04.07.2015

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #176 Crushed Cherry

Добрый день, девушки! Сегодня хочу рассказать о блеске, который мог бы быть идеальным.

Футляр:
Обычный для этих блесков. Длинненький флакон с прозрачной ёмкостью с блеском. Чёрная глянцевая крышечка с золотым вензелем бренда. На флаконе – золотой «поясок».
Наносится блеск аппликатором, мне бы удобнее была кисть, но не критично. Аппликатор классической формы с небольшим срезом с одной стороны. Для нанесения блеска достаточно одного погружения аппликатора во флакон на верхнюю и одного – на нижнюю губу.

Свойства:
Блеск достаточно жидкий. Ощутимо липкий.
На губы наносится хорошо, аппликатор позволяет распределить блеск по губам.
Запаха практически не имеет.
Блеск очень глянцевый, просто жидкое стекло.
Я ношу его только с карандашом (у меня прозрачный универсальный от Диор), без него растекается, хоть и не безбожно. На фото видна максимальная степень растекания — там он нанесен без карандаша, а сами фото сделаны спустя минут 30 носки.

Блеск затекает в складочки, да. На руке это заметно особенно сильно, на губах всё симпатичнее, но проплешины, неравномерность и затекание всё равно видны.
Блеск, в принципе, переживёт кофе-брейк. А вот перед обедом её лучше стереть, уж очень пачкается.
Если не пить и не есть, блеск продержится на губах с утра до позднего вечера, но постепенно пропадает глянец. Оттенок остаётся очень насыщенным, причём остаётся он на губах и после снятия макияжа – часть пигмента въедается в кожу.

Губы не сушит, комфортен, после его снятия не хочется побежать и вымазать на губы тюбик бальзама))

Оттенок меня просто завораживает, если честно. Глубокая такая вишня, вернее даже вишневый сок. Никакого шиммера, перламутра — чистый цвет.

Блеск, конечно, не из категории «намазал и пошёл», нужна сноровка и несколько минут свободного времени, чтобы аккуратно его нанести. Однако оттенок привлекает внимание, собирает комплименты. Прочитай я многочисленные «фи» в его сторону заранее, я бы всё равно, наверное, не удержалась от покупки.
Но тем, кто не любит заморачиваться на тему макияжа губ, стоит проходить мимо. Есть много таких же ярких оттенков помад/блесков, которые более послушны в носке.

На руке

Губы

И в общем образе

Оценка: объективная «тройка» за характеристики, но субъективное «отлично» за бесподобный оттенок.
Срок тестирования: более полугода.
Стоимость: ок. 1450 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша – Алина!

Gemnisat 04 июля 2015, 13:48
Цвет чудесный, но такие затекания, а главное проплешины...((( Полностью согласна с вашей оценкой. Честно говоря, я бы его не смогла носить, зная, как выглядит на губах.
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:28
Я слишком влюблена в цвет, если честно))) ношу нечасто, потому что пить/есть с ним неудобно))
LevKate 04 июля 2015, 13:49
Цвет потрясающий! Как леденец на палочке )))))
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:25
За цвет и люблю его)))
ice_161 04 июля 2015, 13:54
Когда я наносила этот блеск сама, то получалось тоже самое -затекания, проплешины… а вот когда это сделала визажист Chanel на клиентском дне кистью и слоем плотнее, то эффект получился загляденье! Так что, я думаю, тут дело в прямоте рук
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:27
Можно просто попробовать наносить его поверх помады аналогичного оттенка))
Isterika 04 июля 2015, 14:39
Поодаль смотрится волнующе и вам очень идет! Ну а вблизи да, на троечку…
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:24
Вот так подкачал((
LeonRoux 04 июля 2015, 14:49
К сожалению это особенность ярких/темных блесков — затекать в складки(
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:21
Далеко не всех, к счастью)
Linda_LeiR 04 июля 2015, 14:55
Тьфу на ТХ, только за цвет — срочно в хотелки! Блеск гармонично вписался в образ! Вы сделали татуаж бровей?
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:23
Спасибо)) дааа, цвет обалденный))
Нет, татуаж у меня был раньше, и он уже полностью пропал) это просто карандаш)
BeautyManiac 04 июля 2015, 15:02
Этот оттенок, пожалуй, исключение из всей линейки этих блесков. Я его тоже пробовала, но сразу поняла, что он не для меня. Слишком сложно, слишком много возни с ним. В моей коллекции 4 блеска этой линейки, все ведут себя идеально!
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:23
Да, у меня тоже еще несколько оттенков — совершенно другие характеристики, ни одного минуса)
Rossetto 04 июля 2015, 15:24
Цвет — да, покрытие — ужасно. Шанель должно быть стыдно предлагать поклонницам такой продукт.
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 15:28
И это очень печально, потому что такой оттенок в хорошем качестве был бы изумительным!
Hadija1991 04 июля 2015, 17:42
Ох и привлекательный же оттенок!
Алина, спасибо вам за подробный рассказ)
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 18:59
Спасибо, что читаете)
Ariyana 04 июля 2015, 17:58
Неее, каким бы ни был красивым цвет, проплешины его ужасны. Глянец замечательный, оттенок на ура, но ТХ удивляют, это за такую-то цену?
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 19:01
Вот я за 9 месяцев, что у он у меня живет, так и не нашла аналогичного по тестуре и цвету продукта с лучшим качеством(((
Torya 04 июля 2015, 18:33
Оттенок бесподобен и Вам ну очень идет )))!
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 19:01
Спасибо большое!
Sofya 04 июля 2015, 19:28
Девушки, а вам не кажется, что производитель именно такого эффекта и добивался — подчеркивания текстуры губ?
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 20:20
Тогда, видимо, мы его замысел не оценили))
Ulyana_Nasonowa 04 июля 2015, 19:31
Алина, с оценкой блеску полностью согласна, непростительно несмотря на цвет. Но не могу обойти вниманием ваши брови- мне очень нравятся на вас!
Tinka-Alevtinka 04 июля 2015, 20:20
Спасибо огромное
dany_shh 07 июля 2015, 22:19
Не люблю блески, но от цвета просто мурашки по коже
Tinka-Alevtinka 08 июля 2015, 10:13
Только за цвет и прощаю ей прочие характеристики))
Subaru 17 июля 2015, 13:57
Алиночка, как я проглядела этот пост? У меня есть этот красавец и… для меня он беспроблемен- ибо наношу на хороший слой бальзама и губами периодически не тру друг о друга, а просто прижимаю- и все хорошо, но возможно, что свой пигмент яркий) из-за того не видно.
Tinka-Alevtinka 18 июля 2015, 09:55
У тебя губы сами по себе яркие, потому не так заметно) но я попробую на плотный бальзам, это идея! спасибо!
Но даже с такими качествами он таааакой красивый
Subaru 18 июля 2015, 12:24
Цвет даааа   просто невероятный