Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2026
6046

Синяя тушь, о которой вы спрашивали — L'Oréal Paris Panorama Chromatics #Blue. Пожалуй, одна из лучших

В последнее время я полюбила цветные туши. То ли потому что цвета стали интереснее, то ли душа без конца требует экспериментов. В порыве очередного у меня оказалась эта красотка. Давайте на нее смотреть и сравнивать с другими тушами.

На самом деле у меня уже была новая Panorama от L'Oréal в золотистом тюбике и черном оттенке. Тогда я ее особо не оценила. Ну, то есть она была хорошей рабочей лошадкой, но эффект не показался мне ярко-выраженным и я о ней благополучно забыла. И очень хорошо, потому что вряд ли бы купила снова. Даже в другом оттенке.


В последние полгода, моя настольная тушь — это Sky High от Maybelline в фиолетовом цвете. О ней писала тут. Но потом увидела рекламу синей Панорамы и не смогла пройти мимо такого глубокого синего оттенка. Так, тушь оказалась у меня.


Тюбик у нее якобы в цвет туши, а вдоль него — выпуклая надпись золотистыми буквами слово Panorama. Просто и со вкусом. Не раздражает и на том спасибо. Закручивается до щелчка.

Щеточка у туши силиконовая, елкообразная или конусообразная, гнется. Глаза не колет. Мне ей прокрашивать ресницы в целом удобно и легко. Производитель пишет, что благодаря такой форме щеточки с многоуровневыми гранулами, удается захватить каждую ресницу, придавать объём от корней до кончиков и особенно подчеркнуть внешний уголок глаза для эффекта распахнутого взгляда.


В целом, все так и есть.

Вымазываю ли я себе веки при прокрасе? Йес😆 Ну, если аккуратно красить, то можно и без этого обойтись.


Консистенция у туши кремообразная, довольно-таки густая. Я помню, что давала ей немного отлежаться, поскольку изначально она была слишком свежей и ложилась влажными такими оплеухами на ресницы. Хотя ограничитель в горлышке есть и он довольно хороший. После «отдыха» все пошло как по маслу — консистенция по-прежнему кремовая, но уже не такая сочная😃


Цвет у туши интересный — она не просто синяя, она с эффектом «металлик». На ресницах я его не вижу, как на свотче, например. Но, безусловно, цвет красивый, выразительный, не вырвиглазный и при определенном угле его видно.

Дневной свет
Дневной свет

Меня периодически спрашивают о необычном оттенке туши на ресницах. Приходится признаваться, что это за зверь такой.


Эффект


Прозводитель уверяет, что данный продукт создает панорамный объём, визуально делает глаза до 1,4 раза больше и придаёт взгляду выразительность и глубину. Формула с технологией Stretch-Flex обеспечивает равномерное покрытие и увеличение объёма от ресницы к реснице, сохраняя гибкость и комфорт в течение всего дня.


Если коротко, то тушь обозначает глаза на лице. И весьма явно. То есть для меня это не легкий повседневный вариант, а прям нормальная такая драма. Я люблю ярко выраженные пушистые подкрученные и длинные ресницы. И эта тушь дает мне именно такой результат.

Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет

Подвинула ли она тушь Sky High? Нет, от мэйбеллиновской все же эффект мне нравится больше, но героиня поста тоже очень к нему близка.


А давайте их сравним. Итак, на левом глазу черная Sky High, на правом — героиня поста. Как видите, цвет отличается, но не сильно.

Девной свет
Девной свет
Дневной свет
Дневной свет

В общем образе разница в цвете практически не видна, но все она есть!

Дневной свет.
Дневной свет.

А теперь смотрим на две синие туши — на левом глазу Sky High от Maybelline в оттенке Blue mist, на правом — L'Oréal Paris Panorama Chromatics в оттенке Blue.

Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет

В общем образе. Как видите Blue mist более ярко выраженная по цвету. Даже на моих темных ресницах. Почти электрик. Летом самое оно! А вот лореалевская — более интеллигентная барышня, скромная, но тоже оттенок читается.

Дневной свет.
Дневной свет.

А теперь коллективный свотч сверху вниз: черная Sky High от Maybelline, L'Oréal Paris Panorama Chromatics Blue и синяя Sky High от Maybelline Blue Mist.

Еще пару фото с героиней поста под кольцевой лампой с более ярким мэйкапом.

Как носится и как смывается?


Поведение героини поста в течение дня — на высоте. Не осыпается, не отпечатывается, не делает панду, держится до демакияжа. Была проверена спортом и моросячкой — выдержала эти испытания с достоинством. Две-три осыпушки не считаю преступлением.


Смываю я ее обычной миццелярной водой — все ок.


Мой вердикт — берите и даже не думайте😆 Если без шуток, то вполне неплохой экземпляр, который заслужил место в косметичке. В моей уж точно. Думаю повторить. Может, в другом оттенке, но синий точно возьму еще раз.


11€цена
9/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Пробовали эту тушь? Как она вам?


Ваша Виктория


В посте приняли участие репродукции картин Пабло Пикассо «Любительница абсента» и Винсента Ван Гога «Хижины»

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanechka78 18 апреля 2026, 19:08
Какие красивые изумрудный глаза
fur_hat 19 апреля 2026, 11:52
Спасибо за комплимент и за, что читаете  
Ольга Жукова 18 апреля 2026, 19:11
Хожу вокруг нее кругами. У меня карие, тёмные прямо, глаза, и чёрные ресницы. Будет ли видно?
Пост — люкс! Читаю вас всегда с большим удовольствием! Думаю, не одна я
fur_hat 19 апреля 2026, 11:53
Эту тушь рекламируют именно с карими глазами) Выглядит вау! Видно будет, примерно, как у меня  
И спасибо вам за приятные слова!)
Red_helga 18 апреля 2026, 19:19
Вау, это смотрится очень красиво с зелеными глазами 😍 образ с алой помадой шикарный!
fur_hat 19 апреля 2026, 11:53
Ольга, благодарю!  
Matur 18 апреля 2026, 19:36
У вас конечно и природные данные шикарны, но тушь это ещё больше подчеркивает.
P.S. как хорошо, что вы вновь активно, очень приятно вас читать  
fur_hat 19 апреля 2026, 11:54
Спасибо, это очень приятно слышать. Люблю писать для вас  
Chernika9 18 апреля 2026, 20:02
Шикарно смотрится, при случае попробую, тем более, что подводка такая есть
fur_hat 19 апреля 2026, 11:54
Вот, уже тандем намечается!
wedma 18 апреля 2026, 20:18
С вашим отзывом согласна на все 1000%!🔥

1. Тушь и от Лореаль у меня была, и есть (золотая панорама) и от Мейбелин (осталась одна🥲). Как я обе их люблю!.. Но вторую не достать в ближайшем магазине, поэтому Лореаль лидирует.
2. В щеточках Лореаль и Мейбелин, хоть есть и разница по размеру и жёсткости щетинок, но обе одинаково отлично разделяют ресницы, от Лореаль даже больше вижу эффект распахнутых глаз и подкручивающий эффект, от Мейбелин же лидирует разделение.
Однако от Лореаль, при неосторожном окрашивании, можно испачкать веки…
3. Оттеночные туши не люблю, но недавно купила Лореаль Панораму Экстра Черную — ну и как обычно, открыла, и отложила😁 через неделю подсохнет текстура, буду использовать.
У вас же в макияже (батл цветных синих оттенков) мне нравится больше оттенок на ресницах от туши Лореаль —
Благородный, приглушенный, но видимый, с мет. отливом! 💙

А вообще, я хочу заметить, что ваши ресницы и сами по себе восхитительны! 💯
fur_hat 19 апреля 2026, 11:57
О, спасибо, что так подробно расписали свои впечатления! Это очень ценно для читателей  
Ой, как я любила в свое время эти всякие экстра черные туши, только их и покупала.
Сейчас контраст внешности уже не такой яркий или это просто я отвыкла  

Спасибо, что читаете  
wedma 19 апреля 2026, 12:15
Да это выговориться захотелось😁, я наверное, тоже куплю эту тушь, очень нравится как смотрится оттенок на ресницах!
Спасибо, что пишите🤗, нравятся ваши посты)
fur_hat 19 апреля 2026, 12:49
Обнимаю  
karin_making_up 18 апреля 2026, 20:22
Спасибо вам за такой подробный и полезный пост! Давно ищу хорошую синюю тушь, похоже, наконец нашла 🤩 На вас она очень хорошо смотрится)
fur_hat 19 апреля 2026, 11:58
Благодарю!
От души рекомендую — от нее ваши глаза вообще зажгутся  
Natkras81 18 апреля 2026, 20:51
После ваших красивых ресниц, купила себе тушь панорама лореаль, но в коричневом цвете. Жду, когда отлежится ). Спасибо за ваш отзыв. Ресницы- супер у вас!
fur_hat 19 апреля 2026, 11:59
Супер, поздравляю с отличной покупкой!
Надеюсь, она вас не разочарует  
Levsa834 18 апреля 2026, 21:50
Вика, как тебе идёт этот солнечный макияж!
Тушь могу достать пока только чёрную, интересно, но пока подожду, только открыла любимую Эсте.
Какая ты красивая!
fur_hat 19 апреля 2026, 12:00
Лена, спасибо тебе. Всегда рада видеть твои посты и тебя у меня в комментах)
А тушь от Эсте тоже синяя?
Dessa 18 апреля 2026, 22:00
Я с зимы ищу темно-синюю тушь. А оно вот! Думала она голубая и даже не смотрела. Спасибо, пошла покупать!
fur_hat 19 апреля 2026, 12:00
Всегда, пожалуйста  
Rmu2003 18 апреля 2026, 22:02
OMG! Какие ресницы! Какие глазаааа! Восторг 😍
fur_hat 19 апреля 2026, 12:01
Засмущали, но спасибо  
Victoria_K 18 апреля 2026, 22:21
Мне черная нравится, но теперь я хочу и эту.
Спасибо, дорогая тезка (хоть не заходи в твои обзоры)
fur_hat 19 апреля 2026, 12:51
Всегда пожалуйста, не менее дорогая тезка  
LolaNabokova 18 апреля 2026, 22:59
О, как вовремя пост, как раз искала спокойную синюю тушь, а отзывов нет. Спасибо!
Вам хорошо такой оттенок, на фото выглядит как синяя Шанель.
fur_hat 19 апреля 2026, 12:52
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, тушь вам понравится  
ViktoriiaWang 19 апреля 2026, 01:27
Эффект на ресницах потрясный, и цвет приятный, уже год планирую попробовать панораму))Надо уже решиться))
fur_hat 19 апреля 2026, 12:53
Решайтесь, тушь классная!
panybatsievskaia 19 апреля 2026, 04:02
Какое интересное сравнение!
Тушей от L'Oréal давно у меня не было. Тоже люблю эффект«скорее намёк, чем цвет», а металлический эффект делает тушь особенно интересной.
fur_hat 19 апреля 2026, 12:54
Да, согласна с вами. Сначала я подумала, что этот металлик будет не в тему. Но все вполне пристойно)
JJlovesmakeup 19 апреля 2026, 06:35
С такими ресницами обзоры на тушь приобретают дополнительную эстетику 😍
fur_hat 19 апреля 2026, 12:54
Благодарю!   Думаю, тут заслуга сыворотки все же))
katarinika 11 мая 2026, 10:29
А какая сыворотка вам помогает?
fur_hat 11 мая 2026, 11:45
я пользовалась Xlash
rin_a_rin 19 апреля 2026, 09:26
Ой какая красотища  
Синий, да ещё и металлик (пусть и без явного металлического блеска) — беру! А пост, как обычно, наслаждение для глаз, спасибо  
fur_hat 19 апреля 2026, 12:56
Спасибо!
С вашими глазами будет топчик!
AnelaSv 19 апреля 2026, 09:43
А мне даже нравится такой сдержанный цвет!
fur_hat 19 апреля 2026, 12:57
Да, да, отличное слово — сдержанный!)
Northern__Sun 19 апреля 2026, 11:30
Какой цвет необычный, не типичная синяя тушь, добавила себе в хотелки😍На предпоследнем фото вы похожи на Жади из сериала Клон) Подскажите, а что за помада красивая на этом фото?
fur_hat 19 апреля 2026, 13:00
Спасибо за такое лестное сравнение)
На последнем фото старая MAC Russian Red в обрамлении карандаша Bobbi Brown Pale Mauve
TorTorri 19 апреля 2026, 11:39
Моя ты роскошная женщина! Ну какая же ты красотка! А тушь — продано! Обязательно возьму, как раз понравилось то, что она не кричаще синяя, а такая, умеренно — синяя  
fur_hat 19 апреля 2026, 13:00
Спасибо, Викуль! С твоими глазами эта тушь будет вообще улет!
NatellaBeauty 19 апреля 2026, 16:56
Очень красивая и эффектная тушь! Вы отлично ее показали, спасибо за пост)
fur_hat 19 апреля 2026, 18:53
Благодарю 🙏
Llewella 20 апреля 2026, 04:46
Спасибо за пост!
Хорошая синяя тушь именно темного оттенка — это ещё поискать.
fur_hat 20 апреля 2026, 12:15
Согласна. Сама люблю более приглушенные спокойные оттенки, но заметные)
nikitina 20 апреля 2026, 10:01
Спасибо за пост. Как раз думала о цветной туши, увидела в магазине, но не купила, но теперь точно вижу, что хороший экземпляр. Я очень любила цветные от Шанель, вот когда в них только намёк на цветной оттенок, но теперь их не купить, а эта прямо находка.
fur_hat 20 апреля 2026, 12:16
Всегда пожалуйста!)
Sorelle 20 апреля 2026, 16:17
Продано! В корзину добавила, как соберусь заказ делать, возьму)) Очень красиво смотрится на ресницах  
fur_hat 20 апреля 2026, 17:33
Вот и «обменялись» косметикой  
tanyastepanova 20 апреля 2026, 18:23
Ох какая красота!
Я засматривалась на бордовую, а теперь думаю что синяя мне тоже нужна (такая синяя!)

Спасибо что показали) жду, когда на нее будет какая-нибудь скидка, чтобы взять попробовать)
fur_hat 21 апреля 2026, 22:20
Супер! Бордовую я бы тоже попробовала)
Irene_blago 20 апреля 2026, 18:49
Летом обожаю цветную тушь😍 Вика спасибо за пост, мне точно надо 😍
fur_hat 21 апреля 2026, 22:20
Я тоже летом люблю яркие ресницы  
RitaMix 22 апреля 2026, 19:31
Ого, какой хороший синий цвет!   Это как раз то, что мне надо!
fur_hat 23 апреля 2026, 00:44
Супер! Рада быть полезной!)
Mursilka 24 апреля 2026, 17:12
Да-да, мы спрашивали  . Очень красиво  .
fur_hat 24 апреля 2026, 17:55
Ахах) Спасибо!
RalinaRR25 11 мая 2026, 12:15
У Вас красивые глаза а тушь это подчеркнула.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая