Adobe Photoshop в реальном времени? Dermacol Caviar Long-Stay Make-Up & Corrector №04 Tan, я продолжаю свое знакомство с этой маркой

Приветик, мои хорошие)
Не так давно началось мое знакомство с маркой Dermacol, но любовь случилась с первого взгляда нанесения и продукция не перестает меня радовать своим непревзойденным качеством. После первой покупки мне надавали пробников и в парочке из них оказался этот тональный крем. Около месяца я просто не вспоминала о них, но тут захотелось попробовать чего-то новенького. Я жалею лишь о том, что не попробовала его раньше...

Итак, этот тональных крем относится к сегменту люкс, не смотря на то, что я скептически отношусь к этому слову «люкс», качество у продукта действительно хорошее. Производитель нам обещает:Совершенствующий корректор придает сияние области вокруг глаз и помогает скрыть цветовые недостатки кожи. Укрепляющий тональный крем с экстрактом икры освежает и разглаживает кожу и отличается нежной бархатистой текстурой и стойким кроющим эффектом. Крем глубоко увлажняет кожу, питает и защищает ее в течение всего дня.

Название продукта:Caviar Long-Stay Make-Up & Corrector №04 Tan

Упаковка:
Упаковка тонального крема сделана из пластика, все детали очень качественно проработаны. Все надписи сделаны краской.
На крышке выбита дата срока годности: до ноября 2016 года.
Верхняя крышечка открывается немного туговато. В верхнем отделе нас ожидает корректор, который выглядит достаточно темным, но как оказалось темным был только верхний слой, сняв его мы получим оттенок светлее.
А вот если открутить крышку полностью внутри нас ждет крем, объемом в 30 мл. На крышечке есть лопаточка, которой практично набирать тональный крем. Честно говоря такая упаковка для меня не практична, потому что созревает вопрос «Как я буду вынимать тональный крем когда его останется совсем мало?» Плюс я люблю герметичные упаковки, в которые не попадает воздух и бактерии.

Тональный крем имеет достаточно легкую текстуру, но при этом имеет среднюю кроющую способность. Тон я наношу кистью, предварительно согрев его на запястье. А корректор набираю пальцами и похлопывающими движениями использую под глаза. Тон наносится легчайшим слоем, но его надо быстро распределить по коже, потому что он имеет свойство застывать. Имеет матовое покрытие, но не бетонное, а такое достаточно естественное, думаю на лето это оптимальный вариант, а вот на зиму я предпочитаю более влажные текстуры. Легко перекрывает мои горе-веснушки и легко скрывает красноту от прыщиков. Ноя отдельно хочу поговорить о стойкостии — почти 1,5 года я была верна СС-кремом от Люмене, но попробовав обновленную версию, поняла, что как обычно в таких ситуациях средство изданное повторно страдает качеством. Т-зона с СС-кремом у меня начинала жирниться спустя 3 часа, а это с использованием матирующей пудры. С этим же тональным кремом моя Т-зона находится в отличном состоянии на протяжении 6 часов точно, потом проявляется легкий блеск, который выглядит естественно. Финиш описать мне сложно — кожа преображается мгновенно, пропадают веснушки и неровность кожи, по ощущениям она мягкая и бархатистая. Отсутствует какое либо ощущение тонального крема на лице. Не подчеркивает морщинки, конечно глубокие может и подчеркнет, в складочки ни тональный крем, ни корректор не затекают. Не сушит кожу, не вызывает шелушения и не подчеркивает их. Мои поры не забивает, не сушит кожу и не вызывает чувство стянутости. Смотрю и вижу фотошоп на лице, возможно поэтому моя камера просто напрочь отказывается фокусироваться на лице. Смывается легко пенкой для умывания.

Корректор:
Распределила:

Тон:
Распределила пальцами:

Мое голое лицо покрытое веснушками:

Нанесла корректор под глаза:

Нанесла тон кистью:
Макро:

Закрепив макияж пудрой, добавив румян и помаду на губы, моему щенку стало интересно чем же я занимаюсь:

Подведя итоги еще раз убедилась, что эта компания выпускает прекрасные продукты. И снова в магазине меня одарили кучей пробников в размере 13 штук, поэтому скоро ознакомлю вас еще не с одним средством. Говоря о тональном креме могу предположить, что он будет идеальным для нормальной и жирной кожи, для сухой думаю потребует дополнительного увлажнения.

Цена: 4400 тенге = 880 рублей
Оценка: 5 и много плюсов, с таким эффектом прощу ему и упаковку
Срок тестирования: около 3-х недель.

Я -Аля, ко мне на «ты»)
Какая ты милая!
Мерси)))
Я после того твоего поста купила тот киностудийный тональник и первый раз в жизни узнала, что значит — продукт забивает поры)) причем добавила буквально чуточку в свой шанель аквалюмьер и наносила влажным блендером) ужас чо вечкром было)) но как консиллер хорош, да)
  • 30 мая 2015, 21:41
Спасибо, я всегда придерживаюсь такого мнения, что комедогенность это так индивидуально))
Серьезно? У вас забились поры за один день?
Да даже не за день, а часа за 4) хорошенько разглядела только утром, причем умываюсь по нескольку раз с электрощеткой) но опять таки как консиллер с мега маскировкой то средство — супер.
  • 31 мая 2015, 07:17
Разве такое может быть? За 4 часа? Мне иньересно до какой степени он мог забить поры за такое время? Просто я им часто пользуюсь и у меня с кожей все отлично) Сам производитель рекомендует использовать под это тональное средство базу и у них этих баз несколько штук на выбор))) но лучше его все таки использовать локально, как вы написали выше как консиллер, тоже мне очень понравился в таком применении.)
Может, у меня после одного применения плотного крема поры забиваются, и не важно из какой этот крем марки — эффект будет один, на утро следующего дня я увижу не самое лучшее состояние моего лица. Я подбирала себе ряд тональников более двух лет. Сейчас считаю свою подборку для себя идеальной. Такая видимо особенность кожи, ей дышать хорошо надо, поэтому исключительно легкие текстуры.
  • Dakini
  • 31 мая 2015, 13:37
а какие тональники вы все-таки подобрали? скажите, пожалуйста)
у меня кожа тоже склонна к забиванию, так сказать
Chanel Vitalumier Aqua, Guerlain Terracotta Healthy Skin Foundation, Givenchy Matissime, Dior Air, Givenchy BB Healthy Glow, Guerlain Linterie de Peau BB (последний самый плотный, его только зимой использую)
  • Dakini
  • 31 мая 2015, 19:44
спасибо)
из всего списка есть Chanel Vitalumiere Aqua — к сожалению на мне плывёт и поры забивает, но не критично… а вот после Dior Forever кожа чистая, поры светлые)
Подбор тонального крема очень индивидуален, кожа у всех разная) Я долго искала подход к Vitalumier — я уже поняла, что его надо тушевать в ноль. Если нанести хоть чуточку плотнее, все, будет в порах.
еще как может)) у меня такое было от бибика, к вечеру появлялись болючие подкожники, которыми я не страдала, хоть очищение от него было очень тщательным.
Эффект от тоналки обалденный. Вы не в курсе, у него очень-очень светлые оттенки существуют?
Сейчас фраза «забил поры» употребляется направо и налево. И очень часто не по адресу. Как доктор с 2 дипломами скажу — за день даже смесь муки со столярным клеем не забьет вам поры, это процесс постепенный. А вот вызвать аллергические высыпания на лице может за 5 минут. Причем аллергические сыпь настолько полиморфна (разнообразна), что даже врачи ее иногда путают с симптомами других заболеваний. Либо под плотным слоем тона, особенно в жаркую погоду, могли появиться воспалительные элементы, которые тоже являются результатом давно назревавших проблем, получивших благоприятную среду в таком парнике.
А что Вас удивило? У меня от Ланком Тейнт Идоль за вечер так забивались поры, что уже ночью, снимая макияж, видела несколько воспалившихся пор. Реакция-то сразу после нанесения начинается и постепенно развивается.
Удивило то, что у меня такого никогда не было (хотя, забитые поры — вечная проблема). С одной стороны, хорошо когда это случается сразу, хотя бы понимаешь кто виновник.
Хорошее средство и результат радует
Щенок-симпатяга — мимими в общем
Спасибо))
Спасибо за пост) я в последнее время тоже обратила свое внимание на эту косметику (тем более, что я живу на ее родине   )
Пока обзавелась только одной помадой, но пробовала многие и они отличного качества за свою цену)
Кстати о цене. Не совсем поняла, почему ты относишь этот крем к люксу, хотя эта марка дешевле того же Лореаля и продается в дрогериях о.о ну и фирменных магазинах, конечно)
  • 30 мая 2015, 21:37
Именно в этой марке этот крем относится к люксу, а остальные типо масс маркет))) Вот))) а марка мне очень нравится и уход и декоративка)
А мне показалось, что корректор лежит очень сухо. Да и покрытие крема как-то не впечатлили. Издалека — все идеально. Маскировка, в принципе неплохая, но лежит как-то не очень. Но, это только мое мнение.
  • 30 мая 2015, 21:33
Корректор не сухой, а достаточно влажный) действительно, это только ваше мнение.
  • 31 мая 2015, 07:22
А можно по точнее «как то не очень»? Потому что пересмотрев фото я не заметила эффекта маски или разницу оттенков лица и тела. В поры тон не провалился, не скатался на коже, на макро его не заметно… Эффекта персика на лице тоже нет, так где «как то не очень», мне немного не понятно или у нас разные представления о нанесенном тоне?
Ой, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, или как-то задеть.
Издалека — все идеально. А вот вблизи я вижу крем, и очень сильно. Он лежит какой-то пленкой. Но, это только мое личное восприятие.
Просто Ваша кожа «до» мне нравится гораздо больше, чем «после». Конечно, я понимаю, что Вы хотели скрыть веснушки, но они такие милые, и так Вам идут.
Извините, если я Вас обидела.
  • 31 мая 2015, 19:53
Нет, не о какой обиде и речи не может быть, я же хожу с этим тоном по улицам, поэтому и поинтересовалось что тут «как то не очень», возможно я чего то не замечаю)))
Хороший эффект!
это ротвейлер? Крепкого здоровья ему;) и Обожаю их. У самой девочка!
  • 30 мая 2015, 23:18
Спасибо большое)))Вырастит, будет маленькой карманной собакой, но в душе ротвейлер)))
Ох, девчонки, у вас диалог прямо как в Кингсмене ))) Когда они собак выбирали )
Встречу эту косметику — обязательно попробую!
Степень милоты фото со щенком — просто зашкаливает. Мне даже кажется, что малыш тоже улыбается
  • 30 мая 2015, 23:19
Тональник мне оч понравился, на повседневку само то)На самом деле он вот так засыпал, когда я его фотографировала, так что через пару фоток была его спящая мордочка)))
Как хорошо тон скрыл веснушки, и при этом не лег маской! Мне оно надо. )) Спасибо за пост!
А той-терьерчик милейший, малюточка еще такой
  • 31 мая 2015, 07:26
Не за что)) В линейке кстати 4 оттенка у меня самый темный, есть оттенки и для совсем белоснежек) Для начала можете ознакомиться с продукцией при помощи темтера, а потом преобрести полную версию) Спасибо нам и 1,5 месяца еще нет)))
Палитру уже посмотрела, ага, 4 тон конечно точно не для белоснежек )) Надо бы как-то умудриться еще раздобыть тестер этот самый ))
тональник хорош, но твои веснушки мне нравятся гораздо больше
  • 31 мая 2015, 07:28
Спасибо, это наверное из того разряда прямые завить, вьющиеся выпрямить))))) Я их с детства терпеть не могу, как сказал мне братик: «Зачем ты каждый день коричневым фломастером рисуешь точки на лице?)»
Аля, впервые вижу тебя с веснушками- такая милая
Хорошо тон их скрыл, отличный эффект
  • 31 мая 2015, 09:08
Спасибо, сейчас весна и ни один экран мне не помогает  , высыпало оч сильно, а в середине лета будет еще хуже))) вот так вот, по-моему они умиляют всех, кроме меня)))
Аля, не борись с ними. У меня, что называется, та же фигня. Уже в марте я вся в веснушках, а в июле просто жуть. От большого количества спасает СПФ, но даже 50+ не спасет от них полностью.
  • 01 июня 2015, 06:55
СПФ итак от солнышка не защищает внутри состава должен быть PPD — защита от фотостарения и пигментных пятен.
Маскировка хорошая, из далека хорошо! А дальше согласна с комментарием выше «не очень». Вблизи очень заметен и ненатурален, у губ плохо лежит. Корректор вообще пятном смотрится, мне даже фото до больше понравились! На них вы очень милая и натуральная, мимишная.
Я прям фотошопа не вижу (лежит хорошо, но на мой взгляд немного суховато) Просто хороший тональник, на повседневку. Но вам в нем комфортно и это главное.
Издалека отлично, но тут заслуга вашей прекрасной кожи.
Спасибо, что рассказали про эту марку, я о ней впервые узнала из ваших постов.
  • 31 мая 2015, 19:55
Спасибо, что заглянули, мне марка эта очень нравится)))
Какая Вы хорошенькая! Спасибо за наводку, нужно попробовать. У меня тоже комбинированная кожа и сейчас летом вопрос с матированием стал оооочень актуальным! Интересно в Москве можно найти эту марку…
  • 31 мая 2015, 19:57
Спасибо, согласна, матирование очень актуально летом) Где купить в Москве конечно не знаю, но могу подсказать с проверенным магазином в ос)
Спасибо, попробую поискать в сети).
Аля, какой отличный эффект!
  • 31 мая 2015, 19:57
Спасибо)))
  • Skogge
  • 31 мая 2015, 19:41
Весьма впечатляющий эффект. Нужно и себе заиметь эдакий хороший штук)
Но прятать таки великолепные веснухи?! Это же кощунство!)))
  • 31 мая 2015, 19:58
Спасибо, я вот прям в него влюблена, даже переманил меня с Люмене))) А вот веснушки это самое настоящее зло, чем только я их не выводила, все бесполезно)))
Плотное покрытие, однако ) Не видела у нас такого средства )

Эх, Аля, сейчас такой курс, что можешь смело делить на 3, а не на 5… Я тут недавно сыры любимые свои попыталась в КЗ купить… Цены зашкаливают. И так раньше дороже чем у нас было, а сейчас в небеса улетают.
  • 01 июня 2015, 06:58
Я бы не сказала, что покрытие плотное, недавно я делала обзор на студийный тональный крем или тон для мероприятий, вот там действительно было плотное покрытие)

На счет курса знаю, поэтому по старинке поделила 5, предварительно сравнив цены с российскими онлайн-магазинами)
Аля, привет! Этот тон самый темный в линейке?
заинтересовалась, хочу заказать, посмотрела, что люмене у тебя в оттенке лайт, я пользуюсь медиум… интересно тан будет мне светловат?
думаю теперь nude или tan.....))
Не знаю где в Питере представлена эта марка, потестить не могу
  • 01 июня 2015, 11:22
Вообще Light я пользовалась зимой, когда была светлая, сейчас пользуюсь самым темным. Так что я подозреваю что Tan тебе будет даже немного темноват. Давай я приду домой и сфотографирую для тебя Люмене средний и темный и в сравнении капельку Tan?) Ок?)))
да да да, отличная идея!
спасибо, Аля!
буду ждать
  • 01 июня 2015, 12:30
Тогда договорились, через пару часиков сделаю)
  • 02 июня 2015, 06:42
Вот смотри слева на право: Medium, Tan, Deep. Сравнив оттенки поеяла, что по сравнению с Медиум, Тан достаточно темный, поэтому думаю лучше присмотреться к оттенку по светлее))) Ссори, что так долго с картинками)))
Здесь более точно переданы цвета:
Аля, спасибо огромное! Безусловно тан будет темный для меня.
  • 02 июня 2015, 10:54
не за что, так что думаю либо второй либо третий (лучше 3-ий оттенок на лето, загоришь же) подойдет больше)
Тоже люблю косметику Dermacol, этот тональный крем пока не пробовала, но очень захотелось) Лёг очень хорошо, скрыл всё, что надо, и выглядит естественно на лице.
  • 01 июня 2015, 11:23
Спасибо большое, еще у них базы под макияж нереальные особенно матирующая, нанесла сегодня утром в 8 утра, сейчас у меня 14:30, а блеска не Т-зоне нет вообще
Эта база у меня есть) я её тоже обожаю)))
Аля, еще после твоего первого поста мне захотелось тональник Dermacol… А этот даже более «летний» по оттенку, так что еще больше хочется! Знала бы я где его купить, буду искать
Щеночек такой милаха
  • 02 июня 2015, 10:56
Спасибо, этот не то что бы более летний — он повседневный, а тот предназначен для фотоссесий или мероприятий и прочего) Могу в ЛС подсказать Спасибо, щенок только на фото милаха, а так шкода жуткая)
Ну, он же ляля еще совсем — ему можно безобразничать
Буду благодарна за ссылочку в ЛС!
Вот похоже тот тональный крем, который я искала, я уже думала, что его не существует!)))
Подскажите пожалуйста в лс где вы его покупали. У нас нигде такой не видела