Сложились ли тандемы? Lancôme-Estee Lauder и Lancôme-Clarins

Доброго времени суток!
Тандем — союз, содружество кого или чего-либо (переносное значение).
Заходя в магазин косметики, я чётко представляю, за каким продуктом пришла.Цвет, текстура, технические характеристики уже заложены в моём мозгу, что часто уберегает меня от спонтанных покупок.Не исключением стали и герои данного поста.А вот оправдали ли они себя и как повели в паре Вы сможете узнать ниже.

1) Lancôme L’Absolu Velours 193 Velours de Caprice- Блеск для губ с матовым эффектом в оттенке 193
Думаю не у одной меня случался форсмажор, когда завтра ответственное мероприятие и надо выглядеть на все 100, но «чего-то не хватает».Итак в наличии было платье, аксессуары подобраны, но в образе чувствовалась какая-то незаконченность.«Помада»,- подсказал мне внутренний голос за 40 минут до закрытия магазинов.Что такое полчаса в косметическом магазине? Думаю многие девушки меня поддержат, что это совсем ничего.Подскочив к первому попавшему в моё поле зрения консультанту (как потом оказалось Lancome), я достала платье (чтобы подобрать нужный цвет), объяснила требования к помаде и т.к цвет идеально подошёл, уже через 5 минут оплачивала покупку.
Скажу сразу, я нейтральной, а где-то с предубеждением отношусь к данному бренду ( не сложилось с уходом), поэтому от помады особых открытий не ждала.«Это только на 1 день»,-убеждала я себя.Но никогда не надо зарекаться раньше времени  .
Прощу прощения, если далее я буду употреблять термин «помада» и «блеск» для данного продукта.Уже позже(готовя пост) на официальном сайте производителя я прочитала, что данный товар позиционируется как блеск для губ, хотя в моём понимании он так и остался помадой.
Фото блеска при разном освещении.
Моё мнение: Помада действительно напоминает велюровое покрытие.Отлично перекрывает родной цвет губ.Изначально имеет немного глянцевое покрытие, но после усадки постепенно уходит в матовость.Отлично пигментирована, настолько хорошо, что после удаления оставляет о себе лёгкие напоминания.
След после удаления.
А что нам обещал производитель?
-«Эти блески содержат в 6 раз больше цветных пигментов, чем обычные блески, благодаря чему цвет получается невероятно насыщенный и глубокий»-говорится на сайте Lancôme.
Да с этим блеск справился на все 100 %.
Также производитель обещал «интенсивное увлажнение».Как такового увлажнения я не заметила, но и сухости не наблюдалось.Вполне комфортные ощущения.Блеск действительно стойкий, до обеда я о нём абсолютно не вспоминаю( а это около 4-5 часов), затем требует корректировки.С учётом того, что весь день у меня занят переговорами (губы в постоянном движении) это очень достойный результат.
А сейчас «ложка дёгтя в бочку мёда».Через 2 часа после нанесения я заметила, что блеск может затекать в окологубные складки.Конечно, это само по себе не критично и ситуация была исправлена с помощью карандаша.О нём мы поговорим ниже.
Итог: Я осталась полностью довольна данным продукты.Заявленным критериям: матовость, стойкость, яркий цвет, он полностью соответствует.
Стоимость : около 1500 руб.
Срок использования: 8 месяцев

2) Clarins Crayon Levres Карандаш для губ в оттенке 02 Ruby
Задачей данного экземпляра было не дать убежать вышеописанному блеску.Покупался он «вслепую», т.е по моим воспоминаниям о цвете блеска.Дома, когда вместе нанесла на руку, немного расстроилась.Цвет блеска и карандаша, на мой взгляд не совпадал.
Фото карандаша:
Моё мнение:Карандаш мягкий, с первого нанесения проводит ровную линию и отдаёт цвет.Губы не стягивает.Стойкость средняя, вместе с блеском требует обновления часов так через 5.
Карандаш и блеск вместе:
Видно различие в цвете? А теперь посмотрите, как эти продукты ведут себя на губах.
О чудо! На губах не видно явного перехода На мой взгляд оба продукта хорошо «спелись».
Цена: около 800 руб. (по акции приобрела за 500)
Срок использования: 8 месяцев

3) Lancôme L’Absolu Velours 172 Velours d Etincelle- Блеск для губ с матовым эффектом в оттенке 172
К началу лета, я вдруг захотела буйства красок.«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое лето, оранжевая я», слова этой песни постоянно крутились в моей голове.Придя в магазин, я опять начала мучить консультанта (не люблю ходить и выбирать сама, пусть лучше принесут, что подходит под мои описания).Требования оставались те же: стойкость и матовость.Пересмотрев вариантов 20 разных помад, мне всё ещё хотелось«такую же, но с перламутровыми пуговицами»  .То мне морковный цвет не нравился, то шиммер, то стойкость.Уже отчаявшись найти подходящий оттенок, я обратила взор на стенд Lancôme.Так второй по счёту блеск из серии L’Absolu Velours оказался у меня в косметичке.
Фото блеска:
Моё мнение:Технические характеристики ничем не отличаются от описанного выше собрата.Разве что, подправлять цвет рекомендую раньше часа через 4 (думаю ввиду оттенка блеска, он быстрее съедается).Оттенок… Он меня покорил.Цвет спелого мандарина, ещё не сорванного с ветки.Т.к большую часть дня моё лицо скрыто солнцезащитными очками, акцент на губы очень важен.Данный блеск заставил меня пересмотреть весь летний гардероб.Одежда, аксессуары, обувь подбираются с учётом данного продукта.
Оценка: 5++ (отдельный плюс за цвет).
Стоимость : около 1500 руб.
Срок использования: 3 месяца

4) Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil Устойчивый карандаш для губ в оттенке 05 Coral
По опыту зная, что Lancôme L’Absolu Velours требует окантовки, вместе с блеском сразу приобрела этот карандаш.
Фото карандаша:

Моё мнение: Карандаш мягкий, хорошо ложится, чётко держит контур.С одной стороны имеется кисточка, которой я изредка пользуюсь для выравнивания перехода между блеском и контуром.По тону идеально подошёл к помаде.На солнце цвет может немного переходить в неон.Для меня его стойкость стала больше минусом, чем плюсом.Он практически не смываем!
2 раза провела по руке ватным диском со средством для снятия макияжем (тоже Estee между прочим):
Карандаш не дружит ни с чем.Если у Вас на губах остались намёки на (час назад нанесённый) бальзам для губ, крем или масляную плёночку от еды, карандаш уже не ляжет.Он будет скользит, полосить и т.д
Остатки бальзама на руке.Карандаш нанесён с тем же нажатием, как вверху.
Фото с блеском:
И на губах.Тень:
Солнце:
Итог: Для меня блеск Lancôme L’Absolu Velours 172 и карандаш Estee Lauder 05 Coral стали 100% попаданием в цвет.Только чтобы их «подружить», мне приходиться вставать на 10 минут раньше.
Цена:1100 руб.
Срок использования: 3 месяца

Общее фото всех продуктов:
И напоследок.Данная помада полюбилась настолько, что пару дней назад именно её я выбрала на фото для загранпаспорта.Как минимум ещё 5 лет буду ей любоваться.
Вывод: Если в первом случае тандем сложился, то во втором моё мнение неоднозначно.

Наряжайте губки, ведь они созданы для этого!
Юлия
  • SIRELIS
  • 04 августа 2014, 17:31
Второй оттенок   И вам к лицу!
  • 04 августа 2014, 17:36
Спасибо! Второй цвет для меня вне конкуренции.И карандаш стерплю ради него.
как же вам идёт вторая помада! а с ожерельем сочетается, шикарный образ получился) и глаза подчёркнуты, и цвет лица. ух
  • 04 августа 2014, 17:37
Спасибо! Ожерелье тоже было куплено под помаду, а не наоборот.Вот до чего цвет довёл!
  • Alcie
  • 04 августа 2014, 17:48
Всем бы такую фото иметь в паспорте/ Я на свою без слез не могу взглянуть)
  • 04 августа 2014, 17:51
Спасибо за комплимент!
Обе помады хороши!
К карандашам для губ я ровно дышу.
  • 04 августа 2014, 18:57
Спасибо Ольга!
Я тоже по ним " с ума не схожу", но здесь была вынужденная мера.
Отдельное спасибо за пост об «улучшайзере» от Герлен.Купила уже 2 штуку.Кстати на фото только он и нанесён.
У меня есть только два карандаша для губ — оба бесцветные от Guerlain и Artdeco.
Рада, что мой обзор сподвигнул на покупку
Диво как Вы хороши. Золотой век Голливуда. На мой взгляд цвета очень неоднозначные, что делает еще один комплимент Вам — идут Вам 100 %. Спасибо за интереснейший пост. У меня с карандашами очень странный разброс — по маркам, в цвета попадаю. Это либо МУФЕ, либо Мак, либо та-дам! Пупа. три перечисленных бренда — под самые разные помады. Есть еще прозрачный карандаш от Диор. Несмотря на самые позитивные отклики мне он ни о чем. Использую под нечто такое же прозрачное.
  • 04 августа 2014, 19:34
Марианна так смутили, не знаю, что ответить.
Помады у меня все «вырви глаз», т.е неоднозначные
А Диоровский карандаш был для глаз.Так и передарила 2 раза попробовав.
  • Angeline
  • 04 августа 2014, 22:05
Первая пара хорошо подходит друг другу, а вот вторая… по цвету, конечно, они идентичны, но, видимо, из-за того, что карандаш очень стойкий, как вы описали, видно, что губы обведены по контуру. Может быть стоит попробовать наложить чуть больше блеска во втором случае, чтобы «смягчить границы»?
  • 04 августа 2014, 22:17
Дело всё в том, что карандаш отторгает блеск! даже границы приходится дорабатывать кисточкой.Есть подозрение, что у карандаша водоотталкивающий эффект!
  • Angeline
  • 04 августа 2014, 22:23
Ишь строптивый какой!
оранжевое крутое ^^
  • 04 августа 2014, 23:00
И очень летний!
  • Rossetto
  • 05 августа 2014, 00:35
Очень красивые оттенки, такие яркие. Но зачем Велюрам карандаши? Они и без них не текут.
  • 05 августа 2014, 07:48
Эх, если бы всё было так просто… у меня умудрился затечь
Очень вам идут оба оттенка, и да, второй мне тоже понравился чуть больше, может быть потому, что он такой небанальный. Какое у вас хорошее лицо:)))
  • 05 августа 2014, 07:45
Галина спасибо!
Вдвойне приятно слышать эти слова от холёной женщины, как Вы!
Второй действительно «самородок» среди оранжевых.
Ярко и сочно! Впечатляет
  • 05 августа 2014, 17:54