. Довольно плотные в нетронутом виде, но мягкие при наборе, подтаивают словно сливочное масло от прикосновения пальца. И одного такого прикосновения достаточно, чтобы накрасить один глаз. Их не надо давить и ковырять, как, например, у меня выходит с гораздо более твердыми Maybelline Color Tattoo. Расход сверхэкономичный. На фото ниже тени побывали в использовании более десяти раз точно, а ямки на поверхности, можно сказать, что нет.
Нанесение: всегда очень легкое и быстрое. У меня это одно прикосновение подушечкой пальца к поверхности теней, после провожу по веку и, вуаля, макияж готов! Пигментация у теней хорошая, есть смысл их наслаивать, только если хочется сделать цвет чуть более насыщенным в сторону фиолетового. Тени ложатся сразу ровно без комков и проплешин.
Стойкость: тут производитель выполнил все свои обещания, тени, как и обозначено в их названии, держатся 15 часов в безукоризненном состоянии! За это время они не размазываются, не блекнут, не скатываются в складочках. Для сравнения те же Maybelline Color Tattoo безнадежно скатываются на мне часа через четыре. У Smashbox же почти безграничная стойкость и определенная влагостойкость в придачу.
Эти тени показали себя и отлично закрепляющей подложкой под сухие тени. Я в последнее время полюбила делать фиолетовый смоки на базе Gemstone.
Оценка: 5+++, эти тени как никакие другие подходят для сверхбыстрого мономакияжа, который будет эффектно смотреться и продержится весь день   Всем рекомендую, себе обязательно куплю еще пару оттенков!
Цена: 1011 руб. (мне удалось купить на скидках за 590 руб.)
Срок использования: с июня 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Terracotta 25 августа 2015, 16:33
Приятный оттенок. Я такие люблю носить соло. Только в баночке казались с теплым подтоном, а на глазах холодные.
dariaadariaaa 25 августа 2015, 16:57
Ого, хамелеонит он сильно. Вы правы, по тестеру бы я на них не обратила внимание даже) Очень классно смотрится на глазах, мне напомнил Clinique Chubby Stick Lavish Lilac немного.
ksunia 25 августа 2015, 19:46
Очень красиво выглядят на глазах! Вам очень идет!
Milena72 26 августа 2015, 00:26
Чудесный оттенок. Я тоже очень люблю носить такие оттенки соло.
Lapa77 26 августа 2015, 16:02
Какой шикарный оттенок!
Oksaa_19 26 августа 2015, 18:54
Какой цвет! То, что я ищу, еще и кремовые, спасибо за пост))
AnastasiiaS 01 марта 2016, 22:24
Какой красивый оттенок! Ну теперь, я не знаю, какой и выбрать) Новый зелено-сер-коричнево-… или этот)