Сезон охоты на белоснежек: Diego Dalla Palma Snow White And The Huntsman Palette

Лимитка по мотивам киноленты — это что-то новенькое. «Белоснежка и Охотник» вдохновили Diego Dalla Palma на одноименную палетку, а меня — на новые «скучные» макияжи в нейтральной коричневой гамме. Будем выяснять, что же лучше — фильм или косметика по его мотивам.

Начну, как водится, с предыстории, кому неинтересны журналистские байки — смело листаем дальше.
Весной 2012-го года зрителю была отвешена очередная кинопощечина — на этот раз лентой «Mirror Mirror», получившей название «Белоснежка: Месть гномов» благодаря восхитительно-богатой фантазии русских прокатчиков. По долгу службы я писала рецензию на этот, с позволения, шедевр киноиндустрии. Освещать плохие фильмы я люблю, но яд надо выплескивать в меру, поэтому когда три месяца спустя Голливуд снова заставил бедных братьев Гримм вертеться в ритме брейк-данса с выходом «Snow White and the Huntsman», я решила, что пока с меня хватит вольных изложений на тему Белоснежки. На просмотр не уговорили даже Крис Хемсворт и Шарлиз Терон (а Кристен Стюарт в главной роли так вообще отпугнула). Однако к косметике я не отношусь предвзято (это было бы преступлением!), поэтому, увидев на просторах сети Diego Dalla Palma Snow White And The Huntsman Palette, я без тени сомнения купила набор, выглядевший довольно многообещающе. Уже позже я выяснила, что незнакомая мне доселе Diego Dalla Palma является итальянской (как я поняла, люксовой или все-таки проф?) маркой, существующей аж с 1970-х годов. А еще позже таки посмотрела «Белоснежку и Охотника», и вердикт однозначен: палетка по мотивам фильма намного лучше сабжа. Так что предлагаю взглянуть на то, как Diego Dalla Palma представляет себе макияж героини сказки братьев Гримм.

Открываем тематически оформленный сундучок, осматриваем содержимое: шесть теней, в углублениях — карандаш для глаз и помада (с ленточкой-подцепляшкой, прелесть). Зеркало здесь несет чисто декоративную функцию — оно пластмассовое и кривое. Меня это скорее насмешило, чем напрягло, так как я вообще не люблю зеркала в коробках.

Diego Dalla Palma Eye Shadow

Все эти оттенки можно приобрести в виде однушек, поэтому для каждого я укажу полное название. На оф.сайте оттенки можно найти по номерам, в этой палетки им добавили «имена» в духе фильма — Снег, Щит, Зеркало-зеркало, Светлейшая, Судьба и Поле боя.
Diego Dalla Palma Eye Shadow 17 Snow — фростовый белый
Diego Dalla Palma Eye Shadow 19 Shield — фростовый песочный
Diego Dalla Palma Eye Shadow 23 Mirror Mirror — сатиновый медно-коричневый
Diego Dalla Palma Eye Shadow 8 Fairest — матовый белый с легким желтым подтоном
Diego Dalla Palma Eye Shadow 9 Destiny — матовый теплый светло-бежевый
Diego Dalla Palma Eye Shadow 16 Battleground — матовый темно-коричневый
Все тени нанесены сверху без базы, снизу — с праймером Urban Decay. Больше всего разница видна с первым и последним оттенками, но в целом пигментированность довольно высокая, хотя сами цвета ненавязчивы и деликатны. Тени хорошо тушуются. Слегка осыпаются (особенно №16 — вернее, он заметнее всех, так как темный), но некритично.
Стоимость каждого оттенка по отдельности: €22.50*
Оценка: всем по 5, так как каждый оттенок хорош собой, и ни один не вызывает трудностей в нанесении. Сам подбор цветов мне тоже понравился, три матовых оттенка — это всегда радость в косметичке, а три схожих по финишу сатиново-фростовых оттенка здорово дополняют друг друга. Единственное (сугубо личное) замечание — это №9, я бы заменила его на оттенок на пару тонов темнее для более гладкого перехода между №8 и №16.

Diego Dalla Palma Eye Pencil 01 Black

Раньше мне больше нравились именно деревянные карандаши, сейчас не испытываю никаких эмоций по поводу «оболочек».
Цвет не угольно-черный, а «спокойный» черный. Точится более-менее нормально, пару раз отламывался кусочек грифеля (на точилку не грешу, она у меня нарсовый молодец). Текстура средней твердости. Что касается применения, то стрелки им рисовать не очень удобно, как и прокрашивать межресничное пространство, а вот тушуется карандаш очень хорошо. Нестойкий, смазывается и через 15 минут после нанесения, глаза тереть с ним — не вариант. При этом водой не смывается (только размазывается), а любые средства для демакияжа с ним хорошо справляются. Думаю, может быть хорошей подложкой для карандашной техники, но у меня пока руки не дошли испытать его на этом поприще.
Стоимость отдельно: €18.90
Оценка: твердая 4. Нормальный карандаш, но без восторгов.

Три матовых оттенка (нижний ряд палетки). Стрелка — карандашом из набора
Мешанина из всех оттенков, задумалась при тушевке, сейчас уже не разобрать, кто где
Три шиммерных оттенка (верхний ряд палетки)
Растушеванный карандаш из набора по ресничному краю, поверх него матовые коричневые тени, в складке чуть интенсивнее, чем на подвижном веке. В уголке глаза — второй оттенок (19 Shield), под бровью — первый (17 Snow). Если что, кожа у меня не кристенстюартовского оттенка, это очень пасмурный день замертвячил ее

Diego Dalla Palma Rossetto Rosso Red Lipstick 200

Это единственный продукт из палетки, который я не смогла найти на официальном сайте. И вообще эта помада меня немного запутала. На донышке название указано так, как я написала выше, а вот на сайте есть серия помад Rossorossetto (вроде то же самое, но с перламутровыми пуговицами). Ну да ладно, отбросив недоумения, опишу то, что имею, тем более помады оттенка артериальной крови у меня еще не было. Наша героиня имеет легкий теплый подтон и сатиновый финиш.
Нанесение помадой из стика с карандашным контуром
Хорошо себя ведет как с карандашом, так и без него, не норовит сбежать или спрятаться в складках.
Далее все фото — нанесение кистью без карандаша
Неплохо скользит по губам, но «сливочной» ее точно не назовешь. Самое приятное, что при всей ее пигментированности, яркости и матовости, она не сушит губы (а мадам знает толк в извращениях с сухими губами). Она вообще не ощущается, не хочется облизать губы или покрыть их гигиеничкой, просто «так оно и надо».
Стойкость довольно высокая, выдерживает перекус и чаи-кофеи, с обедом из трех блюд вряд ли справится (но это мало кому под силу). Я не доводила ее до состояния «сходит с губ», просто подкрашивала выедавшуюся (или «выговоренную») серединку и удаляла уже целиком вечером. Кстати, снимается легко, пигмент не оставляет. Контур держит.
Стоимость отдельно (помад серии Rossorossetto, которые похожи своим названием, внешним видом и финишем на данный экземпляр): €24.50
Оценка: 5. Характеристики — на высоте, придраться не к чему. Сама бы я такой оттенок не купила (больше тяготею к холодным подтонам), но все-таки он мне очень понравился, как мне кажется, даже освежил и омолодил мое и так детское лицо ))) В общем, благодаря этой помаде я поменяла свое стойкое убеждение, будто холодному цветотипу категорически запрещено носить помады теплых тонов. Нармааально, можно, никто не помрет от ужаса «ах, она неправильно подобрала красную помаду».

Ну и в таком виде я типа белоснежу и отбираю лавры главной героини фильма хотя какие там лавры, спасибо, себе оставьте, супчик сварите
Макияж глаз — последний из описанных выше, ну а на губах понятно что

*Цены на продукты взяты с официального сайта марки.
Стоимость набора во время выхода — €30 ($40). Сейчас в интернет-магазинах от €12 ($16.5) до €30 ($40). Я урвала на аукционе за $17.
Срок использования: около месяца
Страна-производитель: Италия (карандаш — Германия)
Вывод. Я продолжаю не любить наборы с кучей разнопланового содержимого внутри (при этом покупая их с завидным упорством). Помады все так же отправляются в свой домик, карадаши — к братьям по разуму, а тени одиноко скучают в огромной коробке. С другой стороны, такие наборы позволяют познакомиться сразу с несколькими продуктами марки, и в случае с Diego Dalla Palma встреча стала приятной, поскольку содержимое палетки оказалось на высоте. Особый респект я мысленно выразила фирме за то, что она представила оттенки «классической» Белоснежки, а не той, которую я имела неудовольствие лицезреть в фильме «Белоснежка и Охотник».
Интересно, кто-нибудь из присутствующих пользовался декоративной косметикой Diego Dalla Palma? На Косметисте катастрофически мало информации об этом бренде, возможно, все тихушничают?

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
  • Anechka
  • 07 апреля 2014, 14:34
Вау..., как шикарно лежит помада!
Ага, мне тоже понравилось покрытие
Катерина, я читаю текст и рыдаю… от смеха
Мне из всего набора приглянулась только помада — остальное как-то мимо после твоих постов про Naked
Такую марку не знаю, увы.
Ну «скучные» палетки тоже нужны )
Я тоже не слышала об этой марке, причем сайт у них вначале на итальянском открывается, и только потом можно выбрать английский язык. Видимо, какая-то довольно локальная фирма.
Спасибо, Оля
  • 07 апреля 2014, 14:44
Обожаю журналистские байки) твои особенно)
По теме: кино — тихий ужас, даже Терон с Хемсвортом не спасли (последнего вообще не признать, он там дикий и грязный), тона палетки абсолютно в цветовой гамме фильма, помада просто супер!
Катя, такой роковой мейк) Пожелать удачной охоты? ))
Спасибо )))
Мужчина мой в шоке был, сказал, что я похожа на женщину немного легкомысленного поведения, но при этом ему понравилось
А по поводу кино (я же его смотрела после приобретения палетки) — меня не покидала мысль, что Кристен Стюарт очень не очень подходит под описание Белоснежки. Причем там в самом-самом начале сказано, мол, белая кожа, красные губы, все такое. А на протяжении фильма она бегает замарашкой (я все время хотела ей тинт бенефитовский хотя бы на губы нанести для соответствия образу))).
  • 07 апреля 2014, 17:50
Катя… не имела в виду ничего экстремального. И уж совсем не хотела, чтобы получилось грубо…
Окстись, ну что ты! Я тебя поняла, просто в дополнение байку про мужское восприятие добавила ))
  • 07 апреля 2014, 22:14
аа… выдохнула )
Мне что-то показалось, что тени ты использовать не будешь, тем более имея две палетки Naked))
А помада напомнила демонстрировавшуюся тобою ранее MAC Russian Red. :)
И карандаш-то только для растушевки под тени..))
В общем, по-моему, бесполезный какой-то набор)))
Хотя в целях знакомства с маркой (да еще за такую выгодную цену) — это дело! Сама такое люблю))
У меня нейкед 3 и бейсикс, но теней мало не бывает! Наверное, я чуть-чуть палеточный маньяк, мне так они нравятся )
А эта помада довольно сильно отличается от russian red, она с теплым подтоном, не такая стойкая и на губах слегка приятнее. Но главное — это оттенок, я бы сама такой не выбрала, поэтому вдвойне рада, что познакомилась с ним благодаря палетке.
Карандаш будет пылится до лучших времен, вот это уж точно.
Да, я помню, какие naked) Так как раз чуть ли не полные аналоги этих оттенков найдутся) (ну уж на веках-то точно разницы не будет)..)
Хотя я понимаю, сама перед наборами устоять не могу) Тем более незнакомых неиспробованных марок)
Кстати, как эти тени по сравнению с UD? Проигрывают?
Ну кстати нет, вот может в нейкед 2 есть что-то похожее, так как она теплая, а вот с нейкед 3 и бэйсикс нет пересечений, разве что оттенок 9 похож на WOS из бейсикс. В общем, опять «перламутровые пуговицы», но я виду разницу ))
А качество отличное! Не проигрывают UD уж точно (ну только разве что в цене за однушки — Диего дорогие))). У них разная текстура, UD помягче, но в целом Диего очень хороши.
  • 07 апреля 2014, 14:57
Я бы взяла только из-за яблочка на крышке (люблю сам фрукт, а не фирму им обозванную)   Тени и помада в духе сказки, жаль, что карандаш вредничает — был бы полный комплект.
По названию подумала, что внутри будет «лицевой» комплект — пудра, румяна, хайлайтер — для белокожих дам
Такой набор был бы слишком узконаправленным, все-таки оттенки пудры — это дело сугубо индивидуальное.
А оформление у набора и впрямь классное!
  • 07 апреля 2014, 16:36
Сработал косметисточный иннстинкт — тут ведь термин «белоснежка» чаще всего в контексте тональных средств встречается   Под катом уже стало понятно, что к чему.
Катерина, ты красавица невероятная! Безумно понравились все макияжи.
  • Juka
  • 07 апреля 2014, 15:09
Кать, очень круто. Интересная концепция самой палетки. Ну а текст, бесподобен. Читала и наслаждалась. Интересно, какие у них еще палетки есть. От золушки или спящей красавицы я бы не отказалась.
Спасибо большое! )
У меня есть огромный набор, который вышел в честь фильма Divergent (не этой фирмы, а вообще не пойми какой, лимитка из Сефоры). Пока в процессе сбора материалов о нем. Так что, видимо, косметика по мотивам кинолент — это не такая уж редкость.
А об этом бренде я вообще толком не смогла ничего найти — косметика дорогущая, информации нет…
  • Juka
  • 07 апреля 2014, 15:21
Странно, что так они. Надо будет посерфить в инете, может что разузнаю. В предвкушении поста о Divergent.
Шикарные глазища и губища   Что же касается самой марки, то смотрела и читала хвалебные отзывы в больших количествах. Конкретно эта палетка уже длительное время в продаже, засматривалась на нее тоже долго, но все таки теплые тона здесь, не для меня она. Кать, ну а на тебе все это смотрится просто великолепно   Без сомнений! Помада очень хороша, цвет красивый, но ничего необычного.
P.S. Очень хочу попробовать его The Palette 2, уж очень по душе мне эти пыльно-розово-фиолетовые и серые оттенки
О, нашелся первый спец по марке, уря! Так все-таки они проф или люкс?
Насчет теплых тонов согласна с тобой. У меня по идее холодный цветотип, так что бронзовые не очень по идее подходят, но я уже начинаю подзабивать на всякие правила — ну совсем плохо вроде ничем не смогу сделать, а разнообразия хочется.
Спасибо, дружок
Насколько мне известно, то это перво-наперво косметика профессиональная, причем очень высокого качества, которой могут пользоваться не только визажисты. Сейчас ведь и МАС косметика пользуется популярностью у нас смертных   Сам этот мужик уже ооочень давно работает в индустрии красоты, поэтому я склонна доверять ему в плане подбора оттенков в его немногочисленных палетках, да и в качестве продукции. Но лично сама не юзала ничего
Профессиональная значит… Ну что-то прямо очень недешевая, не? Однушки по 22.50 евро — солидно! Тот же Мак подоступнее будет. Спасибо, что просветила, о Мудрейшая! ))
Ахах! Ну, итальяхи, что с них взять! Цены конечно просто адовые на однушки. Но за палетку из 8 оттенков жаба не так душит отдать 40 евро, как за те же фордовский четверки теней по 60 евро
Про Форда я вообще молчу   Он из золота все свои продукты делает
Самое смешное — это то, как я наткнулась на эту палетку. Естественно, не зная фирму, я не могла искать ее целенаправленно. Просто в поиске по «urban decay palette» каким-то чудообразом вылез вот этот экземплярчик О___о ну а за $17 грех не купить хоть что с красной помадой
Да цена вообще прэлэстна! Но я что-то побаиваюсь на ибее уже тариться, хотя сомневаюсь, что китайцы эту марку подделывают)
Ну да, после твоего плачевного опыта…
  • Sharvin
  • 07 апреля 2014, 15:17
Блииииин, вот мне всегда у тебя нравятся посты и продукты, которые ты показываешь, но здесь вот прямо МОЯМОЯМОЯ тема, ёпрст! у меня аж зубы заклацали, как увидела!   поэтому я космически пищу, и всеми фибрами души надеюсь такую когда-нибудь заполучить!
Спасибо, Марусь! )))
Тут вроде нет прямо суперуникальных продуктов, но качество отличное, тени мне очень понравились, и помада такая шелковистая, класс )
Очень круто растушеваны тени! И палетка здоровская :)
Спасибо ) тени хорошо тушуются, люблю, когда продукт сам себя рисует без дополнительных усилий со стороны ))
Тени хороши для нюдовых макияжей, а на Вас очень понравилась помада- и как легла, и цвет. Ну и, конечно же, образ в целом)
Спасибо )
А цвета да, нюдовые. Мне в последнее время такое скучновато, но классику никуда не выкинуть все-таки. Да и когда нет времени придумывать что-нибудь этакое, то нюдовая гамма всегда спасает.
Вам очень идет макияж с этой палеткой! И помада, и карандаш понравились.
В магазинах довольно часто встречаю эту марку (живу сейчас в Италии), но как-то пока не довелось ее прикупить. Хожу вокруг да около, и думаю, что мне от этой марки может быть нужно. Пока так и не решила…
Спасибо (ко мне лучше на «ты»)))
Мне на сайте помады приглянулись, у них много серий, довольно симпатичные цвета. Если вдруг личное знакомство с маркой состоится, расскажите? ;)
Ох, как-то декоративку я еще на просторах Косметисты не показывала. Ну да ладно, все равно до покупки еще далеко, так что расскажу наверное, когда это произойдет:)
Я наверно какой-то совсем неправильный визажист, но считаю, что теплый оттенок помады часто выглядит гораздо выигрышнее, на девушках холодного цветотипа. И наоборот.
И вы лишний раз подтвердили мою теорию. Помада «агонь» — во всех смыслах. Очень вам идет :)
Спасибо! ))
Лучше на «ты»
А у меня первый такой опыт был с теплой помадой. Вообще у меня с определением оттенков не очень хорошо, но тут все-таки он настолько очевиден, что даже такая слепня, как я смогла его понять. Ну и вроде действительно интересный эксперимент получился.
палетки по фильмам — не редкость все хотят поживиться, сразу на ум пришли относительно недавние UD Oz: The great and powerful. но эту ты показала так, что хочется купить сразу. И никакие минусы после просмотра фотографий не остаются в голове.
А фирму ты для меня открыла, это да )
Ой точно, как я про UD Oz забыла! Спасибо, что напомнила, а то рыбкина память ничего не держит в голове ))
А минус в наборе один — это довольно никакой карандаш, вот он меня вообще не впечатлил (еще и выковыривается сложно из отверстия в отличие от помады). А так мне понравились и палетка, и помада.
Спасибо, Катюш! ))
  • 07 апреля 2014, 16:42
По Озу даже Essence делали, но у них не очень получилось))
шикарный образ!
идеальные губы!
Спасибо ^___^

• ELENA64
  • 07 апреля 2014, 16:48
Я поняла, что для меня стало не столь не важным, какой(-ие) продукт(-ы) увижу в Вашем посте, потому что главным оказывается удовольствие от текста и картинок с приятнейшим, милым, красивым лицом. Как родное уже… По теме поста: гармония!
Спасибо большое! Очень приятно слышать )
Так можно же на «ты» ;))

• ELENA64
  • 07 апреля 2014, 22:03
Я рада!
Первый раз слышу об этой марке   очень понравилась палетка!
Согласна по обоим пунктам ))
  • Nessime
  • 07 апреля 2014, 21:59
Аплодировала стоя! Спасибо за пост.
На самом деле, интересен результат с теплыми оттенками для холодного цветотипа. Тоже надо попробовать, вдохновила!
Палетка интересная. Но вот пришла в голову мысль: сменить обложку на Twillight — и получится «другой» продукт для другого фильма. Любит «БеллАснежка» макияжи в такой цветовой гамме   Кстати, Эссенс ко всем частям сумерек выпускал лимитки. Кое-что интересное было… Жаль в нашем городе эссенс нет, на лимитки только на косметисте любуюсь :(
Спасибо вам! )
А что касается Кристен Стюарт, то в обоих фильмах у нее 'no makeup' makeup, я такой совсем не люблю. Поэтому эту палетку не использовала для совсем уж отсутствующего макияжа глаз… Но кому что )
  • Andrea
  • 07 апреля 2014, 22:10
Какая Вы красавица! И палетку отлично показали! Я знакома с этой маркой, люблю тени однушки… как правильно выше писали — Диего делла Пальма знаменитый визажист ( видела его однажды даже в ресторане лично   ), ну и косметика скорее категории проф, раньше была распостранена по Италии во многих сетях, сейчас как-то меньше вижу.
То есть эта фирма больше на внутренний рынок направлена, насколько я понимаю?
Как всё круто!
Спасибо, Инна! ))
  • Michela
  • 08 апреля 2014, 11:42
Отличная базовая палетка  . А помада тебе очень идет, еще один аргумент в пользу того, что не всегда нужно руководствоваться цветотипом. Кать, в образе Белоснежки ты выглядишь куда убедительней, чем Кристен.
Белоснежка с «гномьей неделькой» оказались закатанными в бетон после твоей рецензии?
Спасибо большое, я для себя тоже развеяла цветотипный стереотип )
Ну да, я с удовольствием прошлась по этому кинцу )
Красота неописуемая! Как же я хочу эту помаду! Именно такой оттенок люблю! Вам потрясающе!
И не поняла, почему Вы холодный цветотип? Ведь глаза зеленые? Я вот смотрю и вижу Вас теплой) По крайнее мере когда смотрю в глаза, то представляю сразу теплый образ, и с помадой именно этого оттенка… Я не разбираюсь в цветотипах, это я для себя хочу понять почему холодный?
Цвет глаз говорит далеко не обо всем )
Я сама в цветотипах не очень хорошо разбираюсь, просто замечала, какие оттенки мне идут, а какие нет. А потом создала пост на косметисте (можете глянуть, если интересно), там девочки мне много полезного подсказали.
Спасибо ))
Сейчас поищу, почитаю, но вроде как я его смотрела… оживлю память)))
Удачный набор, на мой взгляд. Такой «носибельный» и цвет помады очень удачный. И Вам, безусловно, очень идет весь этот «наряд»)
Спасибо ) ко мне на «ты» лучше
Да, набор спокойный, всем подойдет — тени-то точно, ну а помада, как оказалось, тоже неплохо подстроилась под внешность.