Плетёнка Estée Lauder Pure Color Gelée Powder EyeShadow 03 Cyber Lilac (Cyber Metallic)

Эти тени выпускаются уже несколько лет, но удивительно, что на Косметисте мой пост о них — первый.

В Эсте Лаудер Pure Color Gelée Powder EyeShadow описывают как «уникальную формулу, сочетающую жидкую, пудровую и гелевую текстуры». Отмечается также, что они «созданы специально для макияжа smoky eyes с металлическим сиянием».

Очень красивая коробочка с вензелем EL на крышке, зеркальце открывается на 180 градусов. Наверное, в поездке это может быть удобно.

Оттенок — металлический лилово-фиолетовый с коричневой составляющей в основе. Именно благодаря ей тени так удачно вписались в меня)
Если смотреть на тени строго сверху (взгляд падает перпендикулярно) — они сизо-фиолетовые. Но по мере изменения угла зрения тени коричневеют до примеси тёмного таупа и даже немного напоминают кремовые Шанель "Иллюзуар":

Текстура действительно необычная и очень приятная. О «желе» речь не идёт, но тени в самом деле не сухие, поэтому они не пылят, хорошо пигментированы и отлично ложатся на веко уже с первого прикосновения кисти или пальца. Нанесение может быть как сухим, так и влажным способом, я наношу только сухим. Кстати, когда-то пробовала влажное нанесение на руке — не увидела отличий, честно говоря.

Стойкость на базе Артдеко — замечательная. Не осыпаются, не бледнеют, не скатываются.

Вообще я давно заметила, что чем лучше продукт, тем меньше можно о нём сказать. Недостатки или т.н. «особенности» можно расписывать хоть на 3 абзаца, а когда зацепиться не за что, то и обзор получается ну очень лаконичным. Так и в этом случае.

Тени отличные, и что тут ещё сказать?)

Поэтому просто показываю.
Дневной свет.

Все дальнейшие фото сняты со вспышкой вечером — после того, как тени целый день были на веках.

С этими тенями мне не понятен один момент. Есть точно такие же: та же серия, те же номер и название, но с другим рельефом на поверхности (разводы), и появились они в конце 2011 года. Мои же вышли к осени 2012. Возможно, мои — это какое-то разовое сезонное оформление, но по верхам я такой информации не нашла.
Кроме того, есть третий вариант оформления поверхности теней — такой же вензель, как на крышечке.
Кто разбирается в коллекциях Эсте Лаудер или просто помнит — проясните, пожалуйста, — интересно.

Цена: купила за 200 грн
Срок использования: около 5 месяцев

Оценка: 5+ объективно и 5+++ субъективно)) Очень люблю фиолетовые тени, очень люблю Эсте Лаудер, где всё очень качественное и красивое.
  • Anna_ku
  • 05 января 2015, 07:25
Красивые тени, прекрасное оформление! Я вот как-то не могу подружиться с подобными оттенками, неизменно получается «синяк», но это все мои руки неумелые. А у Вас очень красивый макияж получился!
Мне кажется, они для вашей внешности прям созданы)
  • 05 января 2015, 08:37
Очень красивые тени и полные тайны глаза) Тени подходят просто идеально)

информацией не располагаю, к сожалению…
Спасибо) А я почему-то кругами ходила, раздумывая: моё или нет, «не слишком ли»…
  • 05 января 2015, 15:38
нет-нет, ни в коем случае) очень идут)

мне нравится форма, которую ты делаешь) стащу!
  • 05 января 2015, 16:48
Твои тени называются Pure Color Gelée, с разводами — просто Pure Color. Это все, что есть на оф сайте. Ты же и пишешь, что текстурой отличаются…
Я ниже в каментах дала ссылку на такие же тени тут — то же полное название и цвет, но на поверхности разводы.
ЭЛ мудрит)
  • 05 января 2015, 17:46
да, теперь вижу.
Это не мудрость, это маркетинг))))
Спасибо! Конечно, на здоровье!)
Оформление шикарное! Цвет супер! Вы прекрасно их показали!
Благодарю!)
Очень красиво! Мне понравилось
Спасибо, это приятно!)
Видно, что тени легли замечательно, и нанесли вы их умело! Я вот посматривала на эти однушки ЭЛ, блестящая интересная поверхность привлекает, но из-за того, что тени редко делаю, не беру их.
Спасибо! Вообще качество теней ЭЛ очень хорошее (вдруг пригодится ;))
  • Tale
  • 05 января 2015, 11:00
Очень красивый оттенок   Тени ЭЛ одни из лучших в люксе, наравне с Шисейдо и МАС.
Мак не знаю, а вот насчёт ЭЛ и Шисейдо согласна!
  • A_liya
  • 05 января 2015, 11:02
Очень красивые тени  . Именно в таком оформлении никогда не видела в продаже
Я сама не задолго до покупки их увидела))
Мне бы такая красота не помешала под мои холодные помады, но за неимением пользуюсь Лореаль, тоже ничего)) Цвет классный и оформлено все красиво! В коллекциях ЭЛ не разбираюсь, увы...
Тени Лореаль блогеры хвалят, кстати. Сама давно не пользовалась, но верю, что правда.
Очень красивый цвет! Недавно, перед праздником, свотчила тени этой линейки в магазине, цвета очень красивые и качество на «5». Рельеф был у всех с «вензелями»))
Именно линейка «желе паудер»?
Именно «желе». С вензелями, все цвета. Давно кручусь вокруг них. Останавливало только наличие «металлика». Вот после Вашего поста вижу, что блеск очень деликатный. И цвет — очень привлекательный лиловый. Уже решила — надо брать! Спасибо за пост!
Ой) уточню: сейчас посмотрела все ссылки (в комментариях), я напутала! Не такие вензеля, которые с постоянки! Это такие витиеватые «разводы»)) то есть те тени, которые я давно уже присматриваю, они не с вензелями, не плетенками, а с «разводами». Вот! Извиняюсь )))
Вензель — это когда буквы. Это не какой попало рисунок, а только буквы)
А вы говорите об узоре а ля волна. Вроде бы он был на лимитке-2011.
  • 05 января 2015, 11:47
Спасибо за пост, фото с дневным цветом отлично передает оттенок и финиш сатиновый.
А вечерние фото передают, как оттенок умеет хамелеонить)
Такая красивая крышечка  , а рельеф самих теней и правда напоминает плетенку, ну или вязаный свитер)))) Цвет замечательный!
У меня это тот случай, когда нравится всё: от цвета до коробочки и узора))
Моя любимая марка:)
У меня нет теней Pure Color Gelée, для меня они слишком сияющие, а вот классических однушек Pure Color аж три штуки (это которые как раз с вензелем на самих тенях).
По поводу оформления так скажу. Еще года 3 назад (примерно) были тени с разводами, которые мне по текстуре казались такими же, как нынешние желешки, а потом они исчезли, а вскоре появились Pure Color Gelée. Возможно, это перезапуск? Я их уже несколько лет не видела. Почему их у вас продают — загадка…
Загадки нет: если продукт висит на сайте ЭЛ, значит, и в продаже он есть)

Похоже, что так и было: сначала в рождественской коллекции-2011 вышли тени Pure Color Gelée с волной, а летом 2012 вышли Pure Color Gelée с такой вот плетёнкой. Некоторые оттенки были лимитками, некоторые нет.
Вместе с этим оттенком я купила и фисташковый — вот он лимитка.
  • Liona
  • 05 января 2015, 12:33
Недавно такие же смотрела в магазине.Все хожу смотрю на них, а купить не решаюсь, уж очень они мне кажутся блестящими. Ждала отзыв на них. Теперь еще потестирую и может решусь. На карих глазах очень красиво смотрятся.
Мне кажется, они вам подошли бы.
  • Dari25
  • 05 января 2015, 12:34
Оттенок просто потрясающий, глубокий лиловый! Видно, что тени легли очень мягко. У меня только одни однушки EL, те что с вензелем, бледнолилового цвета, и мне они очень нравятся, часто под стрелочку ношу. Нужно будет посмотреть Ваш оттенок, спасибо за отзыв!)))
Посмотреть стоит, а вдруг...)))
Классные тени! У меня точно такие же. Я их чаще в качестве стрелки использую, на все веко очень редко.
Очень нравится текстура.
Было бы интересно взглянуть на то, как выглядят стрелки, не планируете написать пост?
Постараюсь
Ага, это как раз текстура, позволяющая нарисовать чётко оформленную стрелку, которая к тому же не расплывётся в дальнейшем.
Оттенок просто потрясающий! И мне, если честно, понравился он больше, чем Шанель! Жаль, я такими цветами пользоваться не умею, получается что то невнятное, но к светлым оттенкам присмотрюсь, поэтому забираю Ваш пост в избранное)))
Они функционально разные, лично мне Шанель чуть проще наносить, и ещё они не так ограничивают выбор макияжа губ, т.к. в них меньше цвета.
  • hisensi
  • 05 января 2015, 15:10
Прекрасные во всех смыслах тени, и к этому, действительно, сложно что-то добавить! Спасибо за обзор на этот оттенок. У меня в оттенке Cyber Teal, бирюзовые, очень яркие и летние, но на эти я глаз тоже давно положила :)
По поводу оформления: с рисунком «плетенка» была выпущена именно гелевая серия (Gelée), в этой серии были также румяна и бронзер, но наверно они были лимиткой, т.к. больше на оф.сайте их не вижу. А с вензелями идет классическая (более старая) серия теней.
Тут точно такое же название на коробочке, тоже «желе паудер», но поверхность другая.
  • hisensi
  • 05 января 2015, 17:06
Да, такие первый раз вижу, но автор пишет, что это рождественская коллекция…
А я под вензелями имела ввиду такие тени (классические):
Какие тени! Вы их очень красиво показали!
  • Syberia
  • 05 января 2015, 16:47
Ухты, какие красивые! Очень похожи на кремовые Chanel «Diapason», никак не напишу отзыв на них.
Спасибо за обзор, обязательно к ним присмотрюсь.
Да, что-то есть общее! Напишите, конечно, интересно! Тем более что они не лимитка, хоть и вошли в весеннюю коллекцию.
Цвет просто супер, особенно, со вспышкой!
Тоже люблю фиолетовые тени, но не чистый фиолетовый, а вот такой сложный смешанный оттенок — «грязно-фиолетовый», с долей коричневого и лилового.
Вашим глазам очень идёт.
Тени — себе в «хотелки»)
Спасибо за пост!
Спасибо за комментарий!)
Вашим карим глазам неимоверно идёт этот оттенок. Красота!
Спасибо, что так интересно рассказали о своих впечатлениях.
Спасибо! Рада, что вам понравилось.
  • helgina
  • 05 января 2015, 19:45
Поздравляю с удачной обновкой! И предвкушаю другие многопостов, которые вы собирались написать ))
Спасибо! Я ими очень довольна!
Ах, вы меня провоцируете…
  • keli
  • 05 января 2015, 20:14
Вот это тени! не красота, а красотища просто  ! спасибо за пост, будем искать такие))
Искать не нужно, они не редкость, да и вообще они от вас — в паре кликов)) Эти тени — не лимитка.
Очень красивые тени! Спасибо, что так красиво их показали) и вообще обратили мое внимание на эту линейку) Давно хочу именно такой фиолетово-тауповый в качестве теней для век, но боюсь, что моя внешность с таким насыщенным и темным цветом не справится:( из этой линейки мое внимание привлек Cyber Teal — очень его теперь хочу вместе с вашим))
Если тонким слоем только, наверное… Это я про свой оттенок на вас.
А вот с Teal, мне кажется, вам будет как раз проще справиться!)
Красивый цвет. Очень хороший пост. Только недавно думала, что такого сложного цвета у меня нет, но хотелось бы — и тут пост! Очень приятный сюрприз.
Спасибо!)
Сон в руку :-))
Мне видится, что ваши голубые глаза бы могли с ним подружиться.
Прямо заворожила четвёртая фотография вашего глаза (странно звучит  , ну ладно), где глаз открыт и видно кусочек шарфика или шапки на голове фиолетового цвета. Очень красиво сочетаются
Спасибо! Надеюсь, гипноз не был долгим) А на голове тюрбан)
  • Sane4ka
  • 09 января 2015, 11:09
Очень красивый оттенок и макияж   Надо присмотреться… уважаю EL
Спасибо :-) Я тоже уважаю ЭЛ, всё очень качественное и приятное!
  • 11 января 2015, 17:34
Мама дорогая, какой цвет! И как я такую красоту пропустила — упустила…
И я любуюсь))

Не упустили — её ещё вполне можно купить :-)
Не перестаю восхищаться ими! Какие они красивые)
И как сложно их у нас сейчас найти(
Очень удачные: и цвет, и качество! Я долго сомневалась, покупать ли их, а теперь очень рада, что они у меня есть.

Буквально месяц назад или даже чуть меньше я их видела в свободном доступе. Думаю, что купить их реально.
В наших двух магазинах нет(
Остается онлайн караулить)