
Такой удивительный крем.
В течение долгого времени я искала крем для лица с матирующим эффектом. По положительным отзывам в Интернет-магазине этот крем оказался лидером.
Матирующий крем для лица Bioderma Sébium Mat Control
Крем находится в аккуратной плоской упаковке. При покупке (как это часто и бывает) я не посмотрела на объём. Он меньше стандартного — всего 30 мл.
Даже на фоне других продуктов с таким же объёмом он смотрится миниатюрно.

Крем предназначен для жирной и комбинированной кожи. У меня второй тип, поэтому крем был доставлен по адресу.

Что по обещаниям? Увлажнение, матирование (на целых 8 часов) и разглаживание кожи.
Для устранения лишнего себума в состав добавили волшебную матирующую пудру, цинк и витамин В6.

Дозатор для данного крема выбрали неподходящий. А всё из-за жидкой текстуры, про которую я расскажу ниже, подтверждая свои слова свотчами.

Крем оказался не совсем кремом. Извините за тавтологию, но по-другому сформулировать мысль я не могу.
Текстура расслаивается, на нижней части можно заметить её водную составляющую.
Если взять флакон и встряхнуть, то можно услышать характерное для жидких текстур бульканье. Кстати, это действие никак не влияет на текстуру крема, она остаётся такой же неравномерной.

Ничего густого или кремового. Казалось бы, такая текстура должна сокращать расход продукта, но нет. Расход получается приличным, а ведь во флаконе всего лишь 30 мл.
Отдушка свежая, но довольно ощутимая.

Крем очень быстро впитывается. При нанесении я ощущаю ту самую «пудру», которая заявлена в составе. Однако крем не стягивает кожу и не сушит её.
Часто у меня остаётся блеск на лице после использования тонера и сыворотки. Крем моментально устраняет эти следы, образуя на коже матовый слой. Сразу можно наносить лёгкий макияж, тем более, что текстура не скатывается. Но для тональной основы я бы выбрала в качестве базы другой крем, этот как будто недостаточно разглаживает кожу.
Сколько держится матовый финиш? Явно не 8 часов. Но с этим кремом кожа действительно выделяет меньше себума и выглядит довольно прилично даже спустя этот временной промежуток. За весь день я могу один раз воспользоваться матирующими салфетками, чтобы вернуть коже желаемый вид. Пудру я после этого не наношу.
К сожалению, крем не увлажняет кожу на должном уровне. Я бы и не ждала этого, однако производитель всё же акцентирует внимание на увлажнении. Можно всё списать на холодное время года и на то, что сейчас нужны другие кремы, но мне почему-то не хочется идти на компромисс.
Состав:

Добавлю, что этот крем не является самостоятельным продуктом, его надо обязательно совмещать с тоником/тонером, сывороткой и прочими продуктами. В качестве ночного ухода использовать его бесмысленно, так что я пользуюсь им только днём.
Продукт спорный, но с точки зрения матирования действительно рабочий.
Срок использования: более 14 раз
Цена: около 2000 рублей
Оценка: 4
С уважением,
Мария
Комментарии
Кашшшмаррр, может текст на ошибки проверить. Читать не возможно.
Но я бы не сказала, что весь мой текст настолько ужасен, что его нельзя читать))
С «о» опечатка, конечно же, там другое окончание 🙈
Я сейчас пользуюсь умывалкой из этой серии, вот прям очень рекомендую! И объем там приличный, 200 мл. Bioderma Sebium Hydra Cleanser Soothing Clean Balm. У меня тоже комбинированная кожа.
Этот крем давно пробовала, тоже на 4, согласна, спасибо за пост
Пока больше подходит этот дуэт тонер и эмульсия из линии Sulwhasoo Сoncentrated Ginseng
К сожалению, посоветовать больше ничего не могу 🥲