12.03.2015

Прелестная Мэри. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #430 Marie

Здравствуйте, девушки!
Помадные новинки этой весной так и сыплются, как из рога изобилия. Только успевай зарабатывать и тратить.     А поскольку первыми в моем городе появились помады Chanel из обновленной серии Rouge Coco, то с ними (а точнее с одной из них) я и познакомилась в первую очередь.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #430 Marie

В оформлении данной серии помад ничего не поменялось: классический черный футляр с золотым «пояском» и логотипом марки на крышке. Механизм открывания крышки – та же надежная защелка.

Из 24 потрясающих оттенков я выбрала один, на мой скромный вкус, самый женственный оттенок (ну красные не в счет   ). Название у него Marie – Мэри. Для тех, кто не знает, оттенки в данной палитре названы в честь близких друзей мадемуазель Шанель. Поэтому не удивляйтесь, если среди названий встретите мужские имена.

Marie в стике выглядит угрюмо, но на губах… Это потрясающей красоты и глубины оттенок увядшей розы. В составе есть мельчайший шиммер, на который можно любоваться, только подставив стик под прямые солнечные лучи. На губах он не различим и не ощутим.
Свотч:
С близкими по гамме:

Текстура в обновленной линейке обогащена увлажняющими ингредиентами, и это чувствуется при первом же нанесении помады. У меня ощущение, что я нанесла питательный бальзам. Поверхность губ моментально разглаживается, мелкие шелушения исчезают на глазах (визуально).

Состав помады:
Помада приятно скользит по губам, без усилий отдает цвет, даря губам сияние и влажный блеск. Блеск с течением времени становится менее выражен, впитывается в губы, но цвет остается в неизменном виде до демакияжа. Стойкость у помады в районе пяти часов, сходит деликатно и после перекуса выглядит презентабельно. Легко поддается корректировке на начальный слой – наслаивать можно бесконечно. В носки героиня поста ведет себя достойно: за контур не убегает, в складках не собирается, полоску не образует. Легко удаляется влажной салфеткой, пигмент после себя не оставляет. Губы после удаления помады мягкие и напитанные, бальзамом можно пренебречь.
Отдушка у героини поста осталась прежней — еле уловимый аромат роз.

Я в восторге от обновленной Coco! Но пробовать другие оттенки пока не буду, еще так много помадных новинок впереди…   Советую Chanel Rouge Coco всем, кто ищет в помаде беспроблемное нанесение, качественное увлажнение, и тем, кто не против блеска на губах (любители матовых текстур пройдут мимо).

Посмотрим на мне:

Оценка: 5.

Цена: 2090 руб. без учета скидки.

Срок тестирования: 5 дней.

LoveinParis83 12 марта 2015, 11:11
До чего же хороша… Наша Ксюша!
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:16
Да чего же ты добра… Наша Оленька!
WhiteLily 12 марта 2015, 11:16
Увлажнение — как раз то, что я больше всего ценю в помадах, т.к. губы сухие от природы. Очень понравился на вас этот оттенок, лежит на губах превосходно) да еще и с моим именем… надо будет посмотреть на него магазине)
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:19
Увлажнение вы тут получите. А если еще название оттенка совпадает с вашим именем, то просто супер. И почему у Коко в друзьях не было Ксении.
WhiteLily 12 марта 2015, 11:22
Мне кажется, что это хороший маркетинговый ход — называть разные оттенки женскими именами… каждая из нас ищет свое имя на упаковке и, с большой долей вероятности, купит продукт хотя бы просто для коллекции)
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:26
Доля правды в этом есть, но кто же тогда купит помаду с мужским именем…
Хотя, если в линейке найдется ваше имя и имя мужа, тогда придется купить две.
YuliaFeya 12 марта 2015, 11:28
Ксюша помада сидит идеально!
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:50
Спасибо, Юля, так оно и есть!
olgacosmo 12 марта 2015, 11:32
Шик, блеск, красота!   а в стике правда кажется темноват
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:51
Спасибо, Оля, приятно как…
Да, в стике она такая и есть.
man_i_ya 12 марта 2015, 11:47
Ксюша, прекрасный весенне-летний теплый оттенок помады! и ты всегда хороша
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:53
Спасибо, Маша, за приятные слова!
Lanchik 12 марта 2015, 11:47
Очень на Вас хороша помадка!
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:53
Рада, что понравилась!
shoovi 12 марта 2015, 11:52
супер оттенок! и лежит отлично.
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:54
Спасибо, Наташа! Думаю, и тебе он будет к лицу.
BeautyMissDior 12 марта 2015, 11:57
Ксюшенька, как же тебе идут такие оттенки   Просто прелесть! Я смотрела некоторые оттенки, но мне текстура показалась суховатой, но твой пост полное тому опровержение
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:01
Спасибо, моя хорошая! Я смотрела насыщенные оттенки и они все были такие сливочные, может тебе попались свежие тестеры? Когда первый раз красишь ей губы, то она нехотя скользит, но потом как по маслу.
BeautyMissDior 12 марта 2015, 12:06
Да, ты права, некоторые были действительно свежие, а некоторые уже наполовину стертые   Во всяком случае, я вижу, что линейка отличная) Но пожалуй подожду новые блеско-бальзамо-помады Диор)
Dari25 12 марта 2015, 12:07
Ксюша красота, как же вам идет этот оттенок, да и все, что вы когда-либо показывали. Коллекция по-моему получилась замечательной, судя по отзывам, и радует не только качество, но и обилие оттенков, каждая найдет на свой вкус!))
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:15
Спасибо, Дарья! В этой линейке каждая, вы правы, найдет свой оттенок и даже не один.
kojaime 12 марта 2015, 12:07
Красота какая
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:15
Mari909 12 марта 2015, 12:13
Я тоже такую купила) Приглянулись две 434- мадемуазель и эта. Название сыграло решающую роль  . Характеристики просто волшебные! Помада-восторг!
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:16
Машенька, давно тебя не было.

Вот и тут наши вкусы совпали, вторая — Мадемуазель мне тоже понравилась. Но решила ограничиться пока одной.

Спасибо, что заглянула! Бывай чаще.))
Diana-Nathalie 12 марта 2015, 12:20
Неожиданно оказался таким сдержанно-благородным оттенком, что я невольно залюбовалась.
Я еще не смотрела эту серию.
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:29
Описание в точку.
MadlenVolya 12 марта 2015, 12:22
Умеешь ты выбрать помаду, Ксюша! ) Очень красивая и как раз «твоя»
KSeniia_S 12 марта 2015, 12:30
Спасибо, Мадлен!
Karahan 12 марта 2015, 12:41
Ксюша, Вам очень идет такой оттенок помад, освежает бесподобно. Девушка-весна (ну в хорошем смысле, конечно). А в моем городе такой линейки пока нет
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:38
Спасибо, Карина!
Iren_A 12 марта 2015, 12:47
Мне кажется, на тебе хороши абсолютно все помады! Не смотрела еще эту серию, мне помады этой марки губы подсушивают.
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:40
Я просто покупаю только те, что мне идут.
Мне сушат только Коко Шайн, которые с шиммером. Ну и Аллюры.
Iren_A 12 марта 2015, 15:03
Вот Аллюры меня и сушат.
KSeniia_S 12 марта 2015, 15:06
Эта помада тебя приятно удивит, увлажнение у нее реальное.
MissDifferentA 12 марта 2015, 12:58
Бесподобно! Чудесно! Прекрасно! Уношу в хотелки… Я в восторге)
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:41
Катя, я рада, что на вас помада произвела такое впечатление!
Natalia_Bos 12 марта 2015, 13:02
Мэри… леди Мэри! Вы само совершенство)
Классный цвет. Заинтересовала ты меня этой линейкой!
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:43
Наташа. линейка хорошая, сужу по своему оттенку.
beautyfairy 12 марта 2015, 14:10
Ксюша, ну красота же! Просто отличная помада-лежит хорошо, смотрится.
И как же она тебе идет;)
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:43
Спасибо, Ариша! Мне оооочень приятно.
Rossetto 12 марта 2015, 14:21
Какая помада! Вот тут сразу видно не только цвет, но и качество! Отличные показательные свотчи.

И ещё у неё русская история — помада названа в честь Великой княгини Марии Павловны Романовой (Мари по-французски), которая познакомила Шанель со своим братом Дмитрием. А Дмитрий Павлович затем, став любовником Шанель, познакомил её с русским парфюмером-эмигрантом Эрнестом Бо, который предложил Шанель несколько флаконов с духами на выбор. Шанель выбрала флакон №5, так и появились духи-легенда.
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:46
Спасибо огромное за историческую справку. Хоть буду знать, в честь кого назван этот потрясающий оттенок.
И второе спасибо за похвалу!
Hadija1991 12 марта 2015, 14:34
Ксюша, помада и правда прелестная! И тебе очень к лицу
Спасибо за красивый пост. Читала с большим интересом
KSeniia_S 12 марта 2015, 14:47
Спасибо, Катя! Рада, что тебе всё понравилось!
Linda_LeiR 12 марта 2015, 15:30
Очень красиво! Яркий офисный вариант, но не вызывающий! Это главное…
KSeniia_S 12 марта 2015, 16:14
Спасибо за вашу оценку!
Vidija_17 12 марта 2015, 15:48
Ксюша, ну какая красотень!
Я смотрю ты тоже в восторге от качества обновлённой линейки
Срочно забираю в избранное!
KSeniia_S 12 марта 2015, 16:15
В восторге, Вика! Спасибо за похвалу и внимание!
LollipopCandy 12 марта 2015, 16:08
Ксения, спасибо за пост, в магазине я совсем не обратила внимания на этот оттенок, а ведь он так хорош! Вам очень к лицу
KSeniia_S 12 марта 2015, 16:17
Не за что, Лена! Оттенок достоин внимания, как и вся линейка в целом.
Latte 12 марта 2015, 17:07
Не вижу ни грамма угрюмости! Прелестная и очень милая помада, и славно лежит на губах)
KSeniia_S 12 марта 2015, 17:32
Спасибо, Вета!
She-bear 12 марта 2015, 18:11
После твоих постов хочется пойти в магазин) Классная помадка!
KSeniia_S 13 марта 2015, 03:04
Спасибо, Юля!
MsDeg 12 марта 2015, 20:39
очень классный оттенок
KSeniia_S 13 марта 2015, 03:05
Рада, что понравился.
Isterika 12 марта 2015, 20:58
Ксюша, ты меня разоришь!
Сначала пудра от Шисейдо, потом румяна от Клиник, теперь помаду эту захотелось...))
На твоих губах она еще лучше чем есть на самом деле!
KSeniia_S 13 марта 2015, 03:06
Я не нарочно.   Сама ведусь на всю эту красоту.
Спасибо, Лена!
davinchi_nat 16 марта 2015, 10:07
Ксюша — прекрасно! Обновленная линейка, это интересно! По возможности, присмотрюсь к ней! Спасибо!
KSeniia_S 16 марта 2015, 15:30
Спасибо, Наташа! Ты права — новое всегда интересно.
gilraen 23 марта 2015, 20:02
Спасибо за очень точный свотч, купила вчера эту помаду, захотелось после вашего поста, так бы я на нее даже не взглянула, в стике она не очень) В итоге у себя на губах вижу точно такой цвет, как у вас на фото, я довольная как слон
KSeniia_S 02 апреля 2015, 05:35
И я довольна, что вы довольны!