06.08.2015

Консилеры для светлокожих - Nyx и Clarins

Наверное каждой из нас знакома проблема синячков под глазами, покраснений и неровного цвета кожи вокруг глаз.
Хочу поделиться своим мнением о двух довольно популярных консилерах. Я не совсем белоснежка, но кожа довольно светлая. И все консилеры, которые я пробовала ранее, даже в самых светлых оттенках, были для меня слишком темными или желтыми. Эти же два действительно подходят для светлокожих.

Название продукта: NYX HD Photogenic Concealer в оттенке CW01 Porcelain
Консилер упакован в прозрачный пластиковый тюбик с черной крышкой. Выглядит симпатично, надписи за полгода использования не стерлись. Оснащен спонжем с короткими ворсинками.
Имеет легкую, но не жидкую кремообразную текстуру. Не течет. Наношу несколько точек на зону под глазами, затем вбиваю влажным спонжем от Реал Техникс. Важно — этот консилер не нужно размазывать. Он не любит кисть, полосит и плохо разносится по коже. При нанесении пальцами ложится слишком плотно и, как следствие, может забиваться в складочки. При нанесении влажным спонжем вбивающими движениями ложится тонким слоем, быстро впитывается и уже никаких скатываний в складочки и полос от неравномерного нанесения не будет. Да, маскировка конечно в этом случае более легкая, но зато лежит хорошо. А в самых сложных местах можно немного наслоить. Консилер хорошо скрывает небольшие синячки, скрывает покраснения и выравнивает цвет кожи. А еще от отлично маскирует поры на лице. Наношу точечно на зону под глазами, но не слишком высоко, ниже чем складочки под нижним веком, и вбиваю спонжем, потом слегка прохожусь спонжем с остатками консилера по порам на щеках и на носу. Если еще и припудрить, то они вообще почти пропадают. Обязательно закрепляю консилер тонким слоем пудры. Если наношу таким способом — ни разу не скатался в складки. Цвет — очень светлый бежевый, на мой взгляд подтон у него нейтральный. Не желтит совсем, ура! Светоотражающих частичек нет, финиш матовый. Кожу вокруг глаз несколько выбеливает, потому наношу его до тонального или пудры, чтобы потом сравнять границы. В течение дня кожу вокруг глаз не сушит, наношу всегда на увлажняющий крем.
На руке, Nyx внизу. Нанесла и растушевала.
На лице.
Голое лицо
С консилером. Наносила по вышеописанной схеме.
По-моему, неплохо. И с другого ракурса, обратите внимание как поры на щеках скрыл.
Голое лицо
С консилером. Тональный не наносила.
Припудрила
И макро до припудривания
Люблю этот консилер, пользуюсь часто. Надеюсь, с производства не снимут) Довольно экономичен, пользуюсь пару раз в неделю, около полугода, пока не закончился. Хотя объем всего 3 мл.
Цена: 290 руб. на момент покупки.

Название продукта: Clarins Instant Concealer в оттенке 01
Упакован консилер в небольшой тюбик из мягкого пластика. Выгладят довольно большим для консилера, но как оказалось в тюбике его не под завязку) А примерно на треть — воздух, это я обнаружила, когда в первый раз выдавливала). Причем носик был запаян защитной фольгой. Сделали бы сразу по размеру, не люблю когда тара больше содержимого.
Носик узкий. Хранить его лучше вверх ногами. Ибо иначе будет подтекать. Даже при том, что храню вверх ногами, все равно горлышко немного пачкается.
По текстуре — как плотный тональник, более жидкий чем Никс. Этот товарищ менее капризен в способе нанесения, хорошо распределяется и кистью, и пальцами. Но я все равно уже привыкла наносить спонжем. Покрытие дает менее плотное, чем никс, и поры не скрывает. Но синячки, покраснения и неровный цвет максирует хорошо. По цвету — светлый бежевый, подтон нейтральный, но он потемнее Никса. Не желтит. Светоотражающих частичек нет, финиш полуматовый. Не скатывается в складочки, кожу вокруг глаз не сушит. После нанесения всегда закрепляю пудрой. Мне кожу вокруг глаз не выбеливает, тон подошел хорошо. На свотче на руке кажется, что темноват, но там очень плотным слоем нанесено.
На руке, сверху. Нанесла и растушевала.
На лице.
С консилером.
С другого ракурса, голое лицо
С консилером. Тональный не наносила.
Припудрила
И макро до припудривания

Отличный консилер — большой объем (15 мл), не слишком высокая цена и хорошее покрытие. У меня за полгода (купила оба консилера почти одновременно, с разницей в пару недель) даже половины не ушло, пользуюсь 2-3 раза в неделю.
Цена: около 1000 руб. на момент покупки.
Оценка: 5- (минус за то, что пачкается носик)

В целом довольна обоими консилерами. Никс использую тогда, когда нужно более плотное покрытие и есть больше времени на макияж и растушевку. Кларанс — чаще, он проще наносится, но и покрытие дает более легкое. Хотя на каждый день обычно мне больше и не нужно. Читала, что многим они сушат, но у меня такого нет. Правда я всегда перед макияжем наношу крем под глаза. И кожа вокруг глаз не сухая сама по себе. Стойкость неплохая у обоих экземпляров, часов 6-7 точно работают.

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, мне лучше «тыкать»)
Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

Yaroslavna 06 августа 2015, 10:58
Очень хорошо. :)
Kvitka88 06 августа 2015, 11:04
У меня консилер кларанс уже почти 2 года, подходит к концу, очень экономичный, и пока лучше всех мною испробованных перекрывает синеву, но повторно брать не буду, мне надо плотнее.
IrenS 06 августа 2015, 23:34
Да, на мне он тоже не очень плотное покрытие дает, но мне пока хватает.
MadlenVolya 06 августа 2015, 12:23
Вот это результат! Получилось идеально! Я не пользуюсь консилерами, даже не знаю, нужны ли они мне, но на вас очень понравился эффект
IrenS 06 августа 2015, 23:35
Спасибо большое!
Mahonie 06 августа 2015, 12:25
У меня тоже Кларанс. Оттенок отлично мне подошел, кожу не сушит. Я довольна очень, но так же как и у вас вытекает, зараза.   Спасибо за пост.
IrenS 06 августа 2015, 23:35
Не за что! А вы его не пробовали вверх ногами хранить? Так тоже подтекает, но намного меньше)
shoovi 06 августа 2015, 12:28
О, это как раз 2 моих самых любимых консилера! Правда Nyx у меня кажется не самый светлый — никак не поймаю ) очень нравится Никс в применении — очень удобный! А Clarins вообще для мня идеален!
IrenS 06 августа 2015, 23:36
Как раз именно после вашего поста пошла и купила Кларансовский) Так что спасибо!
graceful_art 06 августа 2015, 12:34
Эх, а я Nyx вертела, вертела в магазине (хороших отзывов от светлокожих начиталась:)), но мне никак, очень темный(
IrenS 06 августа 2015, 23:37
В первом оттенке темный? Может тестер на другой оттенок был? Но если так, то вы наверное совсем белоснежка
graceful_art 07 августа 2015, 16:04
Совсем, да)
В первом был, тестер верный. Он и темный мне, да, и слишком выражено желтый. Меня девушка им накрасила, получилась белоснежная кожа лица+желтые круги под глазами   Вместо синих
Kelen 11 августа 2015, 17:34
Мне тоже темный оказался, пожелтел на коже :(
Allegoria 06 августа 2015, 13:07
Для меня Кларанс лучший из десятков наверное опробованных. И как корректор его использую, и в плохие дни (ттт, редко такое бывает, но все же) как тон ношу, правда тонким слоем и под легкую пудру — идеален, объем позволяет не брать тон вообще (я так-то перестала любить тональники, а ради 1 раза в несколько месяцев покупать, а потом выбрасывать, сроки после вскрытия и все такое...). У меня тоже 01 оттенок, хотя я на 1-2 тона темнее и гораааздо желтее Вас. )) Что еще раз доказывает, что продукт стоящий!   Даже при таком варварском использовании (я им и купероз на носу замазываю каждый раз, например, и вокруг губ и под нижней губой иногда, т.к. там как будто бы темнее кожа) хватает его на полгода минимум, при использовании каждый день. Просто под глаза если — то и на год хватит спокойно, а то и больше. В общем, только бы не сняли с пр-ва. А еще он один из немногих, который мне не сушит ничего. )) И при этом на лице его не видно, главное, не перебарщивать, то есть он на самом деле очень экономичный.
IrenS 06 августа 2015, 23:39
Да, согласна, экономичный очень. Зимой моя кожа становится суше и мне консилера мало, тональником пользуюсь. А вот летом тоже так, консилер на все проблемные места спонжиком наношу, не только под глаза. Пудрой сверху прошлась и красота)
Allegoria 07 августа 2015, 00:01
Вот-вот ))
Pompidu 06 августа 2015, 15:10
Кларанс отлично сел — как-будто ничего и не наносили! Обязательно возьму на заметку.
Jingle 06 августа 2015, 15:39
Покупала Nyx. У меня зона под глазами суховата сама по себе, от этого консилера просто пустыня. Соответственно, вылезают складочки, которых без него даже не видно. А цвет хороший. Так что обидно, лежит без дела.
IrenS 06 августа 2015, 23:39
А если попробовать нанести на жирненький крем?
ravlik 06 августа 2015, 15:52
У меня тоже консилер Nyx, этот же тон, сначала была недовольна, суховат. Использовала только для маскировки венок, а на остальную зону YSL. Но второй закончился, и крем для век сменила. И все, проблема решена. Более мощное увлажнение и он отлично лежит и не сушит. Clarins мне все-таки слишком темным будет.
IrenS 06 августа 2015, 23:40
Вот и мне не сушит, но у меня всегда с утра увлажняющий крем вокруг глаз, если не нанесу, хуже макияж ложится.
Hadija1991 06 августа 2015, 19:22
Ирина, интересно было прочесть, спасибо вам)
Clarins на вас смотрится просто превосходно.
IrenS 06 августа 2015, 23:40
Спасибо большое!
Isterika 07 августа 2015, 19:19
Никс в закладки, тем более, что я много хорошего о нем слышала и раньше. ))