Всем привет!
Хочу, пока это еще актуально, рассказать о прекрасных кремовых тенях из летней коллекции Сlarins Aquatic Treasures.
Мне нравятся кремовые тени, так как они значительно сокращают время на макияж глаз, учитывая, что оттенки обычно очень самодостаточные. Тени марки Clarins я не пробовала раньше, не могла определиться с оттенком для знакомства, а тут вышла такая интересная коллекция и я сразу поняла, с чего начну.

Оформление кремовых теней марки очень лаконичное, мне нравится. Баночка удобная, широкая, из нее тени можно достать как кистью, так и пальцем с длинным ногтем  . Мой оттенок01 Aquatic Rose тоже находится в пластиковой небольшой баночке, через нижнюю половину которой видны сами тени, а крышка повторяет их оттенок. Мне кажется, это очень хорошая идея для всех производителей, потому что искать нужный оттенок в разнообразии баночек бывает сложно.
Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Даже с первого взгляда заметно, почему производитель назвал тени «cream-to-powder»: они не такие жирные и влажные, как кремовые тени Maybelline, например, они выглядят очень плотно спрессованным пигментом. Кстати, что-то подобное есть и марки L'Oreal.

Aquatic Rose — одни из тех теней, которые показывают свою настоящую красоту на солнце или при искусственном освещении. В однородном персиково-золотом цвете вдруг можно увидеть тысячи золотистых искорок, которые безумно красиво переливаются.
Как я уже сказала, оттенок скорее можно назвать розовым золотом, в котором, в зависимости от освещения, преобладает то одна составляющая, то другая.

Эти тени вызвали у меня ассоциации с красивейшим набором кистей от Zoeva Rose Golden Set.Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose
Что же касается нанесения, то эти кремовые тени меня поразили. Они очень-очень пигментированные, в один слой получается плотный слой продукта. При таком плотном нанесении тени имеют металлический финиш, но растушевать их в легкую дымку не составит труда. Пигментация что на базе, что без нее, не отличается.
На этом свотче снизу тени без базы, сверху на базе Artdeco (дневное освещение) Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose При дневном освещении тени смотрятся скорее сатиновыми персиково-розовыми. Те же свотчи на солнце:Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Видно, что в оттенке проявилось золото, а тени стали искриться.
У меня нет чего-то похожего, но я решила сравнить тени с известным пигментом Inglot #22 (слева):Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Что мне еще понравилось в этом продукте, так это стойкость. На мне в последнее время очень плохо держатся тени и скатываются в складку. Clarins же показали себя молодцом — они даже без базы держатся весь день.
При наборе тени не пылят, при нанесении и в течении дня с глаз не осыпаются. Накраситься ими можно чем угодно, я чередую палец и кисть под настроение :)

Теперь посмотрим на глазах:Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Со вспышкой: Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose И подальше: Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose
Эти тени я использовала на все подвижное веко в макияже из этого поста. Немного лета Clarins - мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose Еще нельзя не сказать, что тени оказались очень экономичными в силу своей пигментации, а, учитывая их вес в 7 грамм, они будут служить долго-долго (хотя бы 18 месяцев, указанные на упаковке).

Вывод: летняя новинка Clarins мне и правда очень полюбилась. Мне нравится, что тени смотрятся незаметно и неброско большинство времени, но как только на них попадают лучи света, они сразу же проявляют свой характер. И еще этот оттенок красиво подчеркивает зеленые глаза, хотя, мне кажется, что он очень универсальный и подойдет почти всем. Поэтому, советую всем, кто еще не пробовал эти тени, сделать это!
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 497 грн

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Какой красивы оттенок! Легкий, летний тебе очень идет   А я вот никак не могу подружиться с тенями этой марки
Спасибо! С матовыми?
На солнце очень красиво играют, вам идет)
Я все смотрела на кремовые Clarins из постоянки, но так и не решилась на покупку…
Спасибо большое! Вот и я не решилась, особенно имея Naked basics в запасах. Хотя к светлому розовому я еще присматриваюсь, оттенок универсальный и нужный мне всегда.
У меня две любимые гаммы теней: таупы и подобные этим. Смотрела на них, но решила не покупать, уже и так куча теней похожих оттенков
Очень красивый образ на предпоследней фотографии!
Спасибо вам за комментарий! А у меня не было ничего такого раньше, зато таупов и им подобных немного имеется)
а я думала мы на ты
Упс) да-да, все верно, на «ты»!
Да, из за этого и не стала больше брать и пробовать с шимером.
А что с ними не так? Шиммерные оттенки обычно более легкие в обращении, а с этими точно проблем нет. Присмотритесь все же к ним еще раз)
Они у меня минут через 30 в одну полосу скатываются, причем только тени этой марки, использую их на базу и все равно не помогает, не знаю в чем проблема, цвета мне очень нравятся у них, а носить не получается.   Посмотрю, может и вправду получится подружиться)
Хм, вы меня немного расстроили, я то надеялась, что они не будут скатываться. Значит, еще почитаю про матовые.
Да я сама расстроилась. Я очень люблю матовые тени, а в те оттенки, которые купила, просто влюбилась, а теперь голову ломаю, как продлить их стойкость
какая у вас база?
Smashbox 24 hour.
а если попробовать припудрить базу и потом тени наносить? Или тени сами сверху припудрить?
Да я практически всегда базу припудриваю, но не помогает с ними, попробую по верх теней припудрить, может и вправду поможет )))
Оттенок очень перекликается с кремовыми Chanel Emerveille.
Я сегодня в них и с нижним веком, подведенным синим карандашом. :-))
У меня есть одни кремовые от Шанель, они дают более легкое покрытие, но хорошо наслаиваются. Хотя оттенок да, похожий, я сейчас посмотрела в интернете)
Сочетание и правда красивое получается))
Очень красивый цвет!)) мне очень понравился, легкий и на каждый день))
Учитывая, как легко они наносятся, можно и правда на каждый день их использовать)
  • Lapa77
  • 21 июля 2015, 23:07
Какой шикарный цвет!
Согласна, очень классный оттенок на лето!
Такой нежный цвет с привлекательными блёстками!
У меня есть похожие кремовые тени от Chanel — 82 Emerveile, которые через 5 месяцев использования стали подсыхать, а через 12 они созрели для ведёрка под раковиной, потому что засохли   интересно, эти тени также быстро подсыхают?
Вот у меня Chanel лимитка прошлого лета до сих пор как новая, не знаю даже, в чем дело. Хм, как я и сказала в посте, они по текстуре напомнили мне L'Oreal Infallible, а эти не засыхают уже 2 года. Надеюсь, Clarins тоже не станут, тем более, на упаковке указан срок годности после вскрытия 18 месяцев.
  • Ohshe
  • 21 июля 2015, 23:47
Тестила сегодня эти тени) Металась, металась между цветами, в итоге купила Живанши похожие)))) а Кларанс очень хороши на вас!
А как у givenchy качество? Напишете о них? Спасибо большое)
  • Ohshe
  • 21 июля 2015, 23:56
Обязательно напишу! Если честно, мне в Живанши больше понравился оттенок, ну и на первый взгляд они более зефирные, чем Кларанс… Все они немного разные, но очень похожи)
Как мне нравятся эти тени! Вообще, летние коллекции Кларанс меня радуют, ни у кого я не купила столько продуктов, как у них.
У меня от Clarins совсем мало продуктов, но все очень достойные)
Очень красивые, если бы не 82 кремовые шанель, взяла бы не раздумывая))))
Даша, тени прекрасны! И пост тоже
Большое спасибо!