Яркая весенняя Rouge Coco в оттенке Jean

Здравствуйте, девушки!
Недавно я получила в подарок новую Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour в оттенке #454 Jean, помаду с красивым, ярким цветом и прекрасной текстурой, и с радостью поделюсь своими впечатлениями.
К сожалению, это моя первая Rouge Coco, поэтому вряд ли я могу сравнить качество со старой линейкой, но то, что она дарит губам невероятный комфорт, — это однозначно. Но обо всем по порядку.
Помада находится в добротном черном лаковом футляре с золотистыми деталями, довольно тяжеленьком. Оформление помад, да и вообще декоративной косметики Шанель, наверное, мое любимое — оно всегда лаконичное, элегантное, строгое и добротное, все как я люблю   Стик надежно закреплен, не выворачивается, не мажет стенки. Привычное тиснение Chanel радует глаз.
Слышен еда уловимый запах в стике, очень-очень приятный и совсем не помадный.
Текстура невесомая, легко скользит по губам, даже тает на коже, легко перекрывает свой пигмент губ а он у меня ого-го, но ложится неплотно, довольно тонким слоем. Поддается наслаиванию и вообще очень напоминает качества вот этой помады. Финиш абсолютно глянцевый, шиммер отсутствует совсем. Помада совершенно не проваливается в складки, не стремится убежать, очень хорошо держит контур, поэтому я просто долго и нудно прорисовываю его кистью и заполняю оставшееся пространство из стика. Впрочем, я так делаю почти всегда, чтобы добиться четких границ, иначе у меня пока не получается. Она и правда очень хорошо питает губы, совершенно их не сушит и не стягивает, кроме того, производитель утверждает, что в составе масло жожоба и мимозы, которое надолго увлажняет губы. Так и есть
Цвет помады сразу же привлек меня — холодная яркая фуксия с фиолетовым подтоном, дом Шанель относит этот цвет к категории Plum, то есть сливовые или фиолетовые. Холодному цветотипу подойдет идеально, как мне кажется.
На фото слева — тень, посередине — дневной свет, справа — солнце.
Жан не требует идеальных губ, небольшие шелушения он скроет и даже разгладит (но я ни в коем случае не призываю не следить за губами   ). Считаю нужным заметить, что не все Коко Руж вот так скрывают шелушения — поскольку тестеры были нетронутыми, я попробовала несколько оттенков, но именно Жан стер мои «шероховатости» как Фотошопом.
Стойкость тоже порадовала — часа 4 с чаем. Выдержала даже совсем небольшой обед, но за ужином все-таки сдалась и попрощалась. Уходит Жан насовсем, пигмента не оставляет, однако губы напитаны, что безусловно радует.
На губах выглядит так:
Зубы, как мне кажется, не желтит и не пачкает (что для меня очень важно!)
Помада очень порадовала меня своим цветом, уходом и текстурой, и ей
Оценка: безоговорочное 5
Жана мне подарили, поэтому точной цены покупки не знаю, но в Мюллере стоит около 32 евро

Спасибо, что прочитали мой пост!
Я Карина, ко мне на «ты»
    • UltraS
    • 23 марта 2015, 19:36
    Красота  !
    • 23 марта 2015, 19:44
    Карина, тебе очень идет. Цвет и правда шикарен для холодного цветотипа. И всё же, какая у тебя интересная, притягивающая взгляд, внешность. Помада это только подчеркнула.
    • 23 марта 2015, 19:49
    Лен, спасибо тебе, мне очень приятно!
    Цвет и правда создан для холодного цветотипа, тебе тоже будет супер
    Ну, ни чего себе. Даже не ожидала от Chanel такого покрытия и замечательных ТХ, к тому же еще и стойкости.
    А цвет просто обалденный
    • 23 марта 2015, 19:52
    на руке она какая-то жиденькая, что ли. Но на губах дает тонкое покрытие, которое мне полностью перекрывает пигмент   ну и я старалась есть очень аккуратно, поэтому она выжила во время обеда, а на ужин как накинулась, так и пропала помада)
    Безумно красивая фуксия, очень Вам идёт! Подозреваю, что оттенок назван в честь сестры Габриэль Шанель Жанны или Жана Кокто — одного из ближайших друзей. 100% Ваш цвет. Восторг!
    • 23 марта 2015, 19:55
    спасибо Вам большое за приятные слова!
    Мне и самой интересно очень, в честь кого названы все помады линейки, но если среди этих двух, то скорее всего это мсье Жан
    Вау! Как же вам идет эта помада   Пост вообще супер красивый
    • 23 марта 2015, 19:53
    спасибо Вам за такой приятный комплимент, я безумно рада, что старалась не зря
    Цвет однозначно Ваш! И лежит замечательно  !
    • 23 марта 2015, 19:56
    спасибо!
    лежит и правда чудесно, ничего не подчеркивает, никуда не бежит
    Чудесно, да и общий образ такой стильный. Этот цвет еще очень выгодно подчеркнет голубые глаза, усилит цвет.
    • 23 марта 2015, 20:23
    Спасибо Вам за комплимент!
    Голубые глаза, наверное, очень даже выиграшно подчеркнет, Вы правы. Но и я со своими каре-зелеными очень довольна)
    какой цвет! Карина, тебе очень идет! Цвет яркий, но не слишком, как раз в меру. Я себе объявила помадную диету, не то побежала бы за ней на ближайших выходных. Может, тоже подарит кто-то .....
    • 23 марта 2015, 20:26
    Вита, спасибо огромное)
    ты совершенно права, цвет яркий, но не «выбей глаз», я люблю его днем носить по улице.
    Помадная диета — хорошее дело. Я себе тоже объявила, убедив себя, что на весну-лето уже всего предостаточно. Ну разве что какой-нибудь нюд
    • Lalique
    • 23 марта 2015, 20:15
    Карина, это просто потрясающе красиво!
    • 23 марта 2015, 20:26
    Лорена, спасибо тебе большое
    классный цвет! теперь буду думать: купить эту или Диор Экстрим Принцессу.
    Вам очень идет!
    • 23 марта 2015, 20:42
    Честно говоря, даже не знаю, что сказать. С Принцессой лично не знакома, но посмотрев свотчи, могу сказать, что Шанель больше уходит в фиолет. Читала также, что Принцесса немного капризная, Шанель же «усаживается» и сглаживает все проблемы. Но лучше всего, конечно протестировать, чтобы не ошибиться в цвете и ощущении комфорта
    Как же тебе хорошо, красавица  .
    Шикарно смотрится
    • 23 марта 2015, 20:43
    Спасибо большое, Арина
    я от нее в восторге!
    • Onya
    • 23 марта 2015, 20:43
    Вот насколько же у нас вкусы одинаковые! Это единственный оттенок, который я присмотрела себе из всей линейки.
    Тебе с ним просто прекрасно!
    • 23 марта 2015, 20:49
    ой, комментарий не туда
    • 23 марта 2015, 20:49
    Оля, спасибо большое!
    Тебе, конечно, тоже прекрасно будет)
    Я крутилась еще возле Димитрия, но он мне показался довольно обычным красным с претензией к гардеробу, так что я не очень-то и сомневалась
    • Onya
    • 23 марта 2015, 22:21
    Я сейчас еще над Ольгой раздумываю, но не из-за оттенка, а из-за названия — все же приятно иметь оттенок со своим именем
    • 23 марта 2015, 23:04
    Адекватных свотчей нет   но кажется светловатой
    Хотя не каждый день же яркое носить, надоест
    • Disneya
    • 23 марта 2015, 22:18
    Карин, вся фуксия и околофуксиевые оттенки — явно твоя стихия   подарок очень удачный!) а сама новая линейка rouge coco и правда превосходна, но как мне показалось, уступает старой в стойкости((
    • 23 марта 2015, 23:08
    спасибо, спасибо большое, Жень! Я сама для себя совсем недавно открыла такие оттенки, и очень рада, что они мне идут, все-таки мой любимый цвет после бирюзы и красного
    Сравнить, увы, не могу, но меня стойкость порадовала. Уйдет без следа от плотного обеда/ужина, но чай и все такое на ура выдерживает и без еды держится долго! Плюс ее подправить очень легко, ложится чудесно
    Карина, тебе так идёт эта помада! Восхитительно
    Спасибо за красивый пост)
    • 23 марта 2015, 23:09
    Катюша, спасибо тебе огромное, всегда приятно от тебя такое слышать
    Спасибо за то, что читаешь!
    • Dari25
    • 23 марта 2015, 23:03
    Я просто плачу от того, что к сожалению не ношу такие оттенки, но Вам безумно идет, шикарно! Я полюбовалась с огромным удовольствием, спасибки!))
    • 23 марта 2015, 23:11
    Спасибо Вам за приятные слова! Я очень старалась)
    Но еще год назад я себе даже представить не могла такое носить. Все, что было ярко розовым или фуксией беспощадно отвергалось
    Ах, красоты ты невероятной, хочу я сказать :3
    Помада очень идет тебе! Цвет, ну точно твой!
    • 23 марта 2015, 23:46
    спасибо большое!
    • M-Olly
    • 23 марта 2015, 23:50
    Какая красота!
    Обычно я не падка на люксовые помады, но за этой побегу!
    • 24 марта 2015, 11:29
    она стоит того, чтобы ее посмотреть!
    • Malta
    • 24 марта 2015, 01:38
    Супер!
    • 24 марта 2015, 11:29
    Ира, спасибо
    Вам очень идет оттенок, получается яркий свежий образ!
    • 24 марта 2015, 11:30
    Благодарю Вас, Мадлен, мне очень приятно
    Как вам хорошо с этой помадой! Красота!
    • 24 марта 2015, 11:31
    Спасибо большое
    • Zuma
    • 24 марта 2015, 16:10
    Какой цвет, ммммммм… не слов!
    Вам очень хорошо с этой помадой!
    Я Диор практически искрасила полностью тоже в холодном оттенке фуксии, как и Армани (вроде 500 оттенок). У меня сильная слабость на подобные оттенки помад. )))
    Но этот оттенок определенно под холодный цветотим (которым я и являюсь).
    • 07 апреля 2015, 20:19
    я когда-то боялась носить такие помады. Сейчас очень нравятся
    я вроде-бы тоже холодный
    Тогда посмотрите на Руж Д'Армани в 600 оттенке: это с виду она пугающая фиолетовая, на деле — смесь черники с фуксией. Очень интересный и самодостаточный оттенок, люблю ее осенью.))