Проверенная временем - тушь Masterpiece Max от Max Factor в оттенке Black

Доброго дня, дорогие читательницы! Предлагаю вашему вниманию мой отзыв о туши, с которой я «дружу» уже очень много лет, и которая за это время ни разу меня не подвела. Вот она — тушь Masterpiece Max от Max Factor.

Первый раз я купила эту тушь по хорошим отзывам подруги. И с самого первого нанесения она мне понравилась. Почти все её характеристики — щеточка, текстура, цвет, поведение на глазах в течение дня — удовлетворяли моим требованиям к данному продукту. К минусам в последствии я смогла отнести только одно: небольшой объем, всего 7,2 мл.

Итак, по порядку и поподробнее расскажу вам обо всех ее качествах:

Щеточка: силиконовая, среднего размера, вполне удобная для меня в плане прокрашивания ресниц в уголках глаз.
Фото для сравнения размера щеточки с Sumptuous Extreme от Estee Lauder:
Текстура: кремовая, не жидкая и не густая, средней консистенции.
Цвет: насыщенный черный. Даже при нанесении туши в один слой ресницы выглядят яркими, и насыщенный цвет заметен даже издалека.
— Тушь не создает комочков (разве что когда совсем подсохнет, что бывает редко ввиду ее небольшого объема), не осыпается в течении дня, не отпечатывается на веках (к слову говоря, кожа моих век склонна к жирности, и некоторые туши, например, Bourjois, отпечатываются через пару часов). При попадании влаги (дождя, снега) тушь не потечет, а вот если вам случится заплакать, то придется все-таки подправить макияж, но сделать это вы сможете даже обычными влажными салфетками — она не оставит разводов. Полностью смыть эту тушь с ресниц просто водой не получится, но при использовании любого средства для демакияжа (у меня сейчас, к примеру, мицеллярная вода L'Oreal «Абсолютная нежность») она удаляется без труда.
— Тушь придает заметный объём ресницам, не склеивает их. Хорошо удлиняет без появления «нарощенных» кончиков, которые загибаются вниз (надеюсь, вы понимаете, о чем я). Помимо всего прочего, она немного подкручивает ресницы, и с помощью этой туши можно получить красивый изгиб, который продержится весь день.

Теперь свотчи. Мои ресницы без туши:
С тушью:
Подводя итог, могу сказать, что эту тушь я оцениваю на твердую "5". Конечно, иногда для разнообразия я покупаю тушь других марок, но тюбик именно этой в моем арсенале есть всегда. Я смело рекомендовала эту тушь всем, кто спрашивал: «А что это у тебя за тушь?», и никто не оставался недовольным после ее применения на себе

Выбросила чек от последней покупки, к сожалению. Насколько помню, цена на тушь составляет приблизительно 400 рублей по золотой карте Рив Гош.

Срок тестирования: 5-6 лет точно.

Надеюсь, мой пост был полезен вам, дорогие читательницы. Хорошего вам настроения!
  • Freaf
  • 23 марта 2014, 12:53
У Вас красивущие свои ресницы)))
Приятно, спасибо Вам!
Ресницы без туши просто Вау!
Большое спасибо за комплимент!
Тушь хороша, брала такую раньше не раз.
Ресницы вообще вне всяких похвал!   ПоделИтесь секретом, перманентный краситель + кёрлер? А то у меня на кончиках светлые и загибаются вверх, но не так, как у Вас. И кажутся без туши, зараза, короче из-за этих кончиков. Как накрасишь — так сразу до бровей. Но так хочется же и без туши, чтоб ах ))
Спасибо Вам! Секрета, вобщем-то, никакого и нет;) ни керлера, ни красителя, все свое ;) Единственное средство ухода за ресницами-масло усьмы (по-другому его называют маслом гаргира). Очень неплохое средство, заметила рост ресниц в длину и увеличение числа новых ресничек ;)
Такс, так и запишем про масло усьмы, спасибо ))
  • gaalaa
  • 23 марта 2014, 13:23
Ресницы просто Вау… нечестно на таком богатстве тушь показывать :))) и маникюр очень красивый :)
Спасибо за комплимент исходным данным, но тушь и правда хороша сама по себе! За маникюр отдельное мерси ;)

Ох, какие ресницы! Шикарно! И маникюр Ваш очень понравился!
  • alislis
  • 23 марта 2014, 14:30
вот это ресничищи без туши!: о
ну, с такими ресницами, как у Вас, любая тушь, наверное, будет ого-го) ну хорошо, не любая)
но три последних фотографии надо сразу на рекламный постер :D
по сабжу, тушь у меня такая была, да, действительно, очень хорошая, проверенная классика)
У Вас свои шикарнючие ресницы, а тушь может в жизни и хорошая, но вот мелкие комочки на макро не впечатляют
  • DGazina
  • 23 марта 2014, 15:01
Ресницы у Вас шикарные!
  • iargina
  • 23 марта 2014, 15:26
Я вообще не понимаю, зачем с ТАКИМИ ресницами нужна тушь!)
шикарный ресницы и тушь и маникюр! захотелось попробовать такую чудесную тушь. утащила пост в избранное)
  • rafinad
  • 23 марта 2014, 16:30
Идеальные ресницы! Просто невероятные!
  • RIA
  • 23 марта 2014, 16:31
Маникюр шикарный))
Ресницы шикарны! А цвет глаз просто завораживает!
  • Olay75
  • 23 марта 2014, 18:57
Маникюр!
  • 23 марта 2014, 21:42
Свои ресницы просто нереальные! Красота и богатство! И маникюр потрясающе нежный и красивый… а тушь… на ваших глазах все будет великолепным, так как исходник выше всяких похвал.
  • helgina
  • 24 марта 2014, 01:43
Да, хорошая тушь, спасибо, что напомнили про неё. Я часто забываю, что эта мне нравится больше, и покупаю MF False Lash, а она своей толстой щёточкой безбожно пачкает мне веки. Пойду уже выброшу её наконец, и куплю очередной Masterpiece.
  • Tayqa
  • 24 марта 2014, 02:38
Просто потрясающе! И ресницы, и глаза и брови!
Невероятно красивые и ресницы, и брови! А с тушью вообще красота! Вам надо в рекламе туши сниматься!))