07.06.2015

Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever

Сегодня хочу рассказать вам о сравнительно новой туши, которая мне полюбилась, и даже вытеснила из моей косметички всенародную Chanel Le Volume.

Название продукта: Smoky Stretch Lengthening & Defining Black Mascara Make Up For Ever

Для начала хочу сказать, что я ценю в туши. Ресницы мои меня устраивают, и длиной, и густотой. Изгиб свой тоже присутствует, поэтому щипчиками не пользуюсь, но если тушь слегка приподнимает и подкручивает ресницы дополнительно — ценю. Я не поклонник совсем «естественного результата», мне не нужна тушь, которая просто подкрасит кончики. Но и излишняя драма и бархатные ресницы — тоже не нужны. Я люблю, когда тушь удлиняет, придает немного объема, разделяет ресницы, оставляя их гладкими.
Все это я получаю от героини поста.
Давайте посмотрим на нее поближе.
Упаковка лаконичная, мне нравится. Флакон удобно лежит в руке.
На донышке наклейка, где указана страна производства, объем (7 мл), срок годности после вскрытия (6 месяцев).
Также на моем тюбике есть русскоязычная наклейка. Не особо читаемая, но виден общий срок годности
Кисточка для меня очень удобная: силиконовая, с частыми короткими щетинками. Я предпочитаю именно силиконовые, т.к. классические не могут нормально мои ресницы прочесать и разделить. Щетинки удобные, глаза не пачкают, не колются)) У туши удобный дозатор, лишнего на кисточке не бывает, чистить о край не приходится.
С другого ракурса:
Цвет: Данная тушь выпускается только в одном цвете — черном.
Составляющие: К сожалению, полный состав нигде я не нашла. Поэтому остается поверить на слово производителю, который заявляет, что формула туши содержит Flex Complex: серицин и протеин отвечают за длину ресниц, а придание объема происходит благодаря содержанию микрочастиц, состоящих из двух видов уходовых компонентов: гелевого альгината и масла акации.
Стойкость: в этом плане тушь ведет себя хорошо. Не осыпается, не размазывается, не отпечатывается на верхнем веке. Смывается легко мицеллярной водой.

Самая интересная часть любого поста про тушь   — давайте посмотрим, как она ведет себя на глазах:
Постаралась сделать максимально макро. Прошу прощения за разницу в освещении, фото для поста делала в два дня))
Сверху — мой совсем ненакрашенный фэйс, снизу — он же, но с тушью))

Ну и напоследок, покажу вам ее в общем виде и при более привычном для меня мэйке (заодно успокою себя, что не так страшен черт, как его макро малюет   )

Цена: около 1450 руб. без учета скидок.
Срок использования около 3 месяцев (недавно начала второй тюбик)
Оценка: 5 баллов

Klavas 07 июня 2015, 18:17
Вытеснила Шанель! Это уже интересно, что за тушь такая:) спасибо Вам, будет возможность пробовать обязательно сделаю это.У Вас ресницы шмкарные
Irina_Viacheslavovna 07 июня 2015, 18:22
  Ну правда вытеснила)) Le Volume на моих ресницах капризничает, и то выдает идеал, то склеивает ресницы напрочь. И иногда отпечатывается на нижнем веке (но это многие туши так грешат, видимо особенность моих глаз).
А эта — без капризов, и выдает тот результат, что мне нужен)
Lapa77 07 июня 2015, 19:09
Ого, какой эффект! Прямо стало интересно попробовать)
Irina_Viacheslavovna 07 июня 2015, 19:26
Да, о туши много хороших отзывов за рубежом, а у нас ее пока еще не распробовали особо, видимо))
Torya 07 июня 2015, 19:21
Шикарные реснички )!
Irina_Viacheslavovna 07 июня 2015, 19:26
Koroleva77 07 июня 2015, 19:29
Ничего себе ресницы, до бровей:-)!
Обожаю le volume, но согласна, что она с характером, у меня, к примеру, она ложится плохо, если я тороплюсь и пытаюсь накрасить ресницы побыстрее, получается черти-что. Ею нужно мне нужно работать медленно и вдумчиво
Так что большое спасибо за то, что рассказали об этой туши от MUFE, возможно возьму ее попробовать. А объема она дает столько же вам, сколько ле волюм?
Irina_Viacheslavovna 07 июня 2015, 21:02
Чуть поменьше, как-то поделикатнее что ли. Ресницы получаются более «легкие», чем с Шанель, и более пушистые — за счет хорошего разделения.
IrenS 07 июня 2015, 21:37
Вау, какие ресницы! Понравился эффект, утащила в избранное
Irina_Viacheslavovna 08 июня 2015, 09:34
Manticora 08 июня 2015, 09:06
Как красиво! Фото «в образе» очень понравилось!
Irina_Viacheslavovna 08 июня 2015, 09:34
Спасибо, что заглянули))
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:11
Отличный результат!
Ksks_Ksenya 09 июня 2015, 16:49
Чуть не подавилась, какие ресницы ) и общий образ супер. Шанель тушь мне очень нравится, но ей нужно время раскрасится, недели две. Пойду пробовать вашу тушь. Да и цена менее кусачая, в отличии от шанель.
Irina_Viacheslavovna 09 июня 2015, 19:38
Ага, цена не последний фактор, моя жабка радуется) и раскрашиваться ей не надо, результат сразу хороший.
Спасибо за комплимент :)
shopaholic09 12 августа 2015, 20:46
Здравствуйте, подскажите, а текстура туши скорее суховатая или скорее жирная и кремообразная, просто хочу купить без затеста, но терпеть не могу сухие туши, как скажем Шанель Sublime
Irina_Viacheslavovna 15 августа 2015, 19:59
Я тоже не люблю сухие туши, они путают мои ресницы. У нее текстура не жирно-кремовая, а я бы сказала -скорее гелевая. Ресницы получаются гладенькие.