Пудра Nyx Stay Matte but not Flat Powder Foundation в оттенке #smp02 nude

Хочу рассказать о свой первой попытке заменить тональный крем пудрой, весьма удачной.

Пудра Nyx Stay Matte but not Flat Powder Foundation в оттенке #SMP02 nude
Итак, я тут решила, что моя кожа сейчас находится в хорошем состоянии, маскировать надо совсем малость — а это может и консилер сделать, поэтому, а почему бы не обойтись пудрой? Тем более, меня тут начали одолевать мимические морщинки, а жидкий тон часто тут действует как предатель — ты мажешь на себя дорогущие кремы, делаешь процедуры, наносишь тон, а вот и мы, привет. Я решила попробовать несколько известных компактных пудровых основ. Но, оказавшись на днях в новом магазине Nyx, не смогла отделаться покупкой помады — выбрала парочку, а потом все как в тумане — если вы понимаете о чем я. И вот так у меня появилась совсем не запланированная новенькая пудра от марки Nyx. У них несколько компактных пудр разного назначения и свойств, я же выбрала самую подходящую для своей задачи.
Итак, что я хочу — это все же должна быть не вуаль, а пудра с весомым покрытием, которая хоть процентов на 50 скроет недостатки — веснушки, неровности оттенка кожи. Чтобы матировала, но без эффекта маски. Про шелушения молчу — лучше просто их не допускать, я не виню пудры за подчеркивание этих грешков кожи. Хочется стойкости на весь день и чтобы не смотрелась штукатуркой. Справилась ли с этим моя новая пудра? Подробности:
Оформление: упаковка пластиковая и очень солидная, большая. Никакого шика тут нет, все лаконично, но смотрится очень даже прилично. Мне немного не понравилось то, что для того, чтобы достать спонж, нужно поддевать часть с самим продуктом (спонж спрятан под пудрой), а вернее то, что приходится делать это ногтем и надо немного приноровиться. Но, как вы понимаете, это не такой уж страшный недостаток. На донышке есть сеточка, видимо, чтобы проветривался спонжик? Вес 7,5 гр.
Оттенок: у меня 02, очень светлый. Нейтральный, с легким желтоватым подтоном. Я сначала не могла разобраться в оттенках, их вообще 20, а 2, 3 и 4 мне показались одинаковыми. Есть еще самый светлый, кстати.
Потом я поняла, что светлые отличаются подтонами — желтый, золотистый и персиковый. Я выбрала золотистый подтон, хотя поняла я это уже дома, когда залезла на сайт, но я молодец, выбрала, что надо!
Текстура: пудра достаточно плотная, мельчайшего помола, не самая мягкая и шелковистая, которые я пробовала, но зато она имеет очень красивый сатиновый сливочный перелив. Это видно сразу — пудра не наглухо матовая, но, конечно, тут нет никаких блесток. Просто за счет этого сатинового отлива достигается эффект не плоского сухого лица, а мы получаем здоровую, сияющую кожу. Это и заявлено в названии пудры — матовый, но не плоский. Поры слегка скрывает, на шелушения действует нейтрально — новых не прибавит, старые не скроет.
Нанесение и ощущения: итак, я нанесла на лицо увлажняющий крем, он впитался, и я нанесла пудру спонжем. (Кстати, как спонжем, так и кистью можно варьировать степень покрытия). Сначала с непривычки у меня было ощущение, что я чувствую ее на лице, небольшую сухость, но это прошло через 5 минут, все-таки я впервые провожу такой эксперимент. Я заметила, как пудра идеально легла равномерным слоем, практически все мои недостатки скрылись. Причем я не нанесла консилер. Закончив макияж, я поняла, что лицо выглядит совсем не хуже, чем когда я использовала жидкий тон, консилер и пудру-вуаль. Зато я экономлю время и ничто не подчеркивает морщинки и никуда не забивается и не подчеркивает никакие поры и не отпечатывается на телефоне. Лицо становится очень гладкое и шелковистое на ощупь, так и хочется трогать.
Стойкость и матирование: я проносилась с ребенком (кто знает, тот поймет, что это значит практически спорт) по городу 6 часов, пудра осталась на месте, и кожа ни капельки не заблестела. Причем я даже терлась лицом об одежду. Кожа у меня нормальная, но при активных действиях может слегка заблестеть в т зоне.
Итог — я очень довольна. Пудра исполнила все мои требования. полагаю, что она подойдет для нормальной кожи и даже жирной. Для сухой — не знаю, стоит ли вообще носить пудру соло, все-таки любой сухой продукт будет сушить. Я думаю, что ради любопытства я куплю другие пудры из моего списка, но в принципе можно было бы и остановиться на этой.
Без всего, только с пудрой, финальный вид:
Цена: в районе 900р
Срок использования: 10 дней
  • Dari25
  • 09 апреля 2015, 11:14
Наташа результат замечательный, по-моему прекрасная пудра. Обязательно посмотрю, так как скоро намереваюсь ехать за их знаменитым консиллером, думаю отличный будет дуэт.)
  • 09 апреля 2015, 11:15
Спасибо, ага, советую к ней присмотреться, надеюсь, подойдет!
спасибо за обзор )))   начинаю смотреть обзоры пудр, которые мне в посте-просьбе порекоменадовали и все ж отлично сидят
  • 09 апреля 2015, 12:03
Пожалуйста) Все надо пробовать)
надо будет мне уже доползти до их корнера — столько хороших отзывов, надо уже и самой посмотреть: что там и к чему )
Спасибо, Наташ! Я тональными давным-давно не пользуюсь, крем от almea +пудра — мой максимум. Но сейчас лето близится и хочу новую пудру посмотреть какую-нибудь. Эту взяла на заметку
  • 09 апреля 2015, 12:06
Пожалуйста, надеюсь, подойдет) мне очень нравится марка, невысокие цены и почти все продукты, которые я купила, меня устроили на все 100.
  • morgan
  • 09 апреля 2015, 13:06
Отлично   Буду смотреть ближе
  • 09 апреля 2015, 14:06
  • Disneya
  • 09 апреля 2015, 13:13
Понравилась пудра: классический финиш, матовый, в меру сатиновый эффект… Прямо то, что надо   Спасибо за пост, беру на заметку)
  • 09 апреля 2015, 14:06
Спасибо, надеюсь, подойдет)
Так заманчиво Вы ее описали, что захотелось попробовать) Из компактных тонов я долго пользовалась Шанель Мат Люмьер, но вот купила в предновогоднюю распродажу вслепую к ней рефилл своего обычного оттенка, а он мне стал темноват (( Так что можно пока и что-то новое попробовать
  • 09 апреля 2015, 14:07
Буду рада, если вам эта пудра тоже подойдет)
Знаю какая пудра будет у меня следующая) А сейчас у меня пудра от Sephora с такой же конструкцией, под отсеком с пудрой спонжик, я приноровилась зеркальце на крышке чуть дальше отводить, а сам отсек с пудрой приподнимается и легко можно подцепить, надеюсь понятно объяснила) Попробуйте, может у вас так же)
  • 09 апреля 2015, 15:00
Посмотрю, спасибо!)
  • ksunia
  • 09 апреля 2015, 15:11
Замечательный результат, вам совершенно не нужен тональный крем!
  • 09 апреля 2015, 15:20
Спасибо!)
Ух ты, какой результат. Тон ровный-ровный, да и маскирующие способности на высоте, и маской не лежит на лице.
Очень достойный вариант.
Спасибо за обзор.
  • 09 апреля 2015, 16:15
Спасибо!)
Ух, ты!
Какая замечательная пудра! Лежит прекрасно и такой красивый сливочный отлив на руке. Класс!
Я как раз тоже хочу подобрать себе пудру, чтобы не использовать тональный крем.
Попробую поищу ее.
Спасибо за такой показательный и информативный пост!
  • 09 апреля 2015, 21:09
Пожалуйста, надеюсь, не разочарует!)
Хорошо на Вас легла. У меня их рассыпушка с минералами, тоже призвана матировать, но особой разницы что с ней, что без нее- я не заметила, если честно, хотя сам продукт хорош- поры сглаживает, блюрит, помол мельчайший. Видела обзор на этот компакт в сравнении со Studio Fix от MAC( она у меня как раз есть, матирует плохо, хотела попробовать NYX), в общем, компакт от NYX матирует даже хуже, чем MAC. Для жирной кожи может не подойти.
  • 09 апреля 2015, 21:10
Спасибо, приму к сведению)
Прямо завидую белой завистью, что корнер NYX у Вас есть. Достаточно долго пользуюсь их косметикой, очень она мне нравится! Пудру эту не пробовала, но по эффекту на коже похожа на MAC Studio Fix, нужно и к никсовской теперь присмотреться
  • 09 апреля 2015, 21:11
Это я в Пензу моталсь. а у нас тоже нет (((
опаньки, а я и не знала про этот факт )
  • 11 апреля 2015, 17:45
О так вы ж из Пензы!)
ога!
А местный интернет молчит по этому поводу (по никсу конечно же)
  • 14 апреля 2015, 16:01
В личку напишу
Наташа, а я правильно понимаю, что пудра без спф?
  • 14 апреля 2015, 16:01
Да, без спф
  • 09 апреля 2015, 20:28
Мне уже она очень понравилась на фото в упаковке и макро на пальце, спасибо что рассказали.
Пожалуйста)
  • Eon
  • 09 апреля 2015, 20:29
Скажите пожалуйста, пудра не окисляется на лице? не темнеет?
Совсем нет!
  • zajcj
  • 09 апреля 2015, 21:02
у меня она поры подчеркивала жутко. проваливалась, а за счет сатинового финиша поры казались просто кратерами.
рекомендовала бы только для ровной кожи, или на выравнивающую базу.
  • 09 апреля 2015, 21:12
Жаль! а я такого не заметила на себе — все конечно индивидуально!
По описанию прямо знаменитая запеченка от Пупа. Интересно, была ли она у вас и можете ли вы сравнить их?