Beauty Blender - лучшее изобретение даже для любых тональных средств

Всем привет!   Как же я соскучилась

Beauty Blender — знаменитое розовое яйцо для нанесения тонального крема (и жидких корректоров) захватило всех бьюти-голиков планеты. Я долго сопротивлялась всеобщей истерии, но устоять перед покупкой — так и не смогла.
Внешний вид Beauty Blender заметно упростился. Раньше яйцо приходило в огромной упаковке, из которой его нужно было очень аккуратно вынимать, дабы не повредить. Сейчас упаковка стала компактнее, что как мне кажется, гораздо удобнее для транспортировки и вообще. Но для визажистов это скорее минус, чем плюс. Т.к. после работы яйцо не влезает в свою упаковку, и приходится искать ему новый «домик»
Сам спонж сейчас имеет массу вариантов цвета. НО все варианты, по заявлению самого производителя, не отличаются друг от друга, кроме как цветом. И то, что черный предназначен для профессиональных визажистов — не более чем выдумка. Единственный вариант, отличающийся от других блендеров — маленькие зеленые спонжи для нанесения корректора.
Материал яичка немного пористый. «Поры», практически все, одинакового размера. Спонж имеет заостренный носик и круглую «пятую точку».
В работе:
Всем известно, что перед применением спонж нужно смочить. Чем больше отожмете — тем более плотное будет покрытие и наоборот. Увеличивается Beauty Blender примерно в 1,5 раза.
Форма блендера — эргономичная! Держать его удобно, из рук не выскальзывает. Острый носик позволяет растушевывать и тон на крыльях носа, и консилер под глазами.
Тон наношу с помощью спонжа похлопывающими движениями. В этом случае (в отличии от некачественных кистей) кожа абсолютно не растягивается. Beauty Blender идеально подходит для возрастного макияжа.

Эффект:
Я не буду оригинальной и скажу, что Beauty Blender здорово работает с жидкими консистенциями и дает идеальный эффект на коже.
Первый подопытный, который в принципе не нуждается в спонжиках, это — BB крем vip gold Skin79. Он идеально наносится и руками, но вот покрытие дает довольно плотное. Чтобы сделать покрытие легким, практически невесомым, я использовала волшебное яичко. Эффект получился примерно такой:

Все свойства ВВ сохранил, но при это на лице стал более незаметным и еще более комфортным. В этом случае я наношу BB крем на лицо и уже влажным Beauty Blender растушевываю продукт на коже.
Второй подопытный в спонже еще как нуждается. Это новинка от L'oreal — Infallible 24 ч матовое покрытие. Дело в том, что этот тон очень быстро засыхает на лице, и я не всегда могу проконтролировать границу его тушевки.
Чтобы крем не подсыхал на лице, я изначально наношу его на влажный Beauty Blender и уже потом прохожусь спонжем по лицу.
На этой фотографии Вы можете видеть разницу между тоном, нанесенным руками и спонжем. Слева внизу можно увидеть неравномерное нанесение тонального крема. Причем получилось это случайно и только после того, как сделала фото заметила эту неприятность.
Результат на лице от Beauty Blender:
С помощью Beauty Blender можно варьировать степень покрытия тонального крема. Не только благодаря более мокрому или наоборот спонжу, но и просто за счет наслаивания тонирующего средства. Пирога на лице Вы в любом случае не получите, а вот здоровую красивую, отфотошопленную кожу — пожалуйста.

Уход за спонжем:
У меня нет специального мыла и средств для очищения Beauty Blender(а), я пользуюсь гидрофильным маслом (когда наношу BB крем) и обычными гелями для душа, и шампунями. Очищается спонж — скверно. Иногда нужно постараться и потратить на «стирку» яичка минут 5. При этом, естественно, мыть спонж лучше сразу после нанесения тона. Именно поэтому, я пользуюсь им только тогда, когда у меня есть лишние 10-15 минут на макияж (что по утрам бывает довольно редко)).

Рекомендуется меня Beauty Blender каждый 3 месяца.
Возможно, если использовать его каждый день, это действительно так. Но я наношу спонжем тон пару раз в неделю (а летом еще реже). Думаю, мне его хватит примерно на полгода, а может и год!

Цена: варьируется от 950 до 1200 руб.

Вывод:
Все, что говорят о Beauty Blender — не сказки и не выдумки. Этот спонж идеально наносит любой (даже самый капризный) тональный крем, умеет создавать разную степень покрытия: от самой незаметной до очень плотной, удобен в использовании и обладает большим количеством достоинств перед своими конкурентами. Must have!
попробуйте мыть не сразу, а перед следующим применением. Гигиена, конечно, хромает, но отмывается гораздо быстрее. И мылом хозяйственным Duru мытье спонжей занимает всего пару минут.
Спасибо за совет!
Кстати да, я тоже заметила, что когда спондик подсохнет и я нанесу на него гидрофилку — он лучше омывается.
попробуйте его помыть обычным твердым (именно твердым) туалетным мылом. у меня отлично отмывается)
Лена, спасибо за совет))
На самом деле, я так и делаю. Обычно у меня в мыльнице мыло dove, и как-то оно не очень справляется. Возможно, дело именно в тональных. Легкий сс крем — смывается легко, а вот лореаль и корейские бб — очень трудно…

Олечка, а у меня гидрофилкой, двумя каплями, отмывается сразу после использования за полминуты до первоначального состояния. Как новый! Может, эта гидрофилка ему не подходит?

А какая у вас гидрофилка? Мой Спиваком не хочет отмываттся.А от Олеси Мустаевой жалко тратить, она дорогая больно.
Ань, у меня неудачная гидрофилка от skin79 (я о ней писала). Очень она слабенькая
Оля, я рада твоему новому посту
Спасибо, что поделилась своими впечатлениями. Если когда-нибудь опять стану пользоваться жидкими тональными средствами, точно приобрету этот спонж.
Катя, привет!
Я правда-правда скучала))) Но времени совершенно не могла найти. Теперь я снова в строю, постараюсь не пропадать
Ты сейчас перешла полностью на пудры?
Привет-привет
Это хорошо
Да. Из тональных средств жидких текстур только консилеры, как же без них — это было бы уж слишком аскетично
Летом я обычно тоже перехожу на пудры) но в этом году осталась верна тону)
А в жару (у нас этим летом пока только два дня было конкретно жарких((( вообще не крашусь)
Вот и я думаю — как его хранить?.. Вы в итоге что решили?
Я не визажист, поэтому у меня все просто. Когда он мокрый — храню его на упаковке от блендера (получается как бы подставка), а через день — он сам падает в свой «домик» и я закрываю его крышкой)
  • Berfin
  • 02 июля 2015, 20:52
у меня хорошо отмывается обычном мылом для лица от клиник
Хыхы))) у меня нет обычного мыла клиник) А вот самым обычным — туалетным мылом стойкие тональные отмываются плохо
я свой отмачиваю в небольшом количестве мицеллярной воды Гарнье. отлично сходит любое тональное средство. а потом еще мылом на всякий случай:)
А как вы его замочиваете? Я вот не понимаю) Просто сверху налить мицеллярки?))
Я попробую, обязательно!
Налейте мицеллярку в ладошку и промокните в ней спонж всеми грязными сторонами. Дайте спонжу полежать пару минут. Смойте все. При необходимости повторите :)
Спасибо за совет! Буду пробовать))