MAC lipstick Matte в оттенке Russian Red

Здравствуйте, девушки!

В связи с наступающим теплом, душа просит ярких красок и эмоций. А конкретно моя душа, не смогла обойти эту благородную прелесть. И пусть я последний из могикан, но все таки добралась до этой красотки. Обсудим?

Предыстория: Я почитатель ярких и смелых оттенков. Ношу их, как днем, так и вечером. Если не могу определиться с аксессуаром к тому или иному наряду, то выбираю яркую помаду и всегда уверенна, что не прогадаю. В одночасье мне наскучили все имеющиеся в наличии экземпляры и душа страстно желала новинок (ну кто ж из нас, девушек, не испытывал этого коварного чувства   ). Тут я вспомнила, как однажды встретила MAC в оттенке Russian Red на Косметисте, и без промедления заказала эту красоту.

Цвет: Это настоящий красный 50-60х годов, когда он еще был своеобразным «плоским» цветом не имеющим так много граней, сколько он обрел сейчас. Он не алый и не коралловый, не малиновый, а насыщенный кровавый холодный оттенок с синим подтоном. Отлично выбеливает зубы.

Текстура: производителем заявлено, что помада является матовой, смею не согласиться. Она, конечно же, не кремовая и естественно не шиммерная, но я бы не назвала ее «убийственно» матовой, как, например Nouba Millebaci. Благодаря этому она не так безбожно сушит мои и без того сухие губы. Пигментация запредельная. Отличный результат с первого нанесения.

Нанесение: отлично скользит по губам (предварительно увлажненным с помощью бальзама). Как для матовой помады, она не слишком подчеркивает шелушения и не скатывается.

Аромат: приятный запах ванили. Я не люблю ярко выраженную отдушку в средствах для губ, но в данном случае она является приятным бонусом.

Стойкость: отличная! На мне держится часов 5 точно.

Удаление: сходит помада равномерно, в губы пигмент не въедается сильно, так что отмыть ее не составит труда.

Ну и свотчи, конечно же (дневной свет без фильтров и вспышки)
и в тени
ну и на моих губах

полный образ
Итог: этим настоящим, благородным оттенком, можно наслаждается вечно. Рука не поднимется носить ее с джинсами и кедами. Она требует к себе уважения и должного внешнего вида. За все вышеперечисленные качества, люблю ее безумно и нежно.

Цена: около 30 долларов

Срок тестирования: несколько недель

Я Лена и ко мне на «ты».
Спасибо, что заглянули!
Лена, очень идет!   и вообще яркие помады отлично на тебе смотрятся — вторым постом уже любуюсь
выбирала между этой помадой и retro matte dangerous, в итоге взяла последнюю — ну не потяну я рашнрэд, ой не потяну…
dangerous просто великолепный оттенок, я сама присматриваюсь) помад же много не бывает?
полюбила яркие помады давно, они поднимают мне настроение и задают тон на весь день) спасибо за комплименты))) очень приятно
Помад много не бывает, это уж точно )
dangerous еще и терпим в носке, что для моих вечно сухих губ — находка!
кстати, nouba мелькала ниже — с той у меня сплошная жизнь-боль оказалась.
я ее очень люблю. знаю, что с ней могу не бояться перекусов или противных следов по всей посуде, одежде и тд. НО она сушит губы просто убийственно… они у меня очень сухие и требовательные, а эта крошка просто убивает их…
вот и мне так же — до кровавых трещин и слезающей кожи… но она жестко отпечатывается, к тому же, по крайней мере у меня…
Не знаю, какие для нее губы нужны
Вам шикарно. Сплошной восторг.
спасибо большое   получаю от нее удовольствие
Отличная помада, давно её хочу! И фото очень показательные
спасибо, я старалась раскрыть ее полностью) берите без сомнений, не пожалеете!
Какая красивая! И название  !
действительно потрясающая!
Шикарный цвет! Я тоже поклонница MAC и разделяю Ваш восторг на 100 %. спасибо за отзыв!
и Вам спасибо, что заглянули)
Патриотичное название) и цвет просто бомба!))
все в ней великолепно)
Я влюбилась в эту помаду еще до покупки, а потом уже основательно пропала! Кстати, по матовости тоже сравнивала ее с нубой милебачи, которая ну вообще гипер-матовая — я поняла, что мне нравится такой финиш, но терпеть суперстойкие помады я не могу, рашн ред в этом смысле дает сто очков вперед, пусть и не такая матовая, зато на губах комфортна.
Про джинсы и кеды не соглашусь — носила эту помаду целую неделю почти без остановки с кучей разных нарядов, она подходит на мильон процентов ко всему )
финиш и правда очень комфортный, но и повесть на нее ярлык «матовая», как-то не очень правильно. она не высушивает мои губы до асфальтного состояния за что я ее полюбила безгранично.
а по поводу аутфита нужно и правда попробовать)
*читала Ваш отзыв на данную красотку, Вам очень идет!
Спасибо (я «ты», не «вы»)))
Тебе тоже чудесно! Вот что значит — правильный цвет! И блондинкам, и брюнеткам )
По поводу матовости — жаль, что всегда приходится выбирать между «убойно»-матовой и сатиновой и сухостью губ и комфортом соответственно. Жидкие матовые я хочу смыть уже через 2 часа, а именно эта маковка вообще никаких ощущений не вызывает, будто ее и нет, ну чудо же )
Интересно так :) у меня вот она самая ходовая из всего арсенала красно-бордово-винных :) и к кедам и к красному платью :) когда не знаю какую выбрать — беру ее :) но она на мне и темнее смотрится, чем на тебе :)))
на мне она в один слой, а вообще да, и правда темнее) рада, что вкусы совпадают
  • 03 апреля 2014, 09:31
Вам очень идет этот оттенок  . Помада и в самом деле очень комфортна в носке (жаль слишком «холодная» для меня). Вот и я дорвалась наконец-то до красных, как раз недавно пришла палетка Маковских красных помад (6 цветов). Мне очень нравится глухой матовый финиш, поэтому на 1-м месте у меня пока что ruby woo.
Я вообще люблю яркие оттенки, так как считаю, что без помады я выгляжу немного бледной) Помада и правда очень комфортна, за что ей поклон. Я долго не могла выбрать между Russian Red и Rubу Woo, но так, как у меня есть пресловутая NOUBA MILLEBACI в 7м оттенке (а у них одинаковый подтон с Rubу Woo), то выбрала этот классический и благородный красный. Хотя, насмотревшись свотчей и дифирамбов, манит меня покупка Woo
А как Вам она? Сушит губы или так же комфортна, как Рашн?
  • 03 апреля 2014, 10:51
Она менее комфортна по сравнению с Рашн, но не критично. Часто наношу на бальзам, матовость при этом особо «не страдает». Набирается на кисть гораздо сложнее: если по Рашн кисть скользит, то Руби не очень охотно отдает цвет. Наносится на губы гораздо сложнее (бальзам в помощь), но зато цвет…
ох, раздразнили…
  • 03 апреля 2014, 11:05

Лена, тебе очень идет! ну просто очень, очень очень!
Но, в моем представлении, на тебе она будет смотрятся даже с джинсами! так и так выигрышно!
спасибо большое   нужно примерять ее с джинсами все таки)))))
Все нужно попробовать))
Вам просто идеально! Помада вызвала восторг и желание ее пощупать по ближе
спасибо))) помада и правда стоит Вашего внимания!
  • Veleena
  • 03 апреля 2014, 11:57
Я не знаю, мне помадой или губами любоваться?
Это второй пост, вынимающий душу, и третья попытка соблазнения, под названием «не хочешь третью красную?»
На мой взгляд, она универсальна в плане лука, хотя, конечно, мое «я» требует платье.)
Ну вот красных много никак не бывает) На что мой муж часто с недоумением хихикает   ну как ему понять, когда вокруг такое изобилие разнообразных красоты, а губы ведь одни! Приходиться покупать разные на каждый день
А вот под джинсы точно попробую, столько уже советовали)
Спасибо, что заглянули)
Прмада МАС в этом оттенке уже стала иконой по-моему
Тут уж точно) я не оригинальна, зато очень довольна
  • idi_spi
  • 03 апреля 2014, 19:46
Какая у вас внешность уточненная   и помада очень идет!
Засмущали   спасибо)
Вот!
Спасибо Вам за пост и действительно правильно переданный оттенок красного!
Купила эту помаду по свотчам и тааак промахнулась с цветом… К тому же, мне она сушит губы. Но это действительно стойкая помада, именно для того случая, когда утром накрасилась и забыла :)))
Вам очень к лицу! :)
Я Вас отлично понимаю! Сама смотрела свотчи и совсем не могла понять, что ж все таки за цвет. Пришлось в магазин ехать) помада и правда стойкая, но не так безжалостно сушит губы, как аналоги. Ну мои так точно.
Спасибо за комплименты))))