04.08.2014

Сложный и стильный цвет. Chanel Illusion d'Оmbre Long Wear Luminous Eyeshadow №83 Illusoire

Оттенок Illusoire восхищал и манил меня своей сложностью с самого своего появления. До сих пор считаю его самым стильным среди кремовых теней и одним из самых стильных среди теней вообще.
Однако я долго не осмеливалась купить эти тени: слишком серыми и холодными они мне казались. Но рассмотрев тонны свотчей, перечитав все посты об Illusoire на Косметисте, перемазав ими всю ладонь, а также за пару дней узнав о грядущем повышении цен на Шанель, я всё же решилась.

О покупке я не пожалела. Я в восторге от многогранности цвета. Это смесь графитового, фиолетового и холодного коричневого цветов с розово-серебристыми искорками.
Мне кажется, что благодаря такой комбинации Illusoire подходят практически для всех глаз и цветотипов. Предполагаю, что лишь на очень тёплой внешности он может смотреться инородно.
Что касается меня, то нас подружил именно почти невидимый, но всё же присутствующий коричневый оттенок.

В Шанель цвет видят так (картинка с официального сайта):
Шиммер:

Как всегда у Шанель, в коробочке с тенями лежала разборная кисточка. Как видите, я пометила её, чтобы отличать от остальных (другие я тоже пометила соответствующими им цветами).

Нанесение никаких сложностей не вызывает. Наношу пальцем, уголки глаз прорабатываю родной кисточкой. Ею же подвожу веки и рисую стрелки, если использую тени в качестве подводки.
Тени можно нанести еле заметной дымкой, а можно наслаивать до получения густого цвета. Они хорошо растушёвываются. На веках неосязаемы.

Стойкость Illusoire не вызывает у меня претензий. Однако подчеркну, что все тени я всегда ношу на базе.

Дневной свет:

Вспышка:

На мне тени прежде всего проявляют свою серую составляющую.
Дневной свет и вспышка:

Дневной свет:

Цена: Купила за 323 грн.
Срок использования: более трёх месяцев

Angora 04 августа 2014, 01:36
Это самый красивый, на мой взгляд, оттенок из всех кремовых Шанель. Вы прекрасно его показали! Но предпочитаю я всё же кремовые Армани, у них есть похожий оттенок.
Rossetto 04 августа 2014, 01:42
Спасибо! Я тоже им любуюсь каждый раз.
TavriDa 04 августа 2014, 08:59
А чем Вам больше симпатизируют Армани?!
Angora 04 августа 2014, 11:31
Стойкие без базы целый день в жару, насыщеннее и красивее оттенки в палитре.
TavriDa 04 августа 2014, 11:37
Да, их палитра заслуживает отдельного внимания.
Армани тестить не доводилось, но очень-очень интересно)
А, вот, если выбирать между шанелью и диором в кремовых тенях, мне больше нравится диор по своим техническим характеристикам.
Angora 04 августа 2014, 11:39
Диор очень нежный, но слабо пигментирован и исчезает на веках, а я это ну никак не люблю, поэтому и сдерживаюсь от покупки теней-суфле от Диор)))))
Midnight_Orchid 05 августа 2014, 03:04
Крайне удивлена слышать, что Диор слабо пигментирован   Если говорить конкретно об оттенке, являющимся практически аналогом оттенку, представленному в посте, а именно о Dior Diorshow Fusion mono 881, то этот оттенок очень сильно пигментирован и, ну, по крайней мере у меня, никуда не исчезает с век вообще! Ношу тени всегда без всяких баз, на чуть припудренное веко (т.к. веки жирные). Эти тени очень стойкие. И если мне нужно быть уверенной в том, что мои тени продержатся рекордное количество времени — я всегда выбираю именно Диор 881. Однажды, мне даже пришлось в них провести сутки в поезде: весь день в жаре + ночью спала лицом в подушку, а на утро — тени были в отличном виде и не нуждались в коррекции макияжа век!)) Обожаю их!
Angora 05 августа 2014, 12:30
Здорово, что Вам так подошли эти тени. Но большинство отзывов иные, в т.ч. и моих подруг, имеющих кремовые тени Диор. Я вообще-то любитель именно теней Диор 5-к, но кремовые мне не понравились по ТХ., а по красоте они волшебные.
Midnight_Orchid 05 августа 2014, 12:47
Странно, а я с иными отзывами не встречалась, хотя у моих подруг тоже имеются эти тени-мусс в разных оттенках. Всем они очень нравятся, все отмечают шикарные оттенки и великолепное качество и стойкость! Я тоже очень люблю 5-ки Диор, но, попробовав кремовые, поняла, что это тоже мой продукт. Растушевываются изумительно, сидят как прибитые до демакияжа, сияют и не тускнеют)) Чего ещё желать? И это при том, что я крашу не только подвижное веко, как многие используют кремовые тени, а прорабатываю ими и складку! Поэтому так и удивляюсь, когда люди пишут, что не устраивает качество этих теней…
Ne_vernaya 04 августа 2014, 18:49
И мне больше по ТХ нравится Диор в кремовых тенях…
Midnight_Orchid 05 августа 2014, 03:21
И мне качество кремовых теней Диор нравится больше. Выбирала между схожими оттенками — 83 Illusoire Шанель и 881 Диор. Безумно нравились оба оттенка, но 881 Диор показался все-таки ещё более нарядным, более искрящимся, более интересный замес подтонов + стойкость, не сравнимая с 83-м. Такая же невероятно красивая смесь фиолетово-серого с намеком на присутствие коричневого + разноцветный шиммер.
alisha272 04 августа 2014, 01:59
Вам удалось показать оттенок именно как нейтральный, очень здорово   Такой он многогранный, загляденье, и с синей тушью интересно смотрится)
Rossetto 04 августа 2014, 02:03
Его загадка и достоинство в том, что несмотря на свою сложность, он в самом деле подойдёт практически всем.
Тушь фиолетовая)
alisha272 04 августа 2014, 02:08
Ого, у меня на экране прям синий, я даже уже обрадовалась, что существует тушь в таком теплом его оттенке)
powerplastic 04 августа 2014, 02:02
вау, какая тушь! отлично сюда подошла))
Rossetto 04 августа 2014, 02:04
Мне кажется, на разных фото даже не 2, а 3 туши. Но точно утверждать не могу.
powerplastic 04 августа 2014, 04:43
уже не помните?))
Rossetto 04 августа 2014, 22:23
Неа. Я ж снимаю фото и пишу посты в разное время. Иногда месяц может пройти.
На одной из фото тушь чёрная. На других фиолетовая. Но одна это или две — тут уже надо всматриваться.
powerplastic 04 августа 2014, 22:53
а, вы об этом)) ну я-то имела в виду синюю)
Rossetto 04 августа 2014, 23:01
Синей туши у меня никогда не было.
powerplastic 05 августа 2014, 01:11
ну простите, что ж это тогда за цвет? :D видеть меня зрение подводит))))
Rossetto 05 августа 2014, 01:53
Тушь на самом деле фиолетовая, как я и написала чуть выше. Я не старалась добиться её точной цветопередачи на фото, потому что показывала тени, а не тушь.

Сейчас я уже практически уверена, что это 2 фиол. туши (на разных фото).
Но на одной из фото (первая со вспышкой) тушь чёрная.
powerplastic 05 августа 2014, 02:06
ясно)) на мой взгляд здесь ближе к синему, хотя фиолетовость тоже чувствуется ))
KSeniia_S 04 августа 2014, 05:16
На вас понравились, но на себе, думаю, будут слишком серыми…
Я после покупки Нью Мун решила больше тени с явным шиммером не брать, не мое это все же.))
Rossetto 04 августа 2014, 22:28
Я почти уверена, что и на вас будет хорошо. Может, даже лучше чем на мне — за счёт тёмных волос.

Нью Мун и Иллюзуар не сравнимы по финишу, имхо. Нью Мун вообще как-то особнячком среди шанелевских кремовых теней.
Isterika 04 августа 2014, 08:40
Очень понравилось сочетание туши и теней. И, кстати, я тоже вижу синий цвет....
Тени очень красивые, если б не мои жирные веки, я бы точно уже скупила оттенков 5 в этих баночках…
Rossetto 04 августа 2014, 22:32
Это цветопередача шутит) Фиолетовый как мало какой другой сложно передать, сохранив в точности все нюансы.

На базе они будут держаться, как прибитые. Даже не сомневайтесь.
beautiful_melanholy 04 августа 2014, 09:09
«смесь графитового, фиолетового и холодного коричневого цветов с розово-серебристым шиммером» — это как нельзя лаконично передает все мои страхи перед тенями   с таким «набором» я превращаюсь в возрастную алкоголичку с очень трудной судьбой
а это, знаете ли, обидно)
но если бы не прочитала описание, была бы в полном восторге, вижу классный коричневатый оттенок. с цветной тушью вообще замечательно выглядят!
Allegoria 04 августа 2014, 09:18
И я превращаюсь. И мне обидно.
Rossetto 04 августа 2014, 22:55
И я — от бордовых теней))
Allegoria 05 августа 2014, 13:06
Я от бордовых превращаюсь в наркозависимую )) А от таких вот, как в посте — в алкоголичку ))
Берите меня в театр, берите ))))
Rossetto 04 августа 2014, 22:54
Лучше не читай, не верь мне, а просто попробуй их :) Мне кажется, на тебе бы интересно смотрелось. Их можно вообще в ноль растушевать, еле видимая дымка будет. Т.ч. не обойди их своим вниманием
ElinaT 04 августа 2014, 09:28
Люблю кремовые тени Chanel). Красивый цвет и Вам очень идет!
Rossetto 04 августа 2014, 22:55
Спасибо! мне тоже очень нравится!
djho 04 августа 2014, 09:33
это гениально!)) серьёзно. мне кажется это вообще самые крутые тени из когда-либо созданных)) конечно, есть и другие сложные и красивые цвета, но именно эти-гениальны)) на мне они серо-сиреневые, больше сирень. а вот подругу-блондинку красила недавно — так там сиренево-коричневый тоже)) при чём ей на торжество надо было, а глаза серо-зелёные, я ей хотела их сделать совсем зелёными, и начала красить — а сиреневого-то и почти не видно — а как известно, именно он и делает глаза зеленее, но в итоге несмотря на показавшуюся коричневую сущность теней, глазищи стали как у кошки))
Rossetto 04 августа 2014, 23:04
Очень интересно вы рассказали!
Тени чудесно составлены, да! Они как-то невидимо работают, и ваш рассказ — тому подтверждение.
Anna3004 04 августа 2014, 10:15
Очень красивые)
Не упускаю возможности полюбоваться этими тенями еще раз) Люблю их)
Rossetto 04 августа 2014, 23:08
Понимаю вас, сама точно так же смотрю отзывы о них))
Natalia_Bos 04 августа 2014, 11:55
Rossetto 04 августа 2014, 23:09
Ага, зря я опасалась)
sonnez 04 августа 2014, 12:58
Прелесть какая!
Вы сначала розовым на все веко, а сверху этим, или сначала темный, а розовым сверху на складку?
Rossetto 04 августа 2014, 23:16
Честно говоря, не знаю, где у меня и вообще у людей складка. Я наношу тёмный на всё веко и выше, а розовым просто смягчаю край. Это совсем не обязательно, потому что можно и тёмный легко в ноль вывести, просто мне нравятся Импульсьон тоже)
Psyche 04 августа 2014, 13:35
Честно говоря, не впечатлена оттенком, у меня есть и Иллюзор и Космос Диоровский… Видимо, я просто не умею это показать или я не создана для мономакияжей. Но ваши посты люблю:-)))
Rossetto 04 августа 2014, 23:24
Минус одна вещица в косметичке, что может быть лучше :)) только плюс одна))
Letastales 04 августа 2014, 14:47
Вот вроде вы его расписали на такие полутона, и правда — вижу их. А на руке в магазине не вижу.( Тем не менее, цвет очень красивый, и прямо-таки просится на еще один затест.
Rossetto 04 августа 2014, 23:25
Правильно, потому что в магазине такое освещение, что фуксия может розовым показаться))) На улицу нужно выходить)
Zaoknomzima 04 августа 2014, 15:10
Наконец-то дождалась я этот пост!)) Согласна с оценкой сложного цвета. А я что-то их забросила пока, карандашами рисую под темные очки)) Тоже понравилось с фиолетовой тушью?)) а с чем-то тени сверху растушеваны?
Rossetto 04 августа 2014, 23:27
Я думаю, осенью вы их откроете заново. Этот цвет всё же не летний.
Сверху тени растушёваны лимиткой весны.
OlgaSova 04 августа 2014, 15:12
Спасибо за пост! Очень красивые глазки получились!
очаровашка!
У меня такие тени просто белый перламутр, наношу на любые цвета карандашей, и как блики на любые тени, и гламурно получается. Вот только от жары, или не знаю от чего, но тени в баночке как бы ссохлись   и в один день выпала шайбочка теней из баночки… свойства тени не потеряли, и такие же прекрасные и мной любимые, но странно все это… знаю, что настоящие, купленные в поездке на море в спец.магазине… Может только у меня такое случилось?!
Rossetto 04 августа 2014, 23:30
Иногда такое встречается в отзывах. Тут дело не в подделке, а в текстуре теней. Они сначала были воздушные, а потом опали :) Это нормально, как я понимаю)
Natatata 04 августа 2014, 15:27
Спасибо за пост! Очень красиво показали тени и они Вам замечательно идут! И не могу не отметить тушь — она так хорошо «вписалась» в картину!
Rossetto 04 августа 2014, 23:31
LILY 04 августа 2014, 15:31
Ну, увидеть хотя бы глаз — это уже частично раскрытая интрига))) В прошлый раз я не успела)
Темноглазая блондинка… нечасто встретишь)

Это самые эффектные тени из кремовых) Неотразимы, смотрятся на Ваших глазах чудесно) Монро ложилась спать в Шанель №5, мне кажется, в этих тенях тоже можно — до того красивы…
Rossetto 04 августа 2014, 23:34
Азия и Европа крепко сплелись во мне)

Спасибо, я тоже всегда любуюсь этими тенями, когда наношу их, да и в течение дня тоже.
Bloomella 04 августа 2014, 18:38
Прямо моя история: ходила вокруг них года два, не меньше, и только изучив тысячный отзыв, решилась на покупку!   Теперь это мои любимые тени на каждый день! Соглашусь с каждым вашим словом — потрясающий продукт!   Спасибо большое за отзыв и возможность полюбоваться этой красотой еще раз!
Rossetto 04 августа 2014, 23:44
Я год где-то, но плотно))) Боялась, что они будут тупо серые на мне, и тогда пришлось бы их продавать. Потом нашла толковые свотчи и решилась, плюс информация об ощутимом повышении цен пинка дала
JulyKM 04 августа 2014, 19:35
Мои любимые тени. Подписываюсь под каждым вашим словом. Отлично показали их многогранность.
Rossetto 04 августа 2014, 23:45
Надеюсь, что они войдут в золотой фонд Шанель)
Diana-Nathalie 05 августа 2014, 10:08
А я его испугалась и взяла черный.   Зря.
Rossetto 05 августа 2014, 14:21
А я чёрных могла бы испугаться :) Хотя они очень красивые и так драгоценно мерцают.
Впрочем, ни Иллюзуар, ни Мирифик не лимитки, поэтому у нас ещё всё впереди
Diana-Nathalie 06 августа 2014, 16:41
Я их как стрелку или подводку ношу. На все веко не решаюсь — очень ярко (я блеклая и на мне все кажется кричащим).
Вы их показали так красиво) Уже два дня про них думаю.
Rossetto 06 августа 2014, 17:31
Я эти иногда ношу как подводку — с розовыми или фиолетовыми тенями.

Голубые глаза очень круто выделяются при чёрных тенях.
Aquarius_blonde 05 августа 2014, 10:32
В сочетании с вашими светлыми волосами и темными глазами эти тени смотрятся потрясающе. Ваш редко встречающийся в природе контраст глаз и волос украсил эти тени и вытянул из них все их подтоны, которые в самой баночки заметны не с первого взгляда.

Как же они мне нравятся! Светлые волосы особенно нежно и невинно как-то смотрятся на фоне этих теней) Но, боюсь, с моими светлыми глазами макияж с ними будет уместен лишь в торжественном вечернем макияже  .а я хочу чаще
Хотя, возможно, осенью-зимой стоит пересмотреть свой взгляд)

Фиолетовая тушь интересно облегчает образ)
Rossetto 05 августа 2014, 14:25
Посмотрите, как на свотче на руке тонко лежат тени — не в центре пятна, а по краям.
На веках я наслаиваю цвет, но можно положить его тончайшей дымкой, насчёт этого не сомневайтесь.
Мне кажется, что светлые глаза эти тени могут очень интересно подчеркнуть и вытянуть из них разные скрытые оттенки.
Aquarius_blonde 05 августа 2014, 15:10
Мои бронзово-золотистые кремовые Шанель 817 Apparence тоже легко наслаиваются как тонкой вуалью, так и слоем поплотнее) эта их способность мне очень нравится) Но касаемо 83 Иллюзор, боюсь, что в виде дымки он в итоге немного потеряет свой шик :)
Но затест теперь проведу обязательно и тщательно) спасибо за наводку вам.
Rossetto 05 августа 2014, 16:15
Конечно, моё дело — показать максимально полно и дать наводку :)

«Аппаранс» я усилием воли решила не покупать. Они мне очень нравятся, но не хочу набирать кремовые. Мало ли, как они через год будут себя вести.
Aquarius_blonde 06 августа 2014, 01:29
И свое дело вы даже перевыполнили)) — пробудили большое желание их купить))
Я Аппаранс сама брала, опасаясь за их жизненный цикл, т.к. за год я их, конечно, не использую. Но уж больно понравились) Вам бы они очень подошли)
Rossetto 06 августа 2014, 13:30
С подводкой бы подошли, да. Но у меня есть золото в сухих тенях, так что ладно))
Sneg 05 августа 2014, 12:32
Красивый цвет, такой многогранный… Давно хожу вокруг кремовых теней Шанель и Диор, но наверное, не решусь на покупку )) В последнее время тенями пользуюсь редко, а кремовые тени склонны к засыханию ((
Спасибо за пост!
Rossetto 05 августа 2014, 14:27
Я тоже себя сдерживаю от новых кремовых. В летней коллекции Ш. понравились Мираж и Утопия (особенно Мираж), но не купила))
davinchi_nat 05 августа 2014, 22:45
Именно в этом оттенке у меня появились первые кремовые тени Шанель. Цвет носибельный и тебе он очень подходит.
Rossetto 06 августа 2014, 13:34
Вот очень интересно было бы увидеть их на тебе. Вроде ж не было поста, или я его проморгала?
Если они у тебя давно, скажи, пожалуйста: как кремовые тени Шанель себя ведут с течением времени? Усыхают или нет? А то я разное слышу.
davinchi_nat 06 августа 2014, 13:36
Я о них не выкладывала пост! Со временем они начинаю подсыхать и трескаться. При нанесении на веки могут осыпаться. Но в начале все кремовые тени Шанель очень классные.
Rossetto 06 августа 2014, 17:29
Ага, понятно. Не буду их набирать, значит. Пока что теми тремя, что есть, буду пользоваться.

Пост напиши, а? ;)
davinchi_nat 06 августа 2014, 21:48
Тени мной уже использовались, поэтому не вижу смысла писать о них! Вот если я куплю такие новые, то обязательно напишу пост! Угу!