Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour №368 Baby rose

Всем привет!
Прошлой осенью, имея проблемы с сухостью и чувствительностью губ, я искала себе верную помощницу-помаду, которая бы не давала моим губам страдать в морозы. Критериями были: повседневный ненавязчивый оттенок, не требующий особого подбора макияжа под себя, легкость и комфортность в нанесении и увлажняющие свойства. Так я познакомилась с новой для себя линейкой помад Guerlain Kiss Kiss Lipsctick.

Обновленную Kiss Kiss я решила попробовать по рекомендации мамы, у которой тоже достаточно чувствительные губы. Плюс это была относительная новинка тогда, а линейка нейтральных повседневных оттенков у этой помады вполне себе широкая. Тогда я выбрала себе помаду с милым названием Baby Rose.

Даже не знаю, почему производители назвали этот розовый baby, по мне так он не достаточно нежный для этого. В целом оттенок очень красивый — нейтральный розовый, в стике даже с красноватым отливом и большим количеством золотого шиммера. Правда, нетронутый стик не показывает всю суть — шиммер в нем такой деликатный и не так легко уловимый. Зато при первом же использовании становится видно его весь.

Этот самый шиммер и сыграл со мной злую шутку (чем я смотрела в магазине?). Он очень красиво переливается и искрится, все это выглядит на губах очень хорошо, но в меру нарядно, подходит на день.
Зато нанесении помады становится более сухим, чем у кремовых экземпляров без шиммер, как например № 325 .
Губы не царапаются, блестки на губах не ощущаются, им вполне комфортно. Но при этом помада гораздо менее увлажняющая, чем я рассчитывала получить. К слову, остальные характеристики меня не подвели: этот оттенок не растекается и хорошо держит контур, не затекает в складки и хорошо лежит на стыке губ. Покрытие получается скорее легким и полупрозрачным, но можно наслаивать. Снимается помада легко и без помощи специальных средств, не оставляет пигмент, но шиммер может все же немного остаться на губах.

Еще хотелось бы отметить запах — приятный, как и у остальных помад Guerlain. Стойкость нормальная — 3 часа в среднем. Но, конечно, эта помада не переживет никакой перекус, она потускнеет и сотрется.
Свотч на руке, слева один слой, справа несколько:

На мне:
Со вспышкой:
Полный образ:
Вывод: в этой покупке меня разочаровало только отсутствие свойств ухода. Мне жаль, что помады в линейке отличаются своими качествами в зависимости от оттенка (у мамы то без шиммера), но теперь я точно буду знать, какие из них мне подойдут. По всем остальным параметрам — помада идеальна и я могу смело рекомендовать ее всем.

Срок использования: около 6 месяцев
Цена: 762 грн, я покупала примерно за 360 грн.
Оценка: 5- конкретно этому оттенку и 5 всей линейке.

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Даша, помада смотрится просто шикарно на твоём лице! И шиммер придаёт красивую нотку.
У меня кстати ситуация один-в-один как у тебя. Вначале купила 325 — роскошная кремовая текстура с отличной пигментацией, хорошо увлажняет губы. На радостях побежала за вторым оттенком, поспокойней, выбор пал на 364 Pinky Groove — спокойный розовый с золотым шиммером. И у него оказалась абсолютно другая текстура — более сухая, помада наносится тончайшим слоем, увлажнения никакого. Но смотрится на губах очень красиво
Красиво смотрится — это да. Буду присматривать себе оттенок без шиммера, хорошо, что выбрать есть из чего)
Спасибо вам за комментарий!
  • 12 мая 2015, 10:33
Прекрасный нежный оттенок, спасибо что рассказали, посмотрю его на лето обязательно.
Думаю, летом эта помада будет более комфортна чем зимой)
Обожаю Kiss Kiss, замечательные помады. На вас очень красиво смотрится.
Спасибо, мне тоже нравится линейка, но кремовые экземпляры лучше.
Хорошенькая, очень естественный цвет.
Помады с заметным шиммером никогда не ухаживают, как правило. Попыталась вспомнить обратные примеры — не смогла.
Да, вы правы, я сама это знаю. Понятия не имею, почему выбрала именно ее.
Мне только YSL с явным шиммером увлажняет губы, но там текстура другая.
А мне, по большому счёту, только специально на это рассчитанные бальзамы, поэтому от помад я многого не требую) Лишь бы не высушивали чересчур сильно, а остальное не их задача)
Еще некоторые блески служат как неплохие бальзамы)
Всё равно весьма условно)

Никто ведь не наносит тени в виде ухода за кожей век) С губами то же самое.
Для меня бальзам на ночь — неотъемлимая часть ужода за кожей. Но и в течении дня хочется носить что-то красивое и увлажняющее одновременно)
  • Lapa77
  • 12 мая 2015, 20:05
Даша, помада тебе шикарно просто) Сама очень уважаю помады этой линейки. Хорошо они себя проявляют.
Сабина, спасибо!
Приятный оттенок и красивый финиш! Такой шиммер тут как нельзя кстати
Даша, тебе очень к лицу эта помада. И спасибо за пост)
спасибо тебе за такой приятный, как и всегда, комментарий!)
Каак я люблю эту линейку
Прекрасный оттенок!
Поддерживаю! Спасибо большое)