15.05.2015
20685

Vivienne sabo EyeLiner Gel . Очень неоднозначный продукт

Привет, девчонки! ;-)

Я очень люблю стрелки, для меня это идеальный и универсальный макияж. В «рисовании» стрелок я не новичок, мы вместе уже много-много лет, потому что я считаю, что они мне идут. Но вот беда, мне всё никак не найти идеальную подводку! Мне нужно, чтобы она была удобной в применении (экономила время), была бы угольно-чёрной и матовой, доступной для покупки, с доступной ценой и, самое главное — не плыла к концу дня! В поисках такой подводки я и набрела на гелевую подводку Vivienne Sabo Camee.
Я всё же считаю, что самые удобные — лайнеры, но они же самые недолговечные и могут создавать кучу проблем. Мне с ними как-то не везёт.
Гелевые подводки очень хвалят, и эту в том числе, но я оказалась в рядах тех, кто недоволен.

Гелевая подводка Vivienne sabo Eyeliner Gel Camee

✔ Очень удобная упаковка-трансформер. Она компактная, не занимает много места, весит мало, но при этом вмещает в себя саму баночку с гелем и кисточку. Это очень удобно и выгодно.

Всё это дело разбирается и собирается очень легко посредством «откручивания».

❢ Не понравилось мне то, что изначально упаковка была с двух сторон заклеена наклейками (одна из которых — состав). Это, конечно, хорошо — гарантия того, что раньше её никто не вскрывал. Но после снятия наклеек остаётся липкий клей и баночка выглядит очень неопрятно, да и клей оттереть очень сложно.

Кисточка мягкая и эластичная, не линяет. Если рука набита, что и рисовать ей будет удобно. Но когда подводка подсыхает, кончик стрелки очень сложно прорисовать, он не получается достаточно острым. А в целом, кисточка позволяет творить то, что душе угодно, не пачкая при этом реснички.
После каждого использования я кисточку мою с мылом.

Состав, срок годности, производитель:

У меня оттенок 01 — чёрный, угольный, глубокий чёрный. Он матовый. И на свотчах он именно такой, каким бы я хотела его видеть.

Консистенция.В самом начале подводка податливая как подтаявший баттер, но уже через месяц НЕ ежедневного использования она стала сухая и совсем неподатливая, даже трещина появилась. Я сняла верхний слой, но новый тоже быстро засох… Дня через 4…
Жидкие подводки мне не нравятся тем, что они мне всегда пачкают ресницы, все ресницы слипаются, их приходится очищать, это очень неудобно. В данном случае такой проблемы нет.
★ Запаха никакого нет.

Насыщенность цвета. Как я уже сказала — насыщенный чёрный, но я всё равно наслаиваю, потому что в один слой остаются «проплешинки».
Стойкость. На коже рук подводка невероятно стойкая. Свотчи на руках пережили даже мытьё в настоящей русской бане, но вот на жирной коже век это словно совсем другое средство.
У меня жирная кожа на веках и уже через 2-3 часа кончик стрелки стирается, стоит просто дотронуться до него, у внутреннего уголка глаза подводка плывёт, да и вообще линия становится нечёткой, выглядит так, словно это обычный карандаш, а не подводка. И стирается также легко.
В связи с этим, для меня она нестойкая, очень нестойкая! А затест в магазине на руке не показательный. НО! Я решила эту проблему базой для теней ArtDeco с ней подводка держится до вечера.
Подсыхание. На веке высыхает очень быстро, кожу не стягивает, выглядит хорошо. Погрешности стираются сложно, поэтому нужно действовать быстро. На щипцах для завивки не остаётся, на веке не отпечатывается.
Экономичность. Подводка невероятно экономичная! Мне бы хватило её на год, но она начинает подсыхать уже через месяц, а через 3 уже засохнет совсем, наверное.
Снятие. Смываю я её как и весь макияж с глаз — оливковым маслом (или любым другим базовым). Масло смывает очень легко, никаких следов не остаётся. Никакого раздражения не вызывает.

Стрелки. Вот так я рисую стрелки:
1.аккуратно провожу тонкую линию вдоль линии роста ресниц и провожу линию от внешнего уголка века, она должна быть словно продолжением линии влажного века. Моя линия не кривая, так может показаться, потому что складки подвижного века «нависшие»
2.от кончика линии (сверху) веду линию вниз к середине века, потом прорисовываю каркас
3.заполняю стрелку и выравниваю линии
4.наслаиваю и убираю лишнее ватной палочкой

Вот что у меня получается с этой подводкой. К сожалению, на жирной коже без базы всё это держится совсем недолго, и даже легонько касаться — нельзя! А линия у внутреннего уголка просто расплывается и стекает вниз.

Основные минусы:
● очень плохо держится на жирной коже век
● быстро засыхает
Итог: Если у вас жирная кожа и вы не используете базу, то даже не смотрите в её сторону. В иных случаях можно попробовать, если вас устраивают подводки на пару месяцев. Вариант очень бюджетный, но недолговечный.

Цена: около 200-250 рублей, мне по скидке за 100 досталась.
Оценка: 3, не больше. Даже несмотря на цену.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.
Vivienne Sabo EyeLiner Gel

Vivienne Sabo EyeLiner Gel

Lapa77 15 мая 2015, 17:59
Катюша, какой невероятно красивый пост! Просто потрясно) Честно, даже на подводку особо внимания не обратила, настолько понравились Ваши стрелки и само оформление!)
Iron_Katie 15 мая 2015, 20:13
Спасибо, мне очень приятно))
Rysichka 15 мая 2015, 18:11
мяу прелестно:))
Kirka 15 мая 2015, 18:21
У вас красивые стрелки, жаль что прдводка подкачала. У меня жирные веки, из гелевых хорошо держится Инглот и Мейбеллин.
Iron_Katie 15 мая 2015, 20:14
Хочу попробовать мейбиллин, кстати)
Melamori 15 мая 2015, 18:32
Я люблю подводки-фломастеры от Артдеко. Жидкую подводку от Лореаль и, с недавнего времени, гелевую от Мэйбеллин. У меня тоже жирная кожа век.
Стрелки у вас отличные
Iron_Katie 15 мая 2015, 20:16
У меня был лайнер от катрис, это было чудовищно :D наверное, даже добавлю отзыв. На лайнер от Артдеко я заглядывалась, но начиталась, что быстро высыхают они.
Melamori 15 мая 2015, 21:29
Вы знаете, я пока не встречала лайнеров в таком формате фломастера, которые бы не высыхали быстро) Артдеко не хуже многих, у меня в среднем держится 2-3 месяца при ежедневном использовании)
Koroleva77 16 мая 2015, 01:12
Мария, Катя, извините, влезу. От Артдеко подводка-фломастер просто потрясла меня. Она прекрасна, и держится великолепно, и потереть можно и все такое. Веки у меня тоже слегка нависшие по строению и жирные.
Melamori 16 мая 2015, 10:01
Да-да, согласна с вашими словами!) Причем на мне особо стойкая та, которая для чувствительных глаз) А какая линия тоненькая
Koroleva77 16 мая 2015, 10:56
А я даже и не знаю какие они бывают, я вообще ее случайно купила, зацепила «до кучи» в онлайн-заказе ( начиталась Косметисты и решила купить базу под тени), а она оказалась лучшей, среди всех, что у меня были.
Halber_Mensch 15 мая 2015, 19:33
у меня жирные и нависающие веки. мои любимые подводки — Риммел в старой версии и кисточкой на крышке (за 3 года она даже не подсохла) и Мэйбеллин — вообще супер стойкая.
LesYA86 15 мая 2015, 19:37
У меня такая была первая. Застывала очень быстро и держалась как прибитая. После нее ни Мейбелин, ни Риммель уже не нравятся. А кисточка у нее самая удобная для меня.
Iron_Katie 15 мая 2015, 20:17
.Да, кисточка очень удобная, маленьная и комфортная. Это несомненный плюс)
Hadija1991 15 мая 2015, 19:55
Катя, мне очень понравились ваши стрелки
Спасибо за обзор)
Iron_Katie 15 мая 2015, 20:17
Спасибо   Заходите ещё))
Elga 15 мая 2015, 20:53
Соглашусь с отзывом. У меня эта подводка тоже плохо держалась на жирных веках и засохла очень быстро (высохла и потрескалась, а кисть сломалась).

А вообще для меня оптимальна Мейбеллин, хотя и она начинает плыть к концу дня. Наверное, еще не выпустили гелевую подводку, которая бы на мне держалась в первозданном виде весь день, а перепробовала я их немало (Rimmel, Вивьен Сабо водостойкая, RMK, MAC, Inglot).
Lera242 15 мая 2015, 22:13
Была такая, ага. Высохла недели через две, я ее пыталась реанимировать, но ничего не помогло и полетела она в мусорку. Жалко, в первые дни я уж решила, что мне супер повезло найти недорогую и хорошую подводку)
Koroleva77 16 мая 2015, 01:13
Какие красивые глаза и какие красивые стрелки Вы рисуете, заглядение!