мое большое разочарование

Недавно купила тушь Dior Extase и подумала, сколько косметики я купила «зря», когда обещания произодителей не выполняются, или просто сам по себе продукт «не очень».Интересно, какие у вас были разочарования?..
1. Dior Extase.

Обещания: Тушь для ресниц Diorshow Extase обладает революционной формулой и новой многоярусной кисточкой Высокой моды, специально скроенной для создания мгновенного объема.
Diorshow Extase делает Ваши ресницы более сильными и густыми, восстанавливает и реконструирует внешне и внутренне поврежденные ресницы. Щеточка Diorshow Extase скроена для создания мгновенного объема, благодаря сложной системе «резервуаров», находящихся между ярусами кисточки.
Мое мнение: никакого объема… обычный Иконик, только кисточка другая.

2.Блеск для губ YSL Touche Brillance Sparkling for Lip.

Единственный плюс — это кисточка удобная, а так блестки размазываютяс по всему лицу, абсолютно не стойкий и не увлажняет губы.

3.пудра из рождественской коллекции Dior.

Странная вещь, или я не умею ей пользоваться. Никакого эффекта… матирует немного и все… ничего не маскирует, сияния нет…
Упаковка красивая… имиджевая… как зеркало ношу :)

4.Тональный крем Photo Perfection Guerlain.
все неровности кожи и шелушения подчеркиевает, очень плотный… эффект маски на лице, хотя вроде флюид…
  • Garina
  • 12 марта 2010, 13:40
Мое большое разочарование — YSL мультифункциональная тушь Mascara Singulier. Вот это недоразумение из недоразумений! Мои длинные ресницы она превращала в обрубки, смотрелись неопрятно, слипались. Да и щеточка, по-моему, неудобная. Потом они стали выпадать, а глаза чесаться. И, конечно, она засохла меньше чем за месяц. Уже на 3-ю неделю невозможно было краситься этим гуталином!:)
  • Bobrella
  • 02 декабря 2011, 15:20
ага, гуталин :( по моему тоже фигня редкая, у меня она осыпается к вечеру, и не то чт опод глаза, а как бы комочками опадает и они на щеках, возле носа :( ресницы жутко склеивает, на ресницах выглядит сухо и неоднородно, хотя кремовая в тюбике ((
  • 12 марта 2010, 13:46
Мое разочарование — пудра Yllozure Planete. Ужаснее пудры у меня еще не было: начиная с того, что в течении дня жутко темнеет — это вроде как «подстраивается» под цвет лица (мне так консультант в магазине, в котором я покупала сказала), в итоге к концу дня как в маске или «А-ля неудавшийся эксперемент с автозагаром». Нанести на лицо ее просто невозможно — родной спонж не набирает пудру для нанесения на лицо, а «впитывает» ее, в результате на лице пудры нет, хотя набирала ее старательно. Никакого эффекта сияния нет. В общем — одно сплошное разочарование :(

Весь Диор-сплошное для меня разочарование. Стоит недешево, а на меня смотрится ужасно(
  • AnnS
  • 12 марта 2010, 15:00

база YSL Matt Touch так понравилось на руке в магазине, а на проверку матирует минут на пять, тьху на нее
  • irika
  • 12 марта 2010, 16:11
Живанши!!! Их туши и тени ужас!!! Так нравилось название… но так обломало качество… больше не смотрю вообще в их сторону!
  • karina
  • 12 марта 2010, 16:28
Духи Chanel Chance разочаровали. Картинка такая завлекательная, а духи лажа — неглубокие, слишком сладкие.
Тушь YSL эффект накладных ресниц, ресницы получаются как у паука лапки не смотря на то что срок годности ещё в самом начале использования, повелась на многочисленные хвалебные отзывы
  • Lo-Lo
  • 13 марта 2010, 16:24
а для меня — это самая лучшая тушь из всех! очень нежно ее люблю!
  • Kjara
  • 12 марта 2010, 17:05
Пудра с логотипом Chanel из весенней коллекции… Что-то не то (или я чего-то не поняла). Все лицо в золотых блестках, никакого сияния, к тому же старит, как ни наноси — и на все лицо или на отдельные участки. Разочарована.
Тональный крем Teint Majeur, Yves Saint Laurent

исл

Очень красивая, удобная и необычная упаковка. Роскошная кисточка для нанесения. Очень приятный сильный запах. Средство идеально подходит мне по тону. Но это, пожалуй, и все его достоинства. Я была в таком восхищении от внешнего вида и запаха, ну и бренд этот, очень люблю. Поэтому можете представить себе мой шок, когда я обнаружила, что крем ужасно течет. Кисточкой его вообще красить невозможно, на коже отпечатывается каждая ворсинка. Мне кажется крем вообще не впитывается, а держится маской на лице, и при любом прикосновении к лицу отпечатывается след. Когда я впервые накрасилась им, у меня было свидание, на следующий день мой МЧ пожаловался, что моя милая база для лица осталась у него на пиджаке. Чтобы скрыть свое смущение, я попыталась пошутить: «Ни в коем случае не стирай пиджак, это средство слишком дорогое!»
  • 12 марта 2010, 20:51
ого, вот это действительно разочарование! Дай Бог, это последнее косметическое разочаровние в вашей жизни!
Спасибо)) просто раньше я не пользовалась преимуществами интернета и не искала отзывов перед покупкой) Теперь воспитываю иммунитет к словам консультантов))
Я, прежде чем приступить к обзору косметики в магазине, разгоняю собравшихся вокруг меня консультантов. И потом со спокойной душою смотрю, трогаю, нюхаю… А еще у меня есть знакомые консультанты (подружились в процессе). Вот они уж точно знают и всегда скажут, что можно брать, а что не стоит.
  • Lanka09
  • 12 марта 2010, 21:12
Разочаровала тушь Diorshow Extase! Незнаю как на других ресницах но на моих просто УЖАС!!!
Dior Extase отвратительна! а еще блески Guerlain KissKiss!
  • desire
  • 15 марта 2010, 14:04
смешные они в диоре… они советуют покупать эту тушь с какой-либо еще их тушей))))))
мне она тоже не понравилась… реснички склеиваются((((
  • 13 марта 2010, 10:24
Помада Make Up Forever. Сухая, пластилиновая. Там есть еще 2 серии помад, может они лучше, но пробовать не буду.
  • 13 марта 2010, 10:27
  • 13 марта 2010, 10:28

Тональный крем Clinique Even Better, еще после первого клиниковского тона Soft Finish Makeup зарекалась брать что то из декоративной косметики этой марки, но все таки решила попробовать Even Better, ооо, какой он ужасный, густой, ложится маской, в течение дня он как будто становится темнее, в общем отвратительный тон.
Блески для губ Givenchy Pop Gloss, смотрятся ужасно неестественно, омерзительно пахнут, запах как у дешевых блесков для губ.
Трехступенчатая система Clinique №2. Поначалу в общем-то не было особых претензий, но со временем начали всплывать все минусы этой «системы», увлажняющий крем ужасно забил все поры, появились черные точки (раньше никогда не было ни черных точек, ни расширенных пор), в общем это был просто ад, тоник на мой взгляд уж слишком «ядреный», моя склонная к сухости кожа стала сохнуть еще сильнее, хотя тоник действительно неплохо отшелушивал, оставила его и пользуюсь изредка, очищающее мыло я как то не поняла, вроде неплох, но и не сногсшибателен, существует множество гораздо более действенных средств (сейчас очень нравятся умывалки Авен и Estee Lauder)
Помада Estee Lauder Vanilla Truffle, давно хотела себе помаду цвета nude, долго искала, а когда наконец то нашла, меня ждало сплошное разочарование, помада совершенно не ложится на губы, даже на идеально отполированные, на бальзам для губ тоже плохо, испробовала много разных вариантов, единственный более менее подходящий — выровнять поверхность губ (нанести скраб), нанести бальзам для губ и только примерно через час после этого наносить помаду, смотрится более менее нормально. Сейчас уже очень редко пользуюсь ей.
Givenchy Perfect Again Corrector Set Perfect Complexion, подарили, самый бестолковый корректор из всех что я пробовала, так и лежит не использованный даже наполовину
  • Vedma
  • 13 марта 2010, 20:15
Самое большое разочарование это пудра loreal infaillible, ужас, покрытие плохое, как маска, не растушевывается… брррррррр, никогда больше не куплю, хотя я вообще с лореаль не дружу, может не понимаю я чего-то у у них там.
  • Saloli
  • 15 марта 2010, 15:14
1. Dior Extase — ну в общем как и большинства :) хорошо, что не полноценный, а пробник.
2. YSL Объемная тушь с эффектом «накладных ресниц» — отлично наносится и смотрится, но при малейшей слезинке (от яркого солнца) осыпается в уголках, хорошо хоть не размазывается %)
3. Тени Chanel quatro — все то же нарекание, что и с тушью №2, от слезинок яркого солнца скатывается в уголках в складке.
4. YSL Touch Eclat — на 2й неделе использования кожа под глазами потрескалась и покрылась ужасными чешуйками. То же и с мамой — очень хочется верить, что средство хорошее и Рив Гош продали подделку или просрочку. Но больше не куплю — корректор Клиник фарева!
  • 15 марта 2010, 18:28
Увлажняющий крем, снимающий покраснения Clinique Redness Urgent Relief Cream. Оказался совершенно бузполезным.
  • 16 марта 2010, 11:49
Спасибо всем об отзывах о Diorshow Extase. Подумывала попробовать, но поняла, что не буду экспериментировать.
  • irika
  • 16 марта 2010, 12:08
+1!
  • SvetaAV
  • 24 марта 2010, 11:19
А я буду выглядеть сейчас как «белая ворона», но похвалю эту тушь. Ресницы у меня средней длины, абсолютно прямые. Эта тушь и удлиняет и подкручивает их. Я очень довольна!
А кто пробовал новую помаду от HR, я видела на приятельнице- очень понравилась. Пока в магазинах не видела
пост разочарованных
  • masik
  • 19 марта 2010, 22:42
Самые ужасные духи Miss Dior Cherry. Мы с подругами побрызгались ими и пошли гулять, через некоторое время у нас заболела голова у все троих! Потом немного начало подташнивать! Это самые ужасные духи!!! Может это и бракованные духи попались… После этого очень настороженно отношусь к запаху духов.
  • 19 марта 2010, 23:08
Странно, почему у вас так произошло. Мне Шери очень нравятся, такой запах приятный весенний даже чтоли. МЧ и все в моем окружении тащатся от него. Негативный отзыв о Диор Шери слышу впервые
  • masik
  • 19 марта 2010, 23:31
мы с девочками были сами удивлены, так как до этого этот аромат пробовали и он нравился, а этот флакон… гадость!!! может подделка, брали у девочек со склада.
  • 22 марта 2010, 11:45
У моей коллеги эти духи. Она ими пользуется редко, когда ооочень хорошо себя чувствует. В обратном случае — головная боль на весь день.
  • 22 марта 2010, 17:20
Интересно, может духи не подходят и на составляющие такая реакция угнетающая. Я вот все выходные только Шери пользовалась — маленький эксперемент на возможное недомогание от них. Ничего такого, отлично себя с ними чувствую в любом настроении.
А вот голова у меня болит от Guerlain Insolence. Вот уж где не мой запах, просто такое отвращение от него (простите, не хотела обидеть любителей и поклонников Инсоленс)
  • TaBy
  • 02 декабря 2011, 15:41
я уже год пользуюсь такими и все отлично. Думаю это индивидуальная реакция или вобще не связанная с духами конкретными… может вы просто когда выбирали -перенюхали разных духов. У меня такое бывает именно при выборе, когда много понюхаю, а у мужа вобще… где-то после 5х… Правда были духи у сестры на которые у меня сразу голова начинала болеть, но не помню название… полумясяцем флакончик… мне правда ии запах их вобще не нравился ии на себе я его постоянно чувствовала, как что-то инородное.
мое разочарование — Estee Lauder Idealist Сыворотка, сужающая поры

Совершенно мне не подошла, у меня от нее ужасно горело лицо, особенно к концу дня… я была как будто из парилки. Сначала не хотелось верить, что это из-за нее, но отбросив все ср-ва, от кот. была вероятнось возникновения такого эффекта, стало ясно, что именно она виновник красноватого цвета лица.
Да и текстура мне у нее не нравится, как будто сплошной силикон, и лицо после нее какое-то резиновое.
В общем лежит целый флакон.

а вот моё разочарование-тушь Chanel Inimitable. Обещали многофункциональную тушь с эффектами удлинения, объёма, подкручивания и разделения ресниц чуть ли не от одного прикосновения… оказалось, что функции не то что не выполняет, так ещё и сохнет в считанные использования)
единственный плюс-дизайн, но как-то это не спасает)
вот она!
очень полезный пост, давно надо было такой создать))
согласна с вами!
жаль, что я проголосовать не могу)
  • SvetaAV
  • 24 марта 2010, 11:24
Здесь полностью согласна. Повелась на то, что многие в интернете нахваливали эту тушь. Мне она ничего не подкручивала и тоже засохла слишком уж быстро: так я и не успела к ней «подход» найти.
  • 22 марта 2010, 15:04
А мне наоборот, он очень подошел. Понравилось и то, что он не только “маскирует”, но и действительно улучшает тон кожи. Но, правильно говорят, пока не попробуешь, не узнаешь, подходит ли.
  • 22 марта 2010, 15:09
Это я про Idealist Estee Lauder.
да уж, все настолько индивидуально…
А мне очень нравится, я уже 3 флакончик купила! На вкус и цвет…
+1 — отличная тема (не знаю благодаря кому, но уже могу голосовать)
туши от Bourjois какие я не брала и с кисточками и подкручивающие и водостойкие… все едино отвратительно тяжелые на ресницах, иногда комочками, если за один взмах не прокрасил половина будет нормальной а половина в месиве из туши. А водостойкая еще и снималась только вместе с ресницами. да и глаза от нее начинали чесаться.
покупалась каждый раз на то что оно чуть дешевле, в минуты кризиса, в итоге все равно платила вдвойне, потому что шла и покупала через несколько дней другую
  • ANUK
  • 22 марта 2010, 15:30
средства для волос SYOSS — ужас и кошмар, первый верный шаг на пути к облысению!!!
  • 22 марта 2010, 17:14
Да, я тоже слышала что SYOSS это ужас!!!
Да простят меня поклонники и распространители косметики по каталогу, но, наткнувшись на данную тему, решила написать о своем печальном опыте при заказе Орифлейм. Сколько раз себе твердила — не стоит пялиться в эти глянцевывые странички, где все красиво и гламурненько. Никого не виню, виновата сама. Я думаю, что такие проблемы касаются не только Орифлейм, но и… Итак, практически вся продукция, получаемая мною — разочаровывала сразу же. По порядку:

Двойные тени для век «Яркая парочка»

От производителя: Придай ему выразительность с помощью двух оттенков сверкающих, переливающихся теней, которые сразу же привлекут внимание к твоим глазам.
От меня: увидев на картинке сочетание бежевого и коричневого, я заказала сразу 2 комплекта, благо и цена была смешная — около 120 руб. со скидкой (на фото тени -пример). Получила. Такое качество было стыдно предлагать даже маме (она у меня не привередливая, обычно все, не подошедшее мне, складирует у себя), парочка кругляшков сразу полетела в мусорное ведро — тени набирались словно чешуйки у рыбы и также ложились на веки, не растушевываясь. Отвратительно. Про «внимание к твоим глазам» согласна — кто же не захочет посмеяться над таким безобразием?

Блеск для губ «Ароматное ассорти»

Бриллиантовый блеск-уход для губ «Роскошное сияние» Giordani Gold

Эти блески подкупили меня своими нежно бежевыми оттенками. Каково же было мое разочарование, когда после носки на губах примерно час блески сгустками скопились у края губ. Причем «вели» два блеска себя подозрительно похоже — как будто разливали из одной тары. Второй блеск из недешевой серии Джордани голд (цена около 420 руб. без скидки), а упаковка из хлюпенькой пластмассы, больше напоминает по толщине шариковую ручку.

Матирующая тональная основа для лица «Блеск-контроль»

От производителя: Легкая тональная основа обеспечивает безупречно тонкое и стойкое покрытие с бархатистым матирующим эффектом. Микрочастицы кремния час за часом впитывают секрет сальных желез, исключая появление жирного блеска. Увлажняющая формула на водной основе.
От меня: вот тут я не поняла оттенок — заказала естественный бежевый, на деле он оказался кирпичным. То ли теперь его выбрасывать, потому что до такой степени мне никогда не загореть, то ли покупать самый светлый и смешивать, но как-то тратиться у меня нет желания. Я бы сказала, что крем не матирует, и не увлажняет, т.е. никак себя не проявляет. Через час после применения у меня заблестела Т-зона. Цена около 350 руб.

Карандаш-подводка для глаз «Голливуд»

От производителя: Тонкий гламурный штрих! Суперточная жидкая подводка с твердым, как у фломастера, кончиком выделит линию роста ресниц с помощью насыщенных пигментов и специальной формулы для гладкого равномерного нанесения. Линия высыхает через несколько секунд.
От меня: открыв колпачок, я посмотрела на тоненький конечек у фломастера и подумала, что хорошо прокрасит пустоты между ресничками. Но не тут-то было. Фломастер есть фломастер, когда долго держишь открытым имеет свойство засыхать. Этот фломастер-подводка не исключение. Сначала линия рисуется уверенно и насыщенно, потом к середине первого глаза уже суховато и приходиться несколько раз проводить по одному и тому же месту. Вообщем, на второй глаз у меня не хватила терпения и я закрыла колпачок. Таким образом можно все утро сидеть рисовать стрелки. Цена около 240 руб со скидкой.

Кисть для пудры и румян

От производителя: Мягкая закругленная кисточка позволяет ровно нанести рассыпчатую пудру или румяна, придавая коже естественную безупречность, а макияжу – законченность.
От меня: я люблю кисти вида кабуки, но эта кисть совершенно отличается по размеру от той, что нарисована в каталоге. Знаю, что скажете: «На размеры надо было смотреть». Да смотрела, мерила и вроде все мне подходило… фактически. А на деле принесли «кистюличку». Цена около 250 руб. со скидкой.

Очищающий гель для комбинированной и жирной кожи «Оптимальный баланс»

От производителя: Пенящийся гель с экстрактом березы очищает и балансирует комбинированную и жирную кожу,не пересушивая ее.
От меня: этот очищающий гель за 3-4 дня мою жирную кожу иссушил так, что появились шелушения, ужасное чувство стянутости (как будто на мне маска была из глины). Может это и хорошо, что вот так резко «отрегулировал выделение кожного сала», но пользоваться данным средством часто не рекомендую. Цена около 169 руб. со скидкой.

Охлаждающий скраб для комбинированной и жирной кожи «Оптимальный баланс».

От производителя: Укрепляющий пенящийся скраб глубоко очищает поры и удаляет загрязнения, оставляя кожу чистой и матовой.
От меня: из той же серии, что и предыдущий гель. По мне — так это обыкновенная зубная паста, помещенная в тюбик с названием СКРАБББ. Помню в детстве как-то развлекались, наносили зубную пасту на лицо, так вот очищающий эффект тот же, т.е. никакой. Скраб поры не очищает, кожу матовой не делает. Цена около 169 руб. со скидкой.

Жидкое мыло для рук «Олива и бамбук»

Жидкое мыло для рук «Алоэ и лотос»

Вот эти два мыльца я поставила на кухне. Ничего плохого и ничего хорошего я сказать про них не могу. Цена около 129 руб.

• 22 марта 2010, 20:53
Ого сколько разочароваий! У меня подводка фломастер Oriflame eye liner stylo черная уже около года. Хочу ее сменить на аналогичную другой фирмы (уже присмотрела), а она все никак не закончится. К слову, стрелки ею рисую раз 5 в неделю — люблю это дело :)
  • Vikulya
  • 26 марта 2010, 15:15
если об YSL: то мое разочарование- водостойкие тени в баночке. Просто кошмар!
после нанесеня высыхает скомкавшейся пленкой… никакой гланцевой гладкости. отвратительная вещь, но баночка красивая:) валяется в косметичке для красоты:)
  • 26 марта 2010, 15:48
Жалко, что у вас не сложилось с этими тенями. У меня наоборот, они одни из любимых. Я даже базу под них не наношу. Я тут их хвалила, искренне надеюсь, что вы их купили не по моей “наводке”. А какой у вас тон? Тот что на картинке?
  • timofej
  • 02 декабря 2011, 15:15
Самым большим разочарованием в этом году стал Paint pot от Mac. Скатывается уже через пару часов после нанесения.Для сравнения, на базе Артдеко тени держатся целый день.
  • Bobrella
  • 02 декабря 2011, 15:23
меня один раз разочаровали тени шанель 4ки кругляши (европейцы), при чем настолько, что от всей их декоративной косметики отвернуло. такая фигня за такую цену :( не понимаю, почему на этом сайте от них все в восторге (или почти все).
Моё разочарование, это 3-хступенчатая система Клиник (вообще не люблю эту марку) — один спирт! Фу… А смывалки и лосьон — вообще ужас, так кожу стягивают. Вообще не понимаю, дешевая косметика есть и лучше Клиник.
И блески Шанель — не сложилось с ними, липкие и губы после них лохмотьями…
  • TaBy
  • 02 декабря 2011, 15:52
а мне не понравилась подводка Ардеко в фломастере: первый глаз еще ничего так наносится, но когда красишь второй почему-то краска плохо идет и из-за этого не получается нарисовать линию одним движением, приходится закрывать фломастер, опять открывать и заново пытаться довести стрелку, но поскольку та часть, которая уже нанесена засохла по ней второй раза второй раз надо, потому что там пробелы получились из-за плохой текучести не проведешь- она начинает крошиться, отваливаться от кожи. Если получились где-то неточности- исправить нереально, т. к. поверх не ресует, а если где то надо подтереть неровность, то там размазывается и крошится вся линия, а не кусочек и остается след, который сложно вытереть. Смывается плохо! приходится сперва гелем, а потом еще досмывать средством для снятия макияжа и все в мелких крошках от подводки. Хотя после всех мучений и получаются приличные стрелочки, но обычная подводка Севентин, которая в 2 раза дешевле- намного лучше. При том замечу, что с рисованием стрелок у меня все впорядке, я их с 10 класса каждый день рисую, то есть 11 лет!