Catrice Absolute Eye Colour Mono 810 Petrolling Stones, Seventeen Silky Shadow Pearl 423 и Limoni Eye-Shadow 26 - трое из ларца

Давно не писала про *просто тени*, все пигменты да пигменты) а тут вдруг неожиданно потянуло на что-то изумрудное, и я вспомнила, что у меня есть аж 3 примерно похожих, но на деле очень разных экземпляра.

1. Catrice Absolute Eye Colour Mono 810 Petrolling Stones
Первоначально находились в упаковке, но я все тени вынимаю, чтобы вставить в магнитную палетку. Эти тени я никому вынимать не советую) Они немного раскрошились при вынимании и не магнитятся, пришлось приклеивать их к магнитной ленте.
Упаковка из добротного прозрачного пластика, надпись не стирается со временем, закрывается все надежно.
Фото отсюда: ссылка
Текстура мягкая, не пылят, не осыпаются, хорошо тушуются, но без базы очень плохо пигментированы.
Оттенок светло-бирюзово-изумрудный, сатиновый финиш. На базе держаться сколько надо.
Стоимость: около 200р.
Оценка: 4.

2. Seventeen Silky Shadow Pearl 423
Тут с упаковкой та же история, только этот рефил очень даже хорошо примагнитился к палетке.
Упаковка не очень привлекательная, но добротная, из легкого пластика, с защелкой.
Фото отсюда: ссылка
Текстура довольно жесткая, очень сильно крошатся и осыпаются, без базы это к сожалению просто грязь( Но вот на базе держатся хорошо и отливают красивым таким перламутром.
Оттенок очень красивый, темный бирюзово-изумрудный на черной базе, присутствуют зелено-голубые микро блестки, которые очень сложно уловить на фото, да и на глазах их не видно.
Стоимость: около 350-400р.
Оценка: 3, хоть цвет и самый любимый(

3. Limoni Eye-Shadow 26
Этот оттенок приобретен сразу в рефиле, отлично магнитится к палетке.
Из всей тройки это самые крутые по качеству тени, достаточно пигментированы и без базы,
не осыпаются, не скатываются, но у них тоже есть минус — их очень сложно растушевать.
Оттенок матовый, цвета морской волны, с серебряными блесточками. Блесточки в принципе можно сразу стряхнуть и оставить просто цвет.
Стоимость: около 200р.
Оценка: 5-.

Теперь все вместе на свотчах:
Слева направо: Catrice 810 Petrolling Stones, Seventeen Pearl 423 и Limoni 26, сверху без базы, снизу с базой.
Дневной свет:
На солнце:
Электрический свет:
Catrice 810 на все веко, Seventeen 423 в складку и внешние уголки глаз:
Электрический свет (кстати, фото сделано спустя 8 часов после нанесения, как видите, макияж глаз в первозданном состоянии, наверно это прежде всего заслуга базы Limoni):
Общий вид с Catrice и Seventeen:
Limoni Eye-Shadow 26 на глазах:
Общий вид с Limoni:
Как итог, я все еще в поиске своих идеальных теней похожего оттенка, потому что они делают цвет глаз каким-то сумасшедше красивым) надеюсь была полезна, я Юля, ко мне на ты)

Limoni 26 как ночное небо!
Как красиво сочетается с вашим цветом глаз!
Очень красивый макияж глаз и форма бровей одно загляденье)
Я совсем не люблю тени синих оттенков, но тут не смогла пройти мимо, очень здорово)
Спасибо большое) ну они скорее сине-зеленые, лимони только синий)
Красота то какая!
  • Mokko
  • 16 марта 2015, 18:42
Влюбилась… Влюбилась во второй оттенок) хочу не могуу…
У вас невероятные глаза и оттенки просто созданы для вас
Мерси)
Да что ты делаешь то? Я уже скоро фотографии твоих глаз и макияжей глаз буду печатать и вешать на стену :D
Любимая гамма цветов: синие и около синие… Всё подобное хватаю, не могу. Слишком сильно обожаю))
Ты красавица ^^
P.S. Как денежка появится- побегу искать подобные оттенки ^^
Ахах, прости)) я тоже все такое хватаю, но пользуюсь очень редко, мне больше нравиться ими просто любоваться, мне кажется мне никакие тени вообще не идут, ну это уже мои заморочки)
У меня такая же заморочка постоянно)) Что ничего мне не идет. У меня так и с тенями и с помадами :D
не, с помадами мне кажется, что мне идет большая честь, особенно темные, а тенями как накрашусь — колхоз, натурально
  • ksunia
  • 16 марта 2015, 19:56
Seventeen понравились больше всего, очень необычный глубокий цвет. В макияже просто АХ!
  • LeaM
  • 16 марта 2015, 21:42
Безумно красиво! Прям заворожили. Limoni шикарны
*нытье* О да, Catrice выковыривается отвратительно, рефилл гнется, тени трескаются. Я свои Starlight Espresso раскрошила в хлам, купила новые, с горем пополам достала, но и то раскрошились. Что характерно, аналогичный шиммерный оттенок выковырился сам легко одним поддеванием иглы.
А ты не пробовала рефил снизу подогреть перед этим, чтоб клей расплавился? Они по идее легко должны потом выйти, я когда вынимала не додумалась тогда до этого)
пробовала — этикетка снизу подгорела, а хоть бы хны. Помогло только закапывание шприцем спирта в полость между тенями и пластиковым корпусом.
  • Ayrora
  • 16 марта 2015, 22:39
Как же я люблю смотреть на ваши обзоры. Себе я большую часть не куплю — не имею такой яркой внешности. А согласитесь в деловом костюме подобные вещи не поносишь. Но на вас -что ни макияж то произведение искусства! Вы молодец!
Вот вы сейчас хитрите) каждый красив по своему, главное уметь это преподнести) у Вас вот даже на аватарке видно огромнейшие глаза, а в постах потрясающую форму губ.   Согласна конечно, но можно все равно балансировать как то и делать деловое, но при этом незаурядное) Спасибо^^
замечательные макияжи! спасибо, взяла на вооружение! все гармонично, и стильно. с разноцветьем легко переборщить, у Вас же все уравновешенно. еще и тени все бюджетные. на выходных отправляюсь на добычу ))
Спасибо!)
Юлия, всегда с удовольствием читаю и смотрю твои посты, макияжи потрясающе небанальны и совершенно нереальной красоты )))) все время задаюсь вопросом сколько же времени уходит на такое чудо и неужели ты каждый день такую красоту творишь?
Ну не прям каждый день) обычно я делаю тон, рисую брови и стрелки, и мажусь темной помадой, это мой типичный макияж. А когда не лень и хочется что-то необычного, то я крашусь, как в посте. Ну я не засекала, но в среднем я крашусь минут за 20-30, при этом посматривая одним глазом мультики   Если что-то прям очень сложное, требующее аккуратности, то можно не спеша и с расстановкой потратить и 40мин, но такое редко бывает)
Все равно, я восхищаюсь твоими экспериментами! Очень красиво!
Спасибо большое)
Спасибо за обзор, понравились все, вам очень идет! постоянно пересматриваю ваши обзоры-уж очень нравятся
а что у вас за помада?)
Спасибо) это карандашик Mac stone, у меня есть про него пост)
Все время смотрю на рефилы Лимони и думаю купить или нет, теперь знаю что надо брать
да, тени очень неплохие, у меня уже 11 штук   могу сказать, что всеми довольна, кроме чисто-белого, он конечно абсолютно не пигментирован, но на нем хорошо тушевать остальные цвета.
  • Alena83
  • 17 марта 2015, 17:12
Цвет глаз действительно нереальный с ними! Обожаю такие оттенки теней, но мне они катастрофически не идут, любуюсь на других!