28.02.2014

Нестандартное использование теней

Добрый вечер, сегодня я покажу, чем я делаю коррекцию лица и рисую брови. Герои поста: тени Isadora Eye Focus 38 latte и Maybelline Color Tattoo 40 permanent taupe.

Я обожаю тауп-цвета, они абсолютно универсальны и сочетаются с кучей других цветов. Но на глаза я их использую редко.

Немного про самих героев поста:

1. Isadora Eye Focus 38 latte

Они называются латте, но я считаю их таупом. Я думаю, что в отличии от таупа они совсем немножко розовят.
Когда я увидела Chanel Notorious Ombre Contraste Sculpting Veil, я загорелась его заполучить. В то время я пользовалась для коррекции бронзером и меня наконец ошарашило, что он выглядит на мне ужасно инородно. Но найти Шанель было уже нереально и я стала искать замену. Ничего подходящего в румянах я не нашла и стала искать тени. Сначала зачем то купила Nouba Nombra оттенок 402. Первое время мне казалось, что они очень даже хороши для коррекции. Их надо было очень хорошо тушевать, но я все стойко терпела. Но потом я увидела эти тени от Isadora. Это обычные тени однушки. Никакого шиммера/перламутра. Матовый мягкий цвет. Нежные, чуть чуть могут пылить. Стойкие. Легко набираются и отдаются. Тушуются очень хорошо и переборщить с ними просто невозможно, поэтому то я так люблю их использовать для коррекции. Не тени, а идеал)

2. Maybelline Color Tattoo 40 permanent taupe

Все началось с того, что я приобрела себе несколько теней Color Tattoo. Тауп на глазах показался скучноватым для меня. И мне в голову стукнуло использовать его для бровей. До этого и использовала какие то невнятные серые тени, которые давали отблеск или карандаши для бровей, которые разводили грязь, были слишком мягкими/твердыми. Результат мне так понравился, что для меня теперь это маст-хэв и я использую только его. Самое классное, что его можно наслаивать. Если набирать совсем чуть-чуть, буквально касание, то подойдет светло-русым. У меня брови русые, я набирала погуще и было идеально^^. Сейчас я немного подкрасила брови черным и что бы вы думали? он все еще подходит мне) Выглядит натурально, никакого эффекта черного карандаша или рыжины. А главное — держится, как прибитый, весь день.

Дневной свет и небольшая вспышка:

На руке, в тени и у окна. Без базы. Слева Isadora, справа Maybelline. Может показаться, что Isadora рыжит, то это не так.

Если не верите, то вот вам фото в сравнении с бронзером Пупа, которым я раньше пользовалась для коррекции. Теперь то я понимаю, какой это был рыжий кошмар) Вот он слева:

Так вот выглядит этот гад, думаю многим знаком:

Может быть он идеален для смуглой кожи, я не в курсе) Но для моей вечно бледной это тихий ужас.

Итак, мое лицо без бровей и коррекции:

Беру кисти. Essence для скул, лба и подбородка, Ecotools для носа и Limoni для бровей:

Рисуем брови. Слева голая бровь, справа с тенями Maybelline:
И скулы. Слева отсутствие скул) Справа что-то намечается благодаря теням Isadora:

Еще фото при немного другом свете, тут на скулы нанесла погуще специально для поста:

Ну и пусть будет фото до/после:

Я конечно не визажист и вообще крашусь как мне удобно, нарушая все возможные правила) Но я просто хотела показать, как это все выглядит на живом человеке не модельной внешности, у которого руки из одного всем известного места. Не бойтесь экспериментировать с косметикой. Если не можете найти для себя идеальные румяна, попробуйте найти их в тенях, я не считаю, что это как то зазорно, главное чтобы было удобно именно вам. Для меня эти тени оказались идеальными в нанесении, тушевке, стойкости и так далее. И пока мне совсем не хочется искать им замену.
С удовольствием послушаю ваши варианты использования косметики не по назначению. Или может кто-то посоветует еще более крутые тени для коррекции.

Спасибо за внимание, я Юля, ко мне можно на ты.

moondelicious 28 февраля 2014, 22:32
Я сегодня купила тени лиловые, чтобы использовать их как румяна) вообще поддерживаю Вас во многом, что Вы написали.
В зарубежных блогах рекомендуют заменять румяна тенями в принципе, поскольку они не могут забить поры из-за своего более крупного помола. вот)
michellegiovanni 28 февраля 2014, 22:43
Ух ты, не знала об этом   Я как раз задумывалась о том, что вреднее/полезнее. В конце концов мы тени на глаза наносим, а глаза чувствительные, так что вреда щекам точно быть не должно)
Rinnyshka 28 февраля 2014, 22:35
Очень интересно, вы знаете, я тоже одни тени использую не по назначению, поясню, может вы поймете:
Беру тени Catrice Absolute Eye Colour #350 Starlight Expresso есть в этом посте и чуть чуть ими затемняю линию лба, т.е. линию роста волос на лбу по краям, у меня отрастает хна, и чтобы не так виден был переход от моих русых к темным, я прокрашиваю, припудриваю тенями линию роста, смотрится естественно и пока об этом еще никто не догадался
michellegiovanni 28 февраля 2014, 22:52
Спасибо) Понимаю, у меня тоже из под черной краски растут русые волосы) Но с меня краска как-то равномерно очень слазит и меня это не напрягает совсем. А а тени эти катрис теперь хочу купить) Мне кажется они еще более серые, чем мои от isadora, хотелось бы попробовать ими контурировать.
xelllga 28 февраля 2014, 22:44
Тени мейбелин использую аналогично  ! Глаза у вас очень красивые
Спасибо!)
MissAlex 28 февраля 2014, 22:48
Когда не могла найти подходящие румяна всегда покупала тени, а тени эти для бровей прекрасны!
Согласна)
GalinaGalina 28 февраля 2014, 23:05
За полгода тени эти у меня засохли… А поначалу я ими тоже брови рисовала с удовольствием.
michellegiovanni 28 февраля 2014, 23:28
Прям совсем совсем?( печально, у меня они тоже около полугода, но пока живы.
ViNoGraD 01 марта 2014, 00:15
Color Tattoo Permanent Taupe, наверное, добрая половина Косметисты использует как средство для коррекции бровей
А я иногда вместо розовых румян использую перламутровые тени-двушки какой-то неизвестной очень бюджетной марки. Их менее яркая часть выступает в качестве хайлайтера для скул, а розовая — в качестве румян. Но и как тени они безумно хороши!
michellegiovanni 01 марта 2014, 02:17
Я тоже многие блестючие тени использую, как хайлайтер)
Midnight_Orchid 01 марта 2014, 00:20
Помимо известных люксовых средств, используемых для скульптурирования, как Chanel Notorious Ombre Contraste Sculpting Veil и Dolce&Gabbana Make Up Liminous Cheek Color № 22 Tan, любители скульптурирования ещё очень хвалят такой бюджетный вариант, как NYX Blush PB11 Taupe. Я не пользуюсь скульптором/бронзером/румянами, но Ваш вариант с IsaDora очень понравился. Тащу пост в избранное, встречу — куплю! Пусть будут… на всякий случай…
michellegiovanni 01 марта 2014, 02:16
D&G Tan видела, мне не понравились, они все равно для меня рыжеваты) а nyx подумываю приобрести) Но сейчас на волне любви к isadora пока что не хочется ничего пробовать))
Midnight_Orchid 01 марта 2014, 02:55
Согласна! Мне тоже Tan видятся рыжеватыми для моей светлой кожи, NYX кажутся интересными, но Ваш вариант с IsaDora пока нравится больше всего!
LeFortuna 01 марта 2014, 13:44
У меня есть NYX, чисто визуально он кажется мне более красновато-серым, т.е. на моей коже с желтым подтоном он похож на темный румянец. В посте вроде бы что-то бежево-серое, на тень кожи с желтоватым подтоном похоже больше. Если монитор не врет! А в каких магазинах продается эта марка?
michellegiovanni 01 марта 2014, 20:41
Я вам в личку ответила)
nika09 01 марта 2014, 03:58
отличное вы им применение нашли! Я бы тоже хотела эти кремовые тени в качестве подводки бровей использовать, но они что-то уж очень темными выглядят. А вот вам как влитые подошли!
Lipochka1981 01 марта 2014, 09:24
Очень понравились тени, точнее их использование в качестве контурайзера. Да и брови смотрятся оень ествественно. Плюсую!
Мерси))
nafuntay 01 марта 2014, 10:07
У Вас отлично получилось! Почему бы так и не использовать тени, если их цвета и структура позволяет использовать их не стандартно)))
michellegiovanni 01 марта 2014, 11:17
Спасибо, я еще хотела купить черные color tattoo и попробовать их, как подводку для глаз)
4udozelenoe 01 марта 2014, 12:49
Добрый день.
У меня черные лежат без дела. Покупала тоже чтобы использовать как подводку. Очень сухие, плохо распределяются, неяркий цвет. Приходится долго возиться.
Уже второй пост о тенях Исадора в качестве скульптора! Точно надо брать
michellegiovanni 01 марта 2014, 20:43
Ох, значит не буду брать(
Kreatore 05 марта 2014, 11:22
Извиняюсь, что вмешиваюсь, я рисую стрелки черными тенями мейбилин уже год. Они сохнут безбожно, но я добавляю в них каплю масло жожоба и перемешиваю верхний слой, иногда кисточку чуть-чуть макаю в масло, затем ею набираю тени. стрелочка ложится равномерно и густо. за 5 минут, пока докрашиваю все остальное, масло впитывается в кожу, а стрелочка намертво припечатывается на весь день. Попробуйте.
nafuntay 01 марта 2014, 17:49
Ну с ними наверно совершенно не будет мороки при нанесении как подводки. Я лично не пользуюсь карандашами для глаз, а подвожу ресничный край как раз тенями черными или коричневыми. А если влажным способом нанести то получается четкая и насыщенная стрелочка))) так что в качестве подводки тоже отлично будет!
michellegiovanni 01 марта 2014, 20:44
А тоже иногда тенями подвожу, получается лучше, чем карандашом)
Delorian 01 марта 2014, 13:12
Как красиво Вы скорректировали лицо!
michellegiovanni 01 марта 2014, 20:44
Спасибо^^
Edelstein 01 марта 2014, 20:44
я сравнивала латте с таном в этом посте kosmetista.ru/blog/concilium/46320.html полностью с вашим мнением согласна
michellegiovanni 01 марта 2014, 20:46
Спасибо, я посмотрела, действительно они сильнее рыжат, это точно не для меня)
Jeanette 01 марта 2014, 22:43
Пробовала приспособить Permanent taupe для бровей, но не подходят они к моим крашеным в чёрный волосам, выглядят инородно, а на вас как влитые, при том, что волосы тоже чёрные.
michellegiovanni 02 марта 2014, 00:28
Странно
bagalika_1995 01 марта 2014, 22:46
Тоже люблю колор тату в оттенке 40 для бровей)
ваши тоннели это вау)) сама давно себе хотела)
michellegiovanni 02 марта 2014, 00:28
Delorian 01 марта 2014, 23:08
Для бровей еще можно использовать bell satin matt ( у меня, например, № 147) — мне эти тени нравятся своей «крупнозернистостью», за счет этого они как бы придают объем бровям, смотрятся очень естественно, окружающие деалют комплименты. Для скул можно использовать румяна Revlon — оттенок Sandalwood Beige 080, они очень деликатные. Ну а насчет вариантов использования косметики не по назначению — мне вот например подошли тени из палетки Benefit BrowZings оттенок Medium для выделения складки века, давно искала такой оттенок, на бровях дико рыжит, а вот на веке-самое то
michellegiovanni 02 марта 2014, 00:30
О, спасибо за примеры) при случае поищу
Nameless 02 марта 2014, 14:41
Color Tattoo прямо бешеной популярностью пользуются в качестве средства для бровей.
А пуповский гигант, на мой скромный взгляд, вообще не самый удачный продукт… И сравнение получилось очень показательным.
Крутые тоннели!
michellegiovanni 03 марта 2014, 13:06
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:30
Спасибо Вам, я возьму на заметку.