01.02.2015

Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder №03 medium

До весны еще четыре недели, но в бьюти магазины давно пришла весна, заполняя стенды такими соблазнительными флакончиками и коробками.
Сердце бьется чаще, читая каждый новый отзыв на желанный продукт, а из кошелька утекает январская зарплата. Пятничный вечер сделал свое дело, и я сорвавшись с рабочего места уже мчусь за заветной коробочкой.

Меньше лирики, больше конкретики.
Пудра упакована в обычный пылесборник и розовую коробочку. Пудреница сделана из серебристого качественного пластика. Крышка украшена стилизованным изображением цветка, название которого остается для меня загадкой, и классическим вензелем Guerlain.
Крышка захлопывается на магнитик и раскрывается на 180градусов. В комплект не входят ни спонжик, ни пуховка. Не считаю это минусом, так как идеально легкое покрытие этой пудрой можно сделать кистью.
Диаметр пудреницы около 7-8 см, самой пудры 5-6см. Вес продукта 10 грамм. Пудра разделена на 16 секций, 16 пришлепнутых шариков-метеоритов.
Средство легко набирается на кисть (у меня самая простая и дешевая — от Ecotools), не пылит и так же легко переносится на кожу.
Помол очень мелкий, легко уловить крошечные блестки шиммера.
При затесте в магазине мне показалось, что сверкание довольно откровенное, как в классических метеоритах. К счастью, это не сдержало меня от покупки. И уже дома, нанеся пудру тонкой вуалью на все лицо и в два слоя на скулы( которых у меня нет   ), я поняла — я буду грустить, когда она закончится.
Постараюсь быть понятной. У пудры матовая основа ( таковой она выглядит в глубине комнаты или в очень пасмурный день), но при этом кожа подсвечена. Она не лоснится в «гладком блеске», как от хайлайтеров, а свет рассеивается по мельчайшим искринкам.
На фото пудра нанесена на CC крем от Lumene.
Я, как обладатель жирной кожи, долгое время была приверженцем глухо матовой кожи, и только года полтора-два как открыла для себя «сияние», поэтому с большой осторожностью отношусь ко всему сверкающему.
Эта пудра удовлетворила мои ожидания, не смотря на то, что через два часа нос уже блестел от жира. Но это уже другая история, и матирование производителями не заявлено.
В глубине души, покупая эту коробочку, я была морально готова, что она окажется непрактичной игрушкой и будет стоять по соседству с метеоритами из постоянной коллекции. Сейчас, через пару дней использования, я уверена, что эти компактные метеориты займут достойное место в моем ежедневном макияже, но наносить буду поверх матирующей пудры (матирующую — на т зону, метеориты на все лицо).
Срок тестирования: 3 дня
Цена: 61$ с учетом 30%скидки

Меня зовут Диана и это первая проба пера ( не считая одного поста три года назад).

alisha272 01 февраля 2015, 18:59
по-моему, вам отлично удалось продемонстрировать работу пудры — она придала коже едва заметное свечение, очень красиво)
H2SO3 01 февраля 2015, 19:03
Спасибо большое :) Я старалась
MissDifferentA 01 февраля 2015, 19:18
ООО, вам удалось «поймать» свечение метеоритиков! Спасибо за пост!)))
H2SO3 01 февраля 2015, 19:39
Благодарю, в пасмурную зимнюю погоду это действительно не с первого раза получается))
Hadija1991 01 февраля 2015, 19:31
Диана, очень хорошо заметен на вас эффект от этих метеоритов. И он прекрасен!
Спасибо вам за отличный обзор
H2SO3 01 февраля 2015, 19:40
Приятно слышать) спасибо!
Tesorito 01 февраля 2015, 20:04
Вы так красиво показали эти метеориты. Такое благородное свечение на Вашей коже. Смотрится идеально!
H2SO3 02 февраля 2015, 05:47
Мне вдвойне приятно, так как это мой первый пост и я немного переживала)))
Lalique 01 февраля 2015, 20:13
Очень красивое сияние!
H2SO3 02 февраля 2015, 05:44
Спасибо за комментарий!
Klavas 01 февраля 2015, 20:14
Диана спасибо за красивый пост, шикарно показали пудру.У Вас великолепная кожа.
H2SO3 02 февраля 2015, 05:42
Спасибо  , мы девочки умеем выбрать правильный ракурс, чтоб скрыть недостатки
Miss_Fim 01 февраля 2015, 21:15
Ой, как же я ее жду, считаю деньки, чтобы она оказалась у меня в руках)))
H2SO3 02 февраля 2015, 05:40
Скорейшей встречи )) Наверно, из всей весенней линейки именно этот продукт вызывает у всех интерес!
NikitinaYulya 01 февраля 2015, 22:53
61$ с учётом — 30%? Куда катится мир там, где вы её покупали?
H2SO3 02 февраля 2015, 05:39
Покупала я ее в Алматы (Казахстан), в одной сети магазинов, где перед в кавычках 30%ми скидками цена поднимают на 15%
Anecka 02 февраля 2015, 14:10
Какая же красота! Любуюсь Вашими фото и метеориты хочу, конечно
H2SO3 02 февраля 2015, 14:13
Вот и я налюбовалась на посты девочек и не сдержалась
BeautyMissDior 02 февраля 2015, 14:23
Отличный результат   То самое «деликатное свечение»