Skinceuticals, Pigment Regulator

Еще одно средство для борьбы с пигментными пятнами

От производителя:
Идеальное средство для борьбы с пятнами и гиперпигментацией.
Pigment Regulator является эффективным депигментирующим средством, гарантирующим максимальную безопасность кожи.
2% койевая кислота – обеспечивает осветление кожи, является побочным продуктом процесса брожения солода. Угнетает тирозиназы, фермент, участвующих в процессе преобразования тирозина в меланин.
2% Emblica — Выдержка из плодов Emblica Phyllanthus, также известный как индийский крыжовник. Уменьшает количество меланина на поверхности кожи. Обладает отбеливающими свойствами и уменьшает гиперпигментацию.
10% Отшелушивающие вещества — (гликолевая кислота и сульфаминовая кислота) осуществляют поверхностный пилинг, который позволяет сократить накопление меланина на поверхности кожи и обеспечивает проникновение других активных веществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА
• Уменьшает темные пятна и следы от акне.
• Делает цвет лица более равномерным.
• Предотвращает образование дисхромии кожи.

Состав
Aqua/Water, Glycerin, Hydrokyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Ppg-2 Myristyl Ether Peopionate, Ethylhexyl Palpitate, Pp6-15 Stearyl Ether, Kojic Acid, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Isopropyl Palmitate, Isostearyl Neopentanoate, Cetearyl Alcohol, Peg-75 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Steareth-20, Edta, Ceteth-20, Argilla/Magnesium Aluminium Silicate, Amm0nium Hydroxide, Citric Acid, Xantham Gum, Bht, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Sodium Metabisulfite, Propylparaben, D34963/5

Отзыв. Этот крем мне посоветовала дерматолог, когда я спросила о гидрохиноне. Поскольку гидрохинон в Италии на полулегальном положении, мне предложили Skinceuticals. Что касается действия, сразу скажу, что крем мне не помог (однако мне не помог и лазер, поэтому на меня можете не равняться). Он должен отбеливать пигментные пятна за счет того, что в нем есть койевая кислота, которая осветляет пигментные пятна путем подавления активности тирозина, участвующего в синтезе меланина. Эффект должен проявиться в пределах от 4 до 6 недель при условии использовании крема утром и вечером. Ну вот у меня он не проявился. Вместе с кремом я использовался фильтр SPF 50, это обязательно.
Крем может вызывать покраснения, шелушение и жжение, поэтому до покупки его нужно обязательно протестировать. Мне пробник достался от дерматолога, кожа на него прореагировала хорошо, поэтому я и купила крем.
По упаковке – тюбик с дозатором 30 мл, очень удобный. Сам крем очень экономный, пары капель хватает на все лицо. Крем достаточно жирненький, но не липкий. Даже наоборот, я бы сказала, что впечатления от использования очень приятные: отлично наносится, быстро впитывается, питательные свойства просто отличные. Но после этого крема сильно блестит лицо. Однако самый большой его недостаток, из-за которого я не смогла даже закончить флакон – это запах. Что-то невероятно мерзкое. Он не сильный, но достаточно ядовитый. Хуже того, все время, что я им пользовалась, муж кривил нос, потому что запах крема пробивался даже сквозь аромат духов!

Цена: € 85,00
а ты все борешься)))
еще 85 евро и снова ничего((.
  • 07 февраля 2011, 16:43
Кристин, у меня теплится маааааленькая надежда, а вдруг хоть что-то?
И потом, крем ведь для лица все равно нужен… Ну я и пробую время от времени
  • Vision
  • 07 февраля 2011, 19:53
Маша, поддерживаю борьбу, тот кто сталкивается с пигментацией (например я очень переживаю из-за этого).
Пигментация не придает здоровый цвет лицу или привлекательности, особенно, если летом начинает вырисовываться на щеках, над верхней губой и т.д. места разные, поэтому на многое пойдешь чтобы избавиться от этого.
Спасибо за пост
  • 07 февраля 2011, 19:58
Надеюсь в один прекрасный день написать что-нибудь позитивное ))

Почему Вам не помог лазер? И почему эффект от крема не проявился? Что говорят врачи? От чего зависит такая реакция кожи?
  • 07 февраля 2011, 16:45
Лазер не помог потому, что пятно залегает очень глубоко, это не просто поверхностное изменение цвета кожи (объяснение дерматолога). Врач мне объяснила, что даже если я сделаю еще пару процедур, то пятно посветлеет, но совсем не уйдет.

И что, совсем ничего сделать нельзя, если пятно залегает глубоко? :(
  • 07 февраля 2011, 17:52
Если его выкопать, останется шрам. Так что получается, что нельзя
Да, обидно, ведь столько материальных затрат, а эффекта никакого.
(мне лазер не помог в отбеливании зубов, результата — ноль, а процедура стоит ого-го )
  • 07 февраля 2011, 16:45
Вот-вот. Но кому-то помогает, и то радует
Мне тоже прижигали лазером слизистую для лечения и тоже не помогло, хотя мучений при заживлении были предостаточно.Лазер-зло!
Жаль конечно, но зато может вам-таки теперь пропишут гидрохинон...
  • 07 февраля 2011, 19:19
В Италии не пропишут точно ))