12.05.2015
19268

Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour №368 Baby rose

Прошлой осенью, имея проблемы с сухостью и чувствительностью губ, я искала себе верную помощницу-помаду, которая бы не давала моим губам страдать в морозы. Критериями были: повседневный ненавязчивый оттенок, не требующий особого подбора макияжа под себя, легкость и комфортность в нанесении и увлажняющие свойства. Так я познакомилась с новой для себя линейкой помад Guerlain Kiss Kiss Lipsctick.

Обновленную Kiss Kiss я решила попробовать по рекомендации мамы, у которой тоже достаточно чувствительные губы. Плюс это была относительная новинка тогда, а линейка нейтральных повседневных оттенков у этой помады вполне себе широкая. Тогда я выбрала себе помаду с милым названием Baby Rose.

Даже не знаю, почему производители назвали этот розовый baby, по мне так он не достаточно нежный для этого. В целом оттенок очень красивый — нейтральный розовый, в стике даже с красноватым отливом и большим количеством золотого шиммера. Правда, нетронутый стик не показывает всю суть — шиммер в нем такой деликатный и не так легко уловимый. Зато при первом же использовании становится видно его весь.

Этот самый шиммер и сыграл со мной злую шутку (чем я смотрела в магазине?). Он очень красиво переливается и искрится, все это выглядит на губах очень хорошо, но в меру нарядно, подходит на день.
Зато нанесении помады становится более сухим, чем у кремовых экземпляров без шиммер, как например № 325 .
Губы не царапаются, блестки на губах не ощущаются, им вполне комфортно. Но при этом помада гораздо менее увлажняющая, чем я рассчитывала получить. К слову, остальные характеристики меня не подвели: этот оттенок не растекается и хорошо держит контур, не затекает в складки и хорошо лежит на стыке губ. Покрытие получается скорее легким и полупрозрачным, но можно наслаивать. Снимается помада легко и без помощи специальных средств, не оставляет пигмент, но шиммер может все же немного остаться на губах.

Еще хотелось бы отметить запах — приятный, как и у остальных помад Guerlain. Стойкость нормальная — 3 часа в среднем. Но, конечно, эта помада не переживет никакой перекус, она потускнеет и сотрется.
Свотч на руке, слева один слой, справа несколько:

На мне:
Со вспышкой:
Полный образ:
Вывод: в этой покупке меня разочаровало только отсутствие свойств ухода. Мне жаль, что помады в линейке отличаются своими качествами в зависимости от оттенка (у мамы то без шиммера), но теперь я точно буду знать, какие из них мне подойдут. По всем остальным параметрам — помада идеальна и я могу смело рекомендовать ее всем.

Срок использования: около 6 месяцев
Цена: 762 грн, я покупала примерно за 360 грн.
Оценка: 5- конкретно этому оттенку и 5 всей линейке.

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Vidija_17 12 мая 2015, 09:31
Даша, помада смотрится просто шикарно на твоём лице! И шиммер придаёт красивую нотку.
У меня кстати ситуация один-в-один как у тебя. Вначале купила 325 — роскошная кремовая текстура с отличной пигментацией, хорошо увлажняет губы. На радостях побежала за вторым оттенком, поспокойней, выбор пал на 364 Pinky Groove — спокойный розовый с золотым шиммером. И у него оказалась абсолютно другая текстура — более сухая, помада наносится тончайшим слоем, увлажнения никакого. Но смотрится на губах очень красиво
dariaadariaaa 12 мая 2015, 09:46
Красиво смотрится — это да. Буду присматривать себе оттенок без шиммера, хорошо, что выбрать есть из чего)
Спасибо вам за комментарий!
Klavas 12 мая 2015, 10:33
Прекрасный нежный оттенок, спасибо что рассказали, посмотрю его на лето обязательно.
dariaadariaaa 12 мая 2015, 11:17
Думаю, летом эта помада будет более комфортна чем зимой)
Gemnisat 12 мая 2015, 14:37
Обожаю Kiss Kiss, замечательные помады. На вас очень красиво смотрится.
dariaadariaaa 12 мая 2015, 18:57
Спасибо, мне тоже нравится линейка, но кремовые экземпляры лучше.
Rossetto 12 мая 2015, 14:41
Хорошенькая, очень естественный цвет.
Помады с заметным шиммером никогда не ухаживают, как правило. Попыталась вспомнить обратные примеры — не смогла.
dariaadariaaa 12 мая 2015, 18:59
Да, вы правы, я сама это знаю. Понятия не имею, почему выбрала именно ее.
Мне только YSL с явным шиммером увлажняет губы, но там текстура другая.
Rossetto 12 мая 2015, 19:01
А мне, по большому счёту, только специально на это рассчитанные бальзамы, поэтому от помад я многого не требую) Лишь бы не высушивали чересчур сильно, а остальное не их задача)
dariaadariaaa 12 мая 2015, 19:17
Еще некоторые блески служат как неплохие бальзамы)
Rossetto 12 мая 2015, 19:34
Всё равно весьма условно)

Никто ведь не наносит тени в виде ухода за кожей век) С губами то же самое.
dariaadariaaa 12 мая 2015, 19:51
Для меня бальзам на ночь — неотъемлимая часть ужода за кожей. Но и в течении дня хочется носить что-то красивое и увлажняющее одновременно)
Lapa77 12 мая 2015, 20:05
Даша, помада тебе шикарно просто) Сама очень уважаю помады этой линейки. Хорошо они себя проявляют.
dariaadariaaa 12 мая 2015, 20:07
Сабина, спасибо!
Hadija1991 12 мая 2015, 20:09
Приятный оттенок и красивый финиш! Такой шиммер тут как нельзя кстати
Даша, тебе очень к лицу эта помада. И спасибо за пост)
dariaadariaaa 12 мая 2015, 20:12
спасибо тебе за такой приятный, как и всегда, комментарий!)
Natalia_Bos 12 мая 2015, 22:41
Каак я люблю эту линейку
Прекрасный оттенок!
dariaadariaaa 13 мая 2015, 00:33