23.03.2015

Яркая весенняя Rouge Coco в оттенке Jean

Здравствуйте, девушки!
Недавно я получила в подарок новую Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour в оттенке #454 Jean, помаду с красивым, ярким цветом и прекрасной текстурой, и с радостью поделюсь своими впечатлениями.
К сожалению, это моя первая Rouge Coco, поэтому вряд ли я могу сравнить качество со старой линейкой, но то, что она дарит губам невероятный комфорт, — это однозначно. Но обо всем по порядку.
Помада находится в добротном черном лаковом футляре с золотистыми деталями, довольно тяжеленьком. Оформление помад, да и вообще декоративной косметики Шанель, наверное, мое любимое — оно всегда лаконичное, элегантное, строгое и добротное, все как я люблю   Стик надежно закреплен, не выворачивается, не мажет стенки. Привычное тиснение Chanel радует глаз.
Слышен еда уловимый запах в стике, очень-очень приятный и совсем не помадный.
Текстура невесомая, легко скользит по губам, даже тает на коже, легко перекрывает свой пигмент губ а он у меня ого-го, но ложится неплотно, довольно тонким слоем. Поддается наслаиванию и вообще очень напоминает качества вот этой помады. Финиш абсолютно глянцевый, шиммер отсутствует совсем. Помада совершенно не проваливается в складки, не стремится убежать, очень хорошо держит контур, поэтому я просто долго и нудно прорисовываю его кистью и заполняю оставшееся пространство из стика. Впрочем, я так делаю почти всегда, чтобы добиться четких границ, иначе у меня пока не получается. Она и правда очень хорошо питает губы, совершенно их не сушит и не стягивает, кроме того, производитель утверждает, что в составе масло жожоба и мимозы, которое надолго увлажняет губы. Так и есть
Цвет помады сразу же привлек меня — холодная яркая фуксия с фиолетовым подтоном, дом Шанель относит этот цвет к категории Plum, то есть сливовые или фиолетовые. Холодному цветотипу подойдет идеально, как мне кажется.
На фото слева — тень, посередине — дневной свет, справа — солнце.
Жан не требует идеальных губ, небольшие шелушения он скроет и даже разгладит (но я ни в коем случае не призываю не следить за губами   ). Считаю нужным заметить, что не все Коко Руж вот так скрывают шелушения — поскольку тестеры были нетронутыми, я попробовала несколько оттенков, но именно Жан стер мои «шероховатости» как Фотошопом.
Стойкость тоже порадовала — часа 4 с чаем. Выдержала даже совсем небольшой обед, но за ужином все-таки сдалась и попрощалась. Уходит Жан насовсем, пигмента не оставляет, однако губы напитаны, что безусловно радует.
На губах выглядит так:
Зубы, как мне кажется, не желтит и не пачкает (что для меня очень важно!)
Помада очень порадовала меня своим цветом, уходом и текстурой, и ей
Оценка: безоговорочное 5
Жана мне подарили, поэтому точной цены покупки не знаю, но в Мюллере стоит около 32 евро

Спасибо, что прочитали мой пост!
Я Карина, ко мне на «ты»

UltraS 23 марта 2015, 19:36
Красота  !
Karahan 23 марта 2015, 19:44
Спасибо большое!
elenakot 23 марта 2015, 19:37
Карина, тебе очень идет. Цвет и правда шикарен для холодного цветотипа. И всё же, какая у тебя интересная, притягивающая взгляд, внешность. Помада это только подчеркнула.
Karahan 23 марта 2015, 19:49
Лен, спасибо тебе, мне очень приятно!
Цвет и правда создан для холодного цветотипа, тебе тоже будет супер
Milena72 23 марта 2015, 19:48
Ну, ни чего себе. Даже не ожидала от Chanel такого покрытия и замечательных ТХ, к тому же еще и стойкости.
А цвет просто обалденный
Karahan 23 марта 2015, 19:52
на руке она какая-то жиденькая, что ли. Но на губах дает тонкое покрытие, которое мне полностью перекрывает пигмент   ну и я старалась есть очень аккуратно, поэтому она выжила во время обеда, а на ужин как накинулась, так и пропала помада)
Lipochka1981 23 марта 2015, 19:50
Безумно красивая фуксия, очень Вам идёт! Подозреваю, что оттенок назван в честь сестры Габриэль Шанель Жанны или Жана Кокто — одного из ближайших друзей. 100% Ваш цвет. Восторг!
Karahan 23 марта 2015, 19:55
спасибо Вам большое за приятные слова!
Мне и самой интересно очень, в честь кого названы все помады линейки, но если среди этих двух, то скорее всего это мсье Жан
BeautyMissDior 23 марта 2015, 19:51
Вау! Как же вам идет эта помада   Пост вообще супер красивый
Karahan 23 марта 2015, 19:53
спасибо Вам за такой приятный комплимент, я безумно рада, что старалась не зря
Brunettie 23 марта 2015, 19:54
Цвет однозначно Ваш! И лежит замечательно  !
Karahan 23 марта 2015, 19:56
спасибо!
лежит и правда чудесно, ничего не подчеркивает, никуда не бежит
Klubnikina 23 марта 2015, 20:06
Чудесно, да и общий образ такой стильный. Этот цвет еще очень выгодно подчеркнет голубые глаза, усилит цвет.
Karahan 23 марта 2015, 20:23
Спасибо Вам за комплимент!
Голубые глаза, наверное, очень даже выиграшно подчеркнет, Вы правы. Но и я со своими каре-зелеными очень довольна)
Manticora 23 марта 2015, 20:13
какой цвет! Карина, тебе очень идет! Цвет яркий, но не слишком, как раз в меру. Я себе объявила помадную диету, не то побежала бы за ней на ближайших выходных. Может, тоже подарит кто-то .....
Karahan 23 марта 2015, 20:26
Вита, спасибо огромное)
ты совершенно права, цвет яркий, но не «выбей глаз», я люблю его днем носить по улице.
Помадная диета — хорошее дело. Я себе тоже объявила, убедив себя, что на весну-лето уже всего предостаточно. Ну разве что какой-нибудь нюд
Lalique 23 марта 2015, 20:15
Карина, это просто потрясающе красиво!
Karahan 23 марта 2015, 20:26
Лорена, спасибо тебе большое
Mrs_Khavanskikh 23 марта 2015, 20:21
классный цвет! теперь буду думать: купить эту или Диор Экстрим Принцессу.
Вам очень идет!
Karahan 23 марта 2015, 20:42
Честно говоря, даже не знаю, что сказать. С Принцессой лично не знакома, но посмотрев свотчи, могу сказать, что Шанель больше уходит в фиолет. Читала также, что Принцесса немного капризная, Шанель же «усаживается» и сглаживает все проблемы. Но лучше всего, конечно протестировать, чтобы не ошибиться в цвете и ощущении комфорта
beautyfairy 23 марта 2015, 20:27
Как же тебе хорошо, красавица  .
Шикарно смотрится
Karahan 23 марта 2015, 20:43
Спасибо большое, Арина
я от нее в восторге!
Onya 23 марта 2015, 20:43
Вот насколько же у нас вкусы одинаковые! Это единственный оттенок, который я присмотрела себе из всей линейки.
Тебе с ним просто прекрасно!
Karahan 23 марта 2015, 20:49
ой, комментарий не туда
Karahan 23 марта 2015, 20:49
Оля, спасибо большое!
Тебе, конечно, тоже прекрасно будет)
Я крутилась еще возле Димитрия, но он мне показался довольно обычным красным с претензией к гардеробу, так что я не очень-то и сомневалась
Onya 23 марта 2015, 22:21
Я сейчас еще над Ольгой раздумываю, но не из-за оттенка, а из-за названия — все же приятно иметь оттенок со своим именем
Karahan 23 марта 2015, 23:04
Адекватных свотчей нет   но кажется светловатой
Хотя не каждый день же яркое носить, надоест
Disneya 23 марта 2015, 22:18
Карин, вся фуксия и околофуксиевые оттенки — явно твоя стихия   подарок очень удачный!) а сама новая линейка rouge coco и правда превосходна, но как мне показалось, уступает старой в стойкости((
Karahan 23 марта 2015, 23:08
спасибо, спасибо большое, Жень! Я сама для себя совсем недавно открыла такие оттенки, и очень рада, что они мне идут, все-таки мой любимый цвет после бирюзы и красного
Сравнить, увы, не могу, но меня стойкость порадовала. Уйдет без следа от плотного обеда/ужина, но чай и все такое на ура выдерживает и без еды держится долго! Плюс ее подправить очень легко, ложится чудесно
Hadija1991 23 марта 2015, 22:35
Карина, тебе так идёт эта помада! Восхитительно
Спасибо за красивый пост)
Karahan 23 марта 2015, 23:09
Катюша, спасибо тебе огромное, всегда приятно от тебя такое слышать
Спасибо за то, что читаешь!
Dari25 23 марта 2015, 23:03
Я просто плачу от того, что к сожалению не ношу такие оттенки, но Вам безумно идет, шикарно! Я полюбовалась с огромным удовольствием, спасибки!))
Karahan 23 марта 2015, 23:11
Спасибо Вам за приятные слова! Я очень старалась)
Но еще год назад я себе даже представить не могла такое носить. Все, что было ярко розовым или фуксией беспощадно отвергалось
nuttyowl 23 марта 2015, 23:29
Ах, красоты ты невероятной, хочу я сказать :3
Помада очень идет тебе! Цвет, ну точно твой!
Karahan 23 марта 2015, 23:46
спасибо большое!
M-Olly 23 марта 2015, 23:50
Какая красота!
Обычно я не падка на люксовые помады, но за этой побегу!
Karahan 24 марта 2015, 11:29
она стоит того, чтобы ее посмотреть!
Malta 24 марта 2015, 01:38
Супер!
Karahan 24 марта 2015, 11:29
Ира, спасибо
MadlenVolya 24 марта 2015, 06:54
Вам очень идет оттенок, получается яркий свежий образ!
Karahan 24 марта 2015, 11:30
Благодарю Вас, Мадлен, мне очень приятно
GoldDaisy 24 марта 2015, 10:04
Как вам хорошо с этой помадой! Красота!
Karahan 24 марта 2015, 11:31
Спасибо большое
Zuma 24 марта 2015, 16:10
Какой цвет, ммммммм… не слов!
Вам очень хорошо с этой помадой!
Elena_SPb 07 апреля 2015, 18:53
Я Диор практически искрасила полностью тоже в холодном оттенке фуксии, как и Армани (вроде 500 оттенок). У меня сильная слабость на подобные оттенки помад. )))
Но этот оттенок определенно под холодный цветотим (которым я и являюсь).
Karahan 07 апреля 2015, 20:19
я когда-то боялась носить такие помады. Сейчас очень нравятся
я вроде-бы тоже холодный
Elena_SPb 07 апреля 2015, 21:14
Тогда посмотрите на Руж Д'Армани в 600 оттенке: это с виду она пугающая фиолетовая, на деле — смесь черники с фуксией. Очень интересный и самодостаточный оттенок, люблю ее осенью.))