Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Mascara Volumateur Artistique. Тон 01 (черный)

Читая и слыша много хвалебных отзывов про тушь Cabaret, я не смогла пойти мимо и решила попробовать данную тушь, тем более цена этой туши совсем не высокая. Пользуясь этой тушью не первый месяц у меня сложилось о ней мнение, которым я хочу поделиться с вами.

Упаковка:
Упакована тушь в картонную коробочку, черного цвета и изображением француженки из кабаре. Тушь находится в обычном флакончике, напоминающим упаковку тушей 90-х годов прошлого века. Сам футляр черного цвета, с золотыми надписями и золотой крышечкой. Хочу отметить, что крышечка быстро царапается при эксплуатации.
Кисточка у туши небольшая, силиконовая. Щетинки расположены близко друг к другу. Такой щеточкой удобно пользоваться, она хорошо захватывает и прокрашивает ресницы.

Применение и эффект:
Тушь черного цвета, без угольного пигмента. Консистенция густая, суховатая. Тушь хорошо прокрашивает ресницы, придает им небольшой объем и удлинение, но эффекта супер объема нет. На кончиках ресничек она может образовать небольшие комочки, но их легко убрать специальной расческой для ресниц. Тушь не склеивает ресницы и не осыпается в течении дня. Компактный футляр удобно брать с собой в поездки, а не большой силиконовой щеточкой не составит труда покрасить реснички в транспорте.

Достоинства:
● Удобная силиконовая кисточка
● Хорошо прокрашивает ресницы
● Не склеивает
● Не осыпается
● Цена
Недостатки:
● «Дешевый» дизайн футляра
● Крышечка туши сильно царапается
● Нет заявленного производителем объема
● Суховатая консистенция
● Быстро засыхает

Оценка: 4 балла

Вывод:
Эта тушь отличный бюджетный вариант, идеальна в поездках и командировках. Она действительна стоит внимания, за такую цену глупо требовать от туши большего, ведь качество этой туши все же выше ее цены.

Цена: ок. 160 руб. без учета скидок
Срок использования: 4 месяца
    Моя любимица уже несколько лет
    • Nelke
    • 04 ноября 2014, 20:14
    Многие ее рекомендуют, но на мой взгляд — густовато ложится на ресницы. На фото она у Вас в два слоя?

Да, в два слоя
    Начитавшись хороших отзывов об этой туши, я тоже её купила. Было это около двух лет назад, с тех пор желание экспериментировать с тушью бюджетных марок не посещало   Не сказать, что Cabaret плохая, но не идеальная уж точно. Мне она давала естественный эффект, ресницы не удлиняла, объёма особо не добавляла. Кисточка какая-то никакая, на мой взгляд, хотя силиконовые щётки люблю. Засохла в упаковке быстро, за месяца полтора. Учитывая её стоимость претензий упаковке я не предъявляю)
    Ваши ресницы эта тушь утяжеляет, как мне кажется. Странно даже, у меня никогда с ней такого не было. Но всё индивидуально, конечно же.
    Было интересно узнать о Вашем впечатлении о Cabaret, спасибо)
    • Lapa77
    • 04 ноября 2014, 22:50
    Пользовалась ей около года. Всего тюбика 3 израсходовала. Потом заметила, что стали активно выпадать реснички. Перестала пользоваться- ресничкопад прекратился. Но на мне она никогда не давала тех утолщений на кончиках ресниц, которые я вижу у Вас… Может, менее густая консистенция мне попадалась… И эффект подкручивания был. Странно, все же мы все очень индивидуальные) За пост спасибо)
    • Anna_B
    • 06 ноября 2014, 21:30
    Ого, спасибо что предупредили. Покупала раза три-четыре эту тушь, была довольна, ресничкопады случались, но не критично и я думала что это естественно. С тушью не связывала. Не покупала ее уже длительное время, и с ресничками все в порядке. Видимо и моим ресничкам вредила она, а я даже и не думала… Видимо больше покупать не буду никогда.
    На мне тоже эта тушь не давала такого эффекта утолщения, как у автора.
    Мне в золотом футляре больше по вкусу)