Shiseido Shimmering Rouge BR317

Столкнулась недавно с проблемой, что под палетку Naked от Urban Decay у меня нет подходящей помады. Все розовые, персиковые и коралловые явно диссонировали с золотым отливом теней, даже нюдовое как-то не смотрелось.
Пошла искать желто-золотую помаду с влажным финишем, ухаживающую и достаточно пигментированную. Думала — дохлый номер. Но нет!   Я нашла совершенно идеально подошедшую Shiseido Shimmering Rouge BR317!
Этот оттенок в сети не очень популярен, поэтому решила показать.

Вот она такая малышка — 2,2 гр. Цвет стика на этом снимке выглядит максимально достоверным. Золотисто-бежевый, настоящая блестящая «ириска».
При вспышке виден шиммер — его много, но очень мелкого — эффекта 80-х и в помине нет, все смотрится очень благородно.
Упаковка не совсем цилиндрическая — то есть в сечении не ровный круг, а волнистая окружность какая-то)
Есть у нее один минус — мне кажется, что помада в стике при нанесении немного «гуляет». Видимо, из-за того, что она вся такая нежная)

Покрытие не сказать, что плотное — но плотнее, чем полупрозрачное. Цвет заметный, пигмент губ перекрывает при всей своей легкости.
Финиш потрясающий — именно тот, что я и хотела — влажный, переливающийся, с едва уловимым на губах шиммером.
Текстура маслянистая.
Уходовые качества изумительные! Полезла читать состав — там на первом месте масло макадамии.
По ощущениям на губах — как будто уходовый влажно-масляный бальзам нанесен.
Единственное, к чему можно придраться — это различимое лишь на макро затекание в складки (в жизни даже с очень близкого расстояния этого не видно) и ощущение, что помада на губах становится совсем жидкой и вот-вот потечет)) (ну, это если 2-3 слоя наносить).
Но на самом деле не течет, ношу без карандаша.
Стойкость часа 3-4. Еду никакую не выдержит.

Здесь очень похожий оттенок на руке получился. Вообще, на ней сложно сфокусироваться и поймать правильно — очень много светоотражающих частичек.

А на губах все зависит от освещения. Преимущественно выглядит так — как ириска.

Но может и так смотреться, на полусолнце:

Вообще, очень люблю такой эффект влажного глянца) Очень трудно ее было фотографировать — она неимоверно рассеивает свет.

Общий вид.

А здесь долго не могла понять, что со мной не так) Позже дошло, что забыла накрасить ресницы, и их не видно совсем))   Ну да ладно, переснимать не стала — восприятию помады это не сильно мешает, надеюсь)   Зато цвет похожий на реальный.

А здесь лучше виден финиш (уже с ресницами, ура   )

Самой помадой довольна беспредельно — и уход, и цвет, и финиш — фантастиш!
А вот ненадежно зафиксированный стик меня напрягает. Пока еще вроде держится — но такое ощущение, что однажды…
Впрочем, в пробниках же все нормально с такой же упаковкой…
Несколько дней наслаждюсь)
Цена около 1400 руб. до скидок, 900 со скидками.

Я Наталья)
  • sonnez
  • 24 июля 2014, 06:57
Очень красиво показали, спасибо! А на веках Naked?
Спасибо! Да-да, конечно) у меня есть отдельный пост, если интересно подробнее
Наташ, не сломается.
У меня 3 таких помады, а один оттенок я покупаю уже третий раз.
Согласна с каждым твоим словом про неё — качество, уход, нанесение на высоте!
Ну и оттенок 100% твой!
Оль, успокоила) может, просто у меня неудачный экземпляр попался?.. Но пока держится)
Да, качества у нее бесподобные просто!
Очень идет, Наталья! Цвет отдельно удивил, а в образе гармоничнен и к теням, правда, хорошо. Такая мандаринка сочная
Маша, спасибо! Она на солнышке мандаринка, а так, в тени — ириска)   прямо такая золотая влажная ириска… Мм..
Ай-яй-яй, ну как же замечательно на тебе смотрится эта помада! Обожаю твои посты за то, что они выпихивают меня из моего уютненького «кокона» цветов и продуктов — я вспоминаю, какие мы все разные )))
Катя, спасибо!   Попыталась на тебе этот цвет представить — впала в ступор..)))
Ахаха, вот уж точно — лучше голову не ломать )
Зато я теперь не буду в том же самом ступоре стоять перед оранжево-золотистыми помадами с мыслью: «Это для кого?  » ))
Очень понравилось фото в зеркале, где около лица оказался кусочек ткани с оранжевым рисунком — очень гармонично!
Ага, у меня несколько вещей как раз с такими вкраплениями цвета, буду их использовать)
А я недоумевала, когда видела на стендах фиолетовые помады)) но теперь уже осознала, что и они кому-то очень идут! (не будем говорить, кому   «хотя это был слоненок» (с)    )
Кстати! Вспомнила, что моя новая куртка как раз такого цвета!
Пошла даже снимок сделала) Вот:

Как считаешь — подходит или перебор?))
Ой, мне сразу захотелось отправить тебя в осенний парк купаться в листве! Лично мне нравятся такие моноцветные сочетания
Осенью устрою с ней фотосессию  , хорошая идея!   У нас ввиду отсутствия дождей уже желтых листьев на деревьях навалом)) только в куртке пока жарковато будет)
а мне захотелось в космос отправить))))))
Красиииво!
А главное — уход какой… В общем, все в одном)
Очень необычно ))
)) да, обычно беж или что-то красноватое на губы наносят..) такой оттенок действительно нечасто увидишь на прохожих)
Наталья, по заглавному фото сразу определила Ваше авторство) Как же гармонично на Вас смотрятся подобные оттенки, загляденье просто!
Спасибо! Да не только на мне, в моем окружении как раз такой типаж преобладает) в смысле — нейтрально-теплый со светлой кожей)
Красиво, конечно, получилось  , такой монохромный стильный макияж. У меня тени от Урбан Дикей хорошо поддерживает Shiseido Lacquer Rouge BE 306, чистая карамель и впечатляюще стойкая.
Спасибо! Я у них смотрела тестер лаковой помады чистого цвета желтого золота — но в наличии не оказалось…
Мне кажется, вам повезло, что ее в наличии не было: во-первых, трудно найти два совпадающих золотых оттенка, а во-вторых, многовато было бы золотого, на мой взгляд. А так вы нашли очень удачный вариант, к тому же он поддержан гардеробом).
Да я и сама рада — эта помада такими отменными уходовыми качествами обладает, что мне больше ничего не надо)) Лаковая бы не потягалась с ней в питании/увлажнении)
Прекрасный морковный оттенок, хорошо вписался в макияж, да и сам по себе интересен. Нравится финиш, я искала на лето себе оранжевую помаду какую-то, нашла в АртДеко, но там такая текстура плотная — не очень мне по душе это пришлось. А тут полупрозрчность, все дела. Пощупаю ее, пока лето не закончилось
Ага, там еще в линейке есть более оранжевый оттенок (этот по сравнению с ним -желтый)
Какой оттенок необычный — небанальный, я бы сказала! Вам очень идет, Наташа!   Образ такой цельный, хочется рассматривать и рассматривать, так гармонично всё подобрано…
Благодарю! Я поэтому и решила ее показать — в сети что-то маловато свотчей этого оттенка)
Увидев заглавное фото, сразу поняла чьи это карамельные губы))эта помада для тебя!
Ахах)) да, тяготею к подобному..)
Какая ты красотка, Натали
Конечно, цвет стопроцентно твой;) к волосам как здорово подходит) и к макияжу, конечно) и вообще твоему образу в целом
никогда не видела ничего подобного в плане оттенка)) класс! правда ириска))
Марин, я свойствами помады впечатлена даже больше, чем цветом)) в общем, удачное приобретение!(Кстати, я ее купила вместе с герленовким блеском 420 после твоего поста))
Дада, свойства ты хорошо описала, много, обильно))) прям захотелось к этой серии внимательнее присмотреться)) а то вчера мимоходом мазнула какую-то розоватую из этой серии на руку, но что-то не «распробовала» как положено, а, видимо, напрасно

Это так здорово, когда покупка доставляет столько радости:) (мне прям бешеную радость доставила Dior Rouge Dior 999 в прошлом году   остальные косметические покупки просто нравятся))

Уииии!   уже дважды я сподвигла тебя на покупку   мне очень приятно, что я тебе помогла:)) Ждем же пост скорееее!
Да я вот все ждала от Диора (в серии Руж) какого-то похожего оттенка, думала, что в осенней коллекции будет… Так и не дождалась)
Про 420 много хороших постов, ничего нового не скажу))
Вот про Максимайзер могу ложку детгя добавить     а то все только хвалят)
В осеннем Диор да, ничего карамельного нет… (Но зато какие темно-красные!.. Какой розовый!.. Я хочу 3 помады из 5)))

Но зато у тебя есть Руж Диор Макадамия:) не ириска, правда, но из рыженьких:))

Глядя на Максимайзер, никогда не понимала и не пойму мировой к нему любви:) как по мне — это просто прозрачный блеск для губ и ничего особенного   никогда не куплю))
Макадамия теперь у свекрови))
От Максимайзера эффект есть, но он образует на мне полоску и станосится после этого соленым на вкус   ..
Наталья, вам этот оттенок идет! Я и сама к ним неровно дышу))
Спасибо!   у меня была как-то давно парочка подобным помад, но там было слишком много перламутра — а здесь все очень деликатно)
  • Arpia
  • 24 июля 2014, 14:09
И не подумала бы, что такой оттенок может кому-то подойти. На вас бесподобно
смотрится. На последнем фото просто ведунья-чаровница, глаз не оторвать)
Благодарю!   Это в связи с капюшоном, видимо))
Наташа, очень красивый оттенок
Я когда своей шисейдо крашусь, тоже боюсь, что стик сломается, настолько он тоненький…
Но не сломался?) мне захотелось других оттенков попробовать)
пока нет)
но я её берегу)))
Интересный оттенок) И оранжевый, и золотой, и желтый, и золотистая
  • Alouette
  • 07 сентября 2014, 23:56
Ага, а при солнышке даже что-то абрикосовое проскальзывает)