Chanel Levres Scintillantes Glossimer #176 Crushed Cherry

Добрый день, девушки! Сегодня хочу рассказать о блеске, который мог бы быть идеальным.

Футляр:
Обычный для этих блесков. Длинненький флакон с прозрачной ёмкостью с блеском. Чёрная глянцевая крышечка с золотым вензелем бренда. На флаконе – золотой «поясок».
Наносится блеск аппликатором, мне бы удобнее была кисть, но не критично. Аппликатор классической формы с небольшим срезом с одной стороны. Для нанесения блеска достаточно одного погружения аппликатора во флакон на верхнюю и одного – на нижнюю губу.

Свойства:
Блеск достаточно жидкий. Ощутимо липкий.
На губы наносится хорошо, аппликатор позволяет распределить блеск по губам.
Запаха практически не имеет.
Блеск очень глянцевый, просто жидкое стекло.
Я ношу его только с карандашом (у меня прозрачный универсальный от Диор), без него растекается, хоть и не безбожно. На фото видна максимальная степень растекания — там он нанесен без карандаша, а сами фото сделаны спустя минут 30 носки.

Блеск затекает в складочки, да. На руке это заметно особенно сильно, на губах всё симпатичнее, но проплешины, неравномерность и затекание всё равно видны.
Блеск, в принципе, переживёт кофе-брейк. А вот перед обедом её лучше стереть, уж очень пачкается.
Если не пить и не есть, блеск продержится на губах с утра до позднего вечера, но постепенно пропадает глянец. Оттенок остаётся очень насыщенным, причём остаётся он на губах и после снятия макияжа – часть пигмента въедается в кожу.

Губы не сушит, комфортен, после его снятия не хочется побежать и вымазать на губы тюбик бальзама))

Оттенок меня просто завораживает, если честно. Глубокая такая вишня, вернее даже вишневый сок. Никакого шиммера, перламутра — чистый цвет.

Блеск, конечно, не из категории «намазал и пошёл», нужна сноровка и несколько минут свободного времени, чтобы аккуратно его нанести. Однако оттенок привлекает внимание, собирает комплименты. Прочитай я многочисленные «фи» в его сторону заранее, я бы всё равно, наверное, не удержалась от покупки.
Но тем, кто не любит заморачиваться на тему макияжа губ, стоит проходить мимо. Есть много таких же ярких оттенков помад/блесков, которые более послушны в носке.

На руке

Губы

И в общем образе

Оценка: объективная «тройка» за характеристики, но субъективное «отлично» за бесподобный оттенок.
Срок тестирования: более полугода.
Стоимость: ок. 1450 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша – Алина!
Цвет чудесный, но такие затекания, а главное проплешины...((( Полностью согласна с вашей оценкой. Честно говоря, я бы его не смогла носить, зная, как выглядит на губах.
Я слишком влюблена в цвет, если честно))) ношу нечасто, потому что пить/есть с ним неудобно))
Цвет потрясающий! Как леденец на палочке )))))
За цвет и люблю его)))
Когда я наносила этот блеск сама, то получалось тоже самое -затекания, проплешины… а вот когда это сделала визажист Chanel на клиентском дне кистью и слоем плотнее, то эффект получился загляденье! Так что, я думаю, тут дело в прямоте рук
Можно просто попробовать наносить его поверх помады аналогичного оттенка))
Поодаль смотрится волнующе и вам очень идет! Ну а вблизи да, на троечку…
Вот так подкачал((
К сожалению это особенность ярких/темных блесков — затекать в складки(
Далеко не всех, к счастью)
Тьфу на ТХ, только за цвет — срочно в хотелки! Блеск гармонично вписался в образ! Вы сделали татуаж бровей?
Спасибо)) дааа, цвет обалденный))
Нет, татуаж у меня был раньше, и он уже полностью пропал) это просто карандаш)
Этот оттенок, пожалуй, исключение из всей линейки этих блесков. Я его тоже пробовала, но сразу поняла, что он не для меня. Слишком сложно, слишком много возни с ним. В моей коллекции 4 блеска этой линейки, все ведут себя идеально!
Да, у меня тоже еще несколько оттенков — совершенно другие характеристики, ни одного минуса)
Цвет — да, покрытие — ужасно. Шанель должно быть стыдно предлагать поклонницам такой продукт.
И это очень печально, потому что такой оттенок в хорошем качестве был бы изумительным!
Ох и привлекательный же оттенок!
Алина, спасибо вам за подробный рассказ)
Спасибо, что читаете)
Неее, каким бы ни был красивым цвет, проплешины его ужасны. Глянец замечательный, оттенок на ура, но ТХ удивляют, это за такую-то цену?
Вот я за 9 месяцев, что у он у меня живет, так и не нашла аналогичного по тестуре и цвету продукта с лучшим качеством(((
  • Torya
  • 04 июля 2015, 18:33
Оттенок бесподобен и Вам ну очень идет )))!

• Sofya
  • 04 июля 2015, 19:28
Девушки, а вам не кажется, что производитель именно такого эффекта и добивался — подчеркивания текстуры губ?
Тогда, видимо, мы его замысел не оценили))
Алина, с оценкой блеску полностью согласна, непростительно несмотря на цвет. Но не могу обойти вниманием ваши брови- мне очень нравятся на вас!
Спасибо огромное
Не люблю блески, но от цвета просто мурашки по коже
Только за цвет и прощаю ей прочие характеристики))
  • Subaru
  • 17 июля 2015, 13:57
Алиночка, как я проглядела этот пост? У меня есть этот красавец и… для меня он беспроблемен- ибо наношу на хороший слой бальзама и губами периодически не тру друг о друга, а просто прижимаю- и все хорошо, но возможно, что свой пигмент яркий) из-за того не видно.
У тебя губы сами по себе яркие, потому не так заметно) но я попробую на плотный бальзам, это идея! спасибо!
Но даже с такими качествами он таааакой красивый
  • Subaru
  • 18 июля 2015, 12:24