Chanel Ombres Contraste Duo №20 - мечты сбываются! - добавлены фото "вечернего" макияжа

Всё началось с того, что мне приспичило тени. Хотелось что-то ненавязчивое на каждый день, с благородным сиянием, но не диоровским фростом, простое в использовании. С новыми двушками Шанель меня познакомился шанелевская консультант, которую мне повезло встретить в одном из магазинов. Правда, её выбор был странноват — пара хаки+лимон. Поизучав палетки дома в интернете, я увидела ИХ — №20 (Taupe-Delicat). И, созрев, отправилась за ними в Стокман. Искомой пары не было, и я ушла с четвёркой Шисейдо о чём все здесь уже знают. Шло время, я уже приспособилась к этим бледным четвёркам, нашла свой танец с бубном метод их нанесения и радовалась, но в душе вспоминала о Шанель. И вот сбылось!

От производителя: описание читаем в каталоге.
От меня: Первое, что замечаешь при ближайшем рассмотрении — вес. Теней 2,5г (к слову, столько же весит шисейдовская 4-ка, т.е. этих теней в 2 раза меньше, чем в палетке Шанель). Они очень плотно спрессованы, по крайней мере, плотнее, чем Шисейдо, и на кисть набираются скромнее. Я в этом вижу признак экономичности.
Свтелый оттенок в палетке сияющий, тёмный — откровенно матовый. Светлый не содержит откровенных блёсток, но даёт сияние, обычно такой цвет называют «цвет шампанского».
При растушёвке от светлого только это сияние и остаётся. Зато тёмный тоже становится слегка-слегка, почти неприметно сияющим.
В силу своей плотной прессовки они совершенно иначе набираются и наносятся — они твёрже, что ли. И набираются на спонж/кисть откровенно меньше, чем те же Шисейдо (уж проситте, буду сравнивать с ними  ). Сначала я не нашла к ним подход с кистью, поэтому упражнялась родными аппликаторами (которых 2 — спонж и кисточка для растушёвки. Кисточка как кисточка, а вот спонж как будто резиновый, тяжеловато скользит по векам, что не очень приятно по ощущениям, но зато очень хорошо отдаёт пигмент). Тушуются тени хорошо, можно добиться весьма плавного перехода. А ещё спонжем можно добиться неровного нанесения тёмного оттенка, но это надо уметь   Как оказалось, кистью тоже можно добиться той же неровности но я уже натренировалась на спонже, поэтому и получилось.
Ещё на коробочке сзади тени были заявлены как «тени и крем-тени», т.е. светлый оттенок преподносится как кремовый. И таки да! Насколько благородно он смотрится сразу после нанесения, настолько же блестящим он становится через часа 4. Помните, у Шанель был продукт «блеск для век» — так вот это оно, откровенно мокрый блеск цвета шампанского. Это если нанести тень на голую кожу. Если же нанести на пудру, то этот эффект проявляется гораздо позже, по крайней мере, через 7 часов вид ещё вполне приличный. Впрочем, с моей формой век ничего удивительного, что так происходит, просто информация. В складку тени если и забиваются, то часов через 10-12 после нанесения. А так вполне. Особенно если на пудру.
Я на себе изобразила два варианта:
1) светлый тон на всё веко до бровей и тёмным тоном дуга по складке
2) светлый тон на всё веко до бровей и тёмным тоном затемнён внешний уголок и немного вытянут к брови.
Фото со вспышкой.
Без вспышки ловить эти оттенки тоже ой как непросто в силу их прозрачности, особенно это касается светлого тона (мы же помним, что от него одно сияние остаётся). Кроме того, на некоторых фото (без вспышки) тёмный оттенок отдавал желтизной, в жизни этого нет.
Вариант раскраса №2 без вспышки.
Поди найди, что называется.   Но для каждодневного макияжа, который не надо подгонять под одежду и аксессуары, самое то.
Стойкость: отличная если на основу
Оценка: 4 (за жирный блеск в середине дня, если наносить без основы)
Цена: около 50 долларов (28Ls)

И обещанный более тёмный вариант.

Опять же, очень тёмный он лично для меня, кому-то это покажется как раз дневным вариантом.   И таки да — вспышка съедает яркость. Но без вспышки никак. Терпим и смотрим. Надеюсь, теперь все увидят тени.
Итак, только тени, в 4 тонких слоя (я посчитала), нанесено сухим спонжем. Необходимый комментарий: при такой фотке в реальной жизни тени такие же тёмные как брови (т.е. темнее, чем на фото). так что с цветом ориентируемся по бровям
Добавляем к теням коричневый кахоль на внутреннее веко снизу и сверху:
И два слоя туши:
Вот как-то так.
Повторюсь, в жизни, да при искусственном свете оно всё гораздо темнее.
идеальны для нюда)
  • 28 декабря 2010, 15:06
мне тоже кажется — на работу самое то. ))
ну и вообще мне нравится, что они придают такой «ухоженный» вид — вроде и мейка мало, но как-то гламурно.
мои любимые оттенки!   надо будет посмотреть их в магазине спасибо!

• 28 декабря 2010, 15:02
Я что-то ничего не поняла.
Где тени-то?)
  • 28 декабря 2010, 15:04
эээ… в смысле — где тени?
  • lotus
  • 28 декабря 2010, 15:07
Я на глазках тени тоже не вижу.
  • 28 декабря 2010, 15:11
ну на предпоследней фотке их вообще-то видно

• 28 декабря 2010, 15:13
Мне такой эффект, т.е. никакой, вообще не нравится.
Обидеть не хочу.Просто выражаю своё мнение.
  • 28 декабря 2010, 15:17
половина диоровских пятёрок дают аналогичный эффект — ноль цвета и кое-какой блеск. и ничего, все им поют дифирамбы. ))
на самом деле эту двушку можно более густо нанести, она хорошо наслаивается, просто мне тёмное и страшно, и ни к чему. ))

• 28 декабря 2010, 15:20
Да я про технику макияжа и не спорю.Яркое далеко не всем идёт.Просто на мой взгляд, если человек делает пост о тенях, то надо раскрыть возможности теней на 100%.На Ваших фото, я ниего не вижу, кроме тусклого намёка на цвет.
  • 28 декабря 2010, 15:28
а мне кажется, вы придираетесь. я посмотрела Ваши комментарии к другим отзывам о тенях (совсем светлых) — там Вам всё нравится, даже если кроме блеска и не видно ничего. и никаких требований «раскрыть возможности теней». без обид, просто наблюдение.

• 28 декабря 2010, 15:32
Да ну что Вы! Глупости!
  • 28 декабря 2010, 15:51
я тоже люблю светленько! Оч нравится мне! А с тушью вообще хорошо будет. Мне тоже писали в комментариях к новогодней палетке герлен, что светло, ничего не видно, а было гораздо ярче, а еще то скидку на съедание цвета надо делать… я тоже смотрела комменты людей этих ощущение как у вас:-) плюс вам жирный! Надо посмотреть! Только подскажите, а они настолько же сухие как и 4-ки?
Я тоже думаю, это «прожорливый фотик»виноват)) а с накрашенными ресничками всё встанет на свои места
  • 28 декабря 2010, 16:13
Хм, я тоже полезла, как и вы смотреть комментарии, но увидев, сколько их там, читать даже не стала. Вот вы не поленились.
  • 28 декабря 2010, 16:17
  • 28 декабря 2010, 15:14
А я вижу на Ваших глазах тени. Отличный нюд! Я тоже дочь долго уговаривала купить эту парочку для макияжа на работу, ей нельзя использовать яркий мейк по дресс коду, но она кроме Диора никакими тенями пользоваться не хочет. Вот теперь думаю не соблазниться ли для себя. Поздравляю с покупкой.
  • 28 декабря 2010, 15:22
спасибо! ))
а у диора разве нет бежиков?
  • 28 декабря 2010, 15:37
она, кажется, какую-то 5-ти цветную палетку Диор без меня купила пока не видела, т.к. мы не живем вместе, просто они все очень блестючие))
Скажите пожалуйста, а эти тени могут перекрыть купероз на коже век (небольшое розовое пятнышко)?
  • 28 декабря 2010, 15:25
светлый тон — однозначно нет, он слишком прозрачный. тёмный — возможно, если побольше нанести.
Тогда я смысла вообще не вижу этими светлыми тенями красить, они что есть, что нет…
Дело вкуса и у всех мечты разные
  • 28 декабря 2010, 15:31
ну да. мне хотелось этакого сияния под бровью, но не такого ядрёного как диоровский фрост. )) на вкус и цвет точно — фломастеры разные.
Хороший, показательный пост.
Я сама счастливый обладатель № 40. Они более «видны», более сиреневатые. И действительно, в начале, их тяжеловато наскрести, но потом они раскрашиваются. Держатся чуть меньше четверок, но часов 6 выдерживают. Да и вес их в 2 раза больше, чем в четверках, что радует.
И правда, тени почти незаметны. Я думала, что они ярче… Не буду двушки покупать…
  • 28 декабря 2010, 16:40
их можно сделать ярче, просто я яркое не ношу. я сделала такой вариант, какой буду носить (и ношу) каждый день.
на самом деле коричневый хорошо наслаивается на себя, и можно нарисовать «почти смоуки».
Уточню, можно сделать смоки сухим способом?
  • 28 декабря 2010, 16:48
да, они такие. в несколько слоёв — и довольно тёмные становятся. я таких боюсь ))
Спасибо) с удовольствием буду ждать более яркие варианты)
  • 28 декабря 2010, 16:56
все ждут:)))
  • 28 декабря 2010, 15:51
гм… не поняла почему так агрессивно реагируете на замечания, но все же решусь написать. я тоже с трудом вижу намек на тени. очень слабенький. макияжа не вижу вообще. на вкус и цвет конечно все разные, но хотелось бы увидеть и тени, а не только закрытый глазик с длинными ресничками. не хотела обидеть.
  • 28 декабря 2010, 16:41
ну, макияжа никакого и нет — только тени, причём в той концентрации, какая мне комфортна.
просто я не обращала внимание, чтобы в других темах от авторов требовали «нагнать драмы», чтобы лучше показать тени. и мне странно (именно странно, а не обидно) читать, что ничего не видно.
как-то так.
  • 28 декабря 2010, 16:48
ну просто все мы знаем как тяжело поймать тени на фотке. поэтому многие наносят поярче тени, не так как носим в жизни, чтоб было чтото понятно читателям. я рада, что вы не обиделись на комментарии.
Ну не знаю, я наношу тени именно так как крашусь в жизни.
  • 28 декабря 2010, 16:56
значит вам повезло с фотоаппаратом. ну или мне не повезло. или мы красимся поярче, чем автор. я не знаю. я в принципе тоже для фото крашусь как в жизни, просто у меня потом начинаются «танцы с бубнами» с фотоаппаратом. тяжело поймать реальные цвета, блеск и т.д.
не, фотик у меня не очень… я тоже пляшу
«танцы с бубнами» — интересное название…
  • 28 декабря 2010, 17:05
ага, не помню, это ктото из девочек сказал про тени шанель, ну и пошло в мир:)))

• Apellsin
  • 30 декабря 2010, 16:09
танцы с бубнами — сисадминское выражение ;)
  • 30 декабря 2010, 16:11
про сисадминов ничего не знаю, это мне сказала ктото из девочек, когда я спрашивала совета о тенях шанелевских. ну и пошло в мир:)))

• Apellsin
  • 30 декабря 2010, 16:14
ну просто я знаю, что это сисадминское выражение ;) у меня много друзей айтишников ;)
  • 28 декабря 2010, 15:57
Поздравляю с обновкой! Отличный и не тусклый нюд ( с ним такое бывает)
Очень хотелось на минус нажать, посмотреть на всплывающее окно, что получится
Но поставила плюс
  • 28 декабря 2010, 16:42
спасибо! ))
окошко всплывающее я смотрела в спец.посте — забавно. ))
  • murawka
  • 28 декабря 2010, 15:57
Только не обижайтсь, но я не прочитала подпись под фото, а сразу начала мотать на фото. Думала, что пост «обрезан». Потом прочитала, что тени уже нанесены. Неужели коричневый такой светлый на глазах?каламбурчик получился  . Я то думала над такой двушкой, но сейчас…
  • 28 декабря 2010, 16:01
те же самые мысли возникли. если это все на что тени способны, то спасибо за пост, я уже не хочу эти тени, а если возможно более яркое нанесение теней то хотелось бы его увидеть…
  • 28 декабря 2010, 16:44
я поняла желание публики, добавлю по возможности более «густой» вариант.
  • 28 декабря 2010, 16:46
спасибо большое. потому что хотела такую двушку, но сейсас призадумалась.
  • 28 декабря 2010, 22:52
пообещала — выполнила ))

• 28 декабря 2010, 16:03
Я вижу, что многие девушки говорят, тоже самое, что и я.Почему тогда такое предвзятое отношение именно к моим комментам.
Жесть какая-то… хоть вообще ничего не пиши.Но если я действительно не вижу на Ваших глазах цвета теней, что мне теперь удавиться? (пошла за очками)
  • 28 декабря 2010, 16:08
Поддержу вас. Зачем вообще публиковать пост, если автор набрасывается на тех, кто высказал свое прямо противоположное мнение.
  • 28 декабря 2010, 16:09
та я тоже удивилась почему так агрессивно? ну высказала свое мнение и что? я тоже теней не вижу. и не я одна. если тени «съел» фотик, а на деле цвета есть, то смысл выставлять эти фотки? короче не понятно мне.
  • 28 декабря 2010, 16:46
никто ни на кого не набросился.
я вас уе услышала и поняла — при случае сделаю более густой макияж и выложу.
чего теперь это мусолить?
  • 28 декабря 2010, 16:49
гм… никто нечего не мусолит вы на время добавления комментариев посмотрите, это было довольно давно.просто общались… не надо было? извините.
  • Darya
  • 29 декабря 2010, 01:12
По-моему, вы всё принимаете близко к сердцу.

• mahaon
  • 28 декабря 2010, 16:08
Отличный нюд! Всё видно))Люблю такие светло-бежевые, дающие свечение тени.
  • 28 декабря 2010, 16:12
Мне тоже тени абсолютно не понравились в предложенном вами варианте. Считаю, что всю красоту двушек помогут раскрыть база и тушь.
Коричневый на фото создает эффект болезненных век.
  • 28 декабря 2010, 16:15
девочки, на каждый товар свой купец, кому-то нравится, а кому-то нет! И все люди разные, кого то чтоб обидеть надо оч постараться, а кому и одного слова достаточно.
  • Merlina
  • 28 декабря 2010, 16:16
Щас я скажу
У меня были такие тени. Они оооочень классные! При всем том, что они нюдовые — они дают именно то свечение макияжу, благородство, ухоженность и элегантность, которых не могут дать многие пастельные светло-бежевые цвета. Это не фрост, это нежный, матовый сатин. Согласна, что последнее фото не совсем удачное — освещение видимо «съело» весь цвет светло-бежевого оттенка, но вот на предпоследнем фото видно его переливы.
Это единственные тени, которые были подарены мною подружке не потому, что мне не подошли, а наоборот т.к. мне хотелось, чтобы у нее были и она пользовалась этими прекрасными тенями. А себе я обязательно куплю их еще раз.
  • 28 декабря 2010, 16:21
я помню пост про шанель и тени для подружки, теперь мне точно их надо затестить.
  • Irunchik
  • 28 декабря 2010, 16:37
У меня двушка Мисти Софт — поярче что ли, довольна ею безумно. Хотела такую вот двушку покупать, теперь обязательно вживую пощупаю, ради интереса.
А по поводу фото скажу следующее. Скорее всего тени неяркие и просто фото «съело цвет», но это гораздо лучше чем видя на фото яркие тени купить их, а потом понять, что для того чтобы было красиво, их наносили в 145 слоев, мокро-влажно-сырым и т.п. способом. Хочется же реальной картинки. В данном случае наооборот понятно: любительницам ярких оттенков не обнадеживаться.
  • Quikly
  • 28 декабря 2010, 16:48
Согласна с вами. Хотя смотреть на красивые картинки все же люблю
Я даже сначала не поняла что на глазах тени)) совсем не видно, жаль
  • Tale
  • 28 декабря 2010, 17:24
Спасибо Вам за пост! Отличный пример повседневного макияжа! А яркости можно добавить подводкой, тушью, кохолем в конце концов… кому как больше нравится
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 17:59
я люблю нюд-оттенки, но эти тени-невидимки, сколько бы я их не тестила в магазине, а вгляд на них у меня падает постоянно(виной тому стенд или мой рост, потому что эти тени у меня всегда на уровне глаз), их вообще незаметно. Хотя может некоторым как раз такой эффект и нужен. Лично я не купила эти тени (тем более, что цена у них не копеечная).
у меня такие тенюхи уже давно! Классные, что тут сказать
Поздравляю и Вас с покупкой, нюд это классно, иногда он тоже необходим
Светлый цвет так красиво нежно переливается на свотче…

• Poplavok
  • 28 декабря 2010, 20:08
Я, признаться, увидев фото — думала это «голые» веки. А оказывается там был макияж… упс.
  • Hisja
  • 28 декабря 2010, 20:48
Я признаться подумала тоже самое, и все крутила страничку, чтобы посмотреть когда будет макияж. Цвета теней в палетке очень красивые.
  • 28 декабря 2010, 22:51
теперь можно смотреть ещё, может, макияж и найдётся ))
  • Joy
  • 28 декабря 2010, 20:39
Прям очень деликатный нюд…
  • 28 декабря 2010, 22:56
Мне кажется этот пост надо переделать в пост про ньюд макияж) Тени такие чтоль или нанесение автора — ну ничо не видно))) Я монитор покрутила, только тогда увидела. Вобщем, типо макияж на каждый день, я бы сказала.
  • 28 декабря 2010, 22:59
что, даже в 4 слоя не видно ((( ну вооот, а я надеееялась.
лучше тогда вообще пост стереть.
  • murawka
  • 28 декабря 2010, 23:22
Да ладно, Вам. Зачем такие крайности? Ми ж все -не из инкубатора, что должно нравится одно и то ж.
Уже все видно. Но уж очень они дымчастие. А полностью мейк получился хорош  .
  • 28 декабря 2010, 23:32
они матовые. ))
за общий мейк спасибо! это была испровизация из того, что у меня есть тёмного
  • 29 декабря 2010, 00:12
подведите карандашом или подводкой) а веки сделайте этими тенями. Должен получиться интересный вариант.
  • 29 декабря 2010, 00:15
это бесполезно — у меня такая форма века, что подводка и карандаш стираются посередине и становятся пунктиром. причём это происходит буквально за пару часов. я проверяла. )) а там, где не стираются, отпечатываются на верхнем веке. фишка нависающих век.
  • 29 декабря 2010, 00:22
МАС подводка вам поможет. Новые вышли этой осенью. Стираются только средством для снятия водостойкого макияжа. Советую присмотреться. Я уже прикупила синюю и вот что получилось!

• 29 декабря 2010, 00:26
Фредя, я упала со стула!!!
ВАУ!!!
  • Aigul
  • 28 декабря 2010, 23:09
Мне нравится на Вас второй вариант, тот что поярче. Мне кажется, что с таким макияжем можно спокойно ходить на работу. Понравилось нанесение и как Вы растушевали их. Мне кажется, что фотик сильно подвел Вас тем, что «скушал» цвет. Не расстраивайтесь и не нужно убирать пост, тени для деликатного макияжа просто идеальны.
  • 28 декабря 2010, 23:34
спасибо! )) буду пробовать, т.к. мне кажется, что это уже слишком тёмно для работы. хотя как нюд может быть «слишком тёмным»? ))
да, вспышка на близком расстоянии делает своё гадкое дело. скажем так, издержки производства. ))
  • max-max
  • 28 декабря 2010, 23:31
тени видны. хорошо подходят для повседневного макияжа.
если бы я пользовалась тенями, то купила бы на работу их или что-то подобное из цветовой гаммы.
  • 28 декабря 2010, 23:34
я их как раз для этого и покупала. ))
  • Darya
  • 29 декабря 2010, 01:27
Первое, что бросилось в глаза (читала пост с уже добавленным мэйком) — как же тебе идёт тушь! Как просто хорошо прокрашенные чёрные ресницы подчёркивают красоту твоих глаз!
Сюда же соотнесу и второе: именно эти тени тебе и нужны, они не мешают пылкому роману туши и глаз, а лишь добавляют немного драмы, завершая образ. Короче, Склифасовский, тени не переманивают внимание на себя. Как-то так)
Зная тебя, человека, который практически не пользуется декоративкой, это даже уже нечто! )

И тебе очень идёт тёмный вариант. Попробуй получше растушевать границы. И ещё для разнообразия можно попробовать добавить розовый из Шисейдо. Ну это моё опошленное имхо.)
  • 29 декабря 2010, 09:15
от человека, который практически не пользуется декоративкой,   большое человеческое спасибо! )))
но тушь я оставлю на «особые случаи» ))
Совершенно по-другому стало!!! На предпоследней фотографии ооочень красиво — сижу и рассматриваю!!!   Спасибо вам за труд)
для меня ваш второй вариант — хороший макияж на день… все же не буду убирать двушки шанель из виш-листа
  • 29 декабря 2010, 09:16
вот! я знала, что кто-то это увидит как вариант на день   хорошо, что мы все такие разные )))
  • Tale
  • 29 декабря 2010, 07:58
Второй вариант тоже понравился! Реснички у Вас красивущие! И как я с кохолем угадала
  • 29 декабря 2010, 09:11
совсем другой пост стал:))) не знаю почему вы считаете, что для вас второй вариант слишком ярко, возможно просто непривычно. выглядиш шикарно, а с накрашенными ресничками просто супер! такие реснцы сами по себе чудо, а в обрамлении красивых теней просто нет слов. мне кажется вам надо подумать на счет яркого мейка:)
  • 29 декабря 2010, 09:18
спасибо! ну я просто начала косметикой пользоваться совсем недавно, буквально в этом году. поэтому и кажется, что ярко — это слишком ярко ))) и на данном этапе мне импонирует именно нюд. стесняюсь
  • 29 декабря 2010, 09:25
я тоже начинала с коричневато-персиковых тонов, ну чтоб никто не видел огрехов макияжа, но с помощью косметисты, я перешла на другие цвета. и теперь вижу как скрежесчут зубами мои сотрудницы:)
Читаю пост и удивляюсь, сколько агресси и негатива выплеснуто на автора только потому, что она не любит броский макияж и не нанесла тени в виде «боевой раскраски»! Что плохого в том.что девушка показывает свой макияж!?!? У меня такие дени-дуэт № 40. Когда выбирала, № 20 не было в наличии (взяла бы 20 тон). Я тоже люблю легкий намек на макияж, а не раскрас. И еще. Ведь в тенях- двушках темный тон это тот же самый «великий и божественный» Taupe, что и в моно тенях? От однешек форумчанки тащились все лето. А сейчас прямо никто не увидел этот же Taupe!!! Что произошло?! Почему такой восторг летом и такой негатив сейчас? Странно. Автору поста пожелаю удачи в освоении премудростей макияжа!!!
  • 29 декабря 2010, 23:30
Тауп тут — одно название. тот был серо-буро-сиреневый, а здесь откровенно коричневый. я бы сказала «шоколад». или какао-порошок. т.е. совсем другой тон.
за пожелания спасибо! ))
да ну что вы. taupe gris — это микс серого, коричневого и фиолетового, он однозначно холодный.
а это теплые тени.
если уж и искать двойников taupe gris в двушках, то это как раз дуэт №40, хотя сходство не однозначное.
у меня хороший монитор и я рассмотрела красивую легкую дымку в складке на самом первом свотче на глазах.
Я такие цвета тоже люблю, у меня для них Каска Беж.
А можно маленький совет?
  • 29 декабря 2010, 23:30
всегда можно! ))
касательно последнего мейка: темный уголок при разном ракурсе выглядит иногда слишком четким и графичным. Попробуй его внешние края чуть растушевать этим же светлым из палетки. Можешь прямо пальчиком грани поправить, должно получиться хорошо.
а кохаль попробуй чуть нанести в самый внешний уголок глаза прямо в точечку между верхними и нижними ресницами и чуть протянуть по нижним ресницам, а затем пройтись по нему аппликатором и растушевать, мне кажется, даст хороший эффект.
  • 29 декабря 2010, 22:56
Очень понравился ваш макияж обновленный, а особенно вздорно поднятые реснички. Я свои тащу, тащу вверх. А у вас видимо и делать то особо ничего не надо — реснички всегда в «приподнятом» настроении.
  • 29 декабря 2010, 23:31
да, над ресницами колдовства ноль, только тушь. )) но я их так редко трогаю, что они у меня «на вольном выпасе» и разрастаются, и вскручиваются. ))

• 30 декабря 2010, 15:09
У Вас видимо могучая сила воли, раз вы можете спокойно устоять перед косметикой))))))))))))))))
Мне нравится, как тушь смотрится.Сразу такой изгиб у ресниц