04.08.2014

Сложились ли тандемы? Lancôme-Estee Lauder и Lancôme-Clarins

Доброго времени суток!
Тандем — союз, содружество кого или чего-либо (переносное значение).
Заходя в магазин косметики, я чётко представляю, за каким продуктом пришла.Цвет, текстура, технические характеристики уже заложены в моём мозгу, что часто уберегает меня от спонтанных покупок.Не исключением стали и герои данного поста.А вот оправдали ли они себя и как повели в паре Вы сможете узнать ниже.

1) Lancôme L’Absolu Velours 193 Velours de Caprice- Блеск для губ с матовым эффектом в оттенке 193
Думаю не у одной меня случался форсмажор, когда завтра ответственное мероприятие и надо выглядеть на все 100, но «чего-то не хватает».Итак в наличии было платье, аксессуары подобраны, но в образе чувствовалась какая-то незаконченность.«Помада»,- подсказал мне внутренний голос за 40 минут до закрытия магазинов.Что такое полчаса в косметическом магазине? Думаю многие девушки меня поддержат, что это совсем ничего.Подскочив к первому попавшему в моё поле зрения консультанту (как потом оказалось Lancome), я достала платье (чтобы подобрать нужный цвет), объяснила требования к помаде и т.к цвет идеально подошёл, уже через 5 минут оплачивала покупку.
Скажу сразу, я нейтральной, а где-то с предубеждением отношусь к данному бренду ( не сложилось с уходом), поэтому от помады особых открытий не ждала.«Это только на 1 день»,-убеждала я себя.Но никогда не надо зарекаться раньше времени  .
Прощу прощения, если далее я буду употреблять термин «помада» и «блеск» для данного продукта.Уже позже(готовя пост) на официальном сайте производителя я прочитала, что данный товар позиционируется как блеск для губ, хотя в моём понимании он так и остался помадой.
Фото блеска при разном освещении.
Моё мнение: Помада действительно напоминает велюровое покрытие.Отлично перекрывает родной цвет губ.Изначально имеет немного глянцевое покрытие, но после усадки постепенно уходит в матовость.Отлично пигментирована, настолько хорошо, что после удаления оставляет о себе лёгкие напоминания.
След после удаления.
А что нам обещал производитель?
-«Эти блески содержат в 6 раз больше цветных пигментов, чем обычные блески, благодаря чему цвет получается невероятно насыщенный и глубокий»-говорится на сайте Lancôme.
Да с этим блеск справился на все 100 %.
Также производитель обещал «интенсивное увлажнение».Как такового увлажнения я не заметила, но и сухости не наблюдалось.Вполне комфортные ощущения.Блеск действительно стойкий, до обеда я о нём абсолютно не вспоминаю( а это около 4-5 часов), затем требует корректировки.С учётом того, что весь день у меня занят переговорами (губы в постоянном движении) это очень достойный результат.
А сейчас «ложка дёгтя в бочку мёда».Через 2 часа после нанесения я заметила, что блеск может затекать в окологубные складки.Конечно, это само по себе не критично и ситуация была исправлена с помощью карандаша.О нём мы поговорим ниже.
Итог: Я осталась полностью довольна данным продукты.Заявленным критериям: матовость, стойкость, яркий цвет, он полностью соответствует.
Стоимость : около 1500 руб.
Срок использования: 8 месяцев

2) Clarins Crayon Levres Карандаш для губ в оттенке 02 Ruby
Задачей данного экземпляра было не дать убежать вышеописанному блеску.Покупался он «вслепую», т.е по моим воспоминаниям о цвете блеска.Дома, когда вместе нанесла на руку, немного расстроилась.Цвет блеска и карандаша, на мой взгляд не совпадал.
Фото карандаша:
Моё мнение:Карандаш мягкий, с первого нанесения проводит ровную линию и отдаёт цвет.Губы не стягивает.Стойкость средняя, вместе с блеском требует обновления часов так через 5.
Карандаш и блеск вместе:
Видно различие в цвете? А теперь посмотрите, как эти продукты ведут себя на губах.
О чудо! На губах не видно явного перехода На мой взгляд оба продукта хорошо «спелись».
Цена: около 800 руб. (по акции приобрела за 500)
Срок использования: 8 месяцев

3) Lancôme L’Absolu Velours 172 Velours d Etincelle- Блеск для губ с матовым эффектом в оттенке 172
К началу лета, я вдруг захотела буйства красок.«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое лето, оранжевая я», слова этой песни постоянно крутились в моей голове.Придя в магазин, я опять начала мучить консультанта (не люблю ходить и выбирать сама, пусть лучше принесут, что подходит под мои описания).Требования оставались те же: стойкость и матовость.Пересмотрев вариантов 20 разных помад, мне всё ещё хотелось«такую же, но с перламутровыми пуговицами»  .То мне морковный цвет не нравился, то шиммер, то стойкость.Уже отчаявшись найти подходящий оттенок, я обратила взор на стенд Lancôme.Так второй по счёту блеск из серии L’Absolu Velours оказался у меня в косметичке.
Фото блеска:
Моё мнение:Технические характеристики ничем не отличаются от описанного выше собрата.Разве что, подправлять цвет рекомендую раньше часа через 4 (думаю ввиду оттенка блеска, он быстрее съедается).Оттенок… Он меня покорил.Цвет спелого мандарина, ещё не сорванного с ветки.Т.к большую часть дня моё лицо скрыто солнцезащитными очками, акцент на губы очень важен.Данный блеск заставил меня пересмотреть весь летний гардероб.Одежда, аксессуары, обувь подбираются с учётом данного продукта.
Оценка: 5++ (отдельный плюс за цвет).
Стоимость : около 1500 руб.
Срок использования: 3 месяца

4) Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil Устойчивый карандаш для губ в оттенке 05 Coral
По опыту зная, что Lancôme L’Absolu Velours требует окантовки, вместе с блеском сразу приобрела этот карандаш.
Фото карандаша:

Моё мнение: Карандаш мягкий, хорошо ложится, чётко держит контур.С одной стороны имеется кисточка, которой я изредка пользуюсь для выравнивания перехода между блеском и контуром.По тону идеально подошёл к помаде.На солнце цвет может немного переходить в неон.Для меня его стойкость стала больше минусом, чем плюсом.Он практически не смываем!
2 раза провела по руке ватным диском со средством для снятия макияжем (тоже Estee между прочим):
Карандаш не дружит ни с чем.Если у Вас на губах остались намёки на (час назад нанесённый) бальзам для губ, крем или масляную плёночку от еды, карандаш уже не ляжет.Он будет скользит, полосить и т.д
Остатки бальзама на руке.Карандаш нанесён с тем же нажатием, как вверху.
Фото с блеском:
И на губах.Тень:
Солнце:
Итог: Для меня блеск Lancôme L’Absolu Velours 172 и карандаш Estee Lauder 05 Coral стали 100% попаданием в цвет.Только чтобы их «подружить», мне приходиться вставать на 10 минут раньше.
Цена:1100 руб.
Срок использования: 3 месяца

Общее фото всех продуктов:
И напоследок.Данная помада полюбилась настолько, что пару дней назад именно её я выбрала на фото для загранпаспорта.Как минимум ещё 5 лет буду ей любоваться.
Вывод: Если в первом случае тандем сложился, то во втором моё мнение неоднозначно.

Наряжайте губки, ведь они созданы для этого!
Юлия

SIRELIS 04 августа 2014, 17:31
Второй оттенок   И вам к лицу!
beyaz 04 августа 2014, 17:36
Спасибо! Второй цвет для меня вне конкуренции.И карандаш стерплю ради него.
Lobstrique 04 августа 2014, 17:34
как же вам идёт вторая помада! а с ожерельем сочетается, шикарный образ получился) и глаза подчёркнуты, и цвет лица. ух
beyaz 04 августа 2014, 17:37
Спасибо! Ожерелье тоже было куплено под помаду, а не наоборот.Вот до чего цвет довёл!
Alcie 04 августа 2014, 17:48
Всем бы такую фото иметь в паспорте/ Я на свою без слез не могу взглянуть)
beyaz 04 августа 2014, 17:51
Спасибо за комплимент!
LoveinParis83 04 августа 2014, 18:53
Обе помады хороши!
К карандашам для губ я ровно дышу.
beyaz 04 августа 2014, 18:57
Спасибо Ольга!
Я тоже по ним " с ума не схожу", но здесь была вынужденная мера.
Отдельное спасибо за пост об «улучшайзере» от Герлен.Купила уже 2 штуку.Кстати на фото только он и нанесён.
LoveinParis83 04 августа 2014, 19:01
У меня есть только два карандаша для губ — оба бесцветные от Guerlain и Artdeco.
Рада, что мой обзор сподвигнул на покупку
Maryann1976 04 августа 2014, 19:15
Диво как Вы хороши. Золотой век Голливуда. На мой взгляд цвета очень неоднозначные, что делает еще один комплимент Вам — идут Вам 100 %. Спасибо за интереснейший пост. У меня с карандашами очень странный разброс — по маркам, в цвета попадаю. Это либо МУФЕ, либо Мак, либо та-дам! Пупа. три перечисленных бренда — под самые разные помады. Есть еще прозрачный карандаш от Диор. Несмотря на самые позитивные отклики мне он ни о чем. Использую под нечто такое же прозрачное.
beyaz 04 августа 2014, 19:34
Марианна так смутили, не знаю, что ответить.
Помады у меня все «вырви глаз», т.е неоднозначные
А Диоровский карандаш был для глаз.Так и передарила 2 раза попробовав.
Angeline 04 августа 2014, 22:05
Первая пара хорошо подходит друг другу, а вот вторая… по цвету, конечно, они идентичны, но, видимо, из-за того, что карандаш очень стойкий, как вы описали, видно, что губы обведены по контуру. Может быть стоит попробовать наложить чуть больше блеска во втором случае, чтобы «смягчить границы»?
beyaz 04 августа 2014, 22:17
Дело всё в том, что карандаш отторгает блеск! даже границы приходится дорабатывать кисточкой.Есть подозрение, что у карандаша водоотталкивающий эффект!
Angeline 04 августа 2014, 22:23
Ишь строптивый какой!
powerplastic 04 августа 2014, 22:49
оранжевое крутое ^^
beyaz 04 августа 2014, 23:00
И очень летний!
Rossetto 05 августа 2014, 00:35
Очень красивые оттенки, такие яркие. Но зачем Велюрам карандаши? Они и без них не текут.
beyaz 05 августа 2014, 07:48
Эх, если бы всё было так просто… у меня умудрился затечь
555Galina 05 августа 2014, 07:31
Очень вам идут оба оттенка, и да, второй мне тоже понравился чуть больше, может быть потому, что он такой небанальный. Какое у вас хорошее лицо:)))
beyaz 05 августа 2014, 07:45
Галина спасибо!
Вдвойне приятно слышать эти слова от холёной женщины, как Вы!
Второй действительно «самородок» среди оранжевых.
WhiteCamomile 05 августа 2014, 16:45
Ярко и сочно! Впечатляет