27.08.2014

Я знаю, ты на меня смотришь. Три продукта для макияжа глаз от Divage

«Я знаю, ты на меня смотришь», — нечто вроде девиза молодёжного бренда Divage. Сегодня покажу три средства для макияжа глаз и созданный с их помощью яркий макияж, — который точно притягивает взгляды. Надеюсь, что и вам будет интересно на меня посмотреть.

1. Divage 90x60x90 Luxurious Lashes mascara # 01 black.

Пожалуй, серия тушей 90х60х90 — это самые знаменитые средства Divage — видела на эти туши очень много хвалебных отзывов. Всего этих тушей шесть видов, они отличаются цветом футляра, кисточками и эффектами. 90x60x90 Luxurious Lashes — в красном футляре с заявленным эффектом «объём роскошных ресниц». Выпускается в двух цветах — чёрном и коричневом. У меня чёрная. Кисточка — округлая в основании, пластиковая с множеством треугольных «зубчиков». Тушь требует неспешного нанесения, если не торопясь прокрашивать, проводить по ресницам несколько раз, то можно получить хороший объём и заметное выделение ресниц (мои ресницы от природы не заметны вообще  ). Тушь позволяет нанесение и в два слоя, без комочков и паучьих лапок, терпеть не могу такой эффект!   Вообще-то я не люблю наносить тушь в два слоя, и вообще не люблю, когда туши на ресницах много. Это тот случай, когда объём и утолщение не дают эффект «тяжёлых ресниц».
Что касается разделения, то тушь не разделяет, слегка склеивает, — впрочем, этим грешат большинство объёмных тушей, а уж мои мягкие и хаотично расположенные ресницы склеивает почти любая тушь. Правда, для нижних ресниц в моём случае эта тушь подходит слабо — их склеивает слишком заметно, но я часто использую разные туши для верхних и нижних ресниц.
Тушь не осыпается и не размазывается, не раздражает глаза (у меня весьма чувствительные).
В целом мне понравилось, за свою цену весьма хороший эффект, акцент на ресницы без «перегрузки» — делает их более длинными, заметными, чёрными и яркими.

Made in Italy.
Объём: 10 мл.
Цена: 290 руб. до скидки по карте.
Оценка: 5 -.

______________________________

2. Divage Кисть для создания контуров, нанесения оттенков или придания формы глазам или бровям.

Эта кисточка досталась мне в подарок, точную цену не знаю. Кисть заключена в яркий чехол, в который, кстати, войдёт несколько кистей, что удобно, например, взять минимум кисточек с собой в компактной плоской упаковке. Общая длина кисти — 18 см. Длинная и тонкая деревянная ручка с нанесённым розовой краской логотипом. Ворс — синтетический, упругий, не рыхлый и не чересчур мягкий. Кисть скошена под совсем небольшим углом, что лично для меня делает её более удобной для прорисовки бровей (а для подводки я люблю более сильно скошенные кисти). Для бровей кисть подошла отлично — нравится наносить ей как сухие средства (тени), так и кремовые (цветной воск для бровей). Отмывается легко, не линяет. К минусам могу отнести то, что несколько самых тонких волосков (почему-то есть такие, которые тоньше остальных) иногда загибаются, приходится после мытья кисти расправлять их. А вообще ворс упругий, что позволяет прорисовывать брови довольно интенсивными движениями (например, когда нужно прокрасить кожу между волосков брови) — и в целом кисть не теряет форму.

Made in China.
Цена: меньше 100 руб.
Оценка: 4.

______________________________

3. Divage Crystal Shine eyeshadow # 02.

Трёхцветные тени в простой упаковке из прозрачного пластика. Странно, но я не нашла на упаковке информацию о весе теней Поверхность с тиснением, напоминающим отпечаток трикотажной ткани. Всего пять вариантов палеток, и четыре из них — интересные и небанальные, нескучные цветовые сочетания. У меня палетка # 02.

Самый светлый цвет в ней — приглушённый белый, цвет топлёного молока, матовый, но не меловой, шелковистый, мелкого помола, мягкий по текстуре. Отличный базовый и растушёвочный цвет, хорошо выравнивает общий тон век и при наслоении слегка высветляет. Как говорится, цвет — невидимый помощник.
Средний цвет — чистый холодный светло-розовый, с микрошиммерной сияющей текстурой. Хорошо отражает свет, и при этом не теряет насыщенности розового. Тоже мягкий, покладистый. Я большой любитель розовой гаммы в макияже глаз, так что для меня это тени универсального применения.
Самый тёмный цвет — насыщенный тёмно-синий, слегка дымчатый в основе, с синим сияющим отливом и отдельными более крупными мерцающими частицами. Красивый глубокий цвет для затемнения или стрелки влажным способом.

Тени лучше отдают цвет на базе, особенно синий, его лучше наслаивать — для глубины цвета, потому что при тонком растушёванном нанесении он скорее станет серо-синим и потеряет своё очарование. Хорошо набираются на кисть, тонкий помол — практически не пылят при нанесении. К стойкости претензий нет, даже в жару макияж держался отлично до позднего вечера.

Made in Italy.
Цена: 300 руб. до скидки по карте.
Оценка: 5+.

Свотчи теней в тени (простите за тавтологию  ):
На солнце:

Далее, собственно, пример использования всех трёх продуктов в макияже.
С помощью кисти оформлены брови, тенями натурального оттенка в минимальном количестве, кисть позволяет прорисовывать брови так слегка, чтобы сохранялся естественный вид.
На веки нанесены все три оттенка теней: синий и розовый как два ярких акцента, молочный — как базовый на всём подробном пространстве.

Сначала фотография без туши, к которой так и хочется добавить подпись: «Кто украл мои ресницы?!»
Русые, то есть бесцветные, мягкие, практически без изгиба, растущие по направлению вниз… В общем, — печаль.
С тушью в один слой — совсем другое дело.
И в два слоя.

Всем благодарность за внимание и пожелание яркого настроения, несмотря на уже осеннюю погоду (у меня за окном).

Abuzyuu 27 августа 2014, 14:57
Тени очень красивые, а трикотажный рельеф — вообще мимими
Schi88 27 августа 2014, 15:13
В сочетании с такими оттенками трикотажный рельеф делает тени какими-то прямо трогательными, точно мимими.   Мне даже стирать не хотелось такую нежность. Вообще, сама не ожидала, что тени окажутся настолько красивыми и качественными.
blacklace 27 августа 2014, 15:05
«объём роскошный ресниц», вах
у меня кисть для теней диваж — отвратительно колет глаза, подозреваю, что ее резали
Schi88 27 августа 2014, 15:11
Это всё потому, что я подумала, что «роскошный объём ресниц» звучит более по-русски, чем «объём роскошных ресниц»  , подумала-подумала — и написала совсем не по-русски, хаха.   Спасибо за внимательность.
Насчёт кистей — эта точно не стриженная, да и стричь-то там нечего, ровный срез, и не колючая. Обычно стриженные кисти видно невооружённым глазом, или на макро-фото.   Конечно, для кожи век кисти колючими быть не должны ни в коем случае!
Kiy-Niy 27 августа 2014, 15:51
Макияж с тенями получился очень здорово — насыщенно, ярко, но не пошло. А вот как легла тушь — не понравилось…
Schi88 27 августа 2014, 17:39
Благодарю за комплимент макияжу, иногда очень хочется ярких деталей в образе. Приятно, что этот вариант всем нравится!
А по поводу туши — я вообще предпочитаю туши с натуральным эффектом, с сильным разделением, которые только придают цвет. Но это — под спокойный дневной макияж. А под яркие или тёмные, вечерние, варианты — нужны туши с объёмным эффектом, иначе просто будет общий вид не гармоничен. Другое дело, что мои ресницы, увы, не растут стройными рядами, все как на подбор и по стойке «смирно».   И большинство тушей подчёркивает их спутанность.
Patina_Ekaterina 27 августа 2014, 16:00
Никогда не сочетала в макияже эти два цвета, а смотрится очень даже интересно   Спасибо за идею
Schi88 27 августа 2014, 17:06
Тут, в общем-то, спасибо за идею не мне, а производителю.   Очень удачно подобраны цвета и текстуры в палетке, я раньше тоже не пробовала такое сочетание, а получилось необычно и симпатично.
Kry4yVer4y 27 августа 2014, 16:02
А мне диваж тушь розовая понравилась, за свои 100-150 рублей просто супер. Эффект почти натуральный, как от Клиник Хай Импакт Маскара, не течет, не сыпется, для дневного макияжа самое то.
Schi88 27 августа 2014, 16:08
Я очень люблю туши с натуральным эффектом, надо попробовать, спасибо за совет. Розовая — тоже из серии 90х60х90? Вот её многие как раз хвалят!
Kry4yVer4y 27 августа 2014, 16:10
дада, 90-60-90, я покупала ее зимой в наборе с карандашом, но так как руки-крюки карандашик не пригодился, но по ощущения отличный черный цвет, жирненький
BellaDonna89 27 августа 2014, 16:35
Вау, какой макияж! И тени и тушь отличные. У меня уже 2 или 3 года в фаворите тушь 90-60-90 в розовом футляре. Ни на что её не променяю!
Schi88 27 августа 2014, 17:12
Ещё один сверхположительный отзыв в копилку этой туши, надо пробовать.
Chinagirl 27 августа 2014, 16:55
Тени легли прекрасно, глядя на них в упаковке, не подумала бы, что они настолько хорошо поведут себя на глазах. Тушь тоже понравилась — люблю такой эффект на ресницах. Удачные приобретения
Schi88 27 августа 2014, 18:05
Благодарю! Сама очень довольна такими обновками.
kubanochka 27 августа 2014, 16:58
Очень красивый макияж у Вас получился, оттенки смотрятся классно в тандеме   Но Ваши брови — это просто фантастика, настолько ровные и четкие, и лежат волосок к волоску, сказка
Schi88 27 августа 2014, 17:21
Очень приятно читать такие комментарии, благодарю!
LILY 27 августа 2014, 17:08
Какое необычное сочетание теней в палетке, никогда не встречала. Смотрится красиво. Такие впечатление, что тени очень хорошего качества — видно на снимке, что лежат отлично.
Schi88 27 августа 2014, 17:36
И я сразу обратила внимание на такую нестандартную цветовую комбинацию. Тени очень качественные, — ни макро-съёмку, ни тенеманьяка не обманешь.
Styu 27 августа 2014, 17:26
Какой красивый розовый в палетке теней! У вас вышел отличный макияж :)
У меня есть кисть-«язычок» от диваж, за свою смешную цену она вполне пригодна, как мне показалось :)
Schi88 28 августа 2014, 12:02
Благодарю! Розовый оттенок — очень чистый, сочный и с красивой текстурой, да. А «язычок» — то есть кисть для тонального крема? Я уже где-то видела на неё хорошие отзывы.
Styu 28 августа 2014, 13:07
Нет, для теней, у меня были небольшие, а тут мне захотелось побольше, взяла попробовать самую большую у них для теней, оказалось неплохо, в принципе.
powerplastic 27 августа 2014, 17:27
очень красивый макияж получился, вашим глазам идёт) а всё ходило вокруг да около этих троечек и ничего не приглянулось… есть у меня похожие тени из другой их серии, там 4 цвета, среди которых такие же розовый и синий и ещё какие-то)) и вот те тени почему-то совсем не такие крутые на глазах))
tatuha 27 августа 2014, 19:33
Брови  , тени тоже ничего
Mary_NLLover 27 августа 2014, 19:43
Очень люблю розовый на глазах, затемняю чёрным или коричневым. Понравился макияж)
Давно хочу показать свои тени, их у меня палитра на 88 цветов + 100500 однушек и рассыпушек, лучшие из которых это Мальва (!) и Манхэттэн.)) Набираюсь смелости и времени… а вот штативчик для самострела уже купила...))))
Maryann1976 28 августа 2014, 00:43
супер. тени вообще класс. И тушь отлично смотрится. У меня была самая первая, розовенькая что ли, хорошая, высохла только быстро. Спасибо за пост, я у Диваж много достойного видела — иногда спросишь у какой нибудь знакомой девушки, женщины, ой, а что это на Вас за тушь\блеск\тени — часто ответ Диваж. Очень красивый пост — спасибо!
Schi88 28 августа 2014, 20:14
Вот «розовенькую» все хвалят! А то, что быстро высыхает, для меня не критично, у меня такой проблемы нет, я туши меняю очень часто. Здорово, что много хороших отзывов на эту марку, да и у меня у самой опыт знакомства очень приятный — буду продолжать и искать другие удачные средства в этом бренде…
Рада, что пост понравился, спасибо!
Lipochka1981 28 августа 2014, 12:20
Тени одуренно прекрасные! Смотрятся на веках просто фантастически! Спасибо, Софьюшка!
Natella666 28 августа 2014, 14:26
Была эта тушь. Жутко склеивает ресницы.