Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2015
23378

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri

Добрый день!
Я бы хотела сказать пару слов о самой интересной для меня помаде за последние несколько месяцев, своей удивительной находке.

Эту помаду я бы купила только ради названия даже без затеста. Впервые в жизни я, как рыба, которую я обычно ловлю сама, клюнула на название. Выглядит глупо, но закончилось вполне удачно.Это мой первый опыт общения с помадами Rouge Coco, поэтому буду говорить только о чистых своих впечатлениях, без сравнения с ранними выпусками. Их у меня просто не было. Почему-то я их избегала.
Начну с того, что я пристрастилась радовать себя по пятницам парой-тройкой-четверкой новых помад. В прошлый раз я от расстройства набрала целую пачку не очень подходящих мне оттенков — Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri сразу я не смогла найти. Ни во второй, ни в третий раз. Повезло далеко не сразу. Но даже при затестах у стенда меня порадовало качество. Тем сильнее хотелось уже иметь свой экземпляр. Не могу сказать, что стенды были полуразобранными, но всех оттенков не было.
Помада имеет классическое оформление. Строгий удобный футляр (не люблю оформления помад ИСЛ, Герлен серии Rouge G, Диор — не терплю громоздкости), удобный механизм (опять же вспоминая очень неудобные футляры YSL Rouge Volupte, который не взять пальцами без того, чтобы не испачкаться в помаде) — все очень user friendly. 4,5 гр.
Сам стик содержит в себе микрошиммер, который сложно разглядеть, как таковой и понять, какого он цвета. Не выделяется, не лезет на первый план, но делает помаду объемной, что видно даже на свотче на руке (на более ровной поверхности относительно губ). В этой помаде все, как я люблю, все, что должно быть в идеальной помаде — приятный косметический запах, хороший срез стика (я всегда держу их острыми — рисую контур — на моих губах без этого, увы, никак). Она мягкая, будто кремовая, но достаточно упругая (не превратится в квашню от соприкосновения с теплой кожей). Я наношу ее в два слоя. В один она слишком прозрачная, а вот в два — приобретает ту самую глубину цвета. Наверное, можно и больше, но мне не нужно. Вкуса не имеет.
Самое приятное в помаде, что она не подчеркнет мелкие проблемы (на моих фотографиях помада нанесена утром на достаточно сухие губы, с явными сухими местами на стыке), но крупные, конечно, не скроет. Я не сторонник специального ухода за губами перед нанесением каких-то помад. Но я систематически за ними ухаживаю. Хотя и не терплю скакания вокруг помад с бальзамом/блеском/гигиеничкой до/после помады, если она не какая-то уникальная.
Ношу без карандаша. Контур не плывет даже после нескольких часов носки. Но это не значит, что его не нужно проверять. В мои бороздки в углах губ не убегает. И вообще сидит как влитая несколько часов. Немного тускнеет со временем. А после себя оставляет немного въевшегося пигмента. Который, впрочем, удаляется любым средством для снятия макияжа. Но в нем нет какого-то ужаса, он не создаст «покусанных губ». Поэтому (на любителя), можно и остаться с ним, нанеся поверх какой-нибудь подходящий блеск, например. Сама же помада не отпечатывается на зубах (но на кружках — еще как!), не собирается ни в какие полоски (что это такое?), никуда не течет, да и ведет себя очень и очень послушно. Не сушит мне губы (мне мало что сушит вообще, поэтому этот момент для меня обыкновенен).
У помады есть собственный очень легкий глянец. Ровно такой, какой должен быть, чтобы не быть вульгарным. Я могу носить ее даже с утра, что и делала в выходные, хотя долгие годы я боялась ярких оттенков. Цвет — такой глубокий темный красный. Как бархатная ткань. В ней нет никаких кричащих алых примесей, которые я не люблю и боюсь их. Просто классический красный цвет с капелькой винного — очень маленькой капелькой, нужно отметить. Впервые яркая, да еще какая — красная, помада так мне подошла. Впервые мне настолько комфортно с такой помадой на губах. Мне кажется, что с ней можно пойти почти куда угодно.
На свотчах — днем в пасмурную погоду у окна. Под разным углом. На мой взгляд, цвет передан верно.
На мне получается так. Почему-то ярче. Хотя съемка всех фотографий в посте производилась без вспышки.

Цена: что-то в районе 1 500 тыс. или около этого
Оценка:5
Использую: с 27.03.
Вывод: Обязательно куплю что-то других оттенков. Есть желание повторить этот конкретный. Возможно — не один раз.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveinParis83 31 марта 2015, 14:01
Ох, как лежит на губах!  
Я её тоже куплю, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 14:49
С учетом, что губы не увлажнялись перед помадой)
Спасибо!
Vidija_17 31 марта 2015, 14:21
Какя свежая ягода на губах! Жаль нет полного образа, но я уверена что она очень освежает образ и даже «молодит». В моей сокровищнице Legende и Gabrielle из этой серии помад, очень ими довольна  
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 14:50
Качество у них на высоте — даже на пальцах у стенда мне так показалось. Я хочу еще парочку ярких, раз они хорошо ложатся.
Vidija_17 31 марта 2015, 15:17
Обязательно обратите внимание на Gabrielle! Яркая, нейтральная красная с умопомрачительным глянцевым финишем на губах и мега-интенсивным увлажнением  
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 15:30
Она первая в списке продолжения этой помадной темы)
MadlenVolya 31 марта 2015, 14:27
Красивый Димитрий! И лежит отлично. Но с таким названием не куплю…
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 14:50
Ну вот! Я, наоборот, из-за него и бежала покупать))
Vidija_17 31 марта 2015, 15:21
Мадлен, понимаю. «Ольгой» или «Габриэль» гораздо приятнее красить губки. Довольно странный маркетинговый ход у бренда. Видимо борцы за права гомосексуалистов уже добрались и до названий помад.
MadlenVolya 31 марта 2015, 15:26
В первую очередь меня отталкивает другая причина — имя, с которым связан человек, причинивший мне величайшее зло )). И вообще, всякие ассоциации могут возникнуть… Имя — это же такое дело… серьезное… Мне по душе более абстрактные названия или вызывающие недвусмысленные хотя бы ассоциации. Поэтому заказала твой «легендарный» оттенок ))
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 15:29
Если что — я их поддерживаю, этих ребят)
Я думаю, что здесь не было подтекста и двойного дна. Мне кажется, что все просто. Вряд ли стали бы заморачиваться с такими вещами. Не тот бренд. Ну это мои мысли.
Klubnikina 31 марта 2015, 16:03
Конечно же нет! При чем именно здесь гомосексуалисты и борцы за их права?  
Этот оттенок назван в честь князя Дмитрия Павловича Романова.
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 16:08
Ну, помимо общепринятого смысла, я имела в виду. Неясно выразилась. Я про то, что двойного смысла под общепринятым, не должно быть. Под общепринятым я и имела в виду названия оттенков в честь конкретных людей.
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:06
Вот не поставила я смайлик после «этой» фразы, а зря, шутку не все поняли.  
А если говорить о князе Д. П. Романове, его истинная сексуальная ориентация обсуждается историками и кинематографистами до сих пор  
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 11:43
Да, есть такое))
Хорошо, прямо к 1 апреля получилось))
Rossetto 01 апреля 2015, 01:16
Ахаха, гомосексуалисты не виноваты, это название — память о любовнике Шанель, Великом князе Дмитрии Павловиче Романове   Вся красная группа новых Руж Коко названа в честь любимых мужчин Шанель.

Благодаря его сестре Марии (есть и такая помада, которую прекрасно показала Ксения) и ему появились Шанель№5, кстати. Как следствие знакомства.

А вот чем мотивированы мужские имена помад у Тома Форда… я не в курсе))
MadlenVolya 01 апреля 2015, 07:18
Вот уж совсем не хочу, чтобы чужие любовники по моим губам елозили!   Вообще, не нравится мне эта идея с именами, что у Шанель, что у Форда… Люблю красивые названия! Пусть бы лучше они назывались «Поцелуй ангела» или «Прикосновение нежности»… Жаль, меня никто не спросил ))
Vidija_17 01 апреля 2015, 07:43
Мадлен, полностью с тобой согласна! Как ни крути — даже в честь любовников-князей считаю странным называть помады мужскими именами. Никто же не называет серию мужского белья «Маша» или «Анжелика». Хотя...  именно в Европе, где гетеросексуалисты потихоньку начинают чувствовать себя «меньшинством», такой маркетинговый ход наверняка будет обречён на дикий успех  
MadlenVolya 01 апреля 2015, 07:50
Да уж, да уж… Тема щекотливая… И все же, я консервативно считаю, что всему свое место! Трусы — трусами, помады — помадами… А свою сексуальную ориентацию, как и религиозную/расовую и тд. принадлежность афишировать во всеуслышанье считаю ненормальным. Это не по теме поста, поэтому не буду флудить ). Помада-то хороша, как ни крути )
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 11:45
Вы хорошо и четко выразили мысль, которую я бы не смогла воедино собрать. Вы правы!  
Rossetto 01 апреля 2015, 12:55
В том-то и дело, что не хочется иметь в косметичке помаду с именем мужчины, которое не относится к тебе)) Тут я с вами согласна! Но гомосексуалисты тут не причём, а то у нас привыкли всё на них валить сразу)
А вот если у кого муж Дмитрий или Артур, то это ж наоборот приятно)
И девушке приятно иметь помаду своего имени, наверное. И подарок это хороший.
turboiskra 01 апреля 2015, 12:38
Там много видимо мотиваций, Ричард — теплокоричневая помада названа в честь мужа ТФ (или жены)  
man_i_ya 31 марта 2015, 14:30
Очень красивый цвет! спасибо за пост, только после вашего поста заинтересовалась этой новинкой)))
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 14:52
Я тоже по постам смотрела на них, оттенки очень интересные. Одна Ольга чего стоит.
MissDifferentA 31 марта 2015, 16:06
Какой красивый цвет!) и финиш то, что нужно!
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 16:10
Финиш меня привлек еще когда я просматривала фотографии в постах. Он там был очень элегантный и сдержанный.
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:53
Наталия, волшебный финиш!
Отличная традиция — баловать себя так по пятницам. Я что-то редко так делаю — нужно почаще))
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 18:17
Если зарплату не забывают платить, то да)) В последний раз я сильно разошлась на клиентском дне, муж до сих пор подшучивает))
В другие дни спорт, а тут есть возможность походить-повыбирать с удовольствием))
Спасибо!
Mary_NLLover 31 марта 2015, 17:37
А, помнится, когда-то Вы пользовались только нюдовыми помадами...))
Очень сочный цвет, с удачным приобретением Вас)
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 18:18
Было дело. И до сих пор около половины у меня есть. Ношу под настроение и макияж. Я боялась цвета.
Благодарю! Я сама рада, что так удачно приобрела подходящий оттенок, без мучений.
Rossetto 01 апреля 2015, 01:20
О, как это знакомо — о нюдах и боязни цвета))

Оттенок потрясающий. Строго говоря, он единственный, который мне бы хотелось из новой помадной линейки.
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 11:46
А будет ли пост, если помада будет?   Я бы хотела полюбоваться, если честно.
Rossetto 01 апреля 2015, 13:08
Пока что я не планирую её покупать :-)
cheburasha 31 марта 2015, 18:41
Очень хорошо смотрится на Вас! Я тестировала несколько оттенков, все очень понравились, и текстура, и уход, и цвета ) Но почему-то жду особого повода, чтоб купить.
не понимаю этого ажиотажа с названиями помад, по-моему это потрясающая идея — назвать помады именами близких людей Шанель, и не вижу в этом никакой связи с сексуальными меньшинствами
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:33
Я даже не думала о меньшинствах, когда читала анонсы, когда покупала. Идея близких мне тоже очень симпатична. Как жест вежливости в сторону хозяйки Дома.
Для меня особым поводом стало имя. Так случилось, что нескольких важных мужчин в моей жизни звали именно так. Да и просто — это меня окружает. Муж, директор, сосед, друг)))
Повод — да, мне тоже иногда он нужен. Не все оттенки нравятся с первого раза. С некоторыми долго притираюсь. А потом покупаю. А тут уже — либо любовь-любовь, либо просто «есть и ладно»
cheburasha 31 марта 2015, 23:51
А мне наоборот, понравились парочка оттенков с первого раза, я даже попала на свежий тестер, нанесла на губы и ходила с ним весь вечер ) Но я жду подходящего весеннего настроения, а Москва мне в этом пока не помогает :(
Здорово, что у Вас такая история с Дмитрием! Я тоже искала среди имен что-нибудь близкое, но видимо придется брать имя подруги :))
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 13:28
Про Дмитрия написан пост в разделе Парфюмерии несколько лет назад) Это реальная история. Про DG Light Blue))
У нас тоже погода не радует. Повода для радости совсем нет(
Marina-malina 31 марта 2015, 18:48
Очень понравился оттенок, обязательно куплю если найду)
Скажу мужу, что это в честь него названо!  
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:36
Я мужа долго донимала, что в честь него покупаю!) Не поверил. Зря.
Я думаю, что у нас просто не везде завозят весь объем. У меня спальный район. Красные и ярко-розовые у нас не в почете судя по накопителям сетей. Поэтому и не смогла сразу найти. В других местах ситуация может быть и лучше. Но я в центре редко бываю.)
Hadija1991 31 марта 2015, 19:26
Наталия, помада отлично смотрится на ваших губах   И оттенок потрясающий!
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:37
Я рада была найти свой красный. Меня такие всегда привлекали, но как-то в руки не попадались. Поэтому не сразу нашла свой.
Спасибо!
KatrinVesna 31 марта 2015, 19:37
На губах смотрится очень аппетитно!  
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:37
Благодарю!
solniskotanuska 31 марта 2015, 21:36
Наталия, цвет шикарный!
Меня бы не отпугнуло «имя» помады, понравился в ней цвет и финиш. Жаль, попытка подружиться с помадами Шанель не увенчалась успехом. Впрочем, этой коллекции в наших магазинах пока нет, буду ловить новые тестеры, чтобы попробовать на губах.
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:39
О, новые тестеры — это особого рода удовольствие! Мне попадалось в жизни всего раза 2-3 так, чтобы совсем новых несколько.
А почему не получилось? Если не секрет. Сушат?
solniskotanuska 31 марта 2015, 23:24
Да, однажды попробовала помаду Шанель, соблазнившись на цвет. Хорошо, что не купила сразу, а (начитавшись Косметисты) решила походить с ней по магазину. Через полчаса губы просто начало жечь…
Больше пробовать не рискнула.
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 13:28
А что за серия была?
solniskotanuska 01 апреля 2015, 18:32
Последняя рождественская коллекция, серию не скажу, цвет такой — красно-оранжевый.
С телефона мало сайтов открывается, а то бы поискала
solniskotanuska 01 апреля 2015, 18:45
вот, нашла
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour №337 La Flamboyante
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 20:59
Поняла! Аллюров у меня пока не было.
Iren_A 31 марта 2015, 21:58
Наташ, очень понравилась помада на губах, да и вообще, мне кажется, что цвет тебе очень к лицу и хорошо освежает!
Пятничная традиция просто замечательна, надо бы тоже прогуляться!   а что касаемо названия — мне абсолютно безразлично, как называется помада, «хоть горшком назови..», как в той поговорке.
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:45
Тоже верно) Но здесь у меня сошлись звезды. Иначе бы я снова ходила кругами, как вокруг того же Пирата, которого так и не купила. И еще нескольких.
В пятницу я устраиваю выходной от спорта. А за некоторые рабочие и спортивные достижения могу себя радовать) Так мне проще договариваться с собой. Вот о йоге думаю. Если будет получаться — буду себя награждать. Иначе тяжело начинать. Хочу еще парочку. Вот и будет повод.  
_belize_ 31 марта 2015, 23:16
Отлично Дмитрий смотрится   у меня из этой серии Ольга, меня тоже приманило название лежит на губах весьма посредственно. Возможно, дело в оттенке)
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 13:29
Хм, а мне она очень оттенком нравится. Если лежит плохо — совсем обидно. Я о ней думала.
YuliaFeya 01 апреля 2015, 09:42
ух ты какой красивый цвет! понимаю почему ты купила ее без затеста!)))
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 13:50
С затестом) На пальцах и руках. Но и без него бы купила скорее всего.  
KSeniia_S 01 апреля 2015, 17:36
Наталия, отличный выбор.   И как это я на этот оттенок не обратила внимание…
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 18:02
Спасибо! Значит нашли еще какой-то не менее интересный))  
mimose 01 апреля 2015, 19:18
У меня как-то совсем из головы вылетела эта новая линейка Шанель . Надо будет, хотя бы для приличия, потестить в магазине)). Представляю, как радостно, когда находишь свой комфортный красный.  Текстура выглядит очень послушной! У меня 2 помады Шанель — Rouge Allure (не люблю ее) и Rouge Coco Shine (нравится). Может что-то светло-персиковое или розовое присмотрю в нынешней коллекции .
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 21:00
О, да, там светлые оттенки очень привлекательные есть.
LILY 02 апреля 2015, 17:17
Очень красивая, бесспорно. Все равно, как она называется, всем ужа давно известна вся жизнь Шанель

А фон — это наждачка? )
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 17:58
Это бумага специальная. Она разных цветов бывает. Для скрапбукинга))
Она меня и просто цветом стика очень радует. У меня прямо эйфория несколько дней была от того, что случайно нашла свой идеальный красный.
Lipochka1981 06 апреля 2015, 16:53
Тоже нацелилась на этот оттенок, но еще пока, к сожалению, не добралась. Именно цвет и наименование оттенка в честь великого князя Дмитрия Павловича Романова, меня, как патриотку, не оставляет равнодушной. Хочу! На губах лежит превосходно!   Порадовала, спасибо огромное)))))
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 17:23
Спасибо) Мне приятно получать комплименты)) Раньше я губ очень стеснялась. Мне казалось, что они какие-то большие и некрасивые.
«Русский след» меня тоже обычно не оставляет безучастной.